Ужастик на ночь

Ужастик на ночь Глютен, Ужасы, Скоро на экранах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жрут хлеб много тысяч лет. И только сейчас до них начало доходить, что у них на него аллергия...

раскрыть ветку (247)
391
Автор поста оценил этот комментарий

У ребёнка моих знакомых аллергия на глютен.

Возможно, "много тысяч лет" такие дети успешно умирали в детстве.

раскрыть ветку (162)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребёнок не ест глютен, аллергия. Но точно не целиакия. Надеюсь, перерастает. Проявляется в форме расстройства стула. Думаю, раньше просто такие дети имели проблемы с кишечником всю жизнь, а не умирали

раскрыть ветку (107)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше( хотя бы лет 30-50 назад) никто не проводил аналогию?: "а с чего это жидкий стул!? Вроде только хлеба пожрал..."

раскрыть ветку (4)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Шо то сына дрищет который месяц. Переведу-ка его на хлеб и воду, чтобы всяку дрянь вывел организм из себя»

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это были крестьяне, то с проблемами с кишечником как раз умирали. Никаких реальных лекарств тогда не было, а что было, то отвар из поганок зачастую, что бы боль снять.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дерматит дюринга. Хуевая хуйня. Щас ваще инфекцию занёс, бля, конченная вещь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пищевая непереносимость. Аллергия по другому проявляется. И да, аллергия проявляется в виде кожных сыпей, отеков и прочего. Не всегда далеко смертельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А целиакия как проявляется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Также как т

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или может после нескольких побегов в туалет просто переставали есть хлеб
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, однако, каша в человеческом геноме. Смертельный (до недавнего времени) ген так легко сохранялся и передавался тысячи поколений.

раскрыть ветку (22)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он выживал в тех местностях, где глютена было мало? Например в Азии, с их рисовой диетой?

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт глютена не уверен, а вот непереносимость лактозы более характерна для азиатов (тех, что южнее Монголии)

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее это переносимость лактозы во взрослом возрасте характерна для европейцев, у всех остальных очень высокие проценты непереносимости - азиаты ~90%, африканцы ~80%, латиноамериканцы ~70%, у американских индейцев вообще 99%, у евреев, индийцев, и всяких тихоокеанских аборигенов тоже очень высокие значения

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то непереносимость лактозы во взрослом возрасте - у 75% населения Земли. У европейцев, как раз, ситуация обратная: непереносимость очень редкое явление, поэтому нам кажется, что так у всех.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, никогда бы не подумал, что большая часть населения Земли не переносит лактозу. Особенно, когда тебя и всё твоё поколения с детства приучили:"Пейте дети молоко - будете здоровы"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что это физиологическая непереносимость. В природе взрослые особи млекопитающих не употребляют молоко, поэтому с возрастом этот фермент перестает секретироваться. Однако если непрекращая употреблять молочные продукты с детства то будет индуцированная секреция (т.е. в ответ на лактозу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, население Земли это не только европейцы. Мутанты то как-раз мы.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте не употреблять молочку течении года, возможно и у вас появится непереносимость лактозы!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и понятно - жаркие страны, молоко скисает чуть ли не во время дойки. Поэтому из молочки только сыр, творог и прочие кисломолочные продукты. Молоко в свежем виде десятками поколений не пили, вот и не переваривают.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в этом:

У северо-американских индейцев и у инуитов точно такая же непереносимость.


Сохранение ферментов для усвоения лактозы это именно что редкая полезная мутация.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так? Я в этой теме рылся довольно давно, так как не моя сфера деятельности - учусь на инженера

Автор поста оценил этот комментарий
В теории молоко только для детей! А корову/козу/лошаль одомашили, по историческим меркам, недавно! Поэтому организм плохо усваивает молочку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет "поломки" гена?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато разных аллергий для случая, если поломка недавняя

Автор поста оценил этот комментарий

Целиакия наследственное заболевание, синдром целиакии приобретается и раньше этой проблемы не существовало.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть всё-таки непереносимость, а не аллергия?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, и инфа у меня со слов жены, которая сейчас спит :)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Будите, срочно требуется мнение экперта!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
- Но она у меня так мило и красиво спит... - Хорошо, но потом будите!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Утро, сама проснулась: Да, непереносимость. Расстройство желудка, худоба, болел живот. Анализами выяснили и всё прошло после убирания из рациона.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тогда естественный отбор, если умирали? Странная ситуация получается
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно тот же ген, который с какой-то вероятностью вызывает непереносимость, несёт в себе и какие-то мутации, которые дают преимущество в размножении.
Ну или просто ген рецессивный, и 3/4 потомства, у которых он хоть и есть в геноме, не страдают непереносимостью, а лишь переносят её в следующие поколения 🤷
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь их лечат (в т.ч. диетой) и непереносимость успешно передается дальше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь почти все нелетальные генетические болезни лечат и передают дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий

От целиакии, если не лечиться, не обязательно рано умирают. Люди могут успешно жить с непостоянным стулом, болями в животе, "гладкой" кишкой, низким гемоглобином, язвой и тд и все равно не ходить к врачу, не узнать что у них болезнь и передать этот ген детям. Ну а потом умереть

Автор поста оценил этот комментарий

В рисе, к примеру, глютена нет, а на нём живут огромные регионы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди есть, но их очень малый процент населения.

А с аллергией, я заметила, ленивые терапевты сейчас в любом непонятном случае все списывают на якобы аллергию. Есть кошка? Точно кошка.

Желудок? О, это хлеб или молоко.

На деле это далеко не всегда так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От хлеба!??

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не умирали, а не выживали. А что вас смущает? Думаете, весь мир на хлебе сидит? В Азии, к примеру,  рисовая (безглютеновая) диета. А их пол мира :)

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без глютена вообще живёт (и жила) большая часть мира.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то там договоритесь между собой, если еду без глютена трудно достать, где её берет большая часть мира?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кем договориться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с предыдущими ораторами, которые себе и детям безглютеновой еды найти не могут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простая мысль о том, что это не взаимоисключающие явления не приходит в голову? Или вам кажется странным факт, что в ЮВА, значительной части Африки и Америки в ходу были безглютеновые продукты, а Европе злаки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сейчас международная торговля едой развита не чета средним векам, и рядовому покупателю вполне по силам и по деньгам устроить себе ЮВА диету, не переезжая в Азию? Или все-таки и в азиатских рационах глютен ЕСТЬ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. По силам в принципе да. По средствам, весьма накладно. Особенно если речь идёт о детской диете. Людям которые сами не сталкивались, не понять.

2. Что такое "азиатские рационы"? Если имеется в виду традиционное питание "рисоедящих" стран, то там вполне можно построить безглютеновый рацион. Но в б. СССР традиции питания все таки иные. Это только кажется, что можно постоянно питаться суши и соевой пастой. Привычки вбитые с детства требуют и хлеба и тортиков.

Засим дискуссию заканчиваю, ибо по вашим аргументам видно, что в вопросе вы не разбираетесь и ничем не отличаетесь от лиц критикуемых вами.

ещё комментарии
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вот туповатые во всем видят обман, пока сами лично не столкнутся. У моей дочери целиакия, за последние несколько лет всем в семье пришлось перестроится и адаптироваться. Включая остальных детей. И да, от этого блять умирают, если запустить.

раскрыть ветку (46)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бро, очевидно, что есть больные люди, которым нельзя хлеб. Точно так же, как диабетикам нельзя есть определенные продукты. Но вы же не станете отрицать, что в последнее время можно покупать молоко без лактозы, продукты без глютена, или что там ещё... яблоки без холестерина? =DDD

раскрыть ветку (39)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тех кто просто садится на безглютеновую диету не понимаю, но и не осуждаю. Просто у меня ребенку поставили диагноз года четыре назад, и жизнь наша просто перевернулась. Потому что многие не понимают, да и мы сами раньше тоже, что эта ебаная клетчатка пихается в абсолютное большинство продуктов, особенно в местах общественного питания. В суп, в соевый соус, колбасу, мороженное, в конфеты, и т.д. Один ребенок не может есть - вся семья не ест. Единственный выход - все брать в двух видах. Так и живем, уже привыкли, к двум тортам на дни рождения.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, мне тоже по фигу. Ну, не хочет человек есть мясо, глютен или что угодно - кто я вообще такой, чтобы ему советовать? Мне вот не нравится холодец, и никто не заставит меня его есть =D

Наверное, реально сложно подбирать такие продукты, т.к. я в наших магазинах не особо много их вижу, разве что в каких-нибудь гипермаркетах типа "Ленты" или "Ашана". Может, просто внимания не обращал.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, только ценник охеренный
Европейский безглютеновый хлеб стоит 170-180 р за 450 грамм. Российский безглютеновый хлеб стоит...не помню..а ну да, его же нет!
Остальные продукты (торты, конфеты, печенье) так же представлены производителями из разных стран, кроме России.
Есть пара отечественных фирм, которые позиционируют свою продукцию как безглютеновую, но при проверке выясняется, что пиздеж. Пару раз мы уже нарывались
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А самим печь? В целом, кстати, если в дом не покупать, то проблем с употреблением не встанет.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пеку, например, но некоторую выпечку сложно сделать похожей на глютеновую. Например, блины в целом очень похожие выходят, а вот хлеб- не совсем. Пышные булочки повторить сложновато, пирог тоже у меня слишком рассыпчатый выходит. Да и запарно это очень..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пышные булочки почти не ем и как-то нет трагедии. Ездила на обучение на 4 месяца, жила в общаге с девчулей. У нас за эти 4 месяца вообще хлеба не было - хлебцы только. И тоже не особо страдали.
Скажем так, это вопрос к тому, насколько вообще критично отсутствие продукта
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько критично отсутствие 6-летнему ребенку:
печенье
конфеты
Торты
блины
Пирожные
кексы
Мороженое
шоколад
Вафли
пироги

Прожить без этого можно, не спорю, но, видя, как другие дети это уплетают с наслаждением, почувствовать себя каким-то ущербным - достаточно.
Поэтому покупаю все вышеперечисленное в специальных диетических магазинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печенье овсянное, кукурузное, рисовое

Конфеты его там нет, если они без муки

В мороженном то же, в шокоде так же

Автор поста оценил этот комментарий

Вам не рассказывали про кукурузную муку и овсянную, его там в принципе нет

Автор поста оценил этот комментарий

У нас за взятки можно хоть мышиный яд под видом продуктов продавать, увы. Поговаривают, что наше молоко уже давно в сраную говнину скатилось по этой причине.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Канаде. В некоторых магазинах есть только хлеб там безглютеновый, ну и так, по мелочи. В каких-то полки уставлены и холодил ник забит всякими плюшками. А есть вообще специализированные магазины (в крупных городах), где вообще все что хочешь. Но не все можно заменить - например моя дочь обожает мамины пирожки, только такое тесто без клейковины не получается.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моего племяхи был синдром целиакии, причём в России 5 лет ел хлеб без проблем, за год жизни в одной коноплекурящей стране заработал... Вылечили, но белая мука не рекомендована.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественное зерно оно с пониженным содержанием клейковины.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, в Каанааде.... тогда ешьте и оставайтесь ТАМ )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! В канаде) я только настроилась спрашивать где вы нашли безглютеновый торт!) в россии с этим ооочень туго.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безглютеновые торты и чизкейки делает жена..

Автор поста оценил этот комментарий

А где связь между глютеном и клетчаткой?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду клейковину, сорри.

Автор поста оценил этот комментарий
А кашу манную два года назад есть перестал. Нестыковочка.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем именно нестыковка?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре года назад исключены продукты с содержанием глютена , а от манной каши отказ два года назад. Или ты хомячил манку, а ребенок наблюдал это?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит исключены? Я же написал что все все берем теперь в двух видах. Я ем манку (дети ее ненавидят), дочь ест гречку. Макароны по-флотски готовятся в раздельных казанах, один для нее, ужинаем вместе. Если безглютеновые макароны кончились, значит будем готовить что-то другое. Просто никто в семье не ест при ней например круасаны, приговаривая «как жаль что тебе нельзя».

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как манка может быть без глютена?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не едят манку. Манку ест Aniky, дети - гречку

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, а зачем вообще хомячить втихушку что-то? Неужели совсем все грустно будет без круассан?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня. Год уже сидим на этой херне (диете). Улучшений у ребенка нет совсем, мне кажется это просто плацебо
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие должны быть улучшения? Диета нужна чтобы не стало хуже. По крайней мере у нашего ребенка не болит без повода живот и нет внезапных приступов рвоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, перерастет. Мой сын до 4 лет был на такой диете. Думаю, гречку не будет в жизни больше есть

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а что не так с молоком без лактозы? Людей с лактазной недостаточностью миллионы. И мне нравится возможность иногда пить молоко и не проводить после этого час в толчке, выворачиваясь наизнанку.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что продукты для людей со специфическими особенностями здоровья позиционируются как строго необходимые для всех из-за тупого маркетинга.

Я вот говорила не раз людям,, что непереносимость лактозы выглядит именно  как у вас: люди кишки высирают от глоточка молочки. А не то что им кажется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Непереносимость лактозы - это далеко не всегда высер кишок от одного глотка. Я, например, употребляю безлактозные продукты по той причине, что у меня плохо расщепляется лактоза. Я не высераю кишки, а просто мучаюсь с сильными коликами и метеоризмом.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня таккя херня не от чистого молока, а от всяких йогуртов. Т.е. от кисломолочного я до глубокого вечера даже чай пью рядом с туалетом. И ничего не ем.

Это тоже вот это... на лактозу?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетикам всё можно кушать кстати;) но в меру и строго контролируя уровень глюкозы крови

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, условно. Да, отстойный пример.

А разве продукты с высоким гликемическим индексом диабетикам можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но В меру, не забывая об уровне сахара в крови и, если на инсулине, правильно рассчитывая дозировку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, понял, буду знать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие яблоки в два раза дороже обычных)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, сколько стоят веганские яблоки))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше много всего жрали неполезрого, потому что не знали о вреде. Маргарин, например, жарили на сале - и это совсем недавно. Я не говорю о временах, когда ртутью лечили.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, я не совсем верно сформулировал свою мысль. Надо было написать "Внезапно, у ВСЕХ оказалась аллергия на глютен".

Вашей дочери здоровья :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит невероятно. Два года назад у меня начались проблемы с пищеварением. Лечили безуспешно. В итоге - не усваивается лактоза и глютен. И я везде слышу "О, это потому что сейчас так модно, да?". Родители мужа говорят: "Это пропаганда, нет у тебя непереносимости, это у тебя нервное". И никто не слышит, что мне стало лучше. Да, конечно, я сама это придумала. Мне нравится просто отказывать себе в любимой еде, искать безглютеновую полку в супермаркете и пить один чай в кофейне, потому что я не могу позволить съесть кусок тортика. Прямо вот слышу это "А, это просто модно сейчас стало, вот все вокруг и выпендриваются", и хочется заплакать от обиды.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, просто не афишируйте если окружающие так реагируют. Это как когда сидишь на диете и говоришь кому-то, а потом отбиться не можешь полчаса. Или вопросами закидают или, что еще хуже, советами типа «а вот у нас на работе тетка ела одну капусту и похудела на триста кило». Все доктора и эксперты во все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьезная болезнь. Но редкая. В том -то и дело.

Ещё, например, есть люди со смертельно сильной аллергией на орехи. И вот представьте, что все здоровые долбоебы начнут массово питаться без орехов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бог с ними. Почему когда человек отказывается от всего мучного и сладкого, он молодец, а когда говорит что держит безглютеновую диету - то сразу долбоеб? Каждый сам выбирает что ему делать.

Автор поста оценил этот комментарий
И мы столкнулись с этим

https://pikabu.ru/story/kak_myi_uznali_chto_takoe_tseliakiya...
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас модно выебываться что у тебя аллергия на глютен, лактозу и ты веган-сыроед

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И у тебя депрессивный эпизод и эмоциональное выгорание

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня бывшый молодой человек так выебывался. а потом повесился))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что нехрен выебываться

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что значит "выёбываться"? Если я отказываюсь от молока, я просто говорю - мне без молока, пожалуйста. Или - я не буду, спасибо. Я не хожу и не кричу о том, что мне это чёртово молоко нельзя, мне неловко объяснять каждому любопытному, что будет, если я выпью хотя бы немного молока, тем более, я не даю рекомендации отказываться от молока другим людям. Я бы и сама его с удовольствием пила, но мой организм очень против.
Может, кто-то рядом с вами и слишком агрессивно это делает, но так это долбоёбы, а не аллергия на глютен и лактозу. Не знали бы слова лактоза, придумали бы что-то ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть человек из моего окружения который как в котоламповой истории, о том как девушка пришла в пиццерию и требовала пиццу с учетом того, что у нее аллергия на глютен, лактозу и к тому же она веган. Такой человек просто хочет внимания и постоянных подлизываний со стороны окружающих и этим меня он бесит(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но... У меня правда непереносимость лактозы. Дрищу как заправский бегемот
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Просто если пить чисто одно молоко то будет у любого, а если там с килограммом куличика выпить кружку горячего молока то должно быть норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь с малых лет пью молоко и если раньше были продукты, с которыми лучше не употреблять молоко, то сейчас я могу его пить абсолютно со всем. Выпить стакан молока сразу после съеденной помидорки - раньше от этого с горшка бы не слазил, а сейчас норм, и с селедкой и т.д. Даже сразу после пива могу молочка попить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень здорово выёбываться, когда ты не можешь заточить круассан с шоколадом или бутер, супер просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких как вы я не могу нормально пожрать в компании. Там обязательно найдется кто-то, кто скажет "Ты не ешь глютен и молочные продукты, потому что сейчас так модно?". Да, я отказываюсь от любимых продуктов, в качестве дани моде. Выебываюсь. А вовсе не потому, что лежу с дикой болью после употребления таких продуктов. Зачем вы обесцениваете таким образом выбор других людей? Вы думаете, легко прийти в кафе и ничего не купить, потому что мне ничего там не подходит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже многих продуктов не ем, но я как-то привык и выбираю из того что есть, да и что это за компания в которой едят одну молочку и хлеб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычная компания. Глютен - это ведь не только хлеб. Глютен - это любая выпечка, конфеты, соевый соус, шоколад, макароны, пицца. Молочные продукты - это любая пицца, выпечка, десерты, большинство паст, крем-супов, соусов. Любой бар, ресторан, кафе сейчас - это бургеры, пасты, пиццы, торты, десерты. Все это я есть не могу. В среднестатистическом заведении я не могу есть 70% меню.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 70х была вспышка опухолей головного мозга, но это не значит, что раньше ни кто этим не болел, а просто появились методы способные это распознать. Но твоя логика - "у меня нет, значит это все выдумано" - просто ахуенна) спида тоже нет, думаю и с ДЦП люди притворяются. И это самый популярный коммент...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал как то большую передачу по радио про непереносимость глютена. Называли это очень большой проблемой, способной очень сильно навредить организму. Особенно то, что большинство кто ей страдает на самом деле об этом не догадывается, а списывает своё плохое самочувствие на другие факторы. Однако же большинство из тех, кто заявляет о своей непереносимости глютена на самом деле ей не страдают, а "страдают" ей либо по не знанию, ошибочно списывая свои проблемы на глютен, либо потому что это "модно", так же как веганство или сыроедение.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже прям автозамена стоит. Когда человек пишет "я не употребляю глютен" я сразу читаю "я еблан"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь осталось надеяться, чтоб у тебя ребёнка не было с такой проблемой. А то какую ему тогда автозамену придумать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на 23 году жизни поняла, что у меня аллергия на картошку

Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен, что репецт не изменился?
Автор поста оценил этот комментарий

"Страшно зло долго оставалось незамеченным"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы люди раньше и от цветов аллергией не страдали. Так что это просто признак вымирания нашей паршивой цивилизации. Жду не дождусь когда мы уже все сдохнем нахуй.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку