18

Увольнение по сокращению штатов

Привет всем! Ребята, очень нужна небольшая консультация. Сегодня ознакомилась с уведомлением, что через два месяца сокращение штатов в связи с ликвидацией предприятия. Там также написано, что можно уволиться по сокращению досрочно, не отрабатывая эти два месяца. Погуглила конечно, но не все поняла.

Пишут, что в этом случае будет выплачена дополнительная компенсация в связи с уходом из организации раньше установленного срока. Данная выплата равна среднему заработку сотрудника. При этом определяется она пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока.

И вот я не пойму, будет ли в случае досрочного увольнения помимо этой компенсации выплачиваться 2-3 месяца пособие, если не устроюсь на новую работу, как выплачивается при обычном сокращении штатов. Потому что если будет, тогда непонятно, в чем выгода предприятия, когда человек увольняется по сокращению досрочно? Получается, что он не работает, ему за эти дни выплачивают компенсацию, еще и потом выплаты пока не устроится на работу до 3 месяцев.

По ряду причин мне бы хотелось уволиться раньше двух месяцев, но вот сохранятся ли все выплаты - непонятно. Я конечно завтра пойду в контору, там буду спрашивать, но у меня не очень много доверия к тем, кто мне расскажет об этом)

Спасибо всем, кто откликнется!

Увольнение по сокращению штатов Без рейтинга, Сокращение штата, Увольнение

Лига Юристов

19.7K постов28.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11769

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат, Без рейтинга, Украина
Показать полностью 1
5949

Быстрый экзамен

5074

Захотелось острых впечатлений на старости

5028

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
4322

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

4320

Ответ на пост «Я шестой!» 

4108

Лайфхак

4078

Инвестирование

Инвестирование
4026

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы
Показать полностью 1
3702

Звонки с неизвестных номеров

3469

Ну зачем же вы так?

3342

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки
Показать полностью 1
3211
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
2913

Суперприз от казахстанских авиалиний

2756

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

2750

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
2691

Какой-то треш...

2521

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

2448

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
2419

Игры

Игры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: