3

Ужасное ДТП в Азербайджане. Винмание, жесть.

Ужасное ДТП в Азербайджане. Погибли мать и дочь.
На кадрах видно, как переходившие дорогу пешеходы Турбенд Искендерова 1988 года рождения и её дочь Айшен Искендерова 2014 года рождения были сбиты автомобилем, управляемым Рашадом Джавадовым.

Дубликаты не найдены

Отредактировал leo66501 1 год назад
+21

Мне водителя и ребёнка жалко.

раскрыть ветку 2
+6
Два уе переходят дорогу где не "положено". Водитель пытается тормозить. Больше жаль водителя.
раскрыть ветку 1
+3

Не думаю, что ребёнок понимал неправильность происходящего.

+14

Тупая курица.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Бедный водитель.

+19

водитель-то в чём виноват? яжемать с отпрыском переходят шоссе где им захотелось. при этом, даже не посмотрев по сторонам. видно, что водитель пытается уйти от столкновения, но у яжематери начинаются движения взад-вперёд, не оставляющие ему шансов.

раскрыть ветку 1
+2

Она решила похоже самовыпилится и стояла "ловлю-ловлю"

+6

Бедные водитель и ребёнок...

+10

Да. Мать убивает себя и своего ребенка и портит жизнь водителю, так как его скорее всего посадят. Надеюсь в Азербайджане более вменяемое пдд в этом аспекте чем в России.

+5

Царь логика, выйти на проезжую часть и стоять метаться перед машиной.

+1
Как бы ужасно не звучало, но это естественный отбор...
раскрыть ветку 1
-4
БМ молчал.
Похожие посты
1688

Продолжение поста «Для тех кто думает что все это выдумки про коронавирус и можно погулять на улице и по магазинам» 

Сегодня мне в ват сап пришло страшное СМС "Дим привет, Сережа умер". И все... Это страшно! Грусть, потеря, нахлынувшие воспоминания и рыдание 38 летнего мужика. Я не представляю что было с сестрой, она на карантине. Но когда позвонил, там просто истерика...

Знаете, вот когда я писал тот пост, я думал "да неее. ну кто угодно, только не он! Ну может кто то, где то, но не он! Нас минует" . Не миновало. Настигло. Зачем я это пишу? Я не знаю...

Хотел бы опровергнуть некоторую информацию с того поста. Оказывается анализы брали у всей семьи, я так понимаю в день госпитализации Сергея. Сестра была контактна с мужем все то время, пока он был дома. Но у нее анализы отрицательны, у ребенка тоже. Симптомов нет. У Сергея я так понимаю первый анализ был отрицательный, но уже в больнице повторно стало положительно. Пожалуйста берегите себя. Я много тут читал о том, что бизнес загибается и это так. Но по другому загнутся люди. Ситуация сложная, за политику не хочу сейчас говорить, там все не просто видимо. Но не думайте что если погулять по магазинам все обойдется, может и не обойтись. Я не знаю что делать бизнесу и гражданам, но точно знаю что может не пронести. Берегите себя.  https://ria.ru/20200402/1569512309.html

покойся с миром Серега(((

1364

На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП

На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП Армавир, Краснодарский Край, ДТП, Длиннопост, Негатив, Новости

В маленьком хуторе Успенского района Краснодарского края не первый день обсуждают спасение школьницы из рук педофила. Причем вырваться ей удалось благодаря роковому стечению обстоятельств.

Все произошло в одном из частных домов хутора, где живет 17-летняя Галина Жилина (здесь и далее имена изменены – Авт.) вместе со своими 35-летней мамой и 64-летней бабушкой. Утром к ним ворвался 25-летний Арсен Шаров. Парня семья знала, он ухаживал за девушкой. С порога парень стал разбрасываться оскорблениями и угрозами. Женщины попытались его выпроводить, но тщетно.

- Мы услышали женские крики. Уж что было в доме - не знаем. Увидели лишь момент, когда парень с черными волосами вынес девчонку из дома и запихал в свою машину, - рассказывают соседи семьи. – Она вырывалась, но ему было все равно.

Испуганные родители Галины тут же позвонили в полицию. Но уже через полчаса похитителя нашли. Далеко от хутора, как оказалось, он не успел уехать - вместе с пленницей попал в ДТП в районе станицы Советской. По всей видимости, злоумышленник вез девчонку в свой аул Успенского района, где он живет. Но не доехал буквально 20 километров.

После столкновения Галина, несмотря на травмы, выбралась из покореженной машины и позвала на помощь. Водители, ставшие очевидцами аварии, поспешили к ней, вызывая по пути сотрудников ДПС и скорую.

- Девочка поступила в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом мягких тканей лица, - рассказал «КП» - Кубань» источник в больнице Армавира. – Пациентка была напугана. Когда мы спросили у нее, что случилось, она рассказала, что молодой человек похитил ее из дома, избив маму и бабушку. Пока они ехали, девочка всячески пыталась остановить автомобиль, а потом они попали в аварию.
На Кубани парень похитил школьницу и попал с ней в ДТП Армавир, Краснодарский Край, ДТП, Длиннопост, Негатив, Новости

Пока Галину осматривали врачи, с ее похитителем беседовали полицейские. Сразу после ДТП на Аресене захлопнулись наручники.

То, что для перепуганной школьницы все могло закончиться трагично, стало понятно, когда вскрылось досье задержанного. Выяснилось, что 25-летний парень уже дважды был судим. Как удалось узнать «КП» - Кубань», в сентябре 2016 Черкесский городской суд отправил Арсена за решетку по ч. 1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Педофилу дали 10 месяцев лишения свободы – отбывать наказание он должен был в колонии-поселении. Когда же парень вышел, то перебрался в Краснодарский край и обосновался в Успенском районе. Его поставили на профилактический учет под административный надзор. Но на путь исправления он не стал.

- Находясь под административным надзором он совершил новое преступление. В мае 2019 года его осудили за мошенничество и дали 8 месяцев строгача, - сообщается в решении суда.

В январе 2020 года Арсен вышел на свободу, встречался с друзьями, ездил с приятелями на развлечения в соседние хутора и поселки.

- Он периодически приезжал к нам. Проявлял знаки внимания Гале. Но она долго осторожничала с ним, когда же узнала о его судимостях, то наотрез отказалась с ним общаться. А его такой расклад не устроил, - говорят «КП» - Кубань» знакомые семьи.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение несовершеннолетнего». В третий раз, оказаться в колонии, парень, может на срок от пяти до 12 лет.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27112.4/4189311/

Показать полностью 1
1742

«Ваша, оказывается, умерла»: Московская больница вернула семье чужую бабушку

Полиция разбирается в деталях, а родные требуют эксгумацию.

78-летнюю Александру Николаевну 20 марта увезли в больницу из ее квартиры в районе метро Волжская. У женщины резко повысился сахар и внуки вызвали скорую. Семье сообщили только, что пенсионерка доставлена в больницу №68 (это неподалеку, в Текстильщиках).

- Из-за коронавируса в московских больницах уже тогда был запрещен прием пациентов, поэтому нас к Анне Ивановне не пустили, - рассказал муж внучки захворавшей москвички Николай Зубарев. - Позже врачи нам сказали, что у нее подозрение на воспаление легких. Чтобы за бабушкой был постоянный уход, мы заплатили сиделке.

По словам Николая, 28 марта из больницы позвонили: мол, выписываем вашу бабушку, можете забирать.

- Но так как она человек пожилой и входит в группу риска по коронавирусу, мы решили не сами за ней ехать, а нанять специальную машину для перевозки больных. Подумали: пусть лучше бабушку до дверей доставят профессиональные медики. Но они привезли совсем другого человека. Это совершенно точно была совсем другая женщина. У нее возрастные ментальные изменения, но имя свое она называла четко. И, конечно, никого из нас не знала.

Зубаревы вместе с чужой бабушкой помчались назад в больницу №68. Потребовали немедленно главврача.

- Мы потребовали, чтобы нам показали нашу бабушку, Александру Николаевну Шутко!

Медики, по словам Николая, и сами удивились, главврач начал разбираться, но вернулся с нехорошими новостями.

- Нам сказали, что, вероятно, кто-то из медперсонала перепутал лежавшим в одной палате женщинам бейджики. И получается, что наша бабушка скончалась еще 22 марта, то есть, через два дня после поступления в больницу!

Родственники, конечно, в полнейшем шоке. Два часа назад им звонили, что бабушку выписывают, а тут оказывается… Но и это еще не все.

- Естественно, мы потребовали показать нам тело бабушки, чтобы мы точно были уверены, что это она умерла, - продолжает Николай Зубарев. - Но нас огорошили: сказали, что если бабушек перепутали, значит, тело Александры Шутко забрали родственники Анны Ивановны А. - это женщина, которую привезли нам домой, - и они уже ее похоронили. Я не понимаю, как они не могли не заметить, что забрали тело другого человека!? Мы просили дать нам телефоны этих людей. Но в больнице отказали.

Семья написала заявление в ОВД Текстильщики. Там пока проводят доследственную проверку.

- Мы хотим одного - чтобы нам разрешили самим похоронить бабушку, чтобы семья могла приходить на ее могилу. Но нам говорят, что в нынешней ситуации эксгумации можно добиться только по решению суда. Главврач в итоге принес нам свои извинения, пообещал, что больница будет оказывать содействие со своей стороны, чтобы добиться эксгумации. Но при этом с семьей Анны Ивановны нас так и не связали. Ждем. Надеемся. Но когда это будет?!

https://www.kp.ru/daily/27112.3/4187714/

232

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

492

Как, совершив тяжкое ДТП, выйти сухим из воды. Дело Алексея Курицына

UPD: Пруфы здесь Как Пикабу блокирует неугодные сообщения

---

Добиться закрытия уголовного дела, добиться, чтобы не было обвиняемого и водитель остался не установлен - ключевые способы, применяемые в России в интересах человека, совершившего ДТП с тяжело пострадавшими.

Если не получилось этого добиться, есть масса других возможностей.

Стоит попытаться вывести потерпевших из числа участников процесса. Договориться, чтобы следствие тянуло с постановлением о назначении потерпевшим, его представителем.

А что же делать, если и это не сработало? Есть способ.

Основной принцип — пообещай абстрактную помощь, но ничего не делай. "Да, собираемся помогать, но на данный момент это не возможно", - говорите так и только так.

И вот Вам образец.

В январе 2019 года пьяный (по словам свидетелей) Алексей Курицын за рулём Мерседеса G-Wagen О455ЕЕ777 сбил на пешеходном переходе женщину в ВАО города Москвы. Причинив пешеходу травмы, несовместимые с жизнью, он умчался с места ДТП, в спешке врезаясь в другие автомобили.

Всё получилось, освидетельствования избежал, следствие и ГИБДД его не искало, можно было спокойно жить.

Но вот незадача - очевидцы остались и 4 часа ждали на морозе, чтобы внести свои показания в протокол. Никакие уговоры разойтись не помогли, свидетели попались ответственные, настойчивые и с активной гражданской позицией. Хотя обычно люди расходятся сами.

Сотрудники органов неспешно подали в розыск. Такова уж процедура. Да и несколько нанятых виновником адвокатов не смогли сразу закрыть дело.

Пришлось представителями виновного делать вид, что они хотят помочь потерпевшей. Созвонились с родными, так как находившаяся в реанимации на грани смерти женщина осталась тяжелым инвалидом.

И вышеизложенный совет помог - ответственности преступник как не понёс, так и не понесёт. Об этом семье потерпевшей сообщили все официальные органы. Преступник не будет нести никакой уголовной ответственности, так как "желал помочь".

Как, совершив тяжкое ДТП, выйти сухим из воды. Дело Алексея Курицына ДТП, Гелендваген, Пешеходный переход, Длиннопост, Негатив

На фото: Курицын Алексей после очередного ответа, что "желает, но не может" помочь, пытается перепрыгнуть через забор.

Как, совершив тяжкое ДТП, выйти сухим из воды. Дело Алексея Курицына ДТП, Гелендваген, Пешеходный переход, Длиннопост, Негатив

Фото личного автомобиля Алексея Курицына, на котором он теперь ездит. (Это не тот Гелендваген О455ЕЕ777, на котором он осуществил наезд, как Вы догадались).

Автомобиль "Геледваген" под управлением Курицына Алексея Анатольевича, совершившего наезд на данном автомобиле, 23.01.2019 22 часа 18 минут. Фотография сделана непосредственно после совершенного ДТП и предоставлена очевидцем наезда.

Состояние Гелендвагена после гонок Курицына Алексея Анатольевича по дворовым территориям вслед за наездом на человека.

#comment_164951974

Показать полностью 5
169

Помогите найти свидетелей  ДТП г. Нижний Новгород

24.03.2020  около 20:20  в Нижнем Новгороде  на Сормовском ш. 1д произошло  ДТП.

Автобус 203 Балахна -Нижний Новогород влетел в фонарный столб из за не корректного маневра АМ Лексус. Виновник ДТП скрылся, его ищет полиция.

Пострадавших - 6 человек , они были доставлены в 39 больницу с травмами разной степени тяжести. Среди них есть мой родственник.

Просьба свидетелей откликнуться.

Пысы: мой первый пост, с почином млть.

Пруфы:

https://www.nn.ru/news/more/v_nizhnem_novgorode_voditel_inom...

Помогите найти свидетелей  ДТП г. Нижний Новгород ДТП, Нижний Новгород, Ищу свидетелей, Авария, Негатив
471

Старушки давят на тротуаре!

А вы говорите вирус людей убивает

Автор пишет что заявление в гаи написал. Делаем ставки господа!

Я уже как-то писал обращение в гаи с видео и фотографиями, но там состава не увидели)

116

Житель Геленджика умер за рулём

В субботу, 21 марта 2020, в Геленджике водитель умер прямо за рулем.

Появилось видео с места событий, записанное на видеорегистратор. На кадрах видно, что внезапно белый седан начал вилять на дороге и выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Чудом другим участникам дорожного движения удалось избежать столкновений.

Официальной информации о случившемся пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Жители Геленджика и Новороссийска предполагают, что, возможно, сначала водителю просто стало плохо. Возможно, у него даже отказали ноги. Это могло бы объяснить то, что водитель уворачивался от встречных автомобилей, но не останавливался. Другие участники обсуждений считают, что без дополнительных жертв обошлось благодаря удаче (хотя, в такой ситуации трудно говорить об удаче) и внимательности тех, кто ехал по «встречке». А это ни много ни мало – семь автомобилей.

источник

239

Смешанные чувства

Вышли покурить на улицу, стоим возле поезда, тут крик ребятаааа будет сигарета? И от соседнего подъезда бежит мужик. Напряглась, думала начнётся сча, эй че да блаблабла. Подбегает мужик и начинает рассказывать, как он не отсюда, как отца умирать привёз из глубинки, как из той глубинки их в город отправили-домой, как там сделать ничего не могут, как скорую 40 минут ждёт, а отец оказывается уже умер, разлагается уже и воняет что сил нет. Вот ждёт приезда  скорой, делать нечего. Чувства какие то смешаные, но мужик пугает очень. Стоим слушаем, а он продолжает, и инсульт был у отца и ходить-двигаться не мог отец, и давай показывать как подгузники ему менял, именно показывать, руками машет, прям объясняет, и при этом извиняется из за подробностей. Весь сумбурный, а у меня в голове только страх, ну блин, чего такой относительно спокойный, почему так перешёл на какие то показы. У тебя ж там горе совсем, чего тут к посторонним цепляешься так усердно. Испугалась, мужу головой на дверь показываю, типа, пошли скорее, не оч вминяемый, ну его. А мужик не успакаевается, все мужа трогает, руку все жмёт, простить просит, что так ворвался. Домой заходим и оба в каком то подвешенном состоянии, вроде и плохого ничего не сделал, но и вёл себя как то странно. Выглядываю в окно, а он ещё к двум ребятам пристал, стоит и так же жестикулирует, окно не открываю, ничего не слышу, но движения все те-же, что только что видели. Сижу и думаю, может больной какой, надо скорее в скорую позвонить, узнать, был ли вызов на наш адрес. Если нет, милицию наверно надо вызвать и предупредить, что странный бегает, время то позднее, мало ли к кому он такой краснорнчивый выскочит. Бегу уже за телефоном и вижу... Скорая подъехала, побежали, нет их назад и нет, милиция приехала. Прошло ещё время и тело выносят. И так противно на душе стало, не передать. Ведь человек, как поняла, просто не мог там один находится, крышу рвало от осознания и понимания , а тут ещё и скорая все ещё не едет, а он там совсем один, а морально никто не поддержит, не поймёт. Вот он и выбежал, в панике и истерике. А я вместо того, чтобы поддержать, испугалась. Не то чтобы я должна была прям плечо ему подставить, но от осознания ситуацию спустя пол часа, так противно на душе, просто не передать. Он вообще ничего плохого и не думал, а только о своём переживал, а я.. Почему то очень стыдно и противно за себя

1575

Страшное

В бытность моей работы переводчиком в МВД, вез меня с ночи молодой опер-капитан домой. Весна, кофе, шутки, прибаутки, звонок ему по телефону - Да, счас заеду. Спрашивает, как бы между прочим, тороплюсь ли я и что на адрес надо заехать, что-то освидетельствовать ему, вот буквально 5 минут. Компания была приятная, утро раннее, ну и чего и не да? Подъехали, пятиэтажка-хрущевка, утро, тихо...в голове пролетают догадки - кража, избиение, бытовуха? Поднимаемся на третий этаж, дверь открыта, непривычно тихо. Дело в том, что когда на месте происшествия собирается народ, то гул стоит порядошный. Кто о деле, кто последние сплетни трет. А тут тихо, слышно как пакеты шелестят у соседей. Иду за капитаном. Прошло уже не менее 8 лет, но я до сих пор безмерно благодарна ему за тот пинок спиной мне в нос и шипение - Выйди вон! Я не видела мертвого годовалого ребенка, в его кроватке, умершего от голода и истощения, оставленного алкоголичкой матерью. Прибежала участковый педиатр, с картой и бумагами обращения в соц службы по поводу положения в семье. Молодая, стоит плачет, карту листает, всхлипывает и повторяет все время - Знаете, а он ведь не болел! Вообще. Крепыш такой...как же? Молодые мужчины, видавшие виды, стоят молча и хмуро. Скрипит входная дверь и заходит мать ребенка, поддата и с порога начинает что- то балагурить. Молодой опер с размаха молча пробивает ей в лицо. Она оседает. Так слаженно, как отвернулись присутствующие, не отворачивалась даже сборная по синхронному плаванию. Позже, все как один скажут, что подобного не видели. Так я поняла, что в 21 веке, в большом городе, в густонаселенном доме, от голода и жажды может медленно умирать ребёнок. Я не знаю, как проводилось дознание соседей, как они могли слышать этот плач и не вызвать хотя бы МЧС. Не знаю... я с тех пор, как оказалось, очень много не знаю.

https://m.vk.com/wall-147947594_86635?reply=86654#reply86654

1222

А если бы он был не судим?

Вынесен приговор по делу о жуткой гибели двоих астраханских пенсионеров. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14 февраля 2018 года. Тогда пожилая пара — 71-летний мужчина с 78-летней супругой — погибли в горячей воде из лопнувшего стояка в собственной квартире на улице Зеленой.

Трагедии предшествовало полное безразличие со стороны управляющей компании — ООО «Центр управления многоквартирными домами». За полгода до нее пенсионеры уже обращались по поводу ремонта стояка (который является общедомовым имуществом), однако вместо полноценных работ слесарь почему-то лишь накинул хомут. Как впоследствии выяснилось, менять надо было трубу целиком, поскольку она вообще для горячей воды не была предназначена, — подчеркнули в следственном управлении СКР по Астраханской области.

Повторно в управляющую компанию обратилась уже дочь пенсионеров — за ночь до трагедии. Но коммунальщики спешить не стали, пообещав лишь приехать «завтра». В результате приезжать было уже не к кому — ночью труба лопнула, залив кипятком все вокруг. Когда тела пенсионеров обнаружили, температура составляла около 80 градусов.

В отношении директора управляющей компании, по вине которого к пожилым людям вовремя не выехала аварийная бригада, было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, — сообщают в прокуратуре Астраханской области. С учетом того, что он уже был ранее судим за присвоение и мошенничество, суд назначил директору компании наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ему придется выплатить 250 тысяч рублей штрафа

https://yandex.ru/turbo?text=https://arbuztoday.ru/za-pogibshix-v-goryachej-vode-pensionerov-direktor-upravlyayushhej-kompanii-otpravilsya-v-koloniyu/&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news
1679

На её месте мог быть любой из нас

Здравствуй, Пикабу. Может быть, ты помнишь про такой город, как Архангельск. В этом городе снова беда, и нам нужна твоя помощь.

Жила в нашем городе хорошая женщина по имени Ольга. Я познакомилась с ней, когда мне было 16 лет. Познакомились во время обычной прогулки с собаками. Не сговариваясь встречались, так как жили рядом и гуляли почти всегда в одно время. Прошло пару лет, мой пёс умер, а я переехала, наши встречи сошли на нет. Но, как говорится, Архангельск – большая деревня, и мы с мужем видели Ольгу с её 3-мя милыми дворняжками: Бахой, Бертой и Мартой.

Это был обычный вечер, 22 февраля. Вот бывает так: листаешь ленту вк, и на одном посте сердце словно замирает, а мозг старательно пытается дать понять то, что еще до конца не осознаешь. Пара сухих слов, так как еще ничего толком неизвестно, и не остывший труп собаки Берты лежит на оживленной дороге в центре города: сбили женщину с тремя собаками, женщина и одна из собак погибла. Водитель скрылся.

Размытое видео, противоречащие комментарии. А сердце бешено бьется, руки трясутся, и я в ужасе шепчу мужу: это она, – но так надеюсь, что не она.

На следующий день все стало проясняться. Появились видео с камер, слова очевидцев, началось следствие. Если кратко: 22 февраля около восьми часов вечера, почти в самом центре Архангельска, на пешеходном переходе, окруженном двумя лежачими полицейскими, водитель Тойоты Лендкрузер, ехавший на большой скорости (около 100км/ч), сбил Ольгу с Бертой. Идущие буквально в шаге перед ней женщина с двумя детьми чудом успели уйти из-под колес. Водитель скрылся, как сказал позже – узнал о случившемся утром от жены. Сам явился с повинной, а сразу за ним – его жена, предлагающая отпустить мужа под залог в полмиллиона рублей на домашний арест. Дословно: такая сумма никак не ударит по их бюджету. Как думаете, почему?

Константин Худяков – так зовут водителя. Ему 38 лет, работает генеральным директором ООО «Юником». Сотрудничал с правоохранительными органами и был свидетелем по делам о коррупции в отношении бывшего проректора САФУ по инфраструктурному развитию Дмитрия Таскаева и в отношении бывшего директора МУП «Горсвет» Романа Захарова. Худякова привлекали к административной ответственности за не пропуск пешехода и трижды за езду на красный свет. «Интересный, совершенно обычный гражданин», не правда ли?

Он бросил машину в паре километров от происшествия. Избавился от телефона. Вылизал машину, и квартиру так, что, – внимание! – даже на мусорном ведре нет никаких следов. Пытался снять номера (безуспешно). Откровенно врал вначале, сейчас сдается под тяжестью улик.

Люди хотят правосудия. Пока горит огнем наша ненависть – его будут держать в СИЗО и переносить суды. Уверена, что без нужной огласки, он получил бы самое легкое наказание. Нам не нужно такое. МЫ хотим, чтобы такие люди долго сидели за решеткой и осознавали, насколько они жалкие и бессовестные.

Меня до сих пор не отпускает шок. У нас сейчас снова появилась собака. То есть я могу выйти с ней гулять, оставив семью дома, полностью уверенная, что вернусь домой, и все будет как раньше. А на самом деле погибну под машиной негодяя, который даже не остановится и не раскается потом над моей могилой.

Это касается каждого из вас. Такие «водители» должны сидеть, сидеть долго, не спать ночами, осознавая, что из-за их глупости и безразличия, из-за их уверенности в своей безнаказанности и вседозволенности в земле лежит невинный человек. Хороший, добрый, честный, спасший жизни как минимум трёх собак.

Ольга, светлая тебе память.

Часть информации и фотографии взяты из группы памяти Ольги: https://vk.com/olga_shestakova_help
Там же все доказательства и подробности, мысли людей, знающих Ольгу и ход расследования.

На её месте мог быть любой из нас Архангельск, Собака, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП, Наезд, Женщина
На её месте мог быть любой из нас Архангельск, Собака, Смерть, Видео, Длиннопост, Негатив, ДТП, Наезд, Женщина
Показать полностью 3 1
127

Смертельное ДТП в Тушино

ДТП с участием Infiniti произошло на северо-западе столицы, передает телеканал Москва 24.

По предварительным данным, возле дома 79 по улице Свободы внедорожник потерял управление и на скорости врезался в дерево.

Погибли два человека. Сообщается также об одном пострадавшем.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/02022020/105983

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: