Увольняйся

Привет Пикабу!

Работаю в одном из городов принимавших ЧМ в организации непосредственно связанной с этим самым ЧМ.

Трудовой договор у меня до 31 декабря 2018, т.к. планировалось что мы еще будем разгребать тут последствия, перераспределять инвентарь и прочее.

Неделю назад сообщили чтобы мы писали заявление по собственному желанию с августа!

Угрожают тем ,что уволят по какой-нибудь статье и работу я вообще в этом городе потом не найду.

Самое главное, что увольняться заставляют не всех, а только тех у кого нет никаких связей.

Как мне сказал начальник "Ты же знаешь что справедливости нет!У этой муж важная шишка, этот брат,этот сват и т.д."

Как раз таких как я (без связей) обделили премией, ну ок. я понимаю если разница была бы между мной и начальником. Но когда узнаем,что люди получили оклады в 10!!сука кратном размере, за то что они просто ноги раздвигают перед начальством лучше работают, это уже прям честно бесит!

Работали до полночи , выполняли абсолютно не свою работу, просто потому что было человеческое отношение и нормальная зп.

После того как мы сообщили начальнику что не будем писать заявление начался полный трэш.

С самого утра он меня гнобит без дела : переделай ,перепечатай , не надумал заявление писать?окей. перебери-ка вон тот хлам.

Чисто морально уже начинает давить.

Среди сотрудником есть информация, что наш зарплатный фонд как раз рассчитан до декабря, то есть нас даже сократить денег хватит еще с запасом.

Но видимо этот уебок начальник, хочет каким то не очень хитрым способом забрать бабурики ( в районе 2-3млн) себе.

Вообщем в чем вопрос.

Что я могу реально сделать чтобы хоть как то восторжествовала справедливость?

И что он реально может сделать нам если мы откажемся писать заявление?