Уйти по-английски или хитрая попа попалась

Вплыву в волну о потеряшках) Год 2008-2009, зима. Я тогда еще работала в бильярном клубе в чудесном северном городе.

Итак, представьте, будний вечер, заведение работает до последнего посетителя. В наличии я-официант, бармен и охранник. И заносит к нам уже за полночь уже веселых мужичков. Широким жестом заказывают стол, дорогие горячительные напитки, закуску, в общем делают в этот день нашу кассу.Час играют, два - мирно размеренно, пьяно. Бармен идет вздремнуть и уже успевает вернуться, а я, ну что-сказать, заигрываюсь с охранником в нарды. И мы в порыве азарта пропускаем момент, как ребята тихонько сваливают. Чёбынет, а....

Хочется сказать, что попала бы я тогда с этим счетом на почти всю официальную зарплату. А люди выглядели прилично. И тут в момент, когда мы уже на баре чешем затылок как бы не остаться без штанов, заходит тот самый посетитель - покерфейс в виду предстоящего разговора. И начал он не со слов - "Простите, забыл", а "Не находили ли вы тут мой кошелек?".

На ответное - почему не расплатился, блеянье, про то, что думал друг заплатил, забыл, не знаю

Уйти по-английски или хитрая попа попалась Потеряшка, Кошелек, Карма, Безчестность, Длиннопост

Кошелек мы не нашли, взять было некому - тут же посмотрели видео на охране. С мужчины берем паспортные данные, домашний адрес, кучу обещаний придти и оплатить и по-моему какой-то залог. Отпустили бедолагу. Ситуация ни то ни сё - денег все так же нет, но есть шанс вернуть.

И спустя полчаса тело возвращается - радостный, почти протрезвевший. Отдает все деньги и рассказывает - подъезжаю к подъезду и светом фар у крыльца высвечивается его кошель. Оказалось доставал ключи, выпал кошелек, зашел домой, не нашел, пришлось вернуться к нам искать.

Как после такого не верить в карму и то, что хорошие поступки вознаграждаются, а желание схитрить карается либо сразу, либо когда уже не ждешь)

Всем добра и быть честными с ближним)

Баяномерт ругался на картинку, взято с тырнета