Узбек-иллюзионист

Рассказывает друг, далее от первого лица.


После часового пути до дома с работы наконец-то вступил на финишную прямую -  иду себе вальяжной походкой по улице, в уши долбит трек любимой группы, никого не трогаю. Замечаю, что мне на встречу идёт узбек (У) с явным намерением завязать разговор. Не знаю уж чем я ему приглянулся, но сразу с ходу послать его в пердак не позволяло воспитание (не цыган же он все таки!).

У: - Братан, помоги!

Я: - Денег нет, сигареты не курю.

У: - Да неееет, какие уж там деньги! Посмотри  что нашёл!

И показывает мне монеты и ложку. Сначала у меня загорелись глаза, когда на монете увидел вычеканную надпись «Александр 3» и год выпуска 1745. Но через секунду меня отпустило и я снова попал в реальность.

У: - Да вот ремонт делал - в стене нашел! Хотел узнать сколько стоит, но по номеру телефона не отвечают!

Я: - По какому номеру?

У: - Ну вот тут же написано - 1745! И не мог бы ты мне перевести эту надпись (показывает пальцем на «Александр 3»)?

Индиана Джонс из меня конечно такой себе, но смотрю я на эти монеты, как будто только сошедшие со станка. Смотрю на ложку, которая явно не в стене находилась последние лет 30. Смотрю на узбека, который неплохо так строит из себя умственно отсталого и который практически без акцента говорит на русском, но не может прочитать имя на кириллице.

Я: - Слышь мужик, иди в пердак со своей ложкой!


Археолог блин недоделанный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно такие же двое подошли с таким же текстом. Только предлогали купить за "сколько даш", только монетки с катюхой были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с которой катюхой? питерской?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку