Ужас народного ТВ

Да, я не побоюсь этого слова. Сейчас многие начнут предъявлять ко мне кучу притензий, у меня на них - кучу аргументов.

Начну с ТНТ. Сознайтесь, вы все бежали со школы как угарелые дыбы успеть посмотреть "Сейлор Мун", как вся Россия благодаря ТНТ узнала об "Улице разбитых фонарей", как мы смеялись с нелепых постановочных ситуаций в ток-шоу "Окна", а ведь именно из-за них и прославился Дмитрий Нагиев (тогда пока ещё с волосами, а не брутально-лысым). (Интересно, из того выпуска про молодожён, он реально попал тогда в больницу?) Потом ТНТ приобрёл продукты детского канала Никелодеон, о да. Вспомните это теплое и ностальгическое время... Мама готовит обед, ты никуда не спешишь, ты маленький ребенок (ну или подросток, лично я в то время была ребеночком.D), нет забот, по ТНТ идёт "Котопёс", звучит заставка "Как говорит Джинджер", с того конца телека Хельга кричит во всю "ЭЙ, АРНОЛЬД!!", и так далее... Приятно ведь было, да? Пока туда не запихнули Дом-2... Начиная с 2013, этот блядский дурДОМ закрыл собою все мультики, даже покемонов ради него убрали(. А ведь в нулевых ТНТ заказал все сезоны про приключения Эша, Брока и их новой спутницы- девочке Доун. Но он не оказал никакого эффекта, рейтинг канала не вскочил.
Помимо детского блока, там начали снимать такие ламповые сериалы, как "Саша+Маша", "Счастливы вместе" "Наша Раша", "Универ" (да, тот самый, теплый, наивный и жизненный, а не спин-офф про конченое быдло, которое ради Айфона готовы отсосать, или чтобы кто-то ревновал, разыграть залет или забухаться. Заметьте, в спин-оффе наши "универчики" даже не учились, только ебались, сосались, срались, залетели.... Про СашуТаню вообще молчу, там не те герои старого универа, а подкаблучник Саша, и мразь Таня. Не хочу продолжать дальше). Но после 2013 канал начал скатываться в кал.
А ещё хочу сказать, мой отец каждый день смотрит канал ради бесконечного Камеди Клаба, в котором до сих пор тусуется заебавший Саша Ревва и Куколд Харламов. Но самый бесячий фактор этого канала - это Ольга Бузова. БЛЯТЬ, БУЗОВА! ОНА ТАК ЗАЕБАЛА! КОГДА УЖЕ СНЕСУТ ЭТОТ БЛЯДСКИЙ ДОМ-2? ВСЕМ НАСРАТЬ, ЧТО ТЕБЯ КАКОЙ-ТО КУКОЛД ПРОДАЛ ЗА 2 МИЛЛИОНА РУБАСОВ! ВСЕМ НАСРАТЬ НА ТВОИ СОПЛИ ПРО МУЖИКОВ! Простите, бомбануло.
А ещё эти "экстрасенсы", если с Пореченковым мы смотрели взахлеб, думая, что всё это реально, то сейчас выглядит как дешевый постановочный кал с проститутом Башаровым.

Давайте перейдем к 2х2... Кайфовый, веселый канал, который показывает уйма интересного и удивительного. Запустился он в 2007, изначально там транслировались "6teen", "Гриффины", "Симпсоны", "Футурама", "Южный парк", за который, кстати, и канал откляпал иски в суд. Жаркая борьба за лицензию канала летом 2008, старый добрый Adult Swim, Всякие Бивис и Баттхед и Царь горы, которые помнят и любят олды, копирасты с MTV и так далее.
Канал стал подниматься в 2009 благодаря бурнообсуждаемого и доброго "Аватара: Легенда об Аанге" и братьев меньших "Гриффинов" - "Американский папаша" (он и потянул за собой пучину популярности", а также всевеликого "Наруто".
До 2016 цензура на канале не знала границ, сцены секса Стэна и Франсин, показанное в детское время, кровь, убийства, матюки, голые сиськи, 1001 смерть Кенни из Южного парка.
Потом на канале начался абсолютный беспредел: слова: "кокаин, жопа, сиськи, письки, наркотики, порно" стали запикивать, вино заменяют на молоко, а сигареты - на хотдог, а кровь закрывается пикселями, кучу вырезанных реплик в "Симпсонах" и в "Американском папаше", а "Наруто" и "Тетрадь смерти" вообще попали под запрет. Кстати, в ночном блоке слова, как "сука", "гребаный", "ублюдок" произносятся наоборот. Боже, когда я смотрела ночью 5-й сезон "Арчера", серию, где Лана рожает во время битвы, там дофига таких ляпов, а вот когда в "Пыхчеве" собака Павлова должна была сказать реплику: "это ещё мягко сказано, она та ещё сука" последнее она сказала ВНЕЗАПНО наоборот, т.е. "аксу". Ночью иногда показывают папашу, так вот в сериале с ограничением 16+, половине сериям дали 18+, самое главное что в основном это серии 1-8 сезонов, смешно даже. Знаете из-за чего? Сцены с родами, с кровью, с острыми высказываниями, стрелялками, и тд. Ужасно стыдно.
Хочу отметить, что на выходных или по праздникам канал смотреть невозможно. Знаете почему? Потому что 2х2 нон-стоп показывает все аниме Хаяо Миядзаки, причем пол месяца, начиная с праздничного дня, с пеной изо рта крича, что это легенда. Блять, кто-то там в их офисе орал, что "Южный парк" - легенда канала, так почему эту легенду сократили до показа раз в месяц? Жаль, очень жаль.
Насчет их анимации и сериалов собственного производства промолчу, они божественны! Особенно "Осторожно, земляне!". А ещё рада, что на канал вернули "Дарью". А ещё горжусь, что там работает Дима Сыендук.

Канал СТС.. Тут и говорить нечего... Полно рекламы, дохрена пельменей, что уже от них уже выворачивает во все стороны. Нелепые сериалы вроде "Пекарь и красавица", "Мамочки", "Восьмидесятые" (они не плохи только из-за Ромы Букина). Да и ходят слухи, что после закрытия "Кухни" канал скатился в рейтингах, и он решил поднять их благодаря фильмам, часто касающиеся Марвел. Про мультики вообще молчу. Добрая легенда, покупали мульты Диснея и Джетикса, куча воспоминаний, особенно у людей, которые росли в конце девяностых. А ещё вспомним 2007 канала... "Папины дочки", "Кадество", "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня" - извольте, самые лучшие сериалы за всю эту телевидения. Стоп, забыла самое главное - "Ранетки", популярнейшая в то время группа, состоящая из девушек, которые тогда ещё учились в школе. Они таки не плохо поют, по сравнению с Бузовой... А ещё маленькие девочки очень любили тогда... Винкс! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫ! ЧУДЕСА ТВОРИТЬ ВОЛЬНЫ! Оооу, тогда именно СТС их и распиарил, вместе с W.I.T.C.H., кстати. Хорошее было время...

Первый канал... О да, "Шерлок" в новогоднюю ночь, прокрутка классических фильмов, раньше шли там и "Смешарики", а если вспомнить Советский Союз, то именно Первый канал (тогда ещё ОРТ) был номером один среди всех. Никто тогда даже и не мог додуматься про изнасилование несовершеннолетней пьяной барышни, которая засадила невинного парня на 8 лет. Каждый боялся обсуждать по телеку такие темы, типа "как правильно какать" (особенно если зритель ест во время просмотра), "как правильно забеременеть", "сколько раз в день мы пукаем", "как излить сперму", "что будет, если кончить в глаз", "аниме - это зло" и тому подобный пиздец.
Всем было тогда абсолютно плевать, что какой-то бухой батя года, или левая яжемать бросает своего ребенка на мороз, морит голодом, избивает, все они живут в каком-то бомжатнике и так далее.
А ещё хочу отметить, что если по телевизору видели целующихся девку с девкой, или мужика с мужиком, никто не понимал бунт/не подавал иски в суд/не обсирал их публично/и даже не убивал их.

Пожалуй, сделаю выводы. А их и нет. Всё кардинально меняется, всё растет или падает, от доброго к плохому и наоборот, от лампового к высерам. Боже, столько всего!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак в советском союзе не было ОРТ...

Цитирую тебя:Первый канал... О да, "Шерлок" в новогоднюю ночь, прокрутка классических фильмов, раньше шли там и "Смешарики", а если вспомнить Советский Союз, то именно Первый канал (тогда ещё ОРТ) был номером один среди всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там после трехчасовых новостей годные мульты крутили. Эховзвод, например :)

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как мне рассказывали родители (бабушка, мама) ещё до конца СССР (1991) там шли диснеевские мульты и позвоните Кузе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку