Ужасы сельской медицины. Хватит это терпеть!

В д. Горбово Вологодской области открылся новый ФАП

Это уже шестой фельдшерско-акушерский пункт, который открыл свои двери в районах области по программе «Здоровье Вологодчины» в 2019 году.


Этого события жители Чучковского сельского поселения ждали с нетерпением. Молодой фельдшер, которого обеспечили благоустроенным жильем, сможет оказывать медицинскую помощь более чем 700 проживающим.


В ФАПе площадью 54 квадратных метра созданы комфортные условия для пациентов и персонала. Имеется фельдшерский, процедурный/прививочный кабинеты, есть санитарно-бытовые комнаты. Здесь будут оказывать первичную, в том числе доврачебную, врачебную и специализированную, медико-санитарную помощь. Также на входе в медпункт установлены пандусы для передвижения инвалидов-колясочников. Стоимость объекта – около 2,5 млн.рублей.


Добавим, что в целом на Вологодчине ведется целенаправленная работа по укреплению действующих фельдшерско-акушерских пунктов, а также строительству новых современных объектов модульной конструкции. К 2022 году система ФАПов будет включать в себя 490 учреждений, 117 из которых — опорные, т. е. кроме современного оборудования и кадров они обязательно должны быть укомплектованы медицинским транспортом.

Типичные комментарии:
Поставили сарай, а радуются будто айфон купили по акции.
Вот если бы в этой деревне построили госпиталь на миллион человек, с собственным метро для транспортировки больных, с группировкой спутников для обеспечения связи врачей, вот тогда бы и писали об этом новости. А пока эта новость не достойна моего внимания.
Нашли чем гордится - врачу дом разваленный в деревне дали.
А откаты распилили?
В нормальных странах эти ФАП каждый день по 100 штук открывают и никто не обращает на это внимание, а тут один открыли - радости полные штаны.
Кремлеботам уже нечего хвалить кроме сельских сараев.
Смешно, когда политбот что-то кукарекает про ботов) Нет, серьёзно. На твои высеры кто-то ведётся? @CatPatrick,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФАП в деревне Дмитриевка Самарской области ))

https://goo.gl/maps/r9EU1hVCc5MNr7cNA

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на твоей фото написано, что это БЫВШИЙ ФАП, но борцуны в режимом не обращают внимание на такие мелочи. А фоточка, свеженькая, всего десятилетие прошло ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографию делал я сам, сейчас он в таком же состоянии. Бывший, потому что нафиг никому не нужен, есть больница в селе в 7 км оттуда.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты сам все и объяснил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж если назвали борцуном с режимом, то раньше в этой деревне был детский сад, СДК, ФАП, школа, магазин. Сейчас ничего этого нет, есть только автобус два раза в неделю, да автолавка раз в неделю. Правда и и осталось то там дворов 20-25.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще более точнее объясняет, почему в этом селе нахер не нужен ФАП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФАП то загнулся там в "святые 90-е", тогда же позакрывалось практически всё, сразу же после того, как закрыли (приватизировали) совхоз и народ без работы начал разбегаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку