54

Уже 30 лет не могу себя простить

Думала написать длинный пост, постепенно разворачивая события, но передумала. Напишу кратно, понятно и лаконично.

В 5 лет пригласила девочку со двора на свое ДР, а меня родители неожиданно увезли праздновать на дачу.

Она пришла с подарком и стояла под дверью (мааленькая 5ти летняя девочка). Ей открыла моя бабушка и сказала, что меня нет.

Вспоминая эту историю, мне становилось очень обидно за нее, хотелось искренне извиниться и вообще чувствовала себя какашкой.

Только в 25 лет, я ее нашла в Вк и извинилась. Она посмеялась и простила.

Сейчас мне 30 и я отпустила эту ситуацию.

Хотя иногда еще ощущаю свою вину.

Вот.

Дубликаты не найдены

+6

Да так вечно, я постоянно вспоминаю что когда либо не то и не так говорил, или полную глупость после которой стыдно, нужно просто не думать об этом, и вообще, человек не должен оставаться один на один со своими мыслями, это жуткая штука

+3

Прекрасный и нежный цветок алоэ ждёт 20 лет чтобы улыбнуться солнышку.

Даже он в аухе чего вы так долго себя истязали..

+3

Прям Пикабу-исповедальня. Отпущение тебе грехов,дочь моя :-)

раскрыть ветку 2
+1

Благодарю тебя, батюшка!))

раскрыть ветку 1
0

Забей на старые грехи...твори новые косяки!

+2

как скучно я живу

+2

Напомнило старое доброе «Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, а «Как зовут?», забыл его спросить»...

+2
Вам было 5 лет, 30 лет не можете себя простить, значит вам сейчас 35
+2
Закрыли же уже гештальт. Зачем фиксироваться на этом?
+2

Святая корова... Сочувствую твоим врагам

+1

Судя по этому вы хороший человек.

+1

Так подарок-то она подарила?

+1

Ну она простила, отпусти уже

раскрыть ветку 1
+1
Ничего, милок! Я тебе уже на спину плюнула!
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

она переживает, что возможно разочаровала ребенка. мне бы тоже было не оч.спокойно

+1

Часто рефлексируешь на ту херню, которая случилась давным-давно, и кроме тебя этого никто и не помнит. Причем понимаешь это, но все равно думаешь типа "... ну пиздец, нахера я тогда так сделал, стыдоба то какая... "

раскрыть ветку 1
0

Ну не так чтоб давным давно...Например своё предыдущее День Рождение, которые ты перестал помнить спустя час после начала, а фотки до сих пор гуляют по сети в подборках: "Что тут происходит", "Не пытайтесь покинуть Омск" и "Кандидаты на премию Дарвина"...

0
С дачи родители не привезли обратно? Почему не получилось извинится по возвращению домой?
0

Пригласите её на свой 31й День рождения!

0

Это мило всё очень, конечно (нет), но реально - у вас что, настолько тепличная жизнь, что за 30 лет у вас не было более серьёзных поводов для стыда или сожаления?!) Мля, я бы такое даже не вспомнил... Были события и гораздо более печальные и с последствиями и неправильные решения и такая куча разного дерьма, что девочка с подарком просто бы в ней утонула вместе с подарком и косичками... Даже примеры приводить не хочется, за некоторые поступки стыдно до сих пор, вспоминая другие не понимаю, как мог быть таким придурком, где была моя голова, когда обижал близких или родных, а то и вообще незнакомых людей... Эх...

раскрыть ветку 2
0

Я живу по принципу "делай хорошо и не обижай"

раскрыть ветку 1
0
Хороший принцип, но до осознания и принятия надо ещё дожить, дорасти. В 7 и даже в 15 лет в башке совсем другое, думалка редко работает как ей положено)
0

А чем летняя девочка отличается от осенней?

0
Хм, чего только в жизни не бывает, был у моей сестры приятель в школе у него в свою очередь старший брат года так на 3 старше него. Так вот, хоть и были на дворе 80е но и в те годы люди эмигрировали даже из такой закрытой страны как ссср, вот и их родители активно занимались вопросом эмиграции куда-то на запад(куда, увы не помню хотя сестра конечно называла страну), ну приятель сестры то бы ещё мелким пацаном 7 класс, а вот его брат был по старше и уже успел познать радости взрослой жизни. Гулял он с девочкой из их же школы, ну и как не редко бывает молодёжь доигралась и залетела. Но по неизвестным причинам парень это не то чтобы отказывался нести какую-то ответственность за плод любви, а он просто молчал, срок был небольшой, короче партизанили они с этой девочкой на пару, ни его родители, ни её в курсе ситуации не были, да и о предстоящем переезде он ни ей ни кому либо другому не говорил, об этом говорил только его младший брат и только моей сестре, а она в свою очередь ни с кем этой информацией не делилась. А когда все у их родителей было готово к эмиграции они просто уехали, а о том что они уехали общественность узнала только от учительницы в его классе. Что тут началось, девочка эта в истерику и к родителям, да только толку то, юный папаша был уже за тридевять земель в тридесятом царстве.
Родители девочки в панике пытались найти какой-то контак с уехавшими, но бесполезно родни в городе у семьи парня не осталось. Остались короче у разбитого корыта. Родители забрали девочку из школы, по каким-то личным соображениям и никто о ней больше никогда и ничего не слышал, родила или не родила неизвестно.
С тех пор прошла много лет и в середине нулевых, этот парень объявился в России, да не просто так, а конкретно начал шерстить знакомых на предмет «кто что знает о Рите, где она и родила ли», но вот никто о ней ничего не слышал, три года подряд он прилетал в Россию, но так и не нашёл эту девушку. В итоге приезжать и искать перестал.
0

В 1989 году покупал мороженое в ларьке, по 10к (копеек, еще до "того"). Дал девять. Бабушка-мороженщица говорит: "Ты мне еще 1 должен". А я такой: " Я? Тебе?" До сих пор как вспомню. Ей тогда то лет 70 было, теперь совсем не девочка.

0
В день моего семнадцатилетия, мне приснилось, что мой отец приходил ко мне из соседнего поселка. Была метель, день рождения 15го февраля. Они с мамой разошлись давно, но папку я очень любила. Так вот наутро я попросила друга отвезти меня к нему, приехала, поболтали. Конечно он никуда не ходил и не ездил, но чувство стыда, из за того что он мог прийти, а меня не было дома, так и не оставило. К сожалению та встреча была у нас последней, в марте он умер.
0

Представил всю эту ситуацию. И теперь мне тоже стыдно

0
ятЪ, какого хрена я это читаю и реву?
Иллюстрация к комментарию
0

Ебать кому-то делать нехуй
ОЙ
Вам реально не о чем больше подумать в 30 лет?

0
Мне 37, пригласили на ДР, пришёл, а они уже все пьяные, обидно, досадно, НО ладно!!!! Пришлось их догонять.
З.Ы. Не опаздовайте!!!
раскрыть ветку 3
+1

Тридцать семь лет , а техники нет .видишь что опаздываешь - нахерачься по дороге . 

раскрыть ветку 1
0
Ты что будешь? Мне похуй, я сразу пьяный приеду.
0

Вот всегда меня удивляла поразительная способность представителей интеллектуального большинства делать ошибки в самых популярных и элементарных словах...

0
Я когда вижу словосочетание " своё др" расшифровываю это как "своё дно рождения".
0
Так вы что потом больше не виделись?
раскрыть ветку 1
0

видимся,редко

-4
Тебе бы мужика
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: