Ужасные соседи - это мы

Сразу извиняюсь перед граммнацами - пишу с ошибками. Пожалейте глаза и пропустите этот пост. Расскажу об ужасных соседях сверху. И эти соседи - мы.

В один прекрасный день мы залили соседей снизу. Стиральная машина, стоящая на кухне, скрутив белье в плотный ком, на отжиме решила упрыгать из отведенного для нее места и прихватить с собой канализационный шланг.

Мы, как счастливые хозяева гулящей машинки, ходили к соседям извиняться с тортиком и актом оценки ущерба.

Но у соседей, на тот момент, еще был ремонт и кроме развода на штукатурке никаких проблем не было. Разошлись полюбовно.


Летом мы уехали всем семейством на море, как и положено, перекрыв воду, а по возвращении обнаружили активно текущее сочленение счетчика. Но текущее не тонкой струйкой по стояку, хрен там - вода била мелкодисперсным фонтаном через открытый люк на пол ванной комнаты. Да да, мы - долболюди, перекрыли кран и не закрыли за собой люк. Соседи несколько раз вызывали службы, но у нас никого не было.

Течь сразу устранили, пришли к соседям, обменялись телефонами и оценили объем ущерба - кроме веселой капели с потолка санузла, вода дотекла до коридора и устремилась вниз. У соседей снизу все стены в коридоре были выровнены гипсокартоном. Ремонт толтко закончили. А тут мы! Здрассте! Вся гипса пошла волной превращая струйки воды в чертов аквапарк. Составили акт ущерба. Сосед нашел мастера, озвучил сумму ремонта, мы все оплатили в полном объеме и разошлись.

Наши извинения нам порекомендовали засунуть в одно место и просто больше их не заливать.


Подумав над ситуацией, решили, что для неповторения подобных ситуаций, нужно сделать нормальную гидроизоляцию в замен той, что была от застройщика. Скопили денег, заключили договор с известной в Москве фирмой "Абада".

Делают все хорошо и слажено, за день закончили с чашей гидроизоляции, уехали. В туалет велели не заходить. Должна за ночь высохнуть. Через 3 дня ждем мастера по укладке плитки. Тут посреди ночи просыпаюсь толи от брани мужа, то ли от вони. Выглядываю в коридор и любуюсь зловонной жижей на полу коридора.

Эти чудные мастера сняв унитаз не закрыли канализацию заглушкой, а просто намотали полиэтиленовый пакет, чтоб не воняло. В стояке все отлично проскакивало мимо, пока где-то на верхних этажах не слили сразу большой объем воды, которая устремилась к нам и сорвала пакет. Гидроизоляция справилась отлично. Нечистоты в санузле стояли по щиколотку, а остальная вода утекла через порожек аж до зала, где успешно нашла как сбежать к соседям.

Ждать утра не стали. Как выбрали всю воду, пошли к соседям со свежим ремонтом радовать.

Дергающийся глаз соседа и сжимающиеся кулаки были куда красноречивее любых слов. К его чести, сосед был исключительно вежлив. Условились с Абадой о проведении ремонта у соседей. С нас материал, с Абады мастера.

Отремонтировались, подписали акт об устранении следов залития.

А мы, после всех этих злоключений за один год - решили, что хорошими соседями нам быть не светит и купили частный дом в подмосковье, поближе к природе и подальше от многострадалтнвх соседей.

Вот уже пол года, как мы съехали, а соседям снизу до сих пор жизни не даем. Но теперь у нас новая фича - без заливки:

Соседка жалуются консьержке и в соцзащиту, что мы по ночам детей избеваем и они всю ночь кричат. Пришлось объясняться, что избивать в квартире некого и некому. Благо наши новые соседи по коттеджному поселку это легко подтвердили.

А на соседку за клевету я не в обиде. С такими соседями как мы - не мудрено и рассудком тронуться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было не гидроизоляцию, а систему защиты от протечек поставить. Имхо, надежнее

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или вообще, раз уж полы менялись, сделать слив. Мы вот не поленились и теперь и мыть все гораздо легче и протечек боятся перестали ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В многоквартирном доме это запрещено так-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но на тот момент я даже не знала о таких приблудах. Когда делали водопровод в частном доме - уже знала и поставили аквастоп

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку