12

Ужасная школа 2 или кто виноват в травле

Еще одна милая история про "любимую школу".

В школу мы собирались отдавать дочь в 17 году. Но не получилось и отдали в 18 году в первый класс.

Но до этого она ходила на курсы перед школой пол года. Сначала я хотела отдать дочь к лучшей учительнице в  школе. Назовем ее Марина В. Ее многие учителя хвалили.

Но потом встретила знакомую у которой дочка как раз выпускалась от этой супер учительницы. Сначала она рассказала, что методы ее обучения мягко говоря, странные. Она говорит ребенку ты что дурак,ты что тупой, у тебя ничего не получиться и тд. Плюс стравливает детей друг с другом.  Перед школой сразу заявила, что все подарки она ждет деньгами. На первое сентября ей скинулись по 5 тыс 33 родителя. На новый год подарили цепочку золотую, и она ее кинула в род комитет. На выпуск ей родители скидываются по 15 тыс, те же 33 человека. Я поняла, что нам с учительницей этой не по пути и вообще, на будущий год пошли в школу.

Зато подруги пошли к ней и даже по началу что то вякали, но учительница их быстро поставила на место. Устроила показательную порку, начала травить ребенка женщины которая не сдала деньги на первое сентября. Пол года длился скандал, был и пед совет и тд. Мать забрал ребенка и ушла, обещая написать во все инстанции. Теперь учительница травит ребенка моей соседки, так как та тоже, угадайте, не подарила деньги на первое сентября, их двое кто подарки финансовые не делал.

Ребенок соседки жалуется, что сердце сжимается когда в школу идет. Дети начали ее дразнить пинать плевать и толкать. Учиться она начала хуже, в дневнике одни замечания. Соседка забирает дочку и переводит в другую школу. Остальные родители собирают деньги учительнице, за глаза жалуются но воевать против нее бояться.

Дубликаты не найдены

+6

"Остальные родители собирают деньги учительнице, за глаза жалуются но воевать против нее бояться"

Вы меня конечно извините, но как такие ссыкуны не боятся брать на себя ответственность и заводят детей? Что мешает затащить эту учителку в кабинет директора и устроить разбор полетов? 
Пуская на самотек такие ситуации вы помогаете утвердиться подобным ублюдкам. И винить этим родителям следует только себя.

раскрыть ветку 2
-1

Директор сразу говорит разбирайтесь сами, у меня госзакупки)) я же писала в прошлый раз про директора)

раскрыть ветку 1
+1
в письменном виде обращение в двух экземплярах и заставить письменно подтвердить получение на вашем экземпляре. Сразу зашевелится
+5

Никуя у вас расценки....

раскрыть ветку 7
-2

сама в а*уе 15х33=495 тыс.

раскрыть ветку 6
+9

Мы в школе к дню учителя или на ДР собираем по 100руб и то часть родителей жмет, а сама учитель говорит, что лучше вообще ничего не дарите, что-бы проблем не было потом...
А тут прям вымогательство в чистом виде

раскрыть ветку 3
0

при таких расценках она с директор делится, и возможно с гороно

раскрыть ветку 1
+9

пишите в прокуратуру.

сейчас изменения в законах, даже подарки в 500 рублей дарить учителям нельзя, только книги, кажется, причем относящиеся к учебному процессу.

вообще-то вы где и чего хотите то?

может вы советов не просите, и просто историю рассказываете, а я тут лезу.

раскрыть ветку 5
0

Работала в университете. То, что стоит больше 3000, считалось взяткой.  Учительница какая-то бесстрашная...

раскрыть ветку 1
+1
Работаю сейчас в университете. Даже цветы уже считаются взяткой, про конфеты вообще молчу.
-2

я просто соседке сочувствую, и в шоке от учительницы которая пошла в бизнес. меня это история не затрагивает, у нас учитель нормальный. интересно у кого такие же истории есть. но спасибо вам все равно.

раскрыть ветку 2
+1

Знаю подобную историю.

Хотели попасть в одну школу, не взяли. Вначале очень переживала, потом узнала, что часть учителей началки берет подарки и вымогает их, часть нет. И к кому попадет ребенок, если звезд с неба не хватает - не угадаешь.

А самый смак в том, что пару лет назад из этой школы директора за взятки поперли, но пед.коллектив не поменялся, и по сути  ничего не поменялось. Например зам. по началке берет, но фиг. подкопаешься, если только самостоятельно подставившись. А кому это нужно? Когда дети школьники, тяжеловато быть Робин Гудом в юбке.

раскрыть ветку 1
+3

Роберт Фленаган "Черви"

Мидберри стоял в сержантской у окна. Он молча глядел на плац, на вытянувшуюся вдали за ним и похожую на огромную цепь ограду, на белевшую полосу дороги, что вела к главным воротам. За стеклом, на тонкой металлической сетке сидел небольшой голубовато-зеленый жучок. Мидберри постучал пальцем по стеклу, и жук свалился с сетки, но, падая, где-то на полпути к земле, успел расправить крылышки и зеленой точкой уплыл, растаял в воздухе.

— Так как же теперь? — раздался у него за спиной голос Магвайра. — С этим как раз семь выходит…

Мидберри не ответил. Он почему-то вдруг подумал, что этот случай с Уэйтом оказался для него неожиданным, застал его врасплох. Он был в растерянности. Конечно, его покоробило решение Магвайра отдать непокорного солдата на расправу взводу. И хотя штаб-сержант прикидывается, будто ничего не знал об этом, Мидберри отлично знает, чьих рук это дело. Просто Магвайр скрыл это от него, чтобы он не вздумал вдруг вмешаться. «Как-нибудь при случае, — подумал Мидберри, — надо будет обязательно еще раз поговорить с ним». Магвайру следует знать, что подобные штучки у него больше не пройдут. Во всяком случае до тех пор, пока Мидберри будет у него младшим «эс-ином».

— Ты что, оглох, что ли?

Мидберри слегка повернул голову, поглядел на Магвайра. Тот держал в руках листок бумаги…

— Погляди-ка…

Мидберри взял листок в руки. На нем в столбик, одна под другой, были написаны фамилии рекрутов, отчисленных за время обучения: Тиллитс, Куинн, Джексон, Клейн, Дитар, Купер и Уэйт. Список был подчеркнут жирной чертой, и под ней стояли две цифры — 70:7.

— Все тютелька в тютельку, — усмехнулся штаб-сержант. — Точно десять процентов.

— Ну и что из этого? — Мидберри бросил листок на стол, но Магвайр тут же поднял его, стал снова рассматривать.

— Ты что, забыл, что ли? Я ведь тебе тогда еще говорил про эти десять процентов. Все людишки одинаковы — что одно стадо баранов, что другое. Никакой разницы, сколько взводов ни бери.

Он скомкал листок и швырнул в корзину, стоявшую около стола.

— Тютелька в тютельку!

Поднявшись из-за стола, Магвайр потянулся, не торопясь взял лежавшую тут же шляпу, надел на голову, аккуратно поправил, чуть-чуть надвинув ее на лоб, чтобы тень от ее полей находила на глаза, прикрывая их от чужого взгляда.

— Пора, пожалуй, строить скотину завтракать. А то еще, гляди, на тренировку опоздаем. Тогда обязательно какой-нибудь полковничишка привяжется. Им только дай повод, сразу по больной заднице пинка схлопочешь. Ты идешь?

Мидберри отрицательно покачал головой.

— Ну, как знаешь.

Магвайр вышел из комнаты, и вскоре уже до Мидберри донесся топот десятков мчавшихся ног — взвод выстраивался, перед казармой. Мидберри подождал, пока взвод ушел, и прошел в кубрик. Уэйт лежал, на койке…

— Как дела, парень?

Уэйт вытянулся на спине. Лицо закрыто мокрым полотенцем, виден только рот с распухшими губами. Он молча стянул полотенце… Левый глаз совсем заплыл, под ним огромным сине-желтым пятном расплылась опухоль. Она захватила всю скулу и даже щеку.

— Отлично, как видите, — ответил солдат.

Мидберри открыл было рот, чтобы напомнить парню, что он забыл слово «сэр», но, подумав, промолчал. Вправе ли он требовать от этого человека строгого соблюдений правил поведения? Он же весь избит. И это еще не конец его испытаниям. Скоро вон вылетит со службы с волчьим билетом. Что-то его ждет там, на гражданке?

33 родителя боятся одну училку, заряженную климаксом на конфликт, а их дети травят ребенка, который не сдал деньги. Кто виноват?

раскрыть ветку 2
0
Хер знает.. если бы на моего ребёнка старая афца рот открыла, или спровоцировала, то уже давно бы отдыхала в больнице, после неудачного падения со скользкой лестницы
раскрыть ветку 1
-1

она не старая, ей 40 лет.

+3

Что же за школа и что же за у учителя такой талант что по 15 тысяч скидываются на подарки. Причем на выпуск скидываются значит еще и благодарны остаются. Она же всех учеников стравливает друг с другом.  А что сюда пишете а не к прокурору? Пиздабольство и котоламповость

+2

А как же еще никто не повесил))

Иллюстрация к комментарию
+2

33 взрослых человека ( а вообще в семье, как правило, двое родителей, так что 66 взрослых) боятся одну, потерявшую связь с реальностью, истеричку, покорно несут ей деньги, молчаливо терпят травлю  детей в классе ? Что за бред !?

раскрыть ветку 1
-4

нет не бред. сама столкнулась в классе с этим. война с родительским комитетом. все были недовольны, подбивали меня, но стоило мне раскрыть рот, все мои преспешники глазки в пол и молчок. я конечно победила, иду всегда до конца) но сам факт как все смылись заставил задуматься

+3

Вам бы самой в школу, на курсы русского правописания.

Глаза кровоточат, когда это читаешь.

раскрыть ветку 4
+1

Чиво вы к жинщини престале, тожи мну разумник.

-9

так не читайте)

раскрыть ветку 2
+2

помогу вам ) не пинайте, час на редактирование поста есть

Еще одна милая история про "любимую школу".

В школу мы собирались отдавать дочь в 17 году. Но не получилось и отдали в 18 году в первый класс.

Но до этого она ходила на курсы перед школой пол года. Сначала я хотела отдать дочь к лучшей учительнице в школе. Назовем ее Марина В., многие в школе ее хвалили.

Но потом встретила знакомую, у которой дочка как раз выпускалась от этой супер учительницы. Сначала она рассказала, что методы ее обучения мягко говоря, странные. Она говорит ребенку: "ты что дурак, ты что тупой, у тебя ничего не получиться?" и т.д. Ко всему этому стравливает детей друг с другом. Перед школой сразу заявила, что все подарки она ждет деньгами. На первое сентября ей скинулись по 5 тыс 33 родителя. На новый год подарили цепочку золотую и она ее кинула в род комитет. На выпуск ей родители скидываются по 15 тыс, тем же составом. Я поняла, что нам с учительницей этой не по пути, поэтому в следующий год пошли в школу.

Зато подруги пошли к ней и даже по началу пытались возразить ей, но учительница их быстро поставила на место. Устроила показательную порку, начала травить ребенка женщины, которая не сдала деньги на первое сентября. Полгода длился скандал, был и пед. совет и все ему сопутствующее. Мама ребенка забрала его и ушла, обещая написать во все инстанции. Теперь учительница травит ребенка моей соседки, так как та тоже, как можете угадать, не подарила деньги на первое сентября, они обе кто не скидывались на финансовые подарки.

Ребенок соседки жалуется, что нехотя идет в школу из-за травли, организованной учительницей. Дети начали ее дразнить, пинать, плевать и толкать. Учиться она начала хуже, в дневнике одни замечания. Соседка забирает дочку и переводит в другую школу. Остальные родители собирают деньги учительнице, за глаза жалуются, но воевать против нее боятся.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Так, курсант Вест Пойнта Джон Эдвардс был исключен из

Военной Академии США в 1988 году по обвинению, имевшему отношение к

санкционированному злому подшучиванию, которому подвергались все кур

санты первого

курса со стороны старшекурсников, чтобы убедиться, что они смогут перенести суровость

подготовки в Вест Пойнте. Находившийся по уровню успеваемости почти выше всех 1100

членов своего курса, Эдвардс был исключен не потому, что он был необыкновенно жесток в

своем обращении с первокурсниками. Наоборот, его проступок заключался в том, что он не

подвергал новичков «абсурдным и унизительным», на его взгляд, издевательствам

Учительница - обезьяна из палеолита. И детей делает такими же обезьянами.

раскрыть ветку 1
-3

обезьяна с деньгами

+1

Сделала вывод из слов медведева,школы в России это бизнес,наше "бесплатное" образование ,как и медицина)))

раскрыть ветку 1
-4

ну вот вам и пример) из реальной жизни

+1

Училка без страха однозначно, ей сам черт не брат...

пох на прокуратуру...

пох на темные зимние вечера...

+1
Я один не понимаю зачем делают выпускной в детском саду и в начальных классах?
ещё комментарии
+1
И среди учителей бывают мрази , прокуратура и соцсети помогут ))
0
Диктофон и министерство образования никто не отменял.
0
А в каком же это городе? В нас в Подмосковье учителя очень опасаются принимать подарки, даже символические.
раскрыть ветку 1
-3

в Крыму.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: