Уж здесь я точно высплюсь

Уж здесь я точно высплюсь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

утка мускусная?

раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Индоутка, собакену пиздец. Злые они, как суки последние.
раскрыть ветку (27)
101
Автор поста оценил этот комментарий

индоутка - это простонародное название мускусной утки. и ничего они не злые, я их разводил. милые, культурные и тихие птицы. селезни шепчут, утки попискивают. помет у них только вонючий. утки никого не атакуют как правило, а селезни свирепеют только если до них доебаться.

родители параллельно с утками разводили бройлеров, так до одного белого селезня в сентябре петух-бройлер доебался (в прямом смысле, за курицу его принял, бройлеры реально тупее обычных кур) так тот его гонял минут 30 по всему двору, несмотря на короткие лапы, а когда петух выдохся - прижимал его за шею к земле еще минут 10. надолго трепки не хватало, бройлеры оказывается не только тупые, но еще и склеротики.

раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий

да, и еще они любят дергать за штанины и крутить хвостами. это просто собаки какие то от утиного племени. у них хвост - главный индикатор. как только селезень увидел что то интересное и вкусное, так сразу хвостовой вентилятор включает и начинает рассказывать что то на своем шепчущем языке, даже сожрать вкусняшку не успевает, только попробовать.

увидели незнакомого (или долго отсутствовавшего) человека - тож самое - хвостом круть-круть и шептать. были б погромче, можно было бы вместо сигнализации использовать. но тихие они - и это их достоинство. идешь ночью в туалет - видишь: что-то белеет и шепот, понятно - индоутки пожрать вышли. это куры ночь спят, а этим косолапым пофиг когда жрать, но делают они все тихо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки были белые утки (не знаю как назывались), ужасно шумные, постоянно кряканье стояло, если они вырывались из загона, то могли сожрать за пол часа все огороды. Причем они как бульдозеры, идет и жрет все подряд и гусеницу, и лист на котором она сидит. Одно лето их бабушка продержала и больше мы их не видели)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я вдруг ночью решу пойти в туалет и увижу что-то белое и шёпот, то торопиться в туалет мне уже будет незачем :)


а за краткий экскурс в утиную жизнь спасибо, интересно

26
Автор поста оценил этот комментарий
Бройлеры тупы до невозможного. В один год был замечен труп взрослого бройлера с ректально извлеченной кем-то неведомым требухой, да и все мягкие ткани с тыла практически отсутствовали. Подозрение пало на крыс, но чувствовался какой-то подвох. Началось пристальное наблюдение за этим аномальным явлением, в ходе которого выявились каннибалические наклонности этих потомков динозавров. Картина выглядела так, один петух (или курица) начинал клевать под зад своего собрата, после, присоединяется ещё одна особь, а потом почти все за бедолагой носятся. Я знатно прихуел с этой картины.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только у бройлеров. Леггорны тем же самым занимаются, и у фазанов, кстати, такая же фигня. Обычно начинается с какой-нибудь прилипшей в жопе какули, которая вызывает интерес у собратьев. Один клюнул, второй клюнул. Чуть если кровь появилась, то все, если не отсадить птицу - жопу всю расклюют точно, т.к. все, что выделяется на фоне оперения птицы, надо клевать, это же может быть едой. Ну, а т.к. куры почти что козы, тоже все подряд жрут, то не удивительно, что жопу расклевывают и частично съедают.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ужас какой

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утки, кстати, не лучше. Жопы не расклевывают, но у подростков более чем распространенная практика - схватить оппонента за крыло и держать. Т.к. владельцу крыла это не нравится, то он начинает телепаться туда-сюда. В результате ходит стадо уток с вывернутыми кистями, как с лопастями пропеллера.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за мускусными такой херни не замечал. они как правило за шею противника хватают и к земле прижимают. довольно мирный способ доказать превосходство. разве что нескольких перьев после такого птицы лишаются.

обычных уток не разводил правда, они вполне могут быть более агрессивны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас именно мускусные этим и занимались. Взрослые да, уже за шею хватают, а молодняк друг друга за крылья таскает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет драки молодняка мускусных: у нас вот новый выводок вывелся, есть там парочка драчунов, встают друг против друга да щиплют противника. но крылья не трогают и таскать за них не пытаются. грудке достается, пока тот, кому больнее, не отступит. вся разборка - минута, не больше. но зато сразу видно - селезни будущие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как куры совместно с бройлерами уничтожали мышей.Думаю,мой кот охуел бы,если увидел что делают с его едой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тетя как-то решила завести бройлеров на мясо,т.к у нее быои только несушки и петух. Когда пришло время на убой, после разрубки из них лезли черви. Как потом оказалось,они клевали друг друга в задницу и туда мухи или хз что свои личинки отложили. Так и пришлось всех разом зарубить и в утиль. Больше бройлеров не заводили они
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кормили плохо.
Куры яйца же свои жрут.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с кормёжкой всё нормально. Покупать бройлеров и недокармливать их, это как... Пустая трата ресурсов в общем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее что-то было, что вызывало ранее в той зоне. Куры кидаются на кровь. Но куры тормоза, а вот когда фазан поранился, то его разорвали, ошмётки по кругу, куча  других в крови, в итоге на 30% поголовье сократилось после бойни. Пришлось в специальные очки их одевать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фазан в очках 😎

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже фотки были где-то, но это давно было. Вот из интернета

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про бройлеров - в точку! Оно за ворота вышло и забыло откуда вышло

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самец индоутки ебанутым мог становится когда петухов и кур видел.Сатанел до такой степени что морда краснела и на башке у него,как у панка,взьерошивались перья,пернатых не жалел,тупо вырывал перья и висульки под клювом у бедных птах и почему-то первой целью нападал на самого спокойного петушка,но отпускал через минуты две,а с другим,самым боевым дрались до крови.И эта хрень еще могла с такой огромной тушей летать.До гусей и обычных белых уток не даябывался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у наших такого не бывало. но один ненормальный был за все время, тот пытался на своего собрата селезня залезть (видать с бройлеров пример брал), из за чего и дрались.

Автор поста оценил этот комментарий

у индоуток ещё мясо типа диетического, они этим разительно отличаются от обычных домашних уток, которые очень уж жирненькие

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне злые были просто ппц, шипели на всё что видят, собаку соседскую ы страхе держали.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

может это были гуси? мускусные утки не шипят. они этого попросту не умеют, даже если их вывести из себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да батя говорил, что индоутки
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато немые. Не будут надоедать своим кря-кря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, болтают они много, только тихо. и это реально плюс. и воды им много не надо, они не сильно от водоемов зависят.

Автор поста оценил этот комментарий
Барбарийская.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку