2589

Уж, не обеднела бы!

Комментарии к предыдущим постам всколыхнули много всяких воспоминаний, о моих взаимоотношениях с работниками. Вот еще одна история о «человеческих» отношениях.

Однажды, выдали мы одному сотруднику беспроцентный займ. Подошел человек, попросил: двое детей, жена третьего ждет, хотим квартиру в ипотеку. Работник был на хорошем счету, работал уже несколько лет. Выдали ему 200 тыс. Выдали и через месяц он увольняется. Спрашиваю, как будете возвращать? Ведь договаривались, что будем удерживать из зарплаты. Говорит, что нашел более высокооплачиваемую работу, и оттуда каждый месяц будет отдавать. Сначала платил исправно. Ну, почти. Бывали просрочки на пару месяцев, мы особо не наезжали. Потом, когда осталось заплатить уже 50 тыс., он, вдруг, совсем пропадает. На третий месяц звонит ему мой бухгалтер, спрашивает, в чем дело? Тот ее посылает в грубой форме. После бесконечных попыток с ним хоть как-то связаться, поручила юристу заняться этим делом. А тот собрал все документы, и отправил сообщение на телефон бывшего сотрудника, что в ближайшее время отправит дело в суд. Если бы человек «по человечески» пришел и объяснил свою ситуацию, я бы вошла в положение и подождала бы с возвратом. Даже до суда бы не довели. Но, вместо этого пришла его жена и устроила трагикомедию у меня в кабинете. Если бы я как-то грубо с ней разговаривала, - это одно дело. Но разговор я начала максимально дружелюбно, поздраила с рождением третьего ребенка. спросила. как назали. Но в ответ: "Тебе-то какая разница!" Я в шоке от непонимания, чем вызвала такую ярость. А она, видать, текст для меня уже приготовила, и понеслось... Обзывая меня последними словами, мол, «ты сука и стерва, для тебя 50 тыс., копейки, тебе жалко что ли?! Меняешь тут машины, ходишь в мехах! А у нас жрать нечего! У нас трое детей! Обеднеешь что ли от этих 50 тысячь? На!!!.. », и начала из своего кошелька выскребать железную мелочь и кидать ее в меня, типа я последнее у нее забираю…

Конструктивного диалога у нас не получилось.

На столе был остывший кофе, им я не долго думая, и брызнула ей в лицо, что б, хоть как-то усмирить ненормалную. Кое-как вытолкала ее из кабинета, закрылась, вызвала … инженера, так как в шоке забыла номер охраны.

После этого, как-то удалось связаться с бывшим работником. Вместо извинений, услышали претензию по поводу кофе в лицо «кормящей матери». А по поводу денег, сказал, что финансовые трудности. Детям прописали полезный Крымский воздух, вот они и съездили на море, исключительно ради детей. И попросил подождать с деньгами. Даже не просил, а сказал: «будут деньги - отдам, а так хоть в суд подавайте, хоть не подавайте, откуда мне? Вот, вынь да полож вам!»

Решили подождать. Да и не до него мне было, пока он сам о себе не напомнил. Виделся, оказывается он с бывшими своими сослуживцами, которые работают сейчас у меня, ну и рассказал им, что все у него «зашибись» на работе. Да и начальницу бывшую, т.е. меня, на 50 тыс. нагнул и возвращать не собирается за то, что я жену его унизила, стерва такая.

Мир не без добрых людей, все его выражения мне слово в слово передали. Ну а дальше суд, решение, приставы, арест счетов и так, с горем пополам добрали эти несчастные 50 тыс.

Да, эти 50 тыс., даже не мои, это деньги фирмы, погоду они не сделали. Размазались где-то незаметно, то ли в чьей-то зарплате, то ли в платежках на материалы. Но дало повод сказать другим сотрудникам, что такой геморр мне на хрен не сдался. Деньги фирмы я ни кому раздаривать не собираюсь. Держала всех в курсе того, как разворачиваются события по взысканию долга у бывшего сотрудника. Юрист позвонил его новому руководителю и сообщил ситуацию с долгом. Этакая показательная порка. Что б и другим не повадно было…

Но в глазах многих сотрудников я так и осталась сукой и стервой. Ведь у бывшего сотрудника трое детей, ипотека, жена в декрете. Уж не обеднела бы, от 50 тысяч…

Дубликаты не найдены

+77

прям как дети малые. при выдаче ссуды сотруднику подписывается соглашение, что в случае увольнения он обязан вернуть весь долг в день увольнения, в противном случае на него начисляются проценты равные 2/3 ставки рефинансирования, то есть около 8% годовых.

раскрыть ветку 4
+14
О, спасибо, записал. А то расписки, расписки да вера в людей.
0

Проценты ты крутые прописал. Прямо грабительские.

раскрыть ветку 1
+8

в противном случае ссуда становится кредитом, на проценты должен начисляться налог на прибыль и появляется совершенно неоправданный для ситуации бухгалтерский и юридический геморрой.

0

А чего так скромно? Можно стандартно — 1/300 ставки в день. Т.е. около 12%. А можно и побольше.

+147

немного отклонюсь от темы: выбешивают такие хабалки, которые реально считают что своим тупым и наглым поведением можно "вывезти" любую ситуацию.

С детства ненавижу такую линию поведения, встанет и начинает орать и одновременно давить на жалость, как в сериальчике на своём любимом дешёвом канале, аля "романс" или как его там..

не надо таких жалеть, вообще ни капельки, просто кто-то учится, постигает какие-то новые горизонты, работает.., а кто-то учится вот подобной херне: попыткам заработать на жизнь тупостью, и отсюда появляющейся наглостью. и самое тупое - это то, что если сдать им позиции, то они будут считать это победой и будут дальше жить таким образом, так что единственный верный шаг - это наказывать подобные существа.

как-то так.

раскрыть ветку 5
+2

Видишь ли, это быстро упрётся в "а кто дал тебе право решать за других, как им жить?"

Так-то оно верно, я двумя руками за, но на деле со всеобщей толерантностью ко всему и всем мы ничего не исправим

раскрыть ветку 4
+35

да под наказанием подразумевается то, что при встрече в конфликтной ситуации с подобными людьми, ни в коем случае нельзя сдавать свои позиции и нужно дожимать, как у ТСа, чтобы за свою наглость человек пострадал больше, чем если бы вёл себя корректно - те же судебные издержки бы повесить, как в случае у ТС и т.д.

+5

Никто не вправе решать за других как им жить, но и нести ответственность за решения других никто не обязан.

0

Твои права кончаются там, где начинаются права другого человека.

0
Не упрется, если при первых признаках неадекватной хуйни выпихивать такое существо из кабинета\жизни и игнорировать до полного решения ситуации нормальным путем.
+370

ТС, не парься, все правильно сделала.

А если коллектив ничего не понял, то значит и остальные с говнецом.

раскрыть ветку 78
+357
а недовольным можно предложить скинуться и покрыть долг товарища ибо деньги-то казенные. сочувствующих бы вмиг поубавилось
раскрыть ветку 13
+58

Да людям задай волну - они её поддерживать будут

Думающих-то мало

А тех, кто ещё и информацией владеет для точного анализа, ещё меньше

Вот и получаются всякие кудахтанья быссмесленные

раскрыть ветку 6
+24

У меня на работе, когда предлагают "пропустите бесплатно, чё вам стоит 1 посещение-то", всегда спрашиваю, кого из работников (администратора, уборщиц, гардеробщиц) мы сегодня оставляем без зарплаты? "Ничегонестоящее посещение" выливается в затраты зп инструкторам (работаю в спортклубе), на электричество и воду - но пока не разжуешь, что эти деньги не идут в карман конкретного человека, а растекаются по зарплатам и тратам, не понимают...

раскрыть ветку 3
+4

так сказать, не обеднели бы

раскрыть ветку 1
+64

Наши люди свято верят, что все налоги фирмы, это 13% с зарплаты. И все деньги помимо выдачи зарплаты, капают руководителю в карман.

раскрыть ветку 18
+23
А то шт там на почти 40% отчислений идет это их не волнует)
раскрыть ветку 17
+49
Зачем им беспроцентный кредит давать? Пускай идут в в банки там, или быстроденьги и мучаются сами.
Не делай добра и не получишь зла
раскрыть ветку 7
+11
Как форма мотивации.
раскрыть ветку 6
+21
все правильно сделала.

Не понял, почему после визита жены Решили подождать.

Сразу бы в суд, ведь уже понятно, что имеешь дело с неадекватами, и думать, что они исправятся - очень наивно.

раскрыть ветку 7
+28
У женщины явно с гормональным фоном было не в порядке. По этому, перед подачей в суд все таки решили с самим работником поговорить. Ведь, он мог и не знать о визите жены. Суд, это уже последняя инстанция. После того, как дело передано в суд, я обычно уже ни с кем не разговариваю. Разговаривают только представители
раскрыть ветку 6
+16

Деньги взял - деньги отдай. Остальное, семья, есть нечего, кем запомнят - ссаные слова, отмазки слабовольных людей.

раскрыть ветку 1
+3
Берешь чужие, а отдаешь свои...
+7

Ну, разве что кофе в лицо - это перебор.

А на все остальное пофигу. Собака лает, караван идет.

Если понабрали в штат люмпенов, то и относиться к ним соответвующе надо.

раскрыть ветку 7
+10
Это Вам в лицо не орали и не напрыгивали. Там или также орать - что не все могут, или чем-нибудь стукнуть хочется)) У меня с сотрудниками такого не было, но по жизни наблюдал пару раз.
раскрыть ветку 4
+5
Если все так и было как пишет автор, то кофе в лицо - как раз в тему!
0
Ну если бы передо мной Толстая тетя в лицо слюной брызгала- я б со страху ее степлером прибила, не то что кофе плеснуть.
+2

часто вижу в комментах к людям обращаются "ТС". Просвятите не знающего, что что означает? P.S. Подключен с 2005 года.

раскрыть ветку 13
+91
То, отрок, Творец Сего.
раскрыть ветку 1
+25
Товарищ Сталин.
+15

ТопикСтартер

+6
ТопикСтартер
+6

Топик стартер, сиречь автор поста.

+5

Топикстартер

+2

открою тайну потаённую тебя, коею ты за 11 лет не постиг, да от простых смертны скрытою... в мире есть один древний дракон о ста голов - старый мудрец Гугл зовётся он в народе - на любой тупой вопрос ответит!

раскрыть ветку 4
-1

да ты СС Кэпвел

0

у медали всегда две стороны...

-3

Работник мудак, но и автор че-то недоговаривает. Она поступила правильно, и не может весь коллектив ее считать сукой.

раскрыть ветку 3
+3
не может весь коллектив ее считать сукой

Для работников ленивых долбоёбов, начальник всегда сука.

+1

Конечно может, разве для этого нужны объективные причины? Коллектив скорее поведется на приправленный эмоциями и междометиями монолог бывшего коллеги, чем включит свою голову.

раскрыть ветку 1
+28

Вот я поражаюсь откуда лезут люди, уверенные, что им все вокруг должны?

Я 3 года назад ещё будучи студентом так же получал беспроцентный займ от тогдашнего работодателя и тоже 200 т.р. Просил на свой первый авто. И как то не бегали в моей голове мысли, что у фирмы денег валом, чтобы мне дарить просто так. В любой момент был готов продать и авто и хоть последнюю рубашку, чтобы вернуть долг. Бомбит у меня, короче, от таких историй.

П.С.: Автора поддерживаю полностью. Честность - вознаграждать, наглость - давить.

раскрыть ветку 1
0

Из пизды, товарищ, из пизды. Таких же мамаш от таких же папаш, плюс соответствующее "воспитание".

+46
Вот после таких тварей нормальным людям помогать не хочется,ожидая подвоха
+18

Никогда не понимал логику таких людей. Просишь, тебе идут на встречу, а потом начинается хренота.

Не первый подобный случай в моей жизни.

Всегда удивляло именно то, что в большинстве случаев все можно решить простым честным разговором. Вместо этого начинаются увиливания и обидки от человека, которому пошли на встречу.

+18

Все верно. Если человек считает, что можно просто отжать чужих денег, а потом съехать на постных щщах - так ему и надо.

+34

@Iltani, как отец троих детей, скажу вам, что я не понимаю таких людей. Я не понимаю таких людей, что прикрываются количеством детей. Принимая решения о зачатии третьего ребёнка мы с супругой понимали всю ответственность, в том числе и материальную, что накладывается на нас. Дети это не только большое благо, но расходы, как денежные, так и моральные. А люди, которые по пять детей заводят потому, что вовремя высунуть не могут, а потом плачутся: - У меня куча детей, помогите, сделайте поблажку/скидку! - у меня ничего кроме брезгливого недоумения не вызывают.

Так что, и как отец троих детей, и как руководитель, считаю ваш поступок правильным, а вашу реакцию даже излишне мягкую.

раскрыть ветку 3
+7
Копец, мне на одну себя зарплаты не хватает, а вы троих детей растите)
раскрыть ветку 1
0

ты и тут?))

0

Поддерживаю. Руководитель, но пока без трех детей)

+31

К сожалению, руководителей часто не любят. Вы абсолютно правильно поступили, потому что в противном случае дали бы прецедент другим. А так авторитет свой защитили.

раскрыть ветку 1
+13
Ты самое главное не упомянула - воздали по заслугам зажравшимся сукам.
+14

встречался со своей будущей женой первый месяц и совпало, что у нее умер отчим. семья у них мягко сказать "не богатая" шестеро детей, все мелкие, моя жена самая старшая - 20 лет.

у себя на работе она попросила выдать зарплату ранее положенного срока т.к. на похороны надо. ей выдали, а в день зарплаты ... еще одну выдали такую же. сказка конечно, но работодатели вошли в положение дали вроде бы 15 или 20 тысяч. безвозмездно получается, просто на похороны.

раскрыть ветку 7
+5
Нормальные  руководители нормальным сотрудником всегда правдами-неправдами дают деньги, называют кто премиями, кто разовой выплатой и т.д. Мотивацию и приверженность организации повышают в несколько раз + да по человечески просто.
раскрыть ветку 6
+8
Мотивация особо не повышается. Всеми этими премиями. Человек или работает или нет. Просто хочется, на самом деле помочь и сделатт человеку приятное
раскрыть ветку 5
+36
эдакий яжотец, хитрец, всем пипец.
+21

Вы все правильно сделали, учить таких надо. А то понаклепают детей и считают что все вокруг им обязаны помогать.

+10

У моей жены была другая ситуация. Решила супруга уволиться, а ей должны были премию еще пол-года назад дать порядка 150-200 тысяч рублей за несколько проектов выполненных в авральном режиме. Как только стало ясно что она серьезно настроена увольняться, то начался шантаж - остаешься и получаешь премию, а нет - то и денег не видать. Вот тако вот тоже бывает.

раскрыть ветку 4
+9
Ты муж трипапупки?))))
раскрыть ветку 1
+1

Да, тож про трипапупку подумала.

+1

лучше уволиться жене, а то еще хлеще будет

раскрыть ветку 1
+8

а она и уволилась, сначала раздумывала, а потом там кроме денег начальство начало наглеть, какие-то претензии по работе предъявлять, хотя она проекты тащила по большей части, это окончательно склонило распрощаться

+18
Полностью поддерживаю решение...Взял? Будь добр отдай...а размер суммы значения не имеет.Суть одна
+8
У меня вызывает непонимание, когда ноют, что дети. Почему чужие дети должны быть моей проблемой. Я этих детей подкинул что ли? Но уходить в отпуск зимой и работать за других должен я, ибо дети ведь.
+8
Вы начальница мечты. Можно я буду работать с Вами?
раскрыть ветку 1
+8
Че, совсем никуда не берут?)
+7

Ненавижу эту тему с "не обеднеешь". Какая тебе разница, сколько денег у других людей? Все эти про-совковые претензии в стиле "каждый имеет право на крышу над головой". Мои замечания типа: "А ты поработай как я на трех работах" (ну, фактически не на трех работах, конечно, но работа и два полупассивных дохода, которые с трудом создавались). Сразу съезжают на то, что меня никто не заставляет упахиваться. Так и этих людей никто не заставляет быть бедными. Создали бы свой бизнес, повышали свою личную рыночную стоимость. У нас как раз большой дефицит малых предпринимателей.

PS А разве нельзя просто оформить займ юр. лица физ. лицу?

+10

Все правильно сделали. И забудьте об этом. А то, что кто-то что-то плохо думает или скажет..так это не ваша проблема уже. Почти поголовно начальство не выносят, а порой и ненавидят откровенно..даже присказка есть: Плох тот начальник, что пытается быть просто человеком..Странно, но почему-то всегда так и бывает. Не переживайте об этом.

раскрыть ветку 5
+35
Со стороны начальства поговорка другая: куда работника ни поцелуй, у него везде жопа.
раскрыть ветку 3
+13

О, я это запомню!

раскрыть ветку 1
0

Такого не слышала, но, возможно, в большинстве случаев так и есть. Возможно.

+2
Плох тот начальник, что пытается быть просто человеком..

Я слышал другой вариант: "Если начальник не гавно, то он гавно, а не начальник" :D

+5
Кофе это зря. Вот если бы чай целебный...
раскрыть ветку 3
+2

А может, кислоты (лечебной)?

раскрыть ветку 2
0

Уринотерапия?

раскрыть ветку 1
+3
Думаю, что правильным вариантом действий было бы взыскание ссуды сразу после увольнения. В договоре на ссуду можно прописывать досрочное расторжение договора и возврат ссуды при увольнении сотрудника. При оформлении сделок с любым контрагентом лучше пофантазировать на перспективу и выход из всех негативных ситуаций отразить в договоре. Договор - это шпаргалка для всех возможных ситуаций во время срока действия договора.
+3

Ущербные люди, на волне своей неполноценности и обиженности на жизнь, очень любят заглядывать в чужой карман.

+18

Не знаю как в России, но на Западе самое страшное для работника это "лишиться доверия". Хочешь работать, изволь давать ссылки на предыдущие рабочие места. Если хоть где-то бывший работодатель говорит что "такой-то не достоин доверия", то шансы что возьмут на работу равны нулю. Сделаешь один раз глупость - потом плати всю жизнь. Почему-то из-за этого люди стараются друг друга не обманывать...

раскрыть ветку 16
+50

Ох уж этот мифический "Запад". На каждого негодяя найдется шериф ;)

Иллюстрация к комментарию
+21
Где вы такие сказки берете. Верьте лучше в царствие небесное, если так уж надо свое окружающее с чем-то соотносить.
У меня мать в Испании живет, много знакомых по франциям, финляндиям и тайландам разъехалось - где-то медецина похуже, где-то образование получше, а в среднем по больнице везде такие же люди, и страны без мудаков нет.
раскрыть ветку 13
+4

Я в Новой Зеландии живу без малого 20 лет и соответственно всё это время там работаю. По работе многократно принимал участие в отборе кандидатов на работу. Мои "сказки" исключительно на основе собственного опыта.

раскрыть ветку 12
+1
Почему-то из-за этого люди стараются друг друга не обманывать.

Чё, прям все такие честные? Ой, не пизди!

+5

Надо было еще пенни и моральную компенсацию с них взять!

раскрыть ветку 4
+9
Можно и фунт стерлингов, чего уж мелочиться?
раскрыть ветку 3
+2

палец на букве Н дрогнул)

раскрыть ветку 2
+2
Я лично брала на работе точно такую же сумму на машину. 10 месяцев по 20 тысяч выплачивала - и мысли не было не вернуть, одна благодарность за такую рассрочку. И у нас бы напротив коллектив не понял бы если бы кто- то так поступил. Долги надо возвращать.
раскрыть ветку 1
0
Тоже как-то нужно было 200 тыщ на мотоцикл. Но у нас фирма попроще была (магазин), штат поменьше, никаких касс взаимовыручки - отчасти поэтому я просто работал на эти бабки полгода без выходных. А отчасти потому, что ненавижу брать в долг у кого бы то ни было.
+2
Правильно сделали, только вот нормальному человеку, которому реально нужна будет помощь можете отказать из за таких мудаков
раскрыть ветку 13
+14

Такие истории, конечно, отбивают на какое-то время желание помогать, идти на встречу. Но потом остываю и верю в лучшее. Это не единственный случай. Ни у кого на лбу не написано, что он мудак

раскрыть ветку 12
+6
Ни у кого на лбу не написано, что он мудак

Знаете, чаще всего таки написано. Общаюсь с огромным количеством людей, и вот постоянно бывает такое, если человек при первой встрече в течение первых 10 минут общения мне чем-то подсознательно не понравился (хотя зачастую даже сформулировать причину негативного отношения не могу), даже если был очень дружелюбным, вежливым и воспитанным, то с вероятностью в почти 100% в какой-то момент он покажет себя мудаком.

раскрыть ветку 8
+1
Как начальник ты по другую сторону баррикады от подчинённых, хоть ты и хороший и справедливый, увы.
0
1. Не работайте с мудаками и дураками - это приносит материальные убытки, моральные издержки, потери времени.

2. Если человек где-либо в работе показал себя мудаком или дураком, он также покажет себя и с Вами, поэтому чем раньше его уволить, тем лучше, т.к. см. п.1.

0
Согласен, но мудаки этим пользуются ☺️
+1

У нас в компании принцип простой, если специалист классный, но человек говно, мы его сразу аут.

+1

Правильно сделали, что рассказали о ситуации новому начальнику нахала.

раскрыть ветку 1
0
Даже интересно что там дальше было.
+1
Чтобы не тратить свои нервы из-за чужих проблем, не нужно ждать, что идиот сам одумается и поумнеет. Надо просто сразу подавать в суд. Бизнес должен быть хладнокровным.
+1

Меня всегда это задевает. Люди спекулируют на том, что "У МЕНЯ ЖЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ" или "Я же МААТЬ". Как будто кто-то вместо них детей наделал и оставил им. Не готов к трудностям-не заводи детей. Такое чувство, что сейчас всем легко и просто жить, только родителям детей жесть. Вот я студент со повышенной стипендией 4300 рублей. Я же не ору на каждом углу об этом. Крутишься, выживаешь, пытаешься что-то изменить. Пенсионеру с доходом 10000 и жёсткой коммуналкой явно труднее чем мне, я хоть какую-то копейку заработать могу. Извините.

+1

Нихера себе, мне бы такого начальника =(

+1

Не очень понял, зачем было вступать в диалог. Сразу после "посыла в грубой форме" в самый гуманный суд.

+1

Я не знаю, эта черта только у нас или во всем мире она такая, но вот каждый раз возникает вопрос: "Вот нахуя ты считаешь чужие деньги!?"

Вообще, зачем залазить другим в карман.

+1

Вот ведь что интересно

Насквозь лживый пост о том, как работник посылает на три буквы клиента набрал 9000 плюсов

А вот эта история, явно взятая из реальной жизни и рассказанная простым языком без "красивостей" - всего 600

раскрыть ветку 7
+8
Это еще что! История, как у меня продажник уволился, в минусах утонул. Логика Пикабу))
раскрыть ветку 5
0

ссылку пожалуйста

раскрыть ветку 4
+2

Да все просто. Подавляющее большинство ассоциирует себя именно с работником, как ни крути. И когда работник демонстрируется с херовой стороны, это подсознательно неприятно. Не настолько, чтобы влепить минус, но настолько, чтобы не оценивать пост, например.

+1
Какая блядь разница, куда эти деньги потом размазались?! Тебе доверились, выдали крупную сумму, без процентов, а ты ведешь себя как мудак, еще и выебываешься, типа нагнул начальницу, какой молодец! Жена вообще ахуевшая-то,что им кушать нечего, исключительно их проблемы, начальство и так навстречу пошло, а тут еще и виновато осталось, что не простило 50 косарей. Не делай добра!
+1

Не делай добра, не получишь зла (с)

0
Иллюстрация к комментарию
0

Пффф будь у меня такое с руководством я бы обсуждал этого м..лу, как и все мои коллеги. А вас бы считали молодцом. Я как-то фирме в долг давал, так мне даже потом спасибо не сказали. Сейчас опять дал, обещали вернуть за 2 месяца, уже 3 прошло, но теперь мне проценты платят. ХЗ хорошо это или плохо...

0

У меня восемь детей. Но я считаю что Вы поступили правильно. Какое то беспредельное хамство.

0

копипаста ? )

0
Поддерживаю руками и ногами!
0

Всё правильно говоришь. Даже устраиваясь на самую первую работу, нужны рекомендации от какого-либо учреждения - школа, универ или компания, где тебя знают и могут дать характеристику.

0
Зарплату ему презервативами выдавать нужно было
0

ах ты стерва справедливая))

0
Уже года четыре около 50 человек подчиненных.
Всегда был добр и справедлив, но понял одну истину.
ТОЛЬКО ДОБРО НИКТО НЕ ЦЕНИТ.
Надо, как бы это не было печально, иногда быть мудаком, и тогда будет мир и согласие.
раскрыть ветку 3
+1

На самом деле всегда найдутся люди, которые ценят.

Просто наравне с этим надо уметь держать дистанцию и все-таки не впадать в эту ловушку вины, если в чем-то отказал нормально человеку.

А мудаков, которые ничего не ценят, всегда хватает)

раскрыть ветку 1
0
С дистанцией сложно было, ведь я с самого низа начинал, несмотря на то, что предприятие семейное
И почти треть сотрудников - "старики", которые меня учили
Так что сначала было "весело"
0

В бизнесе нет справедливости, в руководстве людьми тем более.

0
Тем кто недоволен - хрен больше, а не деньги из кассы взаимопомощи.
Многие щас так воспитаны, что им все и всё должны. Полезно возвращать в реальность таких)
0
А у коллектива можно было бы поинтересоваться, не обеднеют ли они, если удержать по 500р из их зарплаты в пользу многодетного семейства? Когда не своё не жалко, все щедрые.
0

Тони Старк

0

тогда удерживайте с каждого по 1000 рублей, необеднеют же, а деньги направляйте на благотворительность. А коли говорить что будут, ну не суки ли ?

0

ТС молодец.

0

с кофем в лицо явно лишнее а остальное все правильно. ну и наука на будущее будет

0
Предполагаю что работник был хорошим человеком, до того как его жена накрутила и выебала ему мозг. Именно это она пришла разбираться а не он.
раскрыть ветку 4
+2
Предполагаю, что человек был изначально говнецовым, а жена помогла ему раскрыться и благоухать. Жена пришла, скоре всего, потому что "женщины вызывают жалость больше, чем мужчины". А может потому, что человек оказался с без яиц....
раскрыть ветку 3
0

Написал "подкаблучник"))

А жена могла прийти еще кстати просто потому, что он мог ей накрутить, что его там тормошат, пытаются обобрать. Жена-то явно могла не знать всей ситуации, только от мужа. И пошла разбираться, как и было написано в комментах где-то, со своими еще бушующими гормонами)))

раскрыть ветку 1
0
Да баба может любого накрутить, если не послать еее вовремя нахуй.
-1

Ув. автор, не, в, обиду, будет, сказано, но, при, чтении, глаза, спотыкаются, о, ненужные, запятые, начиная, с, самого, заголовка. Нафига, Вам, их, столько???

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

-1

не делай добра, не получишь зла...

-1

договор подписал же наверное, потому суд заемщик и выиграл. не вините мужика, ему просто дура баба весь мозг высосала

-3
э
-3

Ммм, история про безапеляционную наглость. Это что-то новенькое.

-6
у тю тю какие мы чистенькие, все суки, только оеа хорошая
-7
Правильно, молодец! Поддержала собственное эго, и авторитет, среди наемных работников! Да и выколотила долг, на благо фирмы же! Если бы долг не выколотила, то поругали бы. А у мужика счета арестовали, суды,и приставы, правильно, че. Оно того стоило.
-8
Дама явно не договаривает, тут видны отношения, причём сильно пристально следила за мужиком, видать не равнодушно, а такое давление сильно на психике сказывается, так что яь про такую так же говорил...
-11
В долг надо давать столько, сколько не жалко потерять
раскрыть ветку 2
+19

О, надо этот пункт включать в каждый ипотечный договор! :D

0

Не бывает такой суммы))

Или сумма будет естественно такая, которая никак не поможет, потому и смысла в таких займах нет)

-78
Кофе в лицо - Вы не профессионал. Вам не место на работе с людьми.
раскрыть ветку 20
+43

Я же не наемный персонал, вышколенный излучать добродушие в любой неадекватной ситуации. Тем более, у меня нет перед ней ни каких обязательств. Вела она себя неадекватно, вот и получила кофе в лицо. Думаю - это была самая адекватная реакция на ее поведение

раскрыть ветку 14
+12

С хамом - по-хамски, в принципе. Но и вызвать охрану и тащить орущую я же мать по офису - тоже вполне себе удовлетворительно.

раскрыть ветку 3
+2

Можно ещё с ноги выпнуть нах из кабинета!

-8
Я думаю , что кофе в лицо было лишним, и Вы тоже это должны понимать ( и понимаете , в чём сомнений нет), но давая деньги " в долг" нужно указывать сроки оплаты и в случае просрочки пеню!!! большую Пеню!!!! Только тогда у человека будет стимул не только всё вернуть, а сделать это максимадьно быстро
раскрыть ветку 4
-14
Я же не наемный персонал, вышколенный излучать добродушие в любой неадекватной ситуации

Ну спасибо... Как-то по-барски прозвучало.

-18

Выливать на людей еду не самая адекватная реакция. Не дай бог кофе горячий оказался бы. Ещё бы и извиняться пришлось.

Вывести человека нахрен (охранником, инженером) с запретом входа в ваш кабинет — самое то!

Да и вообще, есть в компании юрист? Вот пусть с ним эта бешеная дама и говорит. Он вышколен излучать добродушие одной рукой и возвращать собственность другой ;)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19

а нужно было сидеть проглатывать? да с хера ли бы? с быдлом только на их языке - иначе никак. пока ты будешь пытаться разговаривать - тебя будут бить. жизненно так-то.

+5

ну так она и не работает с людьми, насколько я понимаю, руководит фирмой

+4

Что хуже - горсть монет в лицо или полчашки остывшего кофе в лицо?

+4
а истерить и бросаться мелочью это признак адекватности? таких вообще на люди выпускать нельзя
0
Да можно было не только кофе обойтись. Мелочь в задницу натолкать ещё ко всему :)
-78
Эти 50 тыс., даже не мои, это деньги фирмы, погоду они не сделали. Размазались где-то незаметно, то ли в чьей-то зарплате

Мне вот эта часть очень понравилась. То есть долг уже навесили на с кого-то из работников, каждого по чуть-чуть? :)) Заняли вы (или кто там?), а отдали работники.

Норм.

раскрыть ветку 6
+29

Вообще-то я имела ввиду те деньги, которые вернулись. Ни с кого я их не снимала...

раскрыть ветку 1
+20

:) Да, понял не так. Прошу меня простить.

+10

ты нихера не понял

+4
Читаете по-диагонали? Деньги вернули, но роли они не сыграли в фирме, так как крупная, и деньги незаметные для финансов на фоне общего, то есть куда-то ушли, типа на выплату сотрудникам итд
В больших фирмах это практикуется для стимулирования и поддержания рабочих в трудную минуту, фирма выдает заем, а не директор
+3
вырвано из контекста. имхо подразумевается, что деньги ушли на выплату зп или оплату материалов
0

Наоборот, эти 50 т.р. шли ПЛЮСОМ.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: