15

Узбеки пригрозили России социальным взрывом из-за закрытия границ

Почти 2 млн мигрантов могут оказаться "запертыми" в РФ

Из-за принятого властями Узбекистана решения закрыть границы республики ситуация с находящимися в России трудовыми мигрантами из этой страны может прийти к социальному взрыву, заявил «Говорит Москва» президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов.

Он отметил, что у находящихся в России жителей Узбекистана нет денежного запаса, и если они потеряют работу, то обстановка может обостриться. Все зависит от сроков, на которые премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов решил закрыть границы. «Так что закрытие границ чревато и такими ситуациями взрывоопасными, поэтому месяц ещё можно потерпеть, а вот второй уже сложно будет», - подчеркнул Баратов.

Баратов добавил, что мигранты обычно приезжают на заработки в Россию весной. И если границы будут закрыты, то РФ недосчитается около 2 млн трудовой силы. Ущерб понесет не только Узбекистан, но и Россия. Ведь мигранты примерно треть заработанных денег оставляют в России. «Они же покупают здесь еду, в российских магазинах, транспортом пользуются, телефонной связью, снимают квартиры, платят налоги, за патент», - подчеркнул глава союза мигрантов.

Баратов надеется, что транспортное сообщение России и Узбекистана будет восстановлено. Закрытие границ надо перетерпеть, «пояса потуже затянуть», пришел к выводу Баратов.

На данный момент в Узбекистане зафиксирован лишь один случай заражения коронавирусом.

https://www.mk.ru/social/2020/03/15/uzbeki-prigrozili-rossii...

Дубликаты не найдены

+24
Пусть узбеки в Таджикистане поработают
раскрыть ветку 4
+10
Я думаю, что запертых дома узбеков с радостью заменят таджики, молдоване... и далее по тексту.
+2

в Казахстане тоже могут

+2
Прочитал как "уебки".
раскрыть ветку 1
0
Ты не ошибся
+12

Правильно ли я понимаю, что Узбекистан напрямую говорит о том, что узбеки не попавшие к себе, будут грабить, воровать и тд  в России?

Нах, тогда проще всех депортировать, выгрузить у границы, пусть хоть что там делают у себя

раскрыть ветку 1
-2

Не, это журнашлюхи переиначили.
Тут проще: границы Узбекистана однозначно открыты для приёма своих граждан, хотя и обещают новоприбывшим двухнедельный халявный карантин.

Месяца 1,5-2 назад чартерными самолётами нахаляву эвакуировали сограждан из Китая. Потом - из Кореи. С карантином, встречами и прочими ништяками.

Но там узбекистанцев всего-то несколько сотен было, что вообще не вопрос в плане количества.

Плохо при этом, что авиакомпании начинают сворачивать рейсы в Узбекистан, начиная с "Узбеццких авиалиний".. Ещё хуже, что Казахстан объявил режим ЧС.

Вот этот недорупор мигрантов, такой Баратов (вменяемый дядька) переживает за своих земляков. При этом говорит, что ничего особо страшного: подождать, перетерпеть, затянуть пояса и надеяться на скорое восстановление авиасообщения.
А журнашлюхи врут про якобы закрытые границы и прочее.

+9

Обычно закрытие границ подразумевает, что гражданин закрытой страны может вернуться, но не может выехать повторно.

+6

а чего они своих граждан то не пускают?

+5

Радио Пиздеж в прямом эфире.

+8

А что они нас пугают социальным взрывом в Узбекистане?

раскрыть ветку 3
0

В Узбекистане социальный взрыв, а у нас улицы не подметены. Теперь испугался?

раскрыть ветку 2
+1

Не-а. Есть менеджеры по продажам, через месяц-другой они пойдут в дворники

раскрыть ветку 1
+3

ничего. у нас своих безработных до сраки

раскрыть ветку 5
-1

К сожалению нет. Очень сомнительно что миллионы русских так и ждут заменить гастрбайтеров на черновых строительных работах, уборке мусора, клиринге и прочем.

раскрыть ветку 4
+3

Если платить как надо, а не "50% работнику и  50% себе" (а в ведомости работнику выдали таки 100%), то конкуренция будет большая.

Сами же работодатели тут мухлюют, а потом жалуются что никто не идёт работать.

0

они не только на черновых но и на чистовых работают, вообще конкуренция на рынке большая их места пустовать не будут.

раскрыть ветку 2
+3

есть решение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Прямиком в УФМС

+5

Узбеки, блять...

Пригрозили, блять...

Может пора где-нибудь строить стену?

Нанять узбеков и пусть с той стороны построят стену.

раскрыть ветку 1
+2

Стена херовая получится, прямо как хохлятская мегастена.

+5

Чет сначала он говорит о том, что "они потеряют работу и будут голодать", потом о том, что "будет нехватка рабочей силы". Так чего будет не хватать: рабочих или работы? И, самое главное, с чего это нас должно ебать? Это же Узбекистан закрыл границу, а не мы...

раскрыть ветку 4
+3

Я тоже что то не понял - 2 млн останутся в России и будут недовольны, 2 млн не смогут приехать в Россию и будут недовольны?

раскрыть ветку 2
+5

Это две вахтовые бригады по 2 млн узбеков.

раскрыть ветку 1
+2
Он отметил, что у находящихся в России жителей Узбекистана нет денежного запаса, и если они потеряют работу, то обстановка может обостриться.

Так что закрытие границ чревато и такими ситуациями взрывоопасными

Закрытие границ надо перетерпеть, «пояса потуже затянуть», пришел к выводу Баратов.
+5
Если не будет дешевой узбекской фирмам придется нанимать более дорогую отечественную
раскрыть ветку 14
+7
Главное чтобы граждане РФ смогли оплачивать то что наработали отечественные работники, цены то поднимутся, насчёт качества не уверен.
раскрыть ветку 13
+4
По опыту - узбеки хороши как разнорабочие и бетонщики. Что-то посложнее уже не для них
раскрыть ветку 6
+3

какое еще качество от узбеков?

раскрыть ветку 4
0

Граждане РФ итак все оплачивают, а нелегалы получают из это чуть. остальное по карманам расходится.

+2

Я предлагаю этим 2 млн узбеков на время вирусного кризиса, поехать изучать дно марианской впадины, ну или жерло действующего вулкана на крайний случай!

+3

Определились бы:

"2 млн мигрантов могут оказаться "запертыми" в РФ"

или

"РФ недосчитается около 2 млн трудовой силы"

0

Депортировать нахрен, и этого говоруна первым, без права возвращения.

0

Чудесный повод для зачистки от гастеров!

0

Может стоит подумать о своих голодных гражданах, а не о приезжих таджиках, узбеках и прочих?

0

Если они только треть оставляют, то теперь свои могут ВСЁ оставить в РФ.

0

Пусть нахуй едут. Охуели свое крякало развевать. Нехуй было от РФ отделаться в 90х, и русских выгонять из страны.

0
Пусть сидят по аулам и кишлакам. Может так поймут, что без гастеров чище и лучше!
0
Поедут тогда на бесплатную работу, снег на Севере чистить
0
Скатертью дорога...
0
А чего им быть недовольными?Их не будут депортировать.
-1

Я прочитал: "...из-за закрытия гробниц".

Много думал.

-1

на укроиню пасть едут

-1

Неужели работка появится, ахах

раскрыть ветку 1
-1

Дворником)

Похожие посты
410

Россия полностью закрывает границы

Россия полностью закрывает границы Карантин, Коронавирус, Россия, Новости, Граница

Странно, что прошло почти незамеченным, но таки да - с понедельника границы РФ будут практически полностью перекрыты.

А именно - правительство поручило минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Исключение делается лишь для дипломатов, водителей грузового и жд транспорта, гражданам РФ, выезжающим в связи со смертью родственников и еще паре категорий.

Изложено довольно коряво, но по тексту можно догадаться, что речь идет о людях, а не о грузах. Т.е. поезда и фуры с продуктами и прочими товарами смогут двигаться беспрепятственно.

Ничего не сказано о гражданах РФ находящихся за рубежом - т.е. если вы сейчас находитесь не в РФ, то скорее всего, с понедельника на родину вас уже не пустят.

Ранее (с 18-го марта) был уже запрещен въезд в РФ иностранных граждан.

Источник - government.ru

34

В Ташкенте временно прекращается движение всех видов общественного транспорта

В Ташкенте с завтрашнего дня перестанет ходить весь общественный транспорт, включая метро и маршрутки. На улицах людей очень мало, подвозивший таксист пожаловался что клиентов совсем нет. Машины конечно ездят, но гораздо меньше чем обычно.

А вообще, похоже на месяц всё на паузу останавливается. Школьники и так давно по домам сидят, студентов тоже по домам отправили. Свадьбы разрешено проводить только если будет не больше пятнадцати человек. Кто болен - за нарушение карантина внушительный штраф, если заразишь других могут дать срок до пяти лет. Лицензию на производство и продажу медицинских масок отменили.

Такие дела.

Март
В Ташкенте временно прекращается движение всех видов общественного транспорта Ташкент, Карантин, Узбекистан, Коронавирус
1615

Мигранты, потерявшие работу из-за коронавируса, потребовали от России их кормить

Трудовые мигранты, потерявшие работу из-за сложной экономической ситуации в РФ, должны получать помощь от государства, считает президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов.

Он отмечает, что из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но при этом не могут покинуть страну по причине закрытия границ.

«У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва», — замечает глава узбекского землячества.

Из-за того, что Узбекистан с 16 марта приостановил транспортное сообщение с другими странами, из России не могут выехать даже те мигранты, по которым есть решение суда о выдворении. «Есть судебное решение выдворить мигранта, но начальство выдворить его не может. Принудительно выдворяют только самолетами, а перелеты запрещены», — сообщает Баратов.

По данным МВД сейчас в России находятся 10 млн мигрантов, 2 млн которых из узбекистана

отсюда

Мигранты, потерявшие работу из-за коронавируса, потребовали от России их кормить Коронавирус, Мигранты, Россия, Узбекистан, Негатив, Новости

https://ura.news/news/1052423432

221

Россия до 1 мая закрывает границы для иностранцев

Из-за распространения коронавируса РФ, как и многие европейские страны, решила перекрыть свои границы. С 18 марта в Россию не смогут въехать не ее граждане.

Запрет на пересечение границы начнется 18 марта и продлится до 1 мая. Об этом говорится в соответствующем распоряжении.

Отдельно выделен пункт, что въехать также не смогут лица без гражданства и граждане Беларуси.

Однако нововведение имеет  ряд исключений, будут пускать в Россию:
сотрудников диппредставительств и консульских учреждений в РФ, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения,членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника,лиц постоянно проживающих на территории РФ, лиц следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Постановление правительства по ссылке
http://static.government.ru/media/files/wwGGarWzAuGcDRw4OFHB...

430

Польша закрывает границы

С воскресенья в Польше закрыты границы. Отменены авиарейсы и международные поезда. Пока на 10 дней. С субботы закрыты все торговые центры. Открыты только продуктовые магазины, аптеки. Рестораны, кафе, бары и т. д. также закрыты. Запрещено собираться в группами больше 50 человек.

Польша закрывает границы Польша, Граница, Коронавирус
127

Чехия закрыла границы из-за коронавируса. Запрещён въезд и выезд из страны

Правительство Чехии запретило въезд в республику всем иностранцам, кроме тех, кто имеет вид на жительство в стране, для борьбы с коронавирусом. Также власти запретили выезд из Чехии всем своим гражданам, сообщил премьер-министр республики Андрей Бабиш.

Чехия закрыла границы из-за коронавируса. Запрещён въезд и выезд из страны Новости, Коронавирус, Чехия, Граница

«В полночь с воскресенья на понедельник мы запрещаем въезд [на национальную территорию] всех иностранцев», — цитирует Бабиша ТАСС. Исключение касается только тех, кто имеет разрешение на постоянное или длительное проживание в Чехии.

Власти также ввели запрет на выезд из страны для своих граждан, а также иностранцам, которые имеют вид на жительство. Ограничение будет действовать до улучшения ситуации с коронавирусом.

Ранее РЖД сообщили в Twitter, что с 13 марта отменяются все поезда в Прагу. Это сделано по просьбе чешской железнодорожной компании.

Правительство Чехии ввело в стране режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. По данным Всемирной организации здравоохранения, в стране выявлено 116 случаев заражения. Из-за режима ЧС власти также приостановили прием заявлений на выдачу шенгенских и долгосрочных виз.

Всего в мире новым типом коронавируса заражено более 130 тысяч человек. Быстрее всего он распространяется в Европе, в частности в Италии, Германии, и Франции, пишет агентство Nation News.

https://ura.news/news/1052422493

88

Досмотр багажа в международном аэропорте.

Пост №1 принял:

Про пересечение границы с Узбекистаном много историй в интернете... И у меня их собственных несколько , бывал там по нескольку раз в год, по работе. )))

Как- то прилетел в Ташкент на неделю, провел несколько тренингов и конференцию, встречи с партнёрами, обязательное, для меня, посещение "Центр плова" у телебашни (лучший плов, который я вкушал в своей жизни), ежевечерние посиделки со старыми и  новыми друзьями и партнёрами под пиво "Сарбаз" и вкуснейшую национальную кухню. Всё как обычно, при моей, в то время работе. Пора и домой, в Алматы(Алма- Ата).  Про особенности прохождения пограничного контроля и таможни в Узбекистане, расскажу позже... может быть)))

Зарегистрировался на рейс родной  и любимой казахстанской авиакомпании, сдал чУмадан с колёсиками в багаж, предъявив ручную кладь таможенникам, заполнил таможенную декларацию(обязательно для всех пассажиров), прошел досмотр перед вылетом , прогуливался, посещая бутики беспошлинной торговли с местными рукодельными и не особо сувенирами, с импортными парфюмом и  алкоголем. В зоне Dutyfree Ташкентского международного аэропорта, принимают евро, доллары и английские паунды. Местные "фантики"-- сумы в расчёт не берут, VISA принимают неохотно, MASTERCARD ваааааще редковыборочно. Попивая порцию виски в баре, слышу своё имя и фамилию по громкой связи,  с просьбой обратиться к Reception. Меня встречает огромного роста офицер в камуфляже "Буря в пустыне". Ооооппппачккиии.... Неожиданно..... Он попросил предъявить паспорт и не глядя, положил себе в левый нагрудный карман хэбэшки-- ПРОЙДЁМТЕ СО МНОЙ, вежливо сказал он.

Б""""ляааа..... В голове прокручивал все возможные варианты... что не так???????

Пришлось проследовать за офицером в багажно- сортировочный терминал, где уже дожидались ещё несколько сотрудников таможни и перепуганная пожилая женщина- пассажир, возле груды багажа, среди которого, был и мой чУмаданчЕГ.

--Что  у Вас в багаже металлическое и с проводами?-- спросил офицер.

-- Утюг дорожный, маленького размера...-- уверенно ответил я(вожу с собой, т.к. не во всех отелях предоставляют, бесплатно, возможность погладить свои вещи).

-- Утюг мы рассмотрели при рентгеновском досмотре, а что ещё в металлическом корпусе, с проводами и электронной платой внутри?-- настаивал служивый.

А мне перед поездкой, компания выдала компактный проектор для показа презентаций, про который я с перепугу, напрочь, забыл.

-- Нет больше ничего с проводами-- задумавшись, ответил я.

-- Откройте  свой чемодан и предъявите к осмотру-- потребовал человек в форме и вместе с коллегами отошёл подальше, не отводя взгляда от моего багажа.

Открываю, возмущённо чемодан и вспоминаю про проектор.

--Проектор это-- показываю всем.

--Что такое проектор-- меня спрашивают.

--.... ну, как в кинотеатре, только переносной...Вы кино в кинотеатре смотрели?-- промямлил я.

-- Видели, конечно! Только в кинотеатре огромный аппарат, а эта коробочка как кино может показать? -- Включи кино-- настоятельно потребовал человек в военной форме.

Часто перемещаюсь по миру, и знаю, что при пограничном досмотре, сотрудники имеют право потребовать включить приборы, аппараты и прочие механизмы, для проверки на работоспособность, чтобы быть уверенными, что это не муляж. Мне показали на розетку в стене, 220 вольт, уверенно включаю, предлагаю окружающим несколько мгновений подождать до прогрева лампы. Прогревшись, аппарат, направленный на ближайшую стену, как порядочный проектор, выводит световое изображение логотипа компании производителя.

--Вот, смотрите, проектор работает-- говорю я.

--А где кино??????-- спрашивают все окружающие в один голос.....

Ппппппцццццц..... вот я попал... --подумал я и объясняю для придурков:

-- Чтобы кино увидеть, надо минут 40, чтоб прибор прогрелся( по громкой связи объявляют посадку на мой рейс), Вы же понимаете, что кино-- это искусство, которое требует времени-- смотрю на вопрошающих взглядом юного девственника.

-- Конечно, понимаем, мы же не идиоты, мы такое каждый день проверяем.

Вы свободны, мужчина-- говорят мне, возвращают мой паспорт и тут же обо мне забывают. Всё их внимание обратилось на пожилую узбечку, у которой в багаже несколько банок мёда. Я из прошлого жизненного опыта знаю, что мёд при досмотре через рентгеновский аппарат, такого же цвета как динамит.

Мысленно пожелал успехов оставшейся с досмотрщиками женщине, помчался на посадку. Сердце стало биться в нормальном ритме только при объявлении посадки в аэропорте Алматы.

Позже,прибыв домой, понимаю, что на таких сотрудниках досмотра и держится безопасность полётов. Бдительные. Спасибо им. А может таких недалёких и обмануть проще? Пронести на борт недозволенные и опасные для полёта предметы? Ведь бывали случаи...

Показать полностью
779

Мерзкое отношение к туристам на границе Узбекистана: лично мне больше туда приезжать не хочется!

Пожалуй, нигде в мире я не встречал столь отвратительного отношения пограничников и таможни к туристам, как в Узбекистане. Ничто не наносит большего вреда имиджу этой древней страны, как хамоватые пограничники, вымогающие деньги у гостей. Любое пресечение узбекской границы, а в особенности сухопутное в соседние страны, почти всегда сопряжено с испытанием для вашей нервной системы. Лично я - человек "опытный" и всегда готов дать бой оборотню в погонах; я готов с ними воевать, требовать соблюдения закона, наезжать, брать на понт, вести их восточные игры "слабо - не слабо". Но в какой-то момент все это надоедает.

Мне жаль нервов, времени и сил на очередное тупое быдло, пытающееся вас наказать за то, что его брат-дворник в Москве недоволен зарплатой гастарбайтера. Сегодня, проведя два дня в семье моего друга Мурада, живущего в Андижане, мы выехали в сторону киргизского Оша и пограничного перехода "Дустлик". Ненависть узбекских властей к туристам известна, но жесть, с которой мы сегодня столкнулись на границе с Киргизией, лишила меня всякого желания в обозримом будущем вернуться в Узбекистан.

Итак, такси высаживает нас в районе двух часов дня возле КПП. Там человека три кроме нас, собирающихся перейти границу в Киргизию, часть из них французы. Но узбекские пограничники с автоматами развалились в своей будке и расслабляются курением гашиша, судя по запаху. Люди говорят, что стоят тут около часа и непонятно чего ждут, поскольку КПП открыт с 9 до 19 без всяких перерывов. Спустя какое-то время, товарищ с надменной улыбкой в чине старшего лейтенанта и фамилией то ли Бекмамбетов, то ли Бешмамбетов решает запустить людей. Сразу же требует паспорт и заявляет претензии к каждому(!) из туристов. У этого паспорт типа мятый, у того листочек с регистрацией не четкий. Интересно, что старший лейтенант, представившийся как начальник смены, ходит в домашних тапочках, а не в ботинках.
Не зная ни слова по-английски и еле-еле изъясняющийся по-русски, он похож на клоуна. Нам он говорит, что у нас нарушение правил регистрации в Узбекистане, поскольку отсутствует бумажка с регистрацией за последний день, когда мы остановились в гостях. Отвечаем ему, что закон требует регистрироваться в течение 3 рабочих дней с момента прибытия в населенных пункт, а у нас эти три дня еще не закончились.
Тот усмехается и говорит дословно "У тэба брат проблэм, но я тэбе помогай". После чего забирает у нас паспорта и ведет в здание терминала, где абсолютно пусто.

Входим внутрь и первым делом я вижу распахнутую дверь оружейной комнаты, где у стенки стоят автоматы "Калашникова", каски и бронежилеты. Я нахожусь метрах в пяти от десятков автоматов и кроме меня и старшего лейтенанта в тапочках нет никакого.
Вспоминаю собственную службу в армии и улыбаюсь: у нас за подобное разгильдяйство судили бы военным трибуналом, а в Узбекистане это норма. У меня заняло бы не больше семи секунд, чтобы оттолкнуть лейтенанта, рвануть внутрь и схватить автомат, где для удобства даже рожки вставлены, остается лишь передернуть затвор.
Меж тем, лейтенант начинает намекать на взятку, угрожая в противном случае задержанием и отправкой в УВД близлежащего райцентра Ходжабад, где нас якобы определят в СИЗО за нарушение правил регистрации. Отвечаю ему, что в СИЗО должен быть он сам за грубейшее нарушение правил хранения боевого оружия.
Надо сказать, что урод здорово испугался и тут же метнулся и захлопнул дверь оружейной. После чего изнутри раздался крик другого придурка, который находился внутри и лейтенант его запер. Затем дверь открывает и оттуда выходит солдат и на ходу доедает какой-то сэндвич, который он поедал сидя в открытой оружейной. Комичная сцена. Амир Тимур перевернулся в своей гробнице в Самарканде от того, сколь убоги его потомки стоящие на защите государства.

После этого лейтенант нас выгнал на улицу и сказал ждать. Периодически он звал нас внутрь, но по-одному, типа "договариваться", но мы заходили исключительно вдвоем и прямым текстом ответили, что он не получит ни копейки. Тот, разумеется, ответил, что ничего у нас не просил, а всего лишь предупредил, что штраф за нарушение регистрации составляет до 200 МРОТ Узбекистана.

Тогда тот взялся оформлять протоколы административного задержания, пояснив, что в УВД работает его "брат" и все схвачено. Хорошо. Дождавшись, чтобы он заполнил протоколы на узбекском языке, мы потребовали переписать все на русском, поскольку узбекский мы не понимаем и ничего подписывать не будем.
Тот заявил, что здесь Узбекистан и писать на русском он не обязан, на что мы ему ответили, что в самом протоколе есть графа о праве на переводчика. Вот и пусть вызывает из райцентра переводчика с узбекского на русский. Тот отвечает, что мы напрасно все усложняем, но начинает куда-то звонить и нервно говорить на узбекском.
Звонить он вышел в другую комнату, оставив на столе внимание - ключи от оружейной комнаты, которую недавно запер. Болван редкой породы. Кроме того, он оставил на столе пачку бумаг, которую я быстро просмотрел и выписал имя начальник КПП, майора Гриневича. Еще там был график дежурств и перечисление имен солдат, находящихся сейчас на посту.

Потом лейтенант вернулся и сказал, что отправляет нас в Ходжабад, где нам будет "савсэм пльохой". На что мы отвечаем, что никуда не поедем и будем сидеть здесь. Кроме того, потребовали вызвать майора Гриневича, на что тот ответил, что такой здсь не работает. Указываю ему пальцем на документы на столе. Тот опять ушел куда-то звонить.

Суммарно мы провели в ожидании около трех часов и за это время имели возможность изучить во всех тонкостях работу узбекских пограничников. Бардак у них редкостный. Поклоны Аллаху один солдат отбивал положив автомат на пол, это было в соседней комнате и мы видели через стекло.
Кроме того, пока мы сидели и наблюдали за работой КПП, таможня издевалась над китайскими дальнобойщиками, которые там же проходили выездной контроль. Китайцы ходили "договариваться" с таможенниками в одну из комнат, откуда шофера затем выходили с перекошенными от злости лицами - очевидно, они прилично заплатили оборотням.

В конечном итоге, лейтенант вернул нам паспорта, пожал руки и сказал, что приглашает нас в гости в Узбекистан. Что-то его испугало. Обязательно к нему приедем в гости, он теперь наш "большой друг". Желательно в гости заявиться с автоматом "Калашникова" из их оружейной комнаты, чтобы сразу на корню зарубить гадину, позорящую древнее государство.

(с)puerrtto
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: