Увольнение по собственному желанию. Помощь.

Привет всем пост без рейтинга. Для минусов оставлю пару коментов.
Нужен совет: работаю водителем пожарного автомобиля. Постоянная нехватка водителей, зп ниже 20к,что очень мало, приходится совмещать с другой работой. Нас по штату должно быть 15 человек, работа сутки через трое. А по факту нас 12 человек, эта цифра постоянно плавает полный штат был всего 1 раз за мои 2 года работы и продлился 1 месяц. Мне это надоело, хочу написать по собственному. Вынуждали ходить через сутки и по 2е суток подряд. То есть за этот год я отработал на 4 сутки больше чем должен был. Вопрос заключается в том, могу ли я написать по собственному желанию и написать на эти 4 отгула? И не выходить больше на работу? Скорее всего мне будут оттягивать моё увольнение, и не будет ставить свое ходатайство нач части, из-за того что штата нет, лучше отправить заказным письмом с описью вложения? И там же написать заявление на отгула? Забыл сказать из 12 человек 2 ушли в отпуск, 3 уезжают учиться в другой город на 2 недели. Остаётся 7 человек. В расчёте 3 машины, одну машину снимают с расчёта на это время.. Пока что получается не хватает одного человека.
За ошибки извините.
Зы погон нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но все таки напишу. Увольняйтесь, если решили. Вариантов множества. Но вот причитать о том, что 4 дня переработки за год- это уже слишком.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между «накопилось 96 часов переработки» и «4 суток полностью отработал сверхурочно, без положенных выходных».

При суточном режиме работы ещё одна лишняя смена на сутки = проебанный режим отдыха на целую неделю. Четыре смены - считай, месяц нормально не отдыхал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну все. Развели сопли из-за 4 смен. Тоже мне переработали. Когда реально нет сил,то увольняешь нахрен, а не ищешь выгоду и бьешься за каждый невплаченный рубль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть сила побороться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блять, наблюдаю последний месяц за 2 автомобилями пожарными и их "экипажем". 2 раза в неделю учения максимум+мытьё рукавов. Делов на 5 часов в день. Какие нахуй усталость? За менее 20к это рассос. Человек работает всего на 4 смен больше за почти 10 месяцев-300 дней. Уставал бы на смене, тогда не мог бы работать на второй работе. Видимо нашел что-то поинтереснее.
Знаю водителей, которым просто день жопу поднять проехать 1 км в одну сторону, для них это горе вселенского масштаба, потому что бывают дни, когда за смену проезжают 2-5км. Лёгкое бездорожье. За состояние машины никто не делает голову, ремонт в боксе специально обученными людьми.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наблюдаешь за двумя автомобилями из тысяч, размещённых по всей стране, и делаешь выводы обо всех машинах и их водителях? Извини, это очень глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел пример, какие могут быть водители. Допускаю, что тс может быть одним из таких же. Утверждениями не занимаюсь, если бы вы читали внимательно и понимали прочитанное. Глупо делать выводы и в вашем случае, по вашей логике.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку