Ужас

Ужас Ужас, Сокет, Socket, Тег, H3, Lga, Ноги, Материнская плата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачное скальпирование?) Ну почти удачное)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему почти? Это кремний ещё что-ли оторван?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же на жидком металле, читать надо, дядь, характеристику камня. Такие не скальпируют

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нихрена не на жидком металле. Потому что жидкий металл он (внезапно) ... жидкий. Это припой, а не ЖМ.

2) Процы с припоем тоже скальпируют. Вот те пруф - https://www.youtube.com/watch?v=r5Doo-zgyQs

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нонсенс, вас жидкий металл забыл спросить об высыхание и прикипание. И что то там хрустит, ой, это кристаллик на крышке остался, боже ты мой, как так, металл же жидкий был, не порядок

Скальпировать можно все что угодно, при желание, но вопрос "на ху я", особенно припой
И да, каюсь, ошибся, т.к. точно такие же не раз уже видел ломанные кристаллы на жм при не правильном скальпировании

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкий металл с заводов под крышки не кладут. Это делают энтузиасты.

Т.е перед этим проц скальпируется.

Не каждый после такого сажает крышку на силикон, т.е скальпировать повторно нет смысла, крышка снимается очень просто.


Плюс, энтузиасты знают, что жм сохнет, и что он делает с металлом под крышкой, поэтому вовремя меняют. Да и сколько времени он должен там пролежать, чтобы прикипеть настолько, чтобы отодрать чип?


Если человек, у которого под крышкой жм об этом не запаривается кучу времени(купил уже скальпированный и играется в крутого оверклокера), а потом ему вдруг "приспичивает" поменять, то это не энтузиаст, это лох.


А с припоем - не соглашусь, вполне имеет смысл, особенно 9 серия интела. Чип толстенный, и такой же толстенный слой припоя. Убрав силикон, и положив меньший слой жм вместо припоя можно изи градусов 10 скинуть. Некоторые даже сам чип мелкой наждачкой стачивают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Про скальпирования i9 не знал. Благодарю за информацию!)
Почитал о них, как понял припой там откровенно плох и со своими функциями не справляется. Не думал что интел так халатно к этому отнесется.


Если я не ошибаюсь тут все зависит от качества и металлов припоя
С райзеном пока проблем не наблюдал

Скорость прикипания жм же зависит и от качества самого жм?
А на счет энтузиастов - часто люди берут вторичные камни уже скальпированные, с того же авито, и, полные решимости проапгрейдить машинку своими руками, забывают о том что крышку нужно прогреть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прогрев - важная стадия.

И вы меня простите, я сегодня не с той ноги встал, поэтому наверно коменты злые получились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, со всеми бывает)

Мне кажется все инженеры it отросли всегда встают не с той ноги))

Автор поста оценил этот комментарий

На фоне выдранных контактов в посте, возможности людей по уничтожению процессоров - невероятно безграничны))
Что уж там говорить об относительно хрупком кремневом кристалле

Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но мне было скучно, а под рукой был сапожный нож и старый Athlon 64.

И там не жидкий метал, а припой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изи

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку