Увольнение по смс и не выплата ЗП

Доброго времени суток! Лига Юристов, нужна юридическая помощь.

Зимой с 1.02.18г.устроился работать в одно из заведений (кафе) г.Москвы баристой.Опыт работы у меня большой.Обещали платить почасовую оплату и % от выручки,что очень стимулирует.Зп.должна была выдаваться 2 раза в месяц.5 и 15 числах. Т.е отработал 2 недели сразу расчет,а %от продаж 1 раз в месяц.График работы с 8-22.За все время работы с моей стороны никаких косяков не было, раньше приходил, позже всех уходил. Выручки начали расти, соответственно ещё больше стимула появилось для заработка.Зарплата всегда выдавалась с задержкой и частями небольшими,но всегда когда нужны были деньги,получал хоть часть какую то. Летом соответственно выручки небольшие и заработок состоял из только почасовых,ну и ладно(в сезон заработаю думал Я). Зарплата летом задерживалась по словам управляющего и хозяйки заведения,из за проблем организации,т.к выручки маленькие,а затраты огромные и бла.бла.Коллега моя уволилась! Ещё один дневной помощник баристы,тоже уволился,т.к % нет.До сезона шеф (осень)слёзно просила потерпеть,что зп увеличится и никаких задержек не будет. Собственно мы (я и новый бариста)и дотерпели.Долгожданная осень наступила и вот,в 2-3 раза выросли выручки. Радовался я и мой напарник) Сентябрь месяц заплатили НОРМАЛЬНО. Мой напарник в середине октября попала в больницу,, пришлось отработать за нее без выходных.В начале ноября коллега,которую выписали из больницы уходила в отпуск и я ,как ранее и договаривались остался работать за нее. За октябрь месяц т.к я работал без выходных и ноябрь пол месяца, я должен был получить хорошие деньги вместе с % от продаж,т.к продаж было ещё больше чем в сентябре. Итак,в 20 числах ноября мне сообщают,что за октябрь месяц урезали проценты от продаж. Т.е задним числом урезали проценты и заявили,что в течение всего этого времени (т.е 2года с открытия организации) они считали оказывается % неправильно!!! На,что я отказался отработать за коллегу который в отпуске и предупредил хозяйку и управляющего,что остаюсь до тех пор пока не наберут нового человека.На вопрос о зп хозяйка начала очень агрессивно себя вести и обвинять меня в том,что я постоянно прошу деньги и тем самым ее беспокою. Начинала рассказывать о своих проблемах и т п. Я все таки надеялся и снова верил в обещания,что завтра будут деньги... Неделю назад я в свой выходной заболел и предупредил в рабочем чате,что не выйду на работу.На что в чате мне написала хозяйка,что могу больше не выходить вообще! Удалила меня из чата и заблокировали меня и она и управляющая.На звонки и сообщения игнор полный. Трудовой договор на руках имею.Никакой у них бухгалтерии нет,оформлен был оказывается не по Т.К.От своих бывших коллег случайно узнаю,что никого не рассчитывали после ухода.Всех также кинули. В итоге нас за год 6 человек! Были вчера у юристов,они хотели денег 150т.р чего сообственно у нас нет!(( Нужна помощь правильно составить жалобу: куда эффективней обращаться,в какие органы? У 2-х у нас есть трудовой договор,у 4 нет.

Лига Юристов, помогите разобраться, как быть и куда и что писать?

Увольнение по смс и не выплата ЗП Лига юристов, Трудовая инспекция, Незаконное увольнение, Москва, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга