Ужастик на ночь

Ужастик на ночь Глютен, Ужасы, Скоро на экранах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых действительно есть аллергия на глютен. Но вот зачем здоровым людям безглютеновые продукты - это большая загадка)

раскрыть ветку (36)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей, у которых проблемы с глютеном, начали выпускать продукты без него, специальные полки в магазинах делать. То есть эти люди "особенные". Ну и всем остальным захотелось понтануться, мол беру не всё подряд, а безглютеновые штуки на спец.полках, я не чернь.

Примерно та же история с теми, кто покупает продукты для диабетиков, не будучи диабетиком.

Хотя, надо признать, большое количество сахара действительно не приносит пользы, вот только приносят ли пользу сахарозаменители?...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это как кошерные комплекты пищи.
С другой стороны я конкретно подсел на кошерные наборы, даром не еврей. Но они реально лучше))0

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кошер он разный
Помнится летел несколько лет назад Аэрофлотом, взял себе кошерной еды вместо стандартной. Приволокли шикарный комплект. Просто из серии "пир желудка". Стандартный набор на этом фоне выглядел очень блёкло.
Рассказал о щедрых евреях брату. Он как раз лететь собирался. Правда не АФ, а сербскими линиями. Ему принесли кусок типа мацы, яблоко и какой-то невнятный разведенный сок. Который год брат мне этот кошер припоминает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Я, кстати, пил безуглеводную колу довольно долго - вроде ничего не было. И в чай сахзам кидал. В целом согласен - можно просто урезать сахар и сладкое, да и всё, на хер он не нужен в больших количествах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было исследование, что люди, потребляющие сахарозаменители реже страдают от рака ЖКТ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно странно это выглядит рядом с обычной матерью, которая банально не может позволить больному ребенку эти продукты из-за цены
Автор поста оценил этот комментарий

Стевия, норм)

Автор поста оценил этот комментарий

Диабетикам сахар можно

Автор поста оценил этот комментарий

эти продукты жрать невозможно, это издевательство над диабетиками

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно писали, что они вредны
76
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, непереносимость лактозы - тоже далеко не надутая проблема, так что не сильно смешно получается если понимать что это такое) лучше бы про гмо написали внизу

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергии на ГМО еще ни у кого не было, от него одна польза так то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я в курсе, я про юмор имел ввиду)

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не переносишь - не пей, хуль другим советовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне отвечали? а то я не понял))

Автор поста оценил этот комментарий

С лактозой все проще, ее не так много, но вот непереносимость лактозы или аллергия на добавления жира в молоко, надо мзучать отдельно, ибо магазинное бадяжат растительным жиром сои, по факту просто аллергия на сою

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У ОЧЕНЬ маленького числа людей
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня целиакия и я знаю из своей школы лично еще двоих с целиакией, а в общем знаю человек шесть с целиакией, при том что мы специально не знакомились из-за болезни. Так что больных целиакией много. Достаточно много, чтобы делать в супермаркете отдельную полку для них. Просто обычно они не распространяются. Особенно сейчас, когда из-за этой глютеновой истерии незнакомый парень может в вк в лс написать какая ты дура что глютен избегаешь, потому что посмотрел мои репостики с безглютеновыми рецептами, которые я сохранила ДЛЯ СЕБЯ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким парням в ответ стоит писать "ну ты и сам не лучше, раз незнакомым девушкам такую хрень пишешь, не разобравшись в ситуации" и кидать в чс сразу же

18
Автор поста оценил этот комментарий

Все индейцы США, почти все китайцы, большинство азиатов, африканцев, афроамериканцев, мексиканцев и много прочих этнических групп. Не очень то и мало.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень актуальный список для России

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ама нигга, дочь гэнгсты, поверьте, здесь не все так однозначно
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня непериносимость лактозы в небольшой степени. Я люблю молоко, а оно меня очень не любит. Я русская. В детстве мама при простуде поила меня горячим молоком насильно и удивлялась, что вечно болею с рвотой и болями в животе.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те кто изначально молоко и не пил, кстати у Китайцев непереносимость лактозы падает и да увеличилось потребление молочных продуктов, пару тройку поколений и не будут обсираться из-за молока.

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, перепутал комментарии. Думал что это ответ на ответ, по поводу непереносимости лактозы, который был ниже, а тут речь шла аллергию про глютен:

У ОЧЕНЬ маленького числа людей
У скольких людей аллергия на глютен интырнет не пишет((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1% населения Земли, если не ошибаюсь.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, один мой знакомый утверждает, что хотя у него нет аллергии, когда он перестал употреблять глютен его общее состояние улучшилось (в плане общего тонуса, с пищеварением больше нет проблем и нет тяжести в животе). сама не пробовала)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку