-5

Ужасы сельской медицины. Хватит это терпеть!

В д. Горбово Вологодской области открылся новый ФАП

Это уже шестой фельдшерско-акушерский пункт, который открыл свои двери в районах области по программе «Здоровье Вологодчины» в 2019 году.

Этого события жители Чучковского сельского поселения ждали с нетерпением. Молодой фельдшер, которого обеспечили благоустроенным жильем, сможет оказывать медицинскую помощь более чем 700 проживающим.

В ФАПе площадью 54 квадратных метра созданы комфортные условия для пациентов и персонала. Имеется фельдшерский, процедурный/прививочный кабинеты, есть санитарно-бытовые комнаты. Здесь будут оказывать первичную, в том числе доврачебную, врачебную и специализированную, медико-санитарную помощь. Также на входе в медпункт установлены пандусы для передвижения инвалидов-колясочников. Стоимость объекта – около 2,5 млн.рублей.

Добавим, что в целом на Вологодчине ведется целенаправленная работа по укреплению действующих фельдшерско-акушерских пунктов, а также строительству новых современных объектов модульной конструкции. К 2022 году система ФАПов будет включать в себя 490 учреждений, 117 из которых — опорные, т. е. кроме современного оборудования и кадров они обязательно должны быть укомплектованы медицинским транспортом.

Типичные комментарии:
Поставили сарай, а радуются будто айфон купили по акции.
Вот если бы в этой деревне построили госпиталь на миллион человек, с собственным метро для транспортировки больных, с группировкой спутников для обеспечения связи врачей, вот тогда бы и писали об этом новости. А пока эта новость не достойна моего внимания.
Нашли чем гордится - врачу дом разваленный в деревне дали.
А откаты распилили?
В нормальных странах эти ФАП каждый день по 100 штук открывают и никто не обращает на это внимание, а тут один открыли - радости полные штаны.
Кремлеботам уже нечего хвалить кроме сельских сараев.
Смешно, когда политбот что-то кукарекает про ботов) Нет, серьёзно. На твои высеры кто-то ведётся? @CatPatrick,

Дубликаты не найдены

+6

А чем плох ФАП? На мой скромный взгляд, этот формат  - самый приемлемый вариант для сёл и деревень. В моём районе ФАПы строят и обновляют даже в самых маленьких населённых пунктах. И это прекрасно.

раскрыть ветку 1
0

Ну просто люди охуели. Живут сука в жопе мира, а обслуживание хотят как в Европе. Срут сука в дырку, а лечить их нужно крайне профессионально.

+3
Не забывай о том, что большинство ФАПов за последние 10 лет было закрыто, и сельским жителям пришлось ох как несладко без медпомощи. А щас да, с помпой открывают заново.
раскрыть ветку 2
+1

И те в урезанном виде. В деревне у моей бабушки была больница, поликлиника. С соседних деревень приезжали лечиться. Сейчас два пункта фельдшеров. Больница осталась только в районном центре. Зато школу достроили которую ещё при советах начинали строить. Правда старая совсем развалилась ещё лет пять назад.

раскрыть ветку 1
0

Ну при бабушке был и колхоз, то есть налоги, бабло. А какие налоги с сотни пенсионеров? Никаких. И кто будет работать за бесплатно?

+3
В комплекте к ФАП нужны специалисты. А с ними ой какие проблемы. У меня знакомая трудится анестезиологом в детской летучей бригаде санитарной авиации. После ее рассказов остатки волос дыбом встают. На две трети причиной их вылета являются косяки сельских врачей.
раскрыть ветку 2
+4

Это разные проблемы. Оснащенность и строительство новых медучережлений и отношение специалистов к своей работе. Как и в любой работе среди врачей встречаются и подвижники и те кто должен просто сидеть в тюрьме за такое отношение.

раскрыть ветку 1
0
Это две стороны одной монеты
+2

Вот именно. Это новость местного масштаба, почему бы не порадоваться за свою деревню?

Я живу в Москве, у нас в группе района уже неделю обсасывают новость об открытии детской площадки новой. Все нормально хохлобот, не парься.

0

Интересно, а вот почему здоровье сельских жителей гораздо менее важно, чем здоровье жителей городов?

У нас ФАП в трёх км, да и занята там фельдшер прививками да перевязками. И вот едем в район. Поликлиника. Наш участок. И оппа! Принимает ФЕЛЬДШЕР! Всех городских - врач терапевт, с высшим образованием. А нас, деревенских,  техникумский фельдшер. Да я кота вожу к ветеринару с вышкой. Нас лечить видимо не надо, сдохли и сдохли.

раскрыть ветку 9
+2
Я Вас успокою немного. Во многих городских больницах, если пришел без записи, т.е.заболел внезапно, а не по плану, то то же сначала попадаешь в доврачебный кабинет. И там то же принимает фельдшер. И вот уже он решает или у тебя ничего страшного и сам пропишет лечение, или направит на диагностику и к специалисту.
раскрыть ветку 2
+1

Я не говорю про экстренную помощь. У Вас лично на участке врач-терапевт или фельдшер? В самом городе местных ВСЕГДА примет терапевт. Приехал - к фельдшеру. По записи. Без вариантов.

Я сорок лет жила в Екатеринбурге. Никаких "сначала идите к фельдшеру" я ни разу не встречала. 

раскрыть ветку 1
+1

Фап - это фельдшерско-акушерский пункт. Квалификации должно хватать на прививки-перевязки и стабилизацию пациента для отправки в район.

Меня дважды принимали в фапе. Шили.

В деревнях в основном шьют и колят)

раскрыть ветку 5
0

Так я и не спорю. Меня-то интересует, какого хрена в районе нас принимает тот же фельдшер?

раскрыть ветку 4
0

Ты бы лучше статью написал сам. А то копипастишь статьи и комменты и ждёшь какого-то одобрения. Не надо так!

раскрыть ветку 1
0

"В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди‑уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У обитателей этого мира стремление одно – как‑нибудь прожить, не испытывая чувства голода. Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучными эпохе, и только тогда их товарец может найти сбыт."

Все верно - он хочет быть созвучным эпохе

0

Ну насчет комментария. Обычный диванный критик обиженный жизнью. Ну а поводу новости, благо что хоть что то делают. Для таких нас/пунктов и это праздник)))))

-1
Поставили сарай, а радуются будто айфон купили по акции.
Вот если бы в этой деревне построили госпиталь на миллион человек, с собственным метро для транспортировки больных, с группировкой спутников для обеспечения связи врачей, вот тогда бы и писали об этом новости. А пока эта новость не достойна моего внимания.
Нашли чем гордится - врачу дом разваленный в деревне дали.
А откаты распилили?
В нормальных странах эти ФАП каждый день по 100 штук открывают и никто не обращает на это внимание, а тут один открыли - радости полные штаны.
Кремлеботам уже нечего хвалить кроме сельских сараев.

Может перестанешь подобную фигню писать в конце каждого поста ?

раскрыть ветку 3
-3

это юмористический сайт, но не сайт новостей.

раскрыть ветку 2
+1
Так, а мой комментарий тут к чему?) это был ответ тому, кто и пишет комментарии про распилы, кремлеботов и ольгинцев)
раскрыть ветку 1
-2

Там даже медсестрички нет поФАПать

-3

ФАП в деревне Дмитриевка Самарской области ))

https://goo.gl/maps/r9EU1hVCc5MNr7cNA

раскрыть ветку 6
-1

Даже на твоей фото написано, что это БЫВШИЙ ФАП, но борцуны в режимом не обращают внимание на такие мелочи. А фоточка, свеженькая, всего десятилетие прошло ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-2

Фотографию делал я сам, сейчас он в таком же состоянии. Бывший, потому что нафиг никому не нужен, есть больница в селе в 7 км оттуда.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: