939

Увольняют слепого массажиста [ФЕЙК]

Александр уже много лет работает в московской медицине. Он очень не нравится администрации поликлиники, потому что слепой. Они создают ему ужасные условия труда. Александр не может самостоятельно заполнять документы, все эти годы ему помогала супруга.

В 2017 году его уже пытались уволить, но через суд он смог добиться того, что его восстановили на работе. Теперь поликлиника опять пытается избавиться от него.

Дубликаты не найдены

Отредактировал VeryAngryMarine 1 год назад
+15

В нашей поликлинике тоже есть слепой массажист. И вообще, думаю, тема достаточно распространенная. Что-то здесь недоговаривают.

раскрыть ветку 6
+12

.....Константин Лапшин, который во Всероссийском обществе слепых (ВОС) отвечает за обращения граждан и возможность их трудоустройства...

Случай Морозова Лапшин считает уникальным, а самого слепого массажиста – "человеком с не в меру разыгравшимися амбициями и при этом плохо реабилитированного".

– Проблемы есть практически у всех работающих слепых, но они как-то их решают, как-то договариваются, ведь все знают, как трудно в принципе найти работу, и держатся за нее, – поясняет он. – Конечно, инвалид по зрению должен сам себя обслуживать и свободно ориентироваться в помещении и при прохождении знакомых маршрутов – в туалет или в столовую. Все эти световые маячки, рельефные плитки там, где много слепых, действительно должны быть, и они много где появились, но если всего один слепой, главное, чтобы проходы были свободны, остальные претензии, по-моему, чрезмерны

раскрыть ветку 2
+4
Все эти световые маячки, рельефные плитки там, где много слепых, действительно должны быть, и они много где появились, но если всего один слепой, главное, чтобы проходы были свободны, остальные претензии, по-моему, чрезмерны
оооо, эти святые люди, которые считают, что "пандус для инвалидов мы тут строить не будем, потому что в подъезде один инвалид-колясочник, а пандус 10 тыщ стоит"...
раскрыть ветку 1
+11

Да, в нашей больнице тоже много лет работал слепой массажист. Все были довольны, он считался очень ценным работником.

Может, действительно, что-то недоговаривают?

+1

Скажу больше - в моём колледже курсы массажа для инвалидов по зрению есть.

0
Затойчи...
+67

6 лет судится?

Что-то в этой истории не клеится. Больше похоже на то, что человек использует свою инвалидность как преимущество на рабочем месте и под предлогом утраченного здоровья отлынивает от прямых обязанностей, исправно продолжая получать зарплату.

В государственных мед. учреждениях как-бы серьёзный дефицит кадров и увольнять врача просто так никто не станет.

раскрыть ветку 10
+16

Скорее всего с ним геморрой, у врачей одного пациента принял - три тонны бумаги исписал, а у него возможно с этим делом проблемы. .. хз, делать массаж ему ничего не мешает. Возможно пациенты не хотят чтобы слепой массажист их лечил и жалобы строчат в Минздрав

раскрыть ветку 9
+35

http://a.mospravda.ru/life/article/nezryachii_massajist_alek...

13 марта 2013 года в 18.15 Морозов А. Н. получил травму в результате использования электрического чайника на рабочем месте, в нарушение инструкции по охране труда. Диагноз: Термический ожог 0 - 1 степени 0,5% поверхности тела тыльной поверхности левой кисти. Проведено служебное расследование по факту несчастного случая на производстве. По жалобе Морозова А. Н. в Фонд социального страхования проведена проверка.

Морозов А. Н. длительное время отсутствовал на работе - 5 месяцев 26 дней.

Сам обварился, но при этом решил еще и больницу на компенсацию нагреть. А когда выяснили, что сам идиот, тогда начал давить, что его за слепоту обижают.

раскрыть ветку 6
+2

Со стороны пациента может быть одна потенциальная проблема, связанная со слепотой массажиста - прочитать направление, т.к. не все это могут сделать. Я надеюсь доживу до дня, когда все бумажки будут писаться русским по белому, а не врачебным по бланку...

раскрыть ветку 1
+36

Реально : судя по заголовку выходит что обижают/дискриминируют за сам факт слепоты. Но на деле - конфликт в ином. Если верить комментам - чел активно требует переделок в здании лично под его проблему. Тут уже скорее напоминает не человека с проблемой (слепота) , а обиженки которому все должны. А пост из-за слов

Он очень не нравится администрации поликлиники, потому что слепой.

напоминает вброс

раскрыть ветку 20
0

У нас слепой массажист ушёл из поликлиники, потому что ему, то ли не давали, то ли отняли кабинет, а как он будет работать если надо по кабинетами ходить..на дому теперь работает, а больница который год без массажиста..

раскрыть ветку 2
0

Вот и я о том что сплошные "то ли ... то ли ..." никто конкретно точных фактов не приводит, но выводы всегда похожи : "начальство - гады !!" Вот когда кого обидят , судят или что иное - зачастую стараются таки разобраться : за что ? На каком основании ? А может и заслуженно ? Но вот как только мелькнёт некий символ (в данном случае "инвалид") - разум как отказывает. Раз инвалид - значит он прав ! Совсем нездоровое отношение , будто уже подействовала американская промывка мозгов.

раскрыть ветку 1
0
У меня жена инвалид и я верю что это не вброс. Для инвалида не создаются условия работы, должны дать помощника, который будет записывать пациентов. В нашей поликлинике лифт не говорит этажи и как слабовидящему узнать этаж?
раскрыть ветку 10
+2

Повторюсь : во всём сказанном и показанном много эмоций и мало фактов.

Из того же что есть напрашивается вывод - работал человек с ограниченными возможностями но сверху ввели некоторые изменения в ведении документации при которых он не может продолжать так работать. Его попытались уволить , а суд приказал его вернуть. Администрация полюбэ в ножницах : либо для решения суда нарушать должностные инструкции (вы лично станете подписываться под статью ради другого ? ) , либо нарушать решение суда (что тоже статья). Кроме того : есть свои нормы на установку чего-либо , в том числе и оборудование пандусов для колясочников и звуков для слабовидящих. Администрации если им на это не выделили средств - со своего кармана платить или на других больных/врачах сэкономить ?

Другой возможный вариант : администрации поликлиники были выделены средства но они потратили их на нечто иное (на компы в офисах или вообще на личные прихоти) и теперь уволив последнего инвалида они будут смело доказывать что необходимости в спец-устройствах для инвалидов нет - таковых нет в штате !

А подозрительно именно то что обвиняющая сторона (те кто за инвалида) не сыплют фактами но лишь нажимают на эмоции.

Я же лично без фактов ни на чьей стороне быть не могу (относиться к человеку лучше/хуже чем к прочим лишь по причине его проблем со здоровьем - аморально).

У меня жена инвалид и я верю что это не вброс

Я не верующий : смотрю лишь на факты. Инвалидов в нашей стране много десятилетий если не гнобили так просто игнорировали - это факт. Зачастую тенденция не искоренена - тоже факт. Часто в законах прописано что "для инвалидов должны ..." и нигде не указано за чей счёт это должны : одни не хотят башлять со своего кармана (их можно понять) , другие уже на это взяли деньги их просрали и кивают на первых ... Так и живём

раскрыть ветку 9
0

Если что, работодатель получает поблажки за то что держит у себя инвалида. И он обязан обеспечить ему благоприятные условия труда

раскрыть ветку 5
+2

Если что : видать "поблажки" далеко не компенсируют затрат по обеспечению желаемой именно данным гражданином комфортности (повторюсь - судя по отзывам. Сам лично с ним не знаком и не могу заочно обвинять ни массажиста ни его работодателя). Впрочем при недостатке инфы полюбэ орать что работодатель "зажрался" равно как и то что инвалиды "раскатали губу и требуют излишеств" - глупо и аморально.

С сюжета же понял что у медиков требуют некоей формы отчётности которая не под силу слепому . При том начальство (аля минздрав) требует одного , а суд требует чтоб поликлиника сделала это доступным и для слепого ... И никого "неипёть" как будет выкручиваться директор.

раскрыть ветку 4
+24

Мне вот что интересно.

Хорошего специалиста просто так не увольняют, невзирая на его недостатки.

Знавал я и алкашей, которые пьют, но дело своё знают.

Знавал я отделочника - мастер хороший, невзирая что пальцев на руках - 7/10.

Так что этого массажиста наверняка хотят уволить не за то, что он слепой. А за что? Почему автор об этом умалчивает?

раскрыть ветку 2
+3

Конфликт с администрацией. Обиженок у нас в обществе хватает.

+4

"– Что вы делаете? Вы мне присунули!

– Ой, а я и не вижу!"

+7

Версию второй стороны бы еще послушать. А то окажется, что дядечка не такой белый и пушистый, а увольняют не из-за слепоты, а потому-что он кошмарит всех пользуясь инвалидностью. Инвалидность не наделяет человека автоматически исключительно положительными качествами

раскрыть ветку 1
+1

Вот да, судя по комментариям на ютубе, всё не так однозначно. Ещё этот музон слезливый вставили, погрустить я и сам могу, блять.

+12

В поликлинике делают массаж?
Я тоже хочу массаж! Мне неважно зрение массажиста, главное руки.

раскрыть ветку 24
+28

массаж делают где-то возле кабинета лфк .

странно что мужик парится , с категорией, опытом, в москве , может и частником зарабатывать , похоже что-то недоговаривают.

ещё комментарии
0

Может он руками и лучше чувствует. Такое бывает. Обостряются другие чувства. А хороший массаж редок.

раскрыть ветку 1
+7

Именно поэтому и учат слепых. Прямо специальные группы есть. Среднее медицинское образование. Зрячие полагаются больше на свое зрение, чем на что-то еще, а в лечебном массаже главное чувствовать руками

+2

Але, люди, они там нормальные вообще?! Слепые массажисты считаются одними из лучших благодаря их повышенной тактильности! Говорю это, будучи сама массажистом. Зрячим, правда))) В Кисловодске существует школа массажистов именно для слепых, и она на очень хорошем счету и уровне.

+2

Затойчи это никогда не останавливало.

+3

Я сто процентов уверен, что он с лёгкостью найдёт себе работу и в частных клиниках где не будет испытывать унижений от тупой администрации. Слепые потеряв одно чувство приобретают в других и его слепота может стать "фишкой" массажного салона.

раскрыть ветку 2
+2
Даже название уже придумал daredevil massage
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

"почему не идет в частную клинику", а дофига где в частных клиниках берут слепых сотрудников? Ему особые условия труда нужны, им проще зрячего найти.

По частной практике другой косяк, надо рекламу, надо вести бухгалтерию. Способен он на это?

Проблема в ебанутой оптимизации всего и вся. Пока весь мир развивается в направлении специализации, у нас ебаная оптимизация, врач и лечит, и бумаги оформляет, и в компутер забивает, и полы моет и еще черта лысого.  А он может только в массаж.

раскрыть ветку 1
+10

Да ну. Слепых массажистов достаточно. У нас в частной есть, но к нему не попасть, запись большая. Есть массажисты, которые дома принимают.

У родителей в местной раньше точно работал, мб и сейчас еще.

Хорошему спецу достаточно быть спецом. Будет "окупаться" - частники подгонят отдельного человека заполнять все бумаги, до работы возить и спец.условия.

+1
У меня жена инвалид 1 группы по зрению. Училась 3года в колледже на массажиста. Получив диплом и аккредитацию, пошла в поликлинику устраиваться. В поликлинике ей сказали, что диплом прекрасный, в городе нехватка массажистов, готовы хоть завтра взять на работу. Далее детали: Месяц работаешь в одном отделении, через месяц в детском отделении в другой части города и так далее. Бюджет ограничен, помощника для ведения документации не будет - придумай что-нибудь, уборка кабинета тоже на тебе. Зарплата около 10т.р. Так что для инвалидов нет возможности работать в больнице
0

Откуда вы вообще взяли, что слепые обладают более острым осязанием?

Это просто миф. Тренировка и опыт, но не более.

У каждого слепого сразу множатся нервные окончания?

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10723209

0

У нас в Ставрополе есть массажный салон, в котором работают только слепые и слабовидящие. Такая фишка и на этом делают сильный акцент в рекламе. Они лучше руками чувствуют

раскрыть ветку 1
0

А самое главное за них по полтиннику "подъемных" дают, только увольнять нельзя.

0

Запишите обращение в жалобную книгу пикабу

0

Все решаемо, незрячие могут пользоваться ПК https://youtu.be/RQiN1Hhrxu0

0

Анекдот вспомнился.

раскрыть ветку 3
0
Тот, который в своё время Шура Каретный рассказывал?
пысы. Ты знаешь правило.
раскрыть ветку 2
0

Он.

раскрыть ветку 1
-2

Жирный слепошарый пидарас, вот и все. Пикабу(в лице тс) как обычно выставляет новость в выгодном для себя свете.

Похожие посты
1443

Супервайзер "Пятерочки" заставляет выходить на работу с температурой в период самоизоляции!

Сегодня 02.04 проснулся с температурой, слабостью в теле и кашлем, и сообщил об этом директору магазина "Пятерочка", где я работаю в должности продавца - кассира и контактирую  с сотнями людей в день.

Спустя пару часов мне в личные сообщение в What's up написал супервайзер (По должности выше директора) и сказал, что если я сейчас же не выйду на работу, то он примет меры. На что последовал ответ от меня, что я плохо себя чувствую и не готов в такой опасный для людей период выходить на работу с кашлем и температурой (Хотя в любой период времени - это недопустимо) и что я сохранил его сообщение и отправлю его с жалобой в Роспотребнадзор. Мне же этот человек ответил, что у него везде много знакомых и то, что я поступаю низко и "не по мужски" . И это человек, который занимает высокую должность в такой огромной компании! Не знаю, может у него действительно много знакомых везде, но "не по мужски" - это в период карантина шантажировать больного сотрудника для того, чтобы он вышел на работу в своем состоянии и подверг опасности не только всех сотрудников магазина, но и всех покупателей!

Супервайзер "Пятерочки" заставляет выходить на работу с температурой в период самоизоляции! Пятерочка, Самоизоляция, Беспредел, Длиннопост, Работа, Негатив

Я думаю - это частая ситуация, когда к молодым людям в схожих сетях магазинов или в ресторанах быстрого питания бесчеловечное отношение, угрозы, запугивания и другие проявления несоблюдения субординации. Готов выслушать ваши советы. Надеюсь, "Пятерочка" в г. Уфа  примет необходимые меры в отношении этого гражданина.

Супервайзер "Пятерочки" заставляет выходить на работу с температурой в период самоизоляции! Пятерочка, Самоизоляция, Беспредел, Длиннопост, Работа, Негатив

Надеюсь на вашу поддержку в придании этой ситуации огласке. Много пятерочек у него в подчинении, где также работают молодые люди, которые могут повестись на это и пойти на работу больными и подвергнуть многих людей опасности в такое очень нестабильное время. Благодарю за поддержку, а я пошел болеть, лежа в кровати!

P.S. Последнее сообщение про текучку - это к тому, что я написал заявление на увольнение по собственному желанию и дорабатываю последние две недели.
Этот супервайзер сначала говорил, что не будет подписывать по собственному и уволит меня по статье, так как у него есть план на увольнения на апрель. Хотя я ни разу не прогуливал, и выходил в смены, когда просили. Директор магазина сказал, что не будет уволнять меня по статье, так как я нормально работал, без конфликтов, и оформил заявление по собственному желанию.

Показать полностью 3
861

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке"

Наверное, всем кто сталкивался с этой компанией, в роли покупателя или в роли сотрудника, известно, что все торговые точки по всей стране оформлены на разные ИП. В данный момент на время карантина закрыты все торговые центры, остановлено производство и доставка мебели.

Вчера вечером всем продавцам и управляющим салонов выслали чудесные заявления:

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке" Негатив, Многомебели, Работа, Без рейтинга, Длиннопост

Да, руководство заставляет всех писать заявление на отпуск за свой счет. Да, всем кто не напишет обещают, после открытия тц, закрыть проценты от продаж и оставить на минималке. Да, сейчас многие компании ведут себя так по свински.

Но на 2 месяца???

Что должны думать обычные люди? Что большой брат знает что-то больше нас? Разве это не преступление? Ведь это и есть самое настоящее распространение паники среди населения.

Заявление открыто в приложении eboox.Ставлю тег без рейтинга, юридической помощи не прошу,  просто страна должна знать своих героев.

Показать полностью 1
182

История одного пациента

Добрый день! На карантине появилась возможность отвлечься от своей основной работы,(я врач, занимаюсь иглотерапией и лечебным массажем)немного отдохнуть и рассказать об интересных случаях.

За свою довольно долгую и богатую практику я встречал разных пациентов, с разными болезнями и историями. Хочу рассказать одну из особо запомнившихся. На приём пришёл мужчина с сильными болями в правой руке, поднять ее он не мог, движение в бок так же было затруднено. Из-за того, что нервная иннервация и кровоснабжение были нарушены, рука стала сохнуть.Испытывал постоянные сильные боли. Проблемы начались после шунтирования, такое иногда бывает, как сопутствующее осложнение. Почти 2 года ходил по врачам, ему назначили анальгетики, лечение было симптоматическое. Сказали, что если будет хуже, то выход только один-ампутация. Он спал полусидя, обкладывался подушками, чтобы не задевать руку,есть научился левой рукой, снять что-то с верхних полок шкафа не мог. Но пациент решил не сдаваться так просто, оказавшись человеком терпеливым, с сильной волей, он регулярно разминал руку. Не останавливала его и сильная боль, настолько сильная, что когда висел на турнике,(руку он через боль закидывал на турник и привязывал) мог потерять сознание от боли, но после того, как приходил в себя продолжал заниматься. Такими пациентами я очень горжусь. Он стоически переносил все манипуляции, мы ставили ему иглы и делали лечебный массаж, а после подбирали упражнения для восстановления. Все рекомендации строго соблюдал и наша совместная работа дала потрясающий результат, МЫ смогли восстановить руку полностью через 6 месяцев, вернуть качество жизни пациенту. Он смог вернуться к нормальной жизни, вернулся на работу. Я часто привожу его в пример другим пациентам, которые готовы сдаться при малейших проблемах, жалеют себя и не готовы побороться за своё здоровье, предпочитая искать чудодейственные методы и волшебные таблетки. Только совместная работа врача и пациента приводит к выздоровлению!

1393

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

1757

Как работать врачам в условиях эпидемии и тотального разгильдяйства?

Мать терапевт, 64 года, на пенсии, но работает, так как не представляет жизни без работы, которой посвятила всю свою жизнь. Провинциальный городок, в 180 км от Москвы. Собянин объявил каникулы для карантинной Москвы, и вся Москва вся рванула по дачам, в том числе и в окрестности нашего городка. Уже в понедельник в поликлинике, которая , к слову обслуживает 15 тыс человек, и в которой мать единственный постоянный терапевт (на время пандемии прикрепили временно ещё одну пенсионерку), начали появляться похмельные дачники с "симптомами коронавируса". И, к их ужасу, их принимала терапевт без средств защиты. Оказывается, как только началась эпидемия, начальство перетащило обеззараживатели воздуха из кабинетов и коридоров поликлиники в свои кабинеты, которые находятся совершенно другом здании. Маски терапевтам выдают ОДНУ на смену, перчаток нет, очков нет, и не предвидится. То есть мама должна грудью прыгать на амбразуру, притом, что начальство с больными не общается. На мои слова об уходе на пенсию реагирует негативно. Решил позвонить главврачу - ответила секретарь. Соединять с главврачом по такому "пустяку" не стала, сказала передаст на словах. Прошёл день ничего не изменилось. Горячая линия коронавируса сказала, что этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор, куда я второй день не могу дозвониться. И вот он, главный вопрос: почему!? Почему хорошие врачи, как моя мама, должны рисковать собой, понимая, на какие жертвы они идут, а хреновые врачи, и даже не врачи, должны сидеть на жопе ровно в полной безопасности?

288

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"?

Сезон 5 №1 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Первый выпуск нового сезона :-)

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Коронавирус, Работа, Увольнение
2341

Пи**ры во время чумы

Отец пенсионер работает на заводе Ангстрем (Зеленоград). Его не отпустили на карантин, когда он был введен для 65 летних и старше. Указ Путина о нерабочей неделе завод проигнорировал (якобы непрерывное производство). Хотя, по словам отца, работы то нет… И более того, их уже пару месяцев как перевели на четырехдневную рабочую неделю…

А сегодня всем объявили писать отпуск на две недели за свой счёт… Кстати, это обычная практика на этом заводе. Можно вспомнить новогодний подарок: неоплачиваемый отпуск за свой счёт с середины декабря по середину января.

Отец пенсионер, как и многие его коллеги. Никуда обращаться не хочет, т.к. считает, что работу в его годы найти нереально. И вот что делать людям в похожей ситуации?

744

5 фаз - отстой)

Ну вот я и решилась.
У меня рак.
Да, не коронавирус, не хайпануть (так нынче говорит молодёж?:) ).
Началось всё полтора года назад, когда мне сказали, что грыжа - не совсем грыжа). Ух, слово-то какое - "грыжа".
Я бы хотела сказать, что это легко. Не больно там, все дела. Но это было бы ложью. Ребят, рак - это больно, правда.
Я уехала за 1500 км от дома, только чтобы мама не узнала. И, знаете, та боль, которую я ощущаю ежесекундно не сравнится с болью от разлуки с мамой.
Хотелось бы спросить у правительства: это честно, осуждать эвтаназию?
В мире, где нет лекарства от моей болезни. В мире, где я должна платить деньги за обезболивающие "получше". В мире, где я умираю, без средств к существованию.
Период "дожития", по словам врачей у меня наступил. А пенсии мне не положены. Никакие. Я просто должна умереть, чем быстрее, тем лучше.

8363

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

2545

Всё только начинается

Я вообще достаточно ответственно отношусь к написанию текстов. Пытаюсь писать так, чтобы всем было понятно. Уточняю детали. Выделяю деепричастные обороты запятыми. Стараюсь, короче. Вот и сегодня должен был быть очередной понятный всем текст о работе скорой помощи в такой непростой период. Но что-то пошло не так.
Наверное, я устала. Не выспалась в который раз, а завтра опять на работу. Я очень злюсь. И ещё мне страшно. Первый раз в жизни мне страшно работать.
Все ведь представляют, что такое работа скорой помощи? Это когда бригада получает адрес и едет туда, не знаю куда, чтобы увидеть там то, не знаю что.
Сразу уточню - у нас эта эпидемия только начинается. То есть заболевшие уже есть, но их немного. В соседнем регионе значительно больше, и есть умершие. Все понимают, что будет значительно больше. Когда тесты завезут. Когда все подозрения подтвердятся. А пока мы понимаем, что это "оно", но писать не имеем права, доказать ведь нечем!
Так вот. Что мы имеем официально? По всем ТВ каналам, в интернете, с улицы несётся информация прямо в неокрепшие умы населения "Мы готовы к эпидемии! По всем вопросам обращайтесь на горячую линию! Если почувствовали себя плохо - не волнуйтесь! Мы знаем, что делать! У нас есть алгоритм!" ну и так далее. Вкратце. Если не очень плохо, звоните своему врачу. Если очень - вызывайте скорую помощь. Они всё сделают!
Что мы имеем по факту? Скорая помощь выезжает на все адреса в своём обычном виде, то есть в рабочей форме. Из средств защиты - одноразовые маски. Всё. Костюмы? Респираторы? Мы их даже не видели! Спасибо, иногда выдают перчатки. Но это так, уличных бомжей в чувство привести. И вирус повеселить. Типа привет, мы тут такие леди и джентльмены к тебе приехали, в перчатках! И пофиг, что он воздушно-капельным путем передаётся. А у нас только бесполезные тряпочки с резиночками на мордах...
И вот мы такие герои, героически выезжаем на очередную температуру. Осматриваем пациента и тут он невзначай нам говорит "Я думаю, у меня коронавирус. Я на прошлой неделе вернулся из Европы. И все симптомы подходят." Всё. Приехали. Я не падаю в обморок от мысли, что могу инфицироваться (хотя статистика по смертности мед работников не внушает оптимизма). Просто у нас есть протокол. Все медики без спец защиты, которые контактировали с пациентами-носителями или вероятными носителями коронавируса, подлежат наблюдению в специализированных стационарах в течение 14 дней (если лаборатория не опровергнет диагноз пациента). Карантин по-взрослому. Не дома перед компом в обнимку с ведром крылышек и котярой под боком. А в боксе инфекционки за большим стеклом в половину стены. Под круглосуточным наблюдением. Сомнительное удовольствие, как по мне.
Все эти мысли проносятся в голове за 1,5 секунды, ты уже думаешь, кто тебе принесёт вещи из дома, когда с тебя снимут форму и отправят её на дезинфекцию, а вслух говоришь "Собирайтесь, поехали. Тесты есть только в стационаре"
Ну это я так говорю. А на самом деле, опять же, прочь лирику, вернёмся к фактам, тестов нет. На бумаге есть, а в реальности нет. Магия?
А ещё препаратов нет. То есть мы толком не знаем, какие именно нужны, только слышали, что в этих ваших европах применяют, но у нас все равно этого нет. Чем лечить непонятно. Разве что парацетамолом температуру снижать. И да, если всё будет совсем плохо, и понадобится ИВЛ, получат её только счастливчики. Потому что аппаратов тоже... Есть, но мало. И не везде. Поступило предложение забрать аппараты из районных реанимаций, чтобы было чем дышать пациентов с коронавирусом. Забрать у людей после инфарктов, операций... Клёво придумали, правда?
В общем... Как-то мне не по себе. 2 раза уже была вероятность инфицирования, оба раза нам повезло. 1 раз я немного потемпературила, понервничала и задумалась. Италия умоляет медиков со всего мира приехать и помочь, потому что итальянские врачи, средний и младший мед персонал умирают ежедневно и массово. Это страшно.
Мы пока не умираем, потому что у нас всё только начинается.
Я люблю свою работу, я хочу её делать и видеть результаты! Я буду стараться сделать всё, что от меня зависит. Но я не хочу быть самоубийцей. Я не хочу работать без элементарных средств защиты. Я хочу быть уверена, что если вдруг так случится, что мне понадобится помощь, я смогу её получить! А не отговорки "Ну вы же не задыхаетесь! А температура 40 это не критично", которые услышала моя коллега, когда попала в такую ситуацию.
Получился достаточно истеричный пост, но он очень точно отображает моё нынешнее состояние.

Показать полностью
816

Токсичное собеседование 2.0

Еще одно собеседование, с которого я вышла с мыслью: что за дичь??? На этот раз пригласили в компанию моей мечты. Сколько себя помню, каждый раз, пускаясь на поиски работы, отправляла резюме именно в этот холдинг. И до сих пор ни разу меня даже не приглашали на собеседование. На звонки отвечали, что мои письма видят, перезвонят, и не перезванивали. :( Мысленно я рисовала себе картину, как утро в офисе вожделенной фирмы каждый день начинается с бокала шампанского, как сотрудники регулярно летают на Мальдивы и всякие там Доминиканы, чуть-чуть работают, но не слишком... У меня нет ни одного знакомого, кто бы там трудился, но почему-то завлекательная карьера у них рисовались именно так.

И тут долгожданное письмо с приглашением на собеседование! Правда, началось с заминки. HR предложила подъехать в удобное время с 14:00 до 18:00. Вооруженная энтузиазмом до зубов, я отрапортовала, что уже мчу к ним, буду в 14:00! Через пару минут рекрутер охладила мой пыл, сообщив, что руководитель в это время принять меня не может, а сможет в промежутке 15:00-16:00. Окей, я ждала вас всю жизнь, подожду еще часок, буду к 15:00, как штык! Но и на этот раз минут через 10 пришло сообщение, что в это время руководитель занят. А вот в 17:00 меня примут. Штош, приедем, когда работодателю удобно. Непонятно, зачем предлагали выбрать время, а не назначили сразу, но неважно. Я лечу к вам на крыльях безденежья! Мысленно осыпаюсь богатыми долларами, вспоминаю, где мой купальник. Вдруг в командировку на Кубу лететь, а я без спецодежды.

Картинка из Интернета иллюстрирует мои ожидания:

Токсичное собеседование 2.0 Собеседование, Негатив, Карьера, Работа, Длиннопост

Перед встречей предупредили, что с собой нельзя брать ноутбуки, планшеты, а также спиртное о_О Мало ли, вдруг захочу дерябнуть перед собеседованием. Дерябайте за пределами охраняемой территории, так сказать. Строго-настрого запретили встречаться с людьми до начала собеседования, чтобы не занести в приличную контору коронавирус. Еще HR велела придерживаться полуофициального стиля одежды. Что это такое, я не совсем поняла. Решила, что при встрече смогу доказать, что мой светло-розовый цвет волос - это именно полу-, а наряд выбрала официальный.

Приехала, жду. Смутило, что в холле появлялись люди исключительно в возрасте 60+. Сайт компании бодро гласит: здесь коллектив молодой. Средний возраст сотрудников - 37 лет. С другой стороны, это ж средний показатель, размышляла я. Может быть, у них полколлектива – 60-летние, а вторая половина - от 15 лет. Средний возраст как раз около 37 получается, хммм.

Пригласили меня наконец к руководителю. Все шло прекрасно, пока не стало страшно. Не по себе стало на вопросе: как отреагируете, если начальник будет орать на вас матом? Будете тоже орать на него в ответ?))) Визуализировала мои фантазии на тему, картинка опять из Интернета.

Дальше будут выдержки из диалога.
Токсичное собеседование 2.0 Собеседование, Негатив, Карьера, Работа, Длиннопост

Рассказываю о себе, что по специальности я филолог, красный диплом и т.д. - А какая у вас оценка по русскому? - Ээээ, "пятерка" была, я же филолог. - А у вас в резюме ошибка, ха-ха-ха. Но вы не расстраивайтесь, у всех в резюме ошибки! (Счастливое лицо собеседующего) - Буду признательна, если скажете, где увидели ошибку. - Если возьмем вас на работу, скажу. А если не возьмем, сами ищите! Ха-ха-ха!

- Какими графическими редакторами владеете? - Умею пользоваться "Фотошопом". - И все?! (Собеседование на вакансию специалиста по работе со СМИ, не дизайнера). - Несколько лет назад изучала Corel Draw, но давно с ним не работала. Могу вспомнить, если надо. - А вы с компьютером вообще насколько хорошо умеете обращаться? (А то, видимо, впечатление, что я только включать соцсети умею).

- Какими программами для создания сайтов владеете? - Никакими. - А у вас в резюме сказано, что есть опыт в smm. - Да, есть опыт администрирования групп в соцсетях, продвижения компаний в социальных сетях. - А это не то же самое, что администрирование и создание сайтов?

- Через сколько собираетесь заводить детей? - Ни через сколько. - Ну, точно. Все так говорят на собеседовании, потом декретные платим. Ха-ха!

- Что будете делать, если столкнетесь с такой ситуацией: организовали фотосъемку директора, а ему результат не понравился? - Выясню, что именно его не устраивает, организую еще раз съемку и прослежу, чтобы такого не повторилось. - А если ему опять не понравилось? - Буду выяснять, что не нравится, чей косяк: мой как организатора съемки или фотографа как исполнителя. Будем делать фото, пока директора не устроит результат. - Так, давайте прямо: он просто толстый, и ему всегда его фото не нравятся, сможете его красиво отфотошопить?

- Сколько хотели бы получать за работу у нас? Перечисляют обширный функционал: ведение сайта, соцсетей, работа со СМИ, организация и проведение закупок на изготовление сувенирной продукции, создание брендбука, контроль использования бренда, мониторинг СМИ, участие в отраслевых форумах, выставках, проведение пресс-конференций и интервью, KPI по упоминаниям компании в СМИ, по числу подписчиков и репостов в соцсетях и т.д., и т.п. Обязанности на 3 полноценных сотрудников. Но это дочерняя фирма холдинга, поэтому денег на троих специалистов им пока не дали. Называю сумму в 50 тыс. руб., несколько больше, чем средняя зарплата пиарщика в регионе, но и функционал такой, что на работе нужно дневать и ночевать. - 50 тысяч??? Это на руки??? Каждый месяц?!! - Думаю про себя: нет, через год дадите просто на них посмотреть.)))

На прощание потенциальный работодатель, нахмурившись, сообщил: у вас имя-отчество очень сложные, трудно выговаривать. Виолетта Владимировна - слишком много букв "В". (Имя не мое, но принцип тот же) Не стала убеждать, что готова сменить имя ради работы своей мечты. Уже не уверена, что это работа мечты, особенно если с утра до ночи будут орать матом.)))

Вернулась домой, много думала... Работодатель обещал известить о своем решении через 2 недели. Если позовут к ним, пойду. Вдруг исполню давний план и однажды все-таки выпью шампанского с утра на Мальдивах.

Напоминаю, что все совпадения с реальными людьми и ситуациями совершенно случайны. Все рассказанное - порождение моего горячего воображения. Продолжаю поиски работы. Делайте любимое дело там, где вас ценят, и будьте здоровы, друзья!

P.S. Не знаю, что вы за прекрасные люди, мои 4 неожиданных подписчика, но уверена, что вы великолепны! Спасибо за поддержку :3

Показать полностью 1
466

Мы все переболеем. Получаем удовольствие

Приходит на прием женщина, сегодня. Жалуется на боли в пальце. Ну осмотрел, дал советы. Между делом рассказывает, что только что вернулась из Франции, 12 марта, переждала 14 дней и на 15 пошла в поликлинику, и еще боли за грудиной и отдышка, поднятия температуры, вроде как не ощущает. Так-так-так. Иду в лабораторию поликлиники, спрашиваю, можно ли забрать кровь на тест — нет, и скорее всего никогда не будет. Иду по заведующим — все говорят вызывать скорую и везти в инфекционку что на семьи Шамшиных (г.Новосибирск). Пациент отказывается от скорой, обещает что вызовет из дома. Беру номер сотового, предупреждаю, что проверю, что за распространение грозит уголовная ответственность. Перезваниваю через 3 часа, пациент говорит, что едет в инфекционку и что в скорой помощи ей говорят, что все тесты в поликлиниках давно есть. Просто поликлиники - ленивые сволочи. Через пару часов звонит уже сама пациент. Она в легком шоке, ибо её не стали тестировать на короновирус несмотря на все жалобы! Тестов нет! ШТА?! Говорит, посмеялись, 14 дней сидела дома, беспокоиться не о чем, это межреберная невралгия. А и да, типа вас направил хирург, он вообще не разбирается в короновирусах, забейте.

В итоге, что мы имеем? Человек из очага эпидемии возвращается в Новосибирск, имеет почти все характерные симптомы и ему отказывают единственном месте в городе по инфекционным заболеваниям - в тесте на короновирусную инфекцию. Инфекционная больница на ул. Семьи Шамшиных.

Пофиг, пляшем. Этот один человек сегодня гулял по всей поликлинике около часа, контактировал, например, со мной, инкубационный период до 30 дней, в среднем 14 дней. Это значит, что следующие пару недель, я буду заразен для всех, вся поликлиника будет заразна, тысячи человек каждый день будут заряжаться и с этим ничего не поделать. Можно закрыть поликлинику, но какой толк? Врачи хоть как то стараются помогать людям. Инфекция в любом случае доберется до всех.

Друзья, мы все с вами переболеем, многие уже переболели (ОРВИ за последние пару месяцев?). Нет смысла паниковать. Просто получайте удовольствие. И да, при 1.4% смертности, нас умрет пару миллионов.

80

Онкология глазами близких

21. Вступление:

Эта часть у меня получилась какая-то трагично-негативная, рваная и не совсем адекватная, наверное. Возможно, на чей-то взгляд, это характеризует наше отношение к проблеме. Но к сожалению, я пишу не только о своих чувствах, но и о том, что вижу, о той среде, в которой мы поневоле, оказались. Знаете, я не люблю позитива там, где повода для него нет. На мой взгляд, это сродни поведению страуса. Для меня, искать плюсы там где они отсутствуют, не имеет никакого смысла.

Тем не менее, большинству из нас импонируют именно те, которые оказавшись в тяжёлых условиях, делают вид, что ничего не происходит, демонстрируя своё весёлое отношение к происходящему. Это конечно, зачастую залихватская бравада, не имеющая отношения к действительности, рассчитанная на похвалу окружающих. Но как бы там ни было, все люди разные. Кто-то привык к демонстрации истинного положения вещей, кто-то напротив, склонен его скрывать.

Я превращаюсь в психа! Всё сложнее сдерживать себя сталкиваясь с неадекватностью ситуации. И главное, когда периодически задумываешься о том, что кто-то из твоих близких может серьезно заболеть, опасения вызывает не сама болезнь, а то, с чем придется столкнуться. С чем или с кем. И в этом плане, иллюзий не возникало никогда. Но очевидно, есть предел прочности, когда голос разума в твоей голове, заглушается голосом отчаяния и возмущения.

I. Битва за приём. Организация приема:

Поздним утром, собрав вещички, в слегка подавленном настроении, по проторенной дорожке мы отправились на госпитализацию.

Химия! От одного этого слова, супруге становится нехорошо. Она просит не произносить его при ней. На это накладывается наше, пусть и недолгое расставание, расставание с уютной домашней обстановкой и ожидание очередных сюрпризов от организма. Он взывает к милосердию и отказывается от вливания очередной лечебно-отравляющей гадости. Деваться некуда. Кто-то, где-то решил, что нам необходимо пройти и через это. Не ропщем. Но от этого не легче. Подбадриваем друг дружку как можем.

А на дворе красота! Весна во всей красе! Дорога проходит вдоль весёлых сосновых лесов. Сквозь ветки пробиваются яркие лучи солнца и проглядывает ослепительная небесная синева, абсолютно не радуя перспективой затворничества в больничной палате!

Выехали традиционно попозже. Пусть очередь рассосётся. Нам все равно спешить некуда. Очевидно, можно было бы ещё позднее. Как я уже описывал, процедура госпитализации в нашем заведении, сродни лотереи. Повезет/не повезет. В этот раз не повезло. Чтобы попасть к себе в палату, необходимо выстоять очередь на прием к врачу в поликлинике. Вместе со всеми пациентами. Только для того, чтобы выписали направление в приемный покой. Схема крайне несбалансированная!

А ещё, каждый раз правила меняются. Ранее проходили два человека по записи, один на госпитализацию. Но тут вышла какая-то взбалмошная медсестра и решила, что все кто на госпитализацию, пройдут после всех. Ничего не понимая, я возмутился и сказал ей, что вряд ли такое решение с её стороны будет одобрено сотрудниками в приемном покое. Да и заведующий скорее всего не поддержит её. Подействовало. Получили великодушное разрешение на схему четыре по записи-два на госпитализацию.

Врач на приеме оказался не лучше. Прошу прощения, но другого определения, кроме как "тормоз", я подобрать не смог. Мы приехали к 12:00. По записи ещё не прошел человек записанный на 10:00. Я подумал: " Такой медленный приём, должен означать добросовестность и вдумчивость врача, вникающего в проблему каждого пациента". Я ошибся. Ни во что он не вникает. Просто "тормоз", не смотря на свой солидный и благообразный вид.

Дальше возмущаться и нервничать не имеет смысла. Всё равно что бороться с ветряными мельницами. Поэтому, устраиваемся поудобней и превращаемся в спокойных созерцателей. Насколько это возможно. Потому что через некоторое время, выясняется что на фоне такого медленного приема, умудряются проскочить те, которым " только спросить". Безусловно, спрашивают и зависают там минут на 15-20. Такой расклад меня ничуть не устраивает. Супруга не в лучшей форме. И нас может хватить на отстаивание своей очереди. Но не более того. Проявлять гуманность и пропускать тех кому нужнее, я не намерен.

В этот момент, со своего места вскакивает мужчина и опрометчиво подбегает к двери с воплями, что сейчас пойдет он. При этом пытается оттеснить мою супругу. Понятно. Нервы сдали. И жалко его. Всех очень жалко. Не по своей прихоти сидят. Беда заставляет. И всё же...

Увидев мою, внезапно выросшую фигуру у двери и услышав мои слова, что либо он идёт по очереди, либо сейчас пойдет моя супруга, мужчина слегка обмяк и начал успокаиваться. Мне же пришлось взять на себя роль контролёра. Я так и стоял у двери и пропускал людей только по очереди.

Многие пациенты значительно ослаблены и не могут постоять за себя. Этим пользуются кто посильнее да понаглее.

Такие вот доп.опции к лечению по ОМС.

II.Плохо, когда рядом нет близких:

Не у всех есть сопровождающие. Обратил на себя внимание один мужчина, лет 55-57. Аккуратно одетый, опрятный и крайне неуверенный и слегка подавленный. Он внимательно пытался вслушиваться в разговоры окружающих. И было впечатление, что он хотел что-то спросить, но не мог решиться. Решился. Оказалось, он тоже на госпитализацию.

Ситуация у него складывается неважная. После трёх курсов х/т, опухоль уменьшилась. А после 5-го началась сильная прогрессия роста.

И я почувствовал, что ему не на кого опереться, не с кем посоветоваться и поделиться. Что его ждёт? Как ему быть? Я решил, что не будет ничего плохого в том, если в нем затеплится лучик надежды. Я рассказал ему, что когда мы были на консультации в Питере, врач сказал, что размер опухоли, в оценке эффективности лечения играет не ключевую роль. Основное значение имеет активность поглощения РФП ( радио-фарм препарата) при ПЭТ КТ, клетками опухоли. Так называемый SUV. Если он снизился, значит отлично.

Мужчина достал бланк с результатами ПЭТ КТ и попросил показать на что ему ориентироваться. Там оказалось не всё хорошо, к сожалению. Показатель SUV в основном очаге и лимфоузлах был и без того высоким, 11, а стал 12,1.

Но я ему сказал, что повышение совсем незначительное. Сменят схему лечения и все наладится. Он с облегчением вздохнул и заулыбался. А затем, врач на приёме сказал ему тоже самое.

Ну а как быть, если нет близких, которые могли бы поддержать? Бывает и такое.

Что интересно, имея такую серьезную патологию этот мужчина страдает от того, что не имеет возможности курить. И не оставляет попытки возобновить это дело. Останавливает его, появление крови при кашле после каждой попытки закурить. А вообще, обращает на себя внимание, количество курящих вокруг онкодиспансера. Врачи, пациенты, сопровождающие. Пациенты стационара, находящиеся в отделении торакальной хирургии, тоже бегают на перекур. Имея перед собой наглядный пример, страдая сами от болезни, люди не в силах отказаться от этого.

Я и сам такой. У меня нет проблем с алкоголем и вообще, с вредными привычками. Но сейчас, когда супруге бывает хуже, не могу сдержать себя и начинаю курить. Как только становится лучше, бросаю.

III. Ура! Попали на приём и в немилость!

Наконец, около 15:30 дошла очередь и до нас. На всякий случай, в кабинет я зашёл вместе с супругой. Медсестра эта создавала впечатление человека, для которого грубиянство и хамство являются неотъемлемыми спутниками по жизни. Очевидно, жизненные ситуации для нее складывались таким образом, что не было возможности извлекать полезные уроки и меняться в лучшую сторону. Хотя бы для своей личной безопасности.

Я объективно оцениваю свою личность. Считаю себя мирным и обходительным человеком, не склонным к конфликту. До тех пор, пока нет угрозы посягательства на честь и моральное благосостояние моей возлюбленной. Если такое происходит, я перестаю себя контролировать и начинаю бояться сам себя. В общем могу наломать ещё тех дров! Поэтому, стараюсь предвидеть и предупреждать всякие попытки несправедливости по отношению к моей жене.

Зашли. У медсестры вот-вот из глаз молнии посыпятся. У меня тоже. Очевидно, она что-то понимает и не усугубляет ситуацию, общаясь сквозь зубы. Видно,что даётся это ей с большим усилием. Мне необходимо уломать врача на оформление направления на ПЭТ КТ, т.к. после этого курса, нам нужно пройти контрольное обследование. Пробую задать вопрос, но получаю раздражительное предупреждение, что он занят. В этот момент, он шевеля губами перечитывает наши документы. Один раз. Второй. Зачем-то призадумался. Затем приступил к сочинительству. Мы сидим. Очередь за дверью тоже. Минут через пятнадцать, молча отдаёт карточку медсестре, а нас выпроваживает в приемный покой. Вторично пытаюсь задать вопрос, на что получаю: " Все вопросы к лечащему врачу!"

Выхожу из кабинета, и тут до меня доходит, почему это медсестра такая раздражительная. Время около 16:00. В коридорах пусто. Все коллеги расходятся по домам. И только под этим кабинетом ещё 12 человек. Учитывая скорость приема, работы ещё часов на 6-7. И так ежедневно. Озвереешь тут!

IV. Госпитализировали. Карантин. Вопросы врачу:

Ну а на сегодня, с нас достаточно. Карточку нашу отнесли в приемный покой. И тут выяснилась ещё одна неприятность. Карантин! С сегодняшнего дня!!! В отделение не пускают. Я не могу сопроводить супругу. А главное, в день химиотерапии, не смогу быть рядом. Ничем не смогу помочь. Досада! С лечащим врачом тоже не встречусь.

Договорились с супругой, что набросаю список вопросов, которые необходимо обсудить.

Необходимо получить направление на ПЭТ КТ. Предполагаю, что лечащий врач должен позвонить врачу в поликлинику, чтобы тот оформил его.

Ввиду того, что при ПЭТ КТ происходит активное поглощение РФП головным мозгом, возможности оценить состояние головы с помощью ПЭТ КТ нет. Поэтому, нужно обсудить возможность проведения МРТ головы.

Скелет. Обсудить результаты остеосцинтиграфии. Что будем делать?

И главное. Мутации по остальным генам. Каков результат по ним и какова дальнейшая стратегия нашего лечения?

Ну и на последок, обсудить наше дальнейшее социальное положение. Скоро будет полгода, как мы находимся на больничном. Пока работодатель его оплачивает. На сколько его хватит не известно. Поэтому, нужно выяснить, на каком этапе нам начинать оформление документов на инвалидность? (Боже!

Какое страшное слово! И я его использую в отношении своей супруги! Не могу поверить в это!!!)

В общем, проводил я супругу к лифту передал вещи и направился в обратный путь. Настроение отстойное! Изрядно переживал и нервничал в течение дня. Мысли всякие. Как она там?

V. Израиль на связи:

Домой приехал поздно. Поделал неотложные хозяйственные дела и часам к 23:00 собрался отойти ко сну. И вдруг, заглянув в телефон, увидел неожиданное сообщение. Очевидно, этот день сюрпризов, ещё не исчерпал себя. Только на этот раз, этот сюрприз был крайне приятным!

Сообщение поступило от девушки, представителя клиники в Израиле. Она интересовалась, в каком состоянии наши нынешние дела? Ранее я писал, что мы собирались обратиться в эту клинику для проведения биопсии и консультации. Но потом оказалось, что нашего цитологического материала достаточно для исследования. Поэтому вопрос о поездке, мы сняли с повестки дня.

Я был удивлен таким вниманием к нам. И уже подбирал корректные слова для пояснения, почему мы решили приостановить поездку. Как получил опережающее сообщение с объяснением такого неравнодушия к нашей дальнейшей судьбе. О причине, побудившей этого светлого человека взять под контроль нашу ситуацию, я писать не могу. Это его личное. Скажу только, что его действия абсолютно бескорыстны и не имеют никакой коммерческой подоплёки.

В её лице мы получили колоссальную моральную и профессиональную поддержку. Её опыт позволяет оказывать и психологическую и консультативную помощь. Я конечно не наглею, и обращаюсь в случае исключительном. Стараюсь не надоедать. Мы переписывались до двух часов ночи. Я получил исчерпывающую информацию. Заверения, что в нашем случае бороться можно и нужно. Это имеет железный смысл и подтверждается диагнозом и всей документацией. И самой ценной информацией со мной поделились в конце.

За годы вынужденного взаимодействия с онкологическими пациентами, она смогла сформулировать то, что стало мне приоткрываться со временем, но не могло оформиться в слова. Суть этой истины заключается в том, что все мы когда-нибудь умрём. Но ни больной, ни здоровый человек не должен думать о своем последнем дне. Нужно жить и наслаждаться жизнью, здесь и сейчас. Так закончился, неожиданно приятно и продуктивно этот день.

VI. Беседа с врачом. Химиотерапия:

В день проведения химиотерапии, когда я был готов выдвигаться к супруге, она позвонила мне и сообщила, что удалось пообщаться с врачом. Я периодически вношу свою лепту в пополнение его семейного бюджета, что стимулирует его на общение с нами и более внимательное отношение.

Как оказалось, нашего цитологического материала не достаточно для проведения анализа на остальные мутации. А без них мы не сможем продвинуться дальше в нашем лечении. Так что снова на повестке дня биопсия. Но почему-то, он сказал, что решение об этом будет приниматься после контрольного обследования. Мне это не совсем понятно. Как мне кажется, этот анализ нужен при любом результате. Буду уточнять.

Направление на ПЭТ КТ и МРТ смогут оформить только после выписки из стационара. При чем приехать нужно в отдельный день. Снова на приём! Все анализы и результаты по ним должны быть в течение 21 дня. Запись на прием на три недели вперёд. На саму процедуру ПЭТ КТ, также. Имеет смысл задавать вопросы на эту тему? Думаю нет. По скелету, сказал, пока делать ничего не будем. У него тоже есть сомнения в достоверности исследования и заключения по костям. Ну а по инвалидности, сказал не его епархия. Общаться с участковым онкологом.

Время моего приезда мы рассчитали правильно, и к моему появлению в вестибюле клиники, всё капельницы были уже позади. До появления побочных эффектов у нас есть пара деньков. Супруга прибежала радостная и весёлая. Соскучилась. Как и я))). Сообщила, что договорилась с врачом, чтобы выписали завтра, пока ещё в хорошем самочувствии. Два часа проворковали в вестибюле.

Пока находились там, обратил внимание на обилие детишек. Все лысенькие. Совсем малютки. От 4-х до 6 лет. Трудно это всё!

VII. Внешность больных и способы поддержки:

На следующий день, в 11:00 приехал за супругой. Пришлось подождать, пока оформят документы. Жена спустилась ко мне счастливая. Пока поднималась на свой этаж за следующей партией вещей, я быстренько просмотрел выписку. Есть непонятные изменения. А когда мне что-то не понятно, я теряю самообладание. Анализы. Опять анализы!!! Как всегда, перед госпитализацией, мы сдали анализы у себя. По результатам - немного повышена СОЭ. Упал гемоглобин. Сильно. И эритроциты. В результатах анализов клиники, данные совсем другие. СОЭ запредельная, 74. Тромбоциты опять зашкаливают. Ничего не понимаю. Почему такой разброс? Врачи только руками разводят. А нам на что ориентироваться? Для борьбы с начавшейся анемией составил диету.

Но все равно, наше воссоединение и возвращение домой поспособствовали хорошему настроению.

Конечно, никакая болезнь не украшает человека. И для больного это реальная проблема. Для больной женщины, проблема вселенская. Супруга очень переживает по этому поводу. Благодаря густоте и тяжести своих волос, нас не коснулась проблема облысения. Во всяком случае пока. Но на кожных покровах, шесть курсов не могли не отразиться. Появились и пятнышки, и бледность, сухость и истончение. И как бы я не уговаривал и не убеждал супругу, что для меня она самая-самая и будет такой всегда, она все равно будет расстраиваться и испытывать эстетический дискомфорт. А в состоянии, когда и физическая форма оставляет желать лучшего, выделять свои силы на поддержание красоты, достаточно тяжело. Поэтому, я всячески стараюсь убедить, внушить, что следить за своей внешностью надо, независимо от состояния и места нахождения. Подсовываю ей косметику, вожу к парикмахеру, прошу делать маски и прочие процедуры, щадящего характера. Это и отвлекает с одной стороны, и самоорганизовывает с другой.

VIII. Снова на приём!!!

В общем, домой мы приехали довольные и радостные, но завтра ведь снова на приём. Без записи. В надежде, что наш врач поможет получить это направление на ПЭТ КТ.

Приехали пораньше. Народу у кабинета как всегда. На всякий случай занимаемся очередь. Врач наш должен позвонить в кабинет и попросить выписать для нас направление. Вышла медсестра. Стрельнула в нашу сторону ненавидящим взглядом. Супруга подходит к ней с эпикризом, ограждая меня от опрометчивого действия. И поясняет суть проблемы. Та начинает визжать, почему мы не записались на прием. Супруга пытается объяснить, что запись распределена на две недели вперёд. Нас выписали только вчера. На что получает ответ: " Будете сидеть! Пройдете после всех!"

В этот момент я почувствовал, что со мной начинаются нелады. Начинается звон в ушах, на глаза сползает пелена. Признак того, что сейчас произойдет что-то непоправимое.

Медсестра исчезла. Супруга плачет. После химии её начинает кошмарить. Пытаемся объяснить людям в очереди нашу проблему. Может быть кто-то войдет в наше положение. Никто не вошёл. Тогда решаем, что необходимо попасть в кабинет и узнать звонил ли наш врач или нет. Тут уж я был на такой грани, что остановить меня никто не мог. Понятно, что в кабинет мне в таком состоянии нельзя. Поэтому супруга вошла с человеком, очередь которого подошла. Медсестра хотела было открыть рот, но врач сказал, что насчёт нас звонили. Усадил супругу и стал оформлять направление на ПЭТ КТ. Но нам ведь ещё нужно направление на МРТ головы. Тут медсестра взяла реванш! МРТ до 26-го не работает. Поэтому сейчас направление выписывать не будем. Логичный вопрос:"Почему, блин!!!?"

"Вот приедете 26-го, тогда и выпишем".

"Тогда запишите нас!"

"Через колл центр!"

"Там только через две недели запись!!!!"

"Ну ладно! Записываю на 13:30".

Тем временем на ПЭТ КТ оформили. Покинули мы это заведение с облегчением. Я перевел дух, довольный собой, что совладал и не поддался на провокацию. Далее поставили необходимые подписи и печати, записались на обследование на 4-е апреля и поехали домой.

Теперь предстоит выдержать бой 26-го марта в борьбе за направление на МРТ. Ну а там, будем ждать результатов с надеждами на лучшее!

Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать столь длинное и многословное письмо!

Всем здоровья и мирного неба!

Показать полностью
3228

Ну что уж тут , короновирус , чтоб его

Работаю обычным продавцом-кассиром обуви. Обувь нашего производства , фабрики в Москве и области , офис и склады там же. Сегодня наша компания решила уйти на двухмесячный карантин.
У нас магазины по всей России. Поставок в это время не будет. Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт , без сохранения заработной платы . Но , мы продолжаем работать , только не тому графику , что был раньше , а 6 дней отдыхаем , 2 работаем ( это Самара) , как другие города не знаю. А вот выплаты за эти 2 месяца нам будут только в июне месяце!! В июне! И как их будут россчитывать мы тоже не знаем. У нас официальное трудоустройство , мы в шоке , у всех кредиты и ипотека , как , как нам жить эти 2 месяца???
Это самый настоящий кризис , я пережила распад СССР и все последующие кризисы , но в такой жопе я ещё не была(

1665

Губернатор Воронежской области уволил чиновницу из-за скандала с детскими путевками

В продолжении поста

Дети воронежских чиновников отдохнули на курортах вместо больных детей

Губернатор Воронежской области Александр Гусев уволил директора управления соцзащиты Воробьевского района, сотрудники которого отправляли отдыхать своих детей в санаторий на выделенные путевки для больных и малоимущих детей.

Гусев на своей странице во «ВКонтакте» отметил, что лично погрузился в ситуацию с путевками и разобрался в ней. 
«Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путевкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путевки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах», – заявил губернатор. 
Он подчеркнул, что директор управления соцзащиты Воробьевского района уже уволена, а в муниципалитет выехала комиссия с проверкой. 
«Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены. Также свою проверку начал и Следственный комитет», – сообщил Гусев.

Ссылка: https://m.vz.ru/news/2020/3/24/1030499.html

1679

Российские врачи и Коронавирус

UPD: К посту есть вопросы Удивление

Сейчас немного крик души. (Извините подписчики)

Я врач-фтизиатр. Работаю уже 4 года. Есть в России система Непрерывного Мед.Образования, которая подразумевает, что я буду прослушивать лекции, сдавать тесты и собирать балы, чтобы без проблем сдать экзамен на продление сертификата по своей основной работе. Вот сайт к нему: https://edu.rosminzdrav.ru/

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

Каждый врач обязан проходить самостоятельно тесты, обучение, и получать балы ЗЕТ. Всего надо 250 и ты в шоколаде. Правда лекции нужно брать ТОЛЬКО по своей специальности.

Российские врачи и Коронавирус Коронавирус, Медицина, Россия, Длиннопост, Негатив

Как вы можете видеть, я за все время набрал всего один бал с 2016 года. Почему? Прошу вас обратить внимание на цены. Да, лекции платные. Причем есть те лекции, что можно платить за счет больницы. Но как я спросил в больнице и моем местном Минздраве: денег нет. Т.е. я с зарплатой 12600 рублей должен купить лекцию за 8850 рублей, купить билеты до Питера за 10000 рублей туда обратно и где-то еще пожить и поесть. Т.Е. знатно так потратить три месячных зарплаты ради 3 баллов ЗЕТ.

Но есть и курсы онлайн. Т.е. я заплачу всего 8000 рублей, прослушаю лекцию из Воронежа, сдам тест и получу 3 бала.

За 6 лет я должен собрать 250 балов ЗЕТ, на которые потрачу больше чем заработаю за все 6 лет работы по специальности. За 3-годовую зарплату я могу поступить в ординатуру по своей же специальности, чтобы получить точно такой же сертификат уже через год.

А теперь приятная новость прозвучала в декабре 2019 года: эту систему хотят ОТМЕНИТЬ, потому что себя не оправдывает. Я думаю, что все дело в ценах и зарплатах.

На той декабрьской конференции из моей больницы поехал только Нач.мед, а из СПб приехала делегация из более 30 врачей. Я бы тоже поехал, но за минет пилоту в самолет меня никто не пустит.

ДАЛЕЕ КРУТОТЕНЬ ОТ МИНЗДРАВА! Из-за коронавируса всех врачей, медсестер, акушерок, фельдшеров обязали на этом сайте пройти ТРИ бесплатных курса по профилактике и лечению Коронавируса.

Знаете в чем проблема? Сайт создан в Москве на базе слабеньких серверов. Полмиллиона медработников зашли на сайт и он УПАЛ! Упал по всей стране и падает уже 6 дней подряд. Я смог сдать лишь один тест из трех. Некоторые коллеги сдали два, везунчики сидели до 2 утра, до того как проснутся врачи из Дальнего Востока и сядут сдавать тесты, из-за чего падут сервера и все будет по новой. Многие мои пожилые коллеги вообще не в ладах с компуктуерами и не могут даже сайт открыть, приходится с ними сидеть, помогать.

Прикол в том, что врачей будут штрафовать за невыполнение приказа, а именно урезать стимулирующие и премии. А мне в общем-то всеравно.

Моя зарплата 12600 рублей, урежут всего каких-то 300 рублей, МРОТ платить обязаны, урезать право не имеют.

Касательно Коронавирусной Инфекции - она есть, она не выдумки и не заговор Китайцев против экономической системы Штатов. Я искренне желаю всем здоровья, берегите себя и своих близких. Соблюдайте правила гигиены, и если курите - курите, пока угроза не спадет)

P.S.: На сайте может зарегистрироваться кто угодно. Можно даже писать недостоверные сведения о дипломе. Сайт проверяет номера сертификатов и дипломов, но медленно и долго.

Показать полностью 2
2154

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение

3 Года назад пикабушник @araaa,  опубликовал пост Крутить больных

Так как времени прошло достаточно, я решил посмотреть, где сейчас врач-крутила

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

В новости за конец 2018 говорится

Бывший главный врач алматинской больницы, которого уволили за призыв "крутить больных", нашел новую работу.

Доктор медицинских наук Ануар Аманов стал председателем правления Научного центра урологии. В этом году по инициативе Аманова в центре был открыт новый музей казахского ученого Бинеша Джарбусынова, указано на официальном сайте организации.

Своей прежней должности Ануар Аманов лишился со скандалом. Три года назад на одном из рабочих совещаний в больнице №4, будучи главврачом, он призвал "раскручивать" пациентов на дополнительные платные обследования. В 2016 году он стал руководителем больницы №7.

В прошлом году призыв медика "крутить больных" стал достоянием общественности, после того как видеодоказательство появилось в соцсетях. В управлении здравоохранения Алматы заявили, что Аманов дискредитировал звание медицинского работника.

Пруф

В данный момент на 2020 год, он по прежнему председатель правления.

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

Пруф

Показать полностью 1
8945

Неудавшийся суицид

Несколько лет назад работал я в скорой. Поступил вызов, я взял карточку, в которой был повод к вызову «суицид». Приехали на адрес, поднялись на этаж. Дверь была приоткрыта – постучали, мужской сопливый голос пригласил войти. В зале в центре комнаты сидел заплаканный мужик лет 40-45. С ходу он попросил укол чтобы умереть. Причина как часто бывает банальна: жена бросила, денег нет, пить устал. Заметили на шее странгуляционную борозду (след от петли при повешении). Начали выяснять. Мужик, дождавшись темноты вышел во двор и нашел подходящее дерево. Привязав веревку к ветке и одев ее на шею, шагнул, ветка хрустнула мужик рухнул на землю отбив руку. Осмотревшись, повторил процедуру привязав веревку к ветке по толще. Ветка изогнулась, и … мужик ушиб ногу. Повторив процедуру привязав веревку к стволу дерева. Дерево выдержало, а вот веревка не пережила третей попытки. Мужик отбил пятую точку и в отчаянии позвонил в скорую с просьбой помочь умереть.

698

Я олень

Всем добрый день. Ответ на пост "Жмот" Жмот
Года 4 назад увольнялся с одной организации. Осталось мне работать менее недели, все официально, отрабатываю как положено. В этот самый момент нашего работодателя задолбало, что коллектив курит где угодно, поэтому определил единое место для курения. В коллективе из курящих людей нас было 8 или 9 человек. Быстренько решили оборудовать самодельными скамейками и урной то место. Скинулись по 800 рублей на цемент, доски, урну и металлические трубы и уголки (для скамеек). В итоге, когда подвезли все материалы, встал вопрос о выкапавании ям для труб, далее установка и бетонирование. Из всех 8 или 9 человек нашли причины не выйти поработать все, кроме меня и зама шефа. Получилась следующая картина - так как зам шефа человек солидный и в возрасте, ему лопатой и ломом работать не канает. И я поочерёдно то ломом, то лопатой орудуя под 2 лавки и урну врыл ямы, установил ровно эти трубы, затем приготовил раствор, залил его, слава Богу варить не умею, кого то приглашали сварить это дело и прикрепить доски к железным уголкам. После чего я, потеряв часа 3 рабочего времени пошёл делать свою работу, ибо её делать никто не будет, и ушёл в тот день на часа 2 позже... А менее чем через неделю уже и не работал в этой организации... Переходим к математике - заведомо зная, что оно мне не надо, я на равном месте отдал 800 руб, потратил вторую половину дня на эти работы и ушёл на пару часов позже с работы... Только потому, что не мог сказать 2 раза фразы типо: "Ребят, я скидываться не буду, я же на днях увальняюсь уже", и "извините, я делать не пойду скамейки, я дорабатываю дела перед увольнением".

Я олень Ответ на пост, Работа, Увольнение

Ps- с возрастом мне все больше и больше безразлично на мнение о себе от окружающих, но никак не могу отделаться от подобных ситуаций.

3815

Кроме денег нет ещё и совести!

Прочитал пост Как сказать, что денег нет
Решил рассказать свою историю!

Работал в одной компании, после испытательного срока (1 месяц), рассказали о системе штрафов, до этого ничего не говорили. Итак!
Первый штраф: 1000 рублей
Второй штраф: 10000 рублей
Третий штраф: увольнение.
Когда я узнал о этом, сразу решил, что после первого штрафа сразу уволюсь. Узнал так же, что один сотрудник уже залетел на три штрафа, и компания вместо увольнения оштрафовала его ещё на 10000 рублей.
Через два дня мне дали команду подсчитать склад. Я посчитал, передал данные своему начальнику, он забыл их отослать. Результат - штраф нам обоим по 1000 рублей. Я начал искать новое место работы. Через два дня сделали резкое сокращение штатов, и половину сотрудников уволили. Мне же сказали, чтобы я уволился по своему желанию, иначе они напишут в трудовой, что я не справился с работой в испытательном сроке. Пришлось согласиться. За два дня я нашел новую работу. А через месяц я узнал, что так же дополнительно был набор новых сотрудников, и последующее увольнение их. Короче, не ходите работать в Петербургскую компанию "Сейгал".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: