-7

Ужасная электро-нежить

Как-то заметил, что электрические вилки плохо держатся в тройнике, вот в таком:

Ужасная электро-нежить Забавное, Ремонт, Электричество, Скелет, Длиннопост

Ну и подумал, подожму клеммы, и как новый станет, но не тут-то было... Стал разбирать, а тааааам....  череп веселый - х1,  череп грустный - х1, испуганные до смерти бедолаги без рук и ног - х2. Сразу представил, как пластиковые скелетоны кошмарят своим электричеством медных проводников...

Ну разве они не милахи?...

Ужасная электро-нежить Забавное, Ремонт, Электричество, Скелет, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Парейдолия...)

+1

автор, у тебя ассоциации оригинальные очень)

0
Я один нихрена разглядеть тут не могу?
0

Клеммы-то поджал?

0

Хуйня ваш тройник.

0

Ловите наркомана

Похожие посты
63

Вопрос электрикам

Добрый день, уважаемые.

Есть в Германии такая вещь, как ночной тариф. В дом есть два входа 220, один постоянно, а на втором фаза только, например с 20.00 до 7.00.

Используют, обычно, для отопления или других энергоёмких носителей.

Вопрос такой. Есть ли автоматизированное устройство, которое может переключаться с одной фазы на другую по времени или по появлению второй фазы?

Девушке завели уже внутрь и развели по комнатам, возле каждого обогревателя(в трёх комнатах) по две розетки. То есть, вручную переключать, теоретически.

Ну не может же быть, чтобы не было готового решения?

1920

Необычная электропроводка в деревянном доме

Сегодня хотелось бы рассказать о самом нестандартном электромонтаже за всё время моей работы.

Итак, объект – дом из сруба. Заказчик пожелал, чтобы проводка была открытой. Но в то же время его смущало то, что жилы будут многопроволочными. Плюс, хотелось чего-то особенного, не как у всех. Поэтому было решено взять NYM и как-то задекорировать его.

Я долго размышлял, как это осуществить. И в результате долгих поисков наткнулся на готовое решение: NYM в джутовой оболочке, пропитанной огнезащитным составом. Но оставался вопрос, как осуществить монтаж? Потому что крепёж, предложенный в магазине, представлял собой обычный дюбель-хомут, обмотанный ниткой. Что опять же не устраивало заказчика своим внешним видом.

В итоге я предложил купить металлические двухлапковые скобы, саморезы по дереву и отвезти их на завод дабы произвести омеднение. Что впоследствии и было сделано.

Итак, непосредственно перейдём к самому монтажу. Немного процесса.

1. Подпиливаем, чтобы NYM влез в отверстие розетки, предназначенное для заведения питания. Оно слишком маленькое, так как рассчитано на обычный декоративный провод.
Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

2. Расплетаем оболочку.

Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

3. Наматываем немного изоленты, чтобы не расплелось дальше, чем необходимо для монтажа розетки.

4. Прикручиваем розетку. (Провода ещё не зафиксированы, так что немного торчат жилы.)

5. Готово!

Ну и немного фото, как электропроводка выглядит в целом.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
474

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

315

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта

Я рассказал в этой заметке:

Перебитый электрический кабель

о том, что мы перебили электрический кабель, когда выполняли земляные работы. Вызвали государственною компанию UK Power Networks, которая занимается прокладкой, и обслуживанием электрических сетей в Лондоне. Наш рабочий перебил кабель в пятницу днём, инженер из Power Networks приехал через три часа, заглянул в траншею, и категорически отказался туда спускаться. Он попросил нас подготовить рабочее место для них, обещая приехать в ближайший понедельник. На выходные дни, ребята из  Power Networks установили генератор.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

Мне этот размер генератора, сразу не понравился, я боялся прикидывать сколько же это будет стоить, но милые работники Power Networks прислали мэйл, в котором клятвенно пообещали, что за генератор денег они не возьмут, только за работу их великолепной команды.

"As confirmed with the emergency, the generator is for free. ANd we'll have to pay just for the damage work of engineers. As soon as there is a team available."

В субботу из подручных материалов, мы смастерили относительно надежную площадку для инженера из Power Networks.

Перебитый электрический кабель. Цена ремонта Работа, Ремонт, Лондон, Электричество, Кабель, Ошибка, Цены, Длиннопост, Земляные работы

В понедельник приехали два чувака, разбили асфальт, и раскопали доступ к основному электрическому кабелю этой улицы. Поставили пластиковое ограждения, и свалили. Работали они часа четыре.

Во вторник приехал инженер, ковырялся целый день, с 9 утра до 5 вечера. Исправил нашу случайную ошибку, и электричество вернулось обратно в дом наших клиентов.

Через день приехали два уже знакомых мне разнорабочих, закопали все, почистили, и в конце дня, все выглядело вот так:

UK Power Networks пообещали выслать чек о проделанной работе через неделю, но прошло три недели, мы уже стали забывать об этом неприятном инциденте, и тут пришел инвойс...

Вот тебе и бесплатный генератор электрического тока. Три тысячи триста тридцать семь фунтов и девяносто пенсов!

Как оказалось, перерезать электрические кабеля на территории Великобритании достаточно дорогое удовольствие.

Показать полностью 8
6212

А ЧО ТАКОГО , НУ ПОДУМАЕШЬ КАБЕЛЬ ЗАЦЕПИЛИ 6 кВ , сейчас забетонируем , получше чем изолентой будет !!!

А ЧО ТАКОГО , НУ ПОДУМАЕШЬ КАБЕЛЬ ЗАЦЕПИЛИ 6 кВ , сейчас забетонируем , получше чем изолентой будет !!! Электромонтаж, Электромонтер, Электричество, Электрик, Ремонт, Кабель, Повреждения, Длиннопост

Поступает срочный вызов , на одном из производств в промзоне всё встало , ни чего не работает.

Приезжаем а по высокой стороне (6 кВ)  нет напряжения ,ни на основном ни на резервном кабеле.

Звоним на подстанцию (электрическую) , там говорят что у вас КЗ (короткое замыкание на землю) при том по обоим вводам (резервный и основной).

Вот тебе здрасте,едем по маршруту прокладки кабеля и в одном месте стоят ямобур с рабочими и делают забор . Подъезжаем а они хотели поставить металическую стойку прям на кабели и залить бетоном.

Я: День добрый , а вы с кем то согласовали работы ?

Мастер работников: Да конечно .

Я: Очень интересно , а вот мы не в курсе и вы своими действиями погасили наше производство, при том оба ввода захреначили.

Мастер работников : Да ладно , чо такого , подумаешь кабель зацепили, сейчас забетонируем и все будет Ок.

Я: Кого ты забетонируешь ??? Голову себе лучше забетонируй , ничего не вздумайте тут бетонировать.

Понимаю что дальше разговаривать бессмысленно , прошу чтоб срочно вызывал руководство сюда а мы пока муфты делать.

Пока организовывали работы по востановлению кабельных линий и проверяли возможные ещё повреждения на линии , подъехало их руководство которое оказалось адекватнее своего мастера которое потом и оплатило все ремонтно-востановительные работы . Потом юристы возьмутся за дело т.к. целый день и цех по производству стоял и арендаторы которые уже с претензиями обратились.

Промучались достаточно долго , пока муфты,пока испытания,пока всю документацию на подстанцию и уж потом только переключения и вуаля "Да будет свет".

А сам вечером еду домой и вспоминаю слова того мастера "Да ладно чо такого , щас соединим быстренько и бетоном зальём , получше изоленты будет.

Кабель если что : АПвПг 3х300 , а вот почему основной и резервный кабеля были в одной траншее и не соблюдены расстояния между ними это уже вопрос не ко мне.

А ЧО ТАКОГО , НУ ПОДУМАЕШЬ КАБЕЛЬ ЗАЦЕПИЛИ 6 кВ , сейчас забетонируем , получше чем изолентой будет !!! Электромонтаж, Электромонтер, Электричество, Электрик, Ремонт, Кабель, Повреждения, Длиннопост
Показать полностью 2
3924

Ну и шуточки у вас, товарищ строитель!

Ремонтируя дом, я решил замуровать это в стену, чтобы следующий человек, который станет ремонтировать дом, получил сердечный приступ!

Ну и шуточки у вас, товарищ строитель! Скелет, Дом, Сюрприз, Ремонт, Шок, Сердечный приступ, Черный юмор, Reddit, Ниша, Замуровали

Отсюда - https://redd.it/hj1m0y

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: