Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

УЖЕ и не знаю, кого же выбрать...

Текст и мысли вслух!
Недавно были выборы, ну мы всё об этом помним... Согласно данным Росстата, во всех регионах страны более 50% голосов набрал лишь один человек (имя его слишком известно, чтобы я вам его называл).
Его предвыборную компанию лично я плохо помню, был, так сказать, ВДВшный постфактум "кто, если не ОН"! Однако, что мы видим на сегодняшний день?!
1. Пенсионная реформа. Хотя она и называется, как "изменение в пенсионное законодательство", однако от перемены мест слагаемых... Все о ней слышали, смотрели "Пусть говорят", вобщем, знаем. Однако, вдобавок ко всему пи@децу, что творится, увидел сегодня интервью ЭТОГО человека, что выбрал народ, где-то в ответ каким-то спортсменам (не помню точно кому, сильно не вдавался). Так вот, ЭТОТ человек говорит, что "...пенсионный возраст был установлен в 50-х годах... бла-бла-бла... тогда средняя продолжительность жизни составляла около 60-ти лет... раньше, в 70-х, на одного пенсионера приходилось 3,7 работающего человека ("не пугайтесь, это всего лишь статистика". Цитата)... А что сейчас? Продолжительность жизни 70 и выше, но на 1 пенсионера 2 рабочих и данное соотношение растет... бла-бла-бла..." Конец ответа.
Пердак мой тут порвало знатно! ЭТОТ человек на луне живёт?! Какие, нах@й, 70 лет?! Спроси у кардиологов, мужики от 50 до 60 мрут со скоростью света. Далее. Почему нельзя ужесточить налоговую политику, попытаться вывести людей с "чёрной" на "белую" з/п, тогда и коэффициент пенсионер-работающий вырастет, снизить для официально работающих людей налоговое бремя, уменьшить отчисления в бессмысленный ПФР, ввести налог на тунеядство и т.д. Но это же долго, нудно, никому не нужно... Лучше мы всем, херакс, и возраст пенсионный подняли! Молодец! Аплодирую ЭТОМУ человеку стоя.
2. Мало кто об этом знает, в свете вышеописанных событий, но НДС с 2019 года хотят поднять до 20% (сейчас на основную группу товаров/работ/услуг 18%). Как налоговик и экономист скажу, по моим, и не только моим, подсчетам данное действие приведет к поднятию цен минимум на 11% на основную группу товаров (расчет приводить не буду, придётся поверить на слово).
Вот так, дамы и господа, заботится о своём населении наш глава страны! Выводы делайте сами!
P.s. пруфов нет, всё есть в сети.
P.p.s. 101 год прошёл. Может опять пора страну на вилы поднимать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нахуй "моё" и откуда мамкин экономист взял 11%. Счетовод х¥€в! Скажи кто методичку разослал.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кто кто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал, спасибо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку