10

Ужастики

Я люблю фильмы и романы ужасов. Очень. Хотя слэшеры, маньяки, кровь – не для меня. А вот таинственные мистические истории обожаю. Все благодаря моему папе.

Когда я была совсем маленькой - года три, папа любил надевать противогаз. Какой это был ужас! Нет страшнее монстра. Я неслась по коридору со всех ног на кухню – маме под юбку. Даже вопить не могла, так было страшно.

Еще был Чах-Почах. Он ходил по коридору и шаркал тапочками. По ночам. Папа говорил, что если встретишь его – обязательно заколдует, превратит в наполовину девочку – наполовину старуху. Поэтому под кроватью у меня стоял горшок. До второго класса точно.

Днем по коридору тоже было страшно ходить – ведь в любой момент могла прийти мертвая мама за черной перчаткой. Так рассказывал нам с мелкой сестрой папа на прогулке в парке. Сестре был год и ей было пофиг. Зато я научилась очень быстро бегать по всей квартире от включателя к включателю.

Ночью я спала со светом. С фиолетовой лампочкой. Главное не просыпаться. Иначе потом всю ночь придется следить за тенью от люстры – она двигалась, когда на нее не смотришь.

А потом подросла моя младшая сестра. Когда ей исполнилась три года, я надела противогаз.

Дубликаты не найдены

+3
Тихий семейный вечер, мой двухлетний брат игрался на ковре в машинки, папа смотрел телевизор, а мама сделала маску для лица из желтка, но передержала, лицо стало как у монстра..желтое..глянцевое..бррр..Ничего умнее не придумав, мама направилась к моему брату и зловещим голосом затянула: - Гдеее мооой сыноооочек!!!!?? Сейчааас я егооо съеем....Братишка вылупил глаза, вжал голову в плечи и тихо прошептал: мама, мама...А та не унималась: - Нет..я все-таки тебя съееееем...Братишка пошарил вокруг себя, еще раз жалобно позвал маму....и со всей дури залепил мамане паровозиком в глаз......Итог: мама две недели ходила с кровоподтеком..Бабушка ей сказала: мало он тебе дал!!! А брат ржет как конь, когда мы вспоминаем эту историю!!!
раскрыть ветку 2
+1

Молодец брательник!)) Постоял за себя!))

раскрыть ветку 1
0

да уж, не растерялся :)

+2
Настоящий батя года!)
Вот так вот почитала и самой страшно.
0

Эх вы и отшибленые... Семейка Адамс..

0

Ты ещё забыла написать про Кождарзуба за холодильником и Будильника на балконе))

0

"мертвая мама", "маме под юбку"?

раскрыть ветку 1
0

Ну под маминой  юбкой было самое безопасное место ). А страшилка про черную перчатку в детстве сильно пугала, это да.

0

Бля :) моему хватило маски для лица.

раскрыть ветку 2
0

У нас еще были маски индийских богов. Тоже в ход шли. Одна кстати висела в туалете ).  

раскрыть ветку 1
0

Гы-гы, на самом деле жуть жуткая, но я что-то ржу и остановиться не могу :)

Похожие посты
1854

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
15862

Семейство

Случилось мне лет 15 назад съездить с коллегой по работе в Троицк. Сделали все дела, пора возвращаться. Только жрать охота - за весь день ни разу не поели, а время позднее... только пара точек беляши продают, но как-то сомнение взяло. Вернее, не сомнение, а уверенность, что из пяти беляшей можно собрать целую кошку.

И тут коллега предложил доехать до родственников -  неподалеку, в деревне живут. Тем более, он 100 лет их не видел, а здесь такая оказия приключилась. Ладно, поехали.

Неподалеку - оказалось сильно преуменьшено, тряслись по проселочным дорогам часа полтора. Приехали.

И, увидев родственников, я офигел. Сам товарищ - дядя немаленький, рост 196 (специально интересовался), ПМ в его руке смотрится, как игрушка. А родственники... отец и три сына, двое из которых - близнеца, одинаковы с лица. Ростом за 2 метра. Шириной с три меня. Реальные горы. Мать обычная - мы с ней на их фоне, как лилипуты. Но отец и сыновья - просто Кинг Конги.

Поздоровались, позвали нас за стол. Отец поставил кастрюлю - я такие только в столовых видел, когда на толпу варят. Тарелки - миски алюминиевые, что тазики, мне такую же поставили. Солянки налили, причем солянка - ложку воткни - стоять будет. И ящик водки достали.

- Давай ты за руль сядешь, а я с родственниками выпью? - предложил коллега.

Тю! Не вопрос! Я сразу понял - тягаться с ними бесполезно. Я столько не выпью, чего позориться?

Достали стаканы... раз - бутылки нету. Раз - еще бутылки нету. Часа за два, что ужинали, ящик опустел... товарищ мой такой уже хороший, а эти - ни в одном глазу. Будто не водку пили, а воду. Солянки я осилил не больше трети тазика, а эти нормально все сметали, еще и добавки налили.

Все, поехали...

- Картошки немножко с собой возьмете? - предложила мать семейства.

Если немножко - почему бы не взять? Немножко оказалось - в их понимании. Один из близнецов взял два мешка, по мешку в руки, как пакеты из магазина, и, играючи, закинул в багажник.

- На недельку вам тут должно хватить, - сказал на прощание он. - А потом еще приезжайте.

Короче, я понял, что Гулливер в стране великанов чувствовал...

Показать полностью
37

Самый худший в мире фильм

Гарольд Уоррен торговал удобрениями и страховками в Техасе и очень любил кино.

— Чё там эти фильмы, любой дурак снимет, — твердил он своему другу Стёрлингу Силлифанту, сценаристу и продюсеру.

Но тот лишь смеялся, так как знал, что доделать кино до конца — та ещё работёнка. Но продавец не унимался, он хотел заключить пари, что выпустит свой фильм. Таких лёгких денег Стёрлингу давно не предлагали, так что он согласился.

Уоррен пообещал актёрам процент от будущей прибыли и они дали добро при одном условии — сниматься будут по ночам, — днём надо ходить на нормальную работу.

Самый худший в мире фильм Фильмы, Съемки, Плохое кино, Истории из жизни, США, Ужасы, Слэшеры, Длиннопост

Всего Уоррен потратил $20 000 (сегодня это $150 000).

Что получилось? Худший фильм за всю историю кино — кривой и косой. Фильм провалился, Гарольд прогорел.

В «Маносе: Руки судьбы» рассказывается о том, как семья заблудилась в дороге. Они, естественно, попадают в дом, принадлежащий последователям языческого культа. Дальше всё превращается в обычный фильм категории «Г».

Самый худший в мире фильм Фильмы, Съемки, Плохое кино, Истории из жизни, США, Ужасы, Слэшеры, Длиннопост

«Маноса» обстебали в американском шоу «Таинственный театр 3000», а фильм, никому не нужный, лежит в бесплатном доступе на YouTube.

И всё бы ничего, но всё таки, получается, что хитрый торговец выиграл пари.

Источник: канал про кино — https://t.me/kinoakula/44

Показать полностью 1
114

Бабушкины рассказы перед сном

Рассказ 1. Возвращение сына
Ответ на вопрос: зачем окна на ночь зашторивать? Свой дом же, свой двор, от кого прятаться?
Представьте: зима, ночь, вам 10-11 лет, потрескивают поленья в печке, а на стенах мелькают отблески пламени из-за не плотно прилегающих колец комфорок, на шторах окна хаотично раскинулись искривлённые тени от тонких веток деревьев, слышится отдаленный брехливый лай собак и убаюкивающий бабушкин голос над своей головой:
- жила, говорит, соседка Зинаида Николаевна (имя изменено). Судьба не очень хорошая. Мужа рано схоронила, попал он у нее под гусеницы тягача по пьяне. Ребенка одного потеряла когда ему и трёх не было. Так и жила со старшим сыном по соседству через дом.
А тут 90-е, сынуля ее работу теряет, новую найти не могёт, ну и как и все уважающие себя мужики в такие моменты начинает пить. Много пьет, сильно, с каждой каплей яда всё больше гвоздей в крышку своего гроба забивает.
Соседка горевала, к знахаркам ходила, воду святую в лицо сынули "плескала" - один чёрт пил безбожно. Ну и допился. Нашли мужики его утром рано сидящим под деревом у забора и глаза такие ясные, да вдаль смотрят, рот приоткрыт будто сказать чего хотит. Ну ясное дело вызвали милицию, скорую, отправили бабский отряд к Зинаиде новость грустную сообщить, да чтоб поревели для выплеска горечи.
Сынка доблестные осмотрели, врачи смерть констатировали, мол что под утро мужичок скопытился, сердце мол не выдержало. Ну на том и порешили.
А деревушка не большая и морг на пару мест лежачих, да и народ с приметами, с обычаями, в общем тело в тот же день забрали, да в бане намыли, побрили, расчесали и одели. В гроб положили и в дом на табуретки, чтоб мол оплакать надобно. Зеркала все позавесили, чтоб не увидел никого, да не забрал. Ноги тоже трогали, чтоб не бояться.
Батюшка приходил, правильные слова говорил. Да только Зинаида всё не унималась, ревела, причитала над лицом единственного родного, что в гробу лежал. Мол на что он ее оставил, да не гоже родителям детей хоронить.
Пролежал так сын ее три ночи, Зинаида не спала совсем хоть и кляли ее этим причитающие, да голосом плачущие. Наказы дали покойнику как положено ну и схоронили в общем. Обед провели.
А могилка на старом кладбище, ещё казаки упокоенные лежат, да кости на костях. Ограда одно название, сторожей отродясь не было, дома только в километре стоят да с окнами от страха закрытыми. Нехорошая молва про кладбище шла, мол стоны по ночам оттуда, свечения разные белые. Ну это они меж собой общаются, лежать то тоже неудобно.
Так вот сидит Зинаида одна дома, три дня не спавши, от голода забывается, во рту за эти дни только вода да хлеб. Окна во двор выходят и шторы на распашку. Ночь находит уже на деревню, после сильного дождя лужи кругом да грязь, собаки по будкам сидят, нос не морозят.
Тишина.
И слышит Зинаида калиточка скрипнула, медленно так протяжко, сыну давно говорила смазать надо, да он все квасил окаянный. Подумала Зинаида, что кто из соседок поддержать пришла, а света не было и лампадку не зажигала. Думает сделаю вид, что сплю, не хочу никого. Грустно. Жалостно.
А шаги приближаются, двор не большой, но до крыльца идти шагов 30. И шаги такие неуверенные, будто под ноги смотрел идущий, да в грязь не наступить. По крыльцу тук-тук, тишина, входную дверь подёргал, а там на крючок. Потоптался кто-то да пошел видимо в окна постучать. К кухонке прошлепал постучал так легко, тишина. Начали шаги к окну спальни шлёпать, туда где Зинаида печалилась. Ну думает Зина постучит в окошко да уйдет, что им будить ее надо?
Шаги у окна стихли, силуэт темный на фоне, но не видно ни черта, и камешком в стекло так аккуратно тук-тук, тук-тук. Зинаида молчит. Ещё раз постучали и добавили хрипло и тихо "Мама, мааам".
Зина обомлев от наглости издевательств над её горем вскочив с кровати, поджигает керосинку да к окну послать куда подальше идиота.
А там сын....да в в стекло смотрит, да земля кладбищенская на волосах, щеках, плечах. Жалобно так смотрит, а в глазах отблески керосинки.
Зина тут же и упала.
Врачи потом говорили инфаркт у нее.
Сын то скорую и вызвал. Переполошил с десяток домов, визгов баб, да матов мужиков наслушался. Кто-то даже собак хотел спустить, чтоб нежить схарчили. Но скорая в итоге приехала.
У сына вроде как сон был летаргический, а врачи то неучи, да спирт в крови от переработок.
Зинаиду схоронили. Странные были похороны. Состояние не понятное.
А сын ее седой. Пить бросил. Да все себя винил. Рассказывал как то мужикам, что уснул он под тем деревом, а проснулся уже в коробке, да дышать тяжело. Начал ковырять, ломать, когда земля пошла догадываться, говорит, начал, оттого и силы появились, что второй шанс дали. Говорит слышал во сне слезы материнские, да как то все отдаленно. Могила свежая, земля из-за дождя сырая, неглубоко. Выбрался и домой рванул. Кресты вокруг, овраги. Перед домом уж подумал, что напугать может, да вот не сберёг.
Прожил он так три года. Мать говорил снится часто, зовёт, но виновным не называет. Повесился он в итоге. Прям напротив дома на яблоне. Два дня болтался, пока почтальон его не увидела. Тут уж наверняка его схоронили притом в той же могиле.

Прошу прощения за ошибки и длинный текст. Если что не так - подскажите, учту обязательно. Есть ещё рассказы, повеселее, поскучнее. Но после всех, как и после этого у меня мелкого и дремота проходила и холод в ногах появлялся и окошко я сам начал на ночь зашторивать.
Бабушка то и сама трусиха, говорила и боялась, потом меня просит: проводи, мол, до туалета, там сарай с окном, боюсь. Вот и шли два дрожащих человека))
Спасибо за внимание, если понравилось, то продолжу с учётом недостатков.

Показать полностью
139

Мой личный лифтовой хоррор

Воспоминания навеяны постом https://pikabu.ru/story/o_bezopasnosti_sovremennyikh_liftov_...

Где-то в 2008 мы с подругами решили прогуляться вечером, благополучно загрузились в лифт ( старый, лифт с кучей дверей). Нас было трое обычных, среднестатистических девушек. Но, только-только стронувшись с 7 этажа лифт издал звук, похожий на умирающего дракона, потом что-то громко ударило в шахту и лифт рывками пошел падать вниз. Но до первого этажа он так и не долетел, ( скорее к счастью, наверное). Криво завис между 2 и первым этажом. Лифтовая не отвечала ( ха- ха)время уже позднее, людей не дозовешься. Стучать в стены и двери себе дороже, даже дышать страшно. ( Это позже мы узнали, что висим " близко к земле")

Спустя пару минут висения я решилась на отчаянный шаг, найти наощупь на стене шахты внутри рычаг открытия дверей. Сейчас бы уже не решилась на такое, могла легко остаться без руки в лучшем случае.

Одну из дверей нам помогли открыть люди, поздно возвращавшиеся домой. Они вызвали лифтовую. А мы решались на рискованный шаг: выползать из лифта, зависшего на полметра на 2 этаже, а половиной почти на "крышу"первого.

Мы вылезли и через пару минут лифт гулко ухнул в полуподвальную часть шахты. Лифтёр пришел только утром.Лифь ушел на замену и год мы ходили пешком. А как мы тогда остались живы я удивляюсь до сих пор.

67

Семейное счастье

Никогда не знаешь, что ждет тебя за дверью палаты. Конечно, истории болезни, эти бездушные бумажки, поведают человеку в белом халате сухие цифры анализов, порой суровые слова диагноза, которому временами бывает тесно в отведенных строчках титульного листа, однако никакие записи не смогут отразить внутренние переживания больного. Замерев на мгновение, рука толкает потертую дверную ручку, в тот же момент особый запах, разный для каждой из палат, просачивается в коридор. Нам рассказывали на лекциях, что по запаху хороший врач уже может заподозрить определенное заболевание у пациента, однако за мою, пока еще очень короткую практику, и то по большей части в роли студентки, так слету назвать болезнь не получалось. Итак, я в палате, оцениваю взглядом больных, а больные – меня, улыбаясь уголками губ, подмечая мой молодой возраст. «Здравствуйте, на что жалуетесь?»- стандартная фраза, боюсь представить, сколько раз за свою жизнь мне придется ее произнести. Люблю общаться с пациентами, видеть благодарность за обычное внимание в их глазах, ведь именно внимания от кого-то в белом халате, обещающим своим цветом скорейшее выздоровление и помощь, так не достает больным. И в этот раз палата, пациенты, вопрос про жалобы не предвещали ничего необычного. «Доброе утро, Федор Степанович, какие у Вас жалобы на сегодняшний день?» - проговорила я, уткнувшись носом в папку с историями, готовая на месте заполнить дневник курации. «Доброе утро, внученька. Да ничего, потихонечку, да с Боженькой, поправляюсь. Вот уже и спал я хорошо, и дышится мне легче, да и слабость оставляет. Правда, кашель все не отпускает, да и боль иногда нет-нет, а вернется»,-сказал дедушка с удивительно добрым, молодым, чистым голосом. Оторвавшись от записи, пораженная звучанием слов, я вгляделась в лицо пациента. Такому голосу должны соответствовать голубые глаза, белые-белые волосы, смешливо-лукавые морщинки в уголках глаз, милая домашняя рубашка в клеточку, однако Федор Степанович был совсем не такой, его облик не подходил его ангельскому голосу. Темные глаза (но взгляд был теплым, правда, немного уставшим), черные волосы, несмотря на почтенный возраст, едва тронутые сединой, тонкие губы, непропорционально маленькой нос, поношенная майка-алкоголичка и видавшие виды брюки, материал которых и цвет уже было сложно определить. Как будто прочитав мои мысли, Федор Степанович открыто улыбнулся: «Что, не такой голос ожидала услышать? Моя Тоня тоже все, пока жива была, охала да ахала, мол, как такому черту, да такой мед в уста вложили? Пятьдесят лет как вместе жили, а все привыкнуть не могла. Да не смущайся ты, эка невидаль». За время моего осмотра дед успел многое о своем прошлом рассказать: как в детстве они с другом Егоркой от гусей удирали, как он в колодец провалился и чуть не околел там, как Тоню свою встретил на деревенском базаре, как влюбился в нее с первого взгляда. И так складно, занятно старичок рассказывал и голосом своим волшебным словно околдовывал, что задержалась я у его постели прилично, не могла оторваться от историй. Нужно ли говорить, что с этого дня стал Федор Степанович моим любимым пациентом, в конце концов я стала оставаться после выполнения всех своих обязанностей в больнице, чтобы с ним о жизни поговорить, совета спросить, да истории послушать. Я была очень удивлена, насколько Федор Степанович был грамотным, разумным, даже, не побоюсь сказать, мудрым человеком, с которым хочется советоваться, который может тебя научить житейским хитростям, когда надо - утешить, когда надо – развеселить, когда надо – верный выход из проблемы подсказать.
В один из таких дней я сидела возле койки старичка, ему было особенно плохо (болезнь, начинавшая отступать, вновь набросилась на измученного человека), хотя яркое солнце, заглядывающее в окно, вернуло силы почти всем пациентам отделения. «Ну, вижу я, что ты девушка хорошая, порядочная, не станешь над дедом потешаться, если я тебе одну историю поведаю?» «Да что Вы, Федор Степанович, да было ли, чтобы я над Вами смеялась?» - вскинула брови я: «Рассказывайте конечно, я вся во внимании». «Обещаешь, что выжившим из ума меня не заклеймишь? Киваешь? Ну слушай. Помню, как сейчас, 1960 год шел, мы с Тоней только поженились, я молодым еще пацаном был, 23-х лет от роду всего лишь, хотя в те времена, да еще и по деревенским меркам, возраст был вполне себе мужским. Это не как сейчас, что парни молодые все за мамкину титьку держаться хотят, нет, тогда мы уже полностью самостоятельными были: ты же мужчина, глава семьи, на тебе все хозяйство, тебе жену, детей кормить надо, решения принимать, от которых твое счастье, твое будущее зависеть будет, если что случись – с тебя спрос, а с кого же еще? Но, хоть я тебе это сейчас так ярко описываю, не думал я об этом так еще, не думал. Просто чуйкой чуял. Молодой же был , говорю, только поженились, я опьянен счастьем был, опьянен блеском Тониных глаз, мне не то, что море, мне сам океан по колено был! Конечно, хозяйство вел, куда без этого, но не было ни дня, когда мы с Тоней не сбегали со двора в большой мир, в лесок на юге деревушки, на прудик позади дома нашего фельдшера деревенского, она на отшибе жила, просто праздно по улицам шатались, зачарованно в глаза друг другу смотрели, налюбоваться не могли друг другом. Ну чего я тебе это рассказываю, сама же ты молодая, понимать должна. Киваешь? Ну слушай дальше. Прожили мы так в любви да мире год, решили, что детишек пора заводить, благо на ноги встали, я работу хорошую на тракторе получил. И через 9 месяцев родился мой первенец, Алеша. Крепкий мальчуган, светленький, в Тоню пошел. Влюбился я в него дико, мы с женой ни на шаг от него не отступали, все рядом хотели быть. Рос он добрым, здоровым, я все радовался – помощник мне на старости лет будет, наследник мой. А через 2 года родилась Иринка, тоже светленькая, мамина радость, я же видел, что Тоня уж больно сильно девочку хотела. Я им с Лешкой сказки читал вечерами, любили они мой голос слушать. Девка – загляденье росла, боялся, что от женихов спасу не будет (тут Федор Степанович как-то нехорошо улыбнулся, да, может, показалось). А потом появилась Катюшка, они с Иринкой погодки были. Эта уже в меня пошла, темненькая была, всегда смотрела так серьезно своими глазищами, будто уже жизнь прожила и знала все. Тоже неземной красоты малышка, мы с Тоней смеялись иногда – как нам удалось таких ангелов родить. Не думал я тогда, что семейное счастье одних может быть для других таким тошным, а должен был! Должен! Видеть должен был взгляды, когда мы впятером по улицам деревенским шли-прогуливались. Но я и предположить не мог, что такие мысли у людей бывают. Что-то подозревать я начал, когда под дверью утром странный мешочек нашел с иголками. Показал его Тоне, нахмурилась она, испугалась, но виду старалась не подавать. «Давай выбросим его, Федя, мало ли сумасшедших ходит, мало ли что они раскидывают. Выбросим его!» - сказала она. Ну я и выбросил, да и забыл про это на время, ведь других забот в жизни деревенского мужика полно. Прошла неделя, все переживания утихли, как вдруг – ба! Снова такой же мешочек, да уже не под дверью, а на ручке дверной, как будто бы ближе к дому подбирается. Тут уж я не стал его Тоне показывать, незачем ее тревожить, они и так за детей волнуется – температурили они тогда, вся деревня что-то подхватила, заразу какую-то. Но рассердился я чужим шутками, пошел по соседям, да никто ничего не видел, не знал, а все равно каждый из них косо на мешочек поглядывал. Пошел я тогда к родителям своим, они в соседней деревне жили, с урожаем помочь, да про мешочек узнать. Как увидел этот мешочек отец, так побледнел: «Сын», - сказал он, - «Да ведь на вас порчу наводят, как пить дать!» Конечно, я ему не поверил, даже на смех выставил. Ну кто в порчу верит уже, я-то думал, дети развлекаются местные, или какие блаженные, вот и хотел спросить у родителей, как их от дома отвадить, а тут на тебе - порча! «Тебе, сын, может и смешно, но слова старика своего запомни, я ведь тебе зря говорить не буду, присмотрись, нет ли у тебя недоброжелателей?» Да я ничего плохого отродясь людям не делал, жил себе как все, помогал по мере сил, откуда взяться недоброжелателям? Ну уж нет, что угодно, но не порча! Однако, слова отца в душе оставили беспокойство, и я нет-нет, а и думал, кто мог бы мне на пути встать. Жене рассказывать ничего не стал. Так в думах и прошло лето, старший мой в школу пошел, появились другие заботы, и я вновь забыл про мешочки. Да только Тоня стала беспокойной, не нравится мне, говорит, как дочки вести себя стали – раньше хохотушки и забавухи были, а сейчас притихли, все между собой шушукаются, как будто что затеяли, игру какую, меня сторониться стали. Не придал тогда я значения этим словам, мало ли что женщина себе выдумать может, дочки мои здоровые, красивые, хорошие, что ей еще надо? Я также по вечерам читал им сказки, они также слушали, по мне, все было прекрасно. Сын в школе себе друзей быстро нашел – каждый день они с мальчишками ходили куда-то – то в лес, то на пруд, то в гости друг к другу – мне все это сам Алешка говорил. Так бы я оставался слепцом, да если бы жена во время уборки листвы не наткнулась на этот чертов мешочек. Нашла такой под окнами детской, в слезах ко мне на поле побежала. Я сам обомлел, вернулся с ней домой, попросил место показать, где мешочек лежал. И вижу – правда, давно он уж под окном находился, даже место себе продавил. Тоня ревет, боится, говорит, неладно это, поэтому дочки другими стали, я тебе говорила! Успокойся, говорю, на девочек не наговаривай лишнего, пойди воды глотни. Тоня ушла в дом, а я, пока ее не было, быстро вокруг дома обернулся – не поверишь, под каждым окном по мешочку лежало! Как мне тогда стало не по себе! Значит, какой-то сумасшедший проникает на мой участок, ходит под моими окнами, да иголки разбрасывает! Еще раз я пошел по соседям. И снова они мотали головой, мол, не знаем мы ничего, а у самих страх в глазах. Раз не знают соседи, нужно у деревенских стариков спросить, они про каждого все знают! Побрел я к дому Фомы – это был очень уважаемый старик, лет 80 ему тогда было. Тот покачал головой, грустно посмотрел мне в глаза и повторил то, что уже говорил мне отец – порча это, де еще силы невиданной. Есть у кого-то черные чувства к моей семье, счастья они хотят семейного нас лишить. Но кто, кто это был? Не было у нас врагов, не могло быть! Не прояснил мне старец, кто такое дело недоброе затеял, сказал лишь уезжать из дома. Хоть я и верить в порчу эту начал, уехать я не захотел. А куда я уеду? У меня же семья, это я могу на сеновале с

Показать полностью
153

Якутские страшилки ч. 1.

Якутские страшилки ч. 1. Страшилка, Легенда, Ужасы, Истории из жизни, Якутия, Привидение, Страх, История

Всем привет ребят! Это мой первый пост и я решил начать с более легкого рассказа, если вам понравится, напишу современные истории, которые видели или слышали в Якутии. Приятного чтения!

Расскажу вам одну историю, которая произошла с одним из основоположников якутской литературы (М), который жил в 19 веке.  
В то время  написав свое произведение, он собрался оседлать коня и поскакать до Москвы, для напечатания и согласования. Путь до Москвы был долгий и тяжелый, примерно на большей половине пути он заблудился, начался дождь который не хотел кончаться. Так блуждал он несколько дней и ночей, в конце концов очень сильно измотался и устал, и сказал своей лошади: веди меня к тому дереву, там я и умру.. После этих слов, он заметил красивую молодую девушку в белом якутском платье. Девушка подошла к нему (Д: девушка, П: писатель)

П: Что забыла такая красивая девушка в таком глухом лесу?

Д: Я иду за своими коровами, а ты что заблудился? можешь ко мне в балаган пойти, согреться, отдохнуть, пирожками полакомишься, которые я сейчас только приготовила. Иди по этой тропинке и пока не увидишь балаган, меня не жди и начинай кушать, я скоро подойду.

Писатель так и сделал, привязал свою лошадь к коновязи и зашел в внутрь балагана. Там он увидел печь с горящими дровами внутри, и на печи, как обещала девушка были горячие пирожки. Писатель сел возле печи и решил дождаться хозяйку. Ждал он ее долго, за это время он успел подбросить дров в печку. Так как он был сильно голоден, он решил попробовать маленький кусочек пирожка, пирожок оказался  очень вкусным. Совсем наскучившись он начал петь якутскую песню, (у него был очень красивый голос). Во время того как он пел, вдруг писатель заметил, что печь резко потушилась. Удивившись он встал и открыл дверцу печки, чтобы посмотреть что случилось, печка была полностью потушена, писатель случайно заметил внутри печки два красных глаза, смотревших на него, писатель в страхе отошел назад, и из печи вышел белый старец (дух печи)  с красными глазами и сказал: У тебя прекрасный голос, давно я не слышал песен здесь, я тебе советую прямо сейчас уйти, хозяйка страшное существо, если ты не уйдешь, будет худо.

Как только дух печи сказал это, дух исчез и в балаган вошла та самая девушка в белом платье, и удивившись сказала:

Д: Почему ты еще не покушал?

П: Я тебя ждал хозяйка, ты пока приготовь на стол, я сейчас схожу к своей лошади и принесу гостинцев.

Писатель вышел из балагана и направился к лошади и нашептал ей: Сейчас я выйду из балагана и мы мигом поскачем отсюда, не подведи меня.

Взял писатель из сумки бутылки водки и рюмки, вошел обратно в балаган, девушка сидела за столом, ожидая его. Он налил водки и резко плеснул на лицо, и побежал к своей лошади, сзади он слышал страшный крик не похожий на женский, сел на коня и быстро ускакал от этого места, писатель решил обернутся посмотреть и в дали он увидел нечто черное большое пятно, пытающимся погнаться за ним и писатель больше не оборачивался. Через несколько дней он еле как дошел до Москвы, написал о случившимся и умер от болезни.  

Показать полностью
351

Я иду искать

В тему поста про говорящую игрушку: http://pikabu.ru/story/chaki_4790220
Несколько лет назад произошел случай: родители на даче, парень ночует со мной. Вскоре просмотр кино плавно стал переходить в то, ради чего на него и приглашают по юности. И вот одежды становится меньше, вздохов больше и в относительной тишине из дальнего темного угла комнаты зловеще раздается: "Раз... Два... Три... Четыре... Пять... Я иду тебя искать..."
Так страшно нам не было еще никогда. В голове стремительно пронеслись все фильмы ужасов, в которых после подобных слов начинается смертельная охота...
Мы затихли, парень вскочил и замер, высматривая скрытую угрозу. Медленно продвигаясь в сторону противника, пригрожая ему пультом (первым попавшимся впопыхах предметом) и вслушиваясь в каждый шорох, мы вдруг слышим из этого же угла протяжный детский голос: "Ты хороооший ТРУП".
Скорости парня, митнувшегося к выключателю, позавидовал бы сам Усэйн Болт! К нашему облегчению угл был пуст, но на шкафу рядом лежала детская мягкая говорящая игрушка. Как выяснилось позже: моя гостившая маленькая племяшка решила помыть своего электронного друга, отчего последнего коротнуло, и он стал рандомно по мере высыхания выдавать свои выученные фразы. Рассвет мы встретили уже седыми...
P.S. "Труп" на деле оказался "другом", но какое до этого дело напуганному сознанию юных романтиков.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: