22

Узбекистан выиграл премию National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации «Гастрономический туризм»

Узбекистан выиграл премию National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации «Гастрономический туризм» The National Geographic, Гастрономический туризм, Узбекистан, Голосование

Журнал National Geographic Traveler провёл голосование за лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха — National Geographic Traveler Awards 2018.

Онлайн-голосование проходило c 22 июня по 12 октября 2018 года включительно в 25 основных номинациях.

В номинации «Гастрономический туризм» лидером голосования стал Узбекистан, за него отдали 34% голосов.

На втором месте оказалась Италия (21%), на третьем Азербайджан (17%).

Найдены возможные дубликаты

+8

Я бы тоже за Узбекистан проголосовал. Еда там ну очень збсь.

раскрыть ветку 12
+6

Самое главное - очень доступная.

раскрыть ветку 11
+2
А можно пост с рекомендацией туристам куда сходить отведать национальную кухню? Ну или ссылку если уже был ) знаю есть центр плова, есть что-то наподобии?
раскрыть ветку 9
0

Тонко.

+4
Теперь буду ссылаться на это голосование, когда рассказывать в очередной раз об Узбекистане друзьям
+1

Узбекистан более, чем достоин этого!

-4

Ябщазасадилбы запеченых хинкалёв. И чтобсоком все штаны уработать

-4
А плов все равно у азеров вкуснее
раскрыть ветку 3
+3

Ну тут уж имхо :)

Британское издание The Guardian включило узбекский плов (хотя это слишком обобщенное понятие) в список из 10 лучших блюд, которые можно поесть туристу на улицах городов.

https://www.theguardian.com/travel/2018/sep/06/10-best-stree...

И самое главное:

Узбекский плов вошел в список культурного наследия ЮНЕСКО

https://ru.unesco.org/news/dvenadcat-novyh-elementov-vneseny...

раскрыть ветку 1
0
Да и хуй с ним, с ЮНЕСКО. Кушал оба, выразил свое мнение. На овсяночников тем более поебать
+2
По мне плов не самое интересное блюдо, которое можно там отведать)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: