Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования"

За объяснившую детям фразу «посадить на кол» воспитательницу вступился академик.

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования" Преподаватель, Жалоба, Академик, Новости, Текст

Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования. Об этом РИА Новости рассказал заслуженный учитель России, академик Российской академии образования Евгений Ямбург.


«Я думаю, очень скоро ни один нормальный человек не пойдет работать в детский сад, если каждый раз будут такие репрессии, преследования», — отреагировал он на историю воспитательницы из Ростовской области, которая лишилась работы после того, как во время прочтения сказки «Конек-Горбунок» рассказала детям, что такое «посадить на кол».


Ямбург отметил, что руководство детсада повело себя неадекватно, уволив сотрудницу. По его словам, подобное отношение превращает педагогов в обслуживающий персонал.


Академик рассказал о случае в Музее космонавтики, где ребенок спросил у аниматора, сгорела ли собака Лайка во время полета в космос. В ответ детям сказали, что «она стала героем». Ямбург указал, что ожидать от всех воспитателей такой же находчивости было бы опрометчиво. Он предположил, что ростовской воспитательнице стоило объяснить такую сложную фразу как-то иначе.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вышло, что Евгений Александрович директор заведения из которого я выпускался 12 лет назад. Отличный мужик, который всегда справедливо отстаивал интересы всех. И учеников перед учителями, и учителей перед родителями/учениками. В общем, один из самых объективных людей с которыми свела меня жизнь.
К сожалению, образование в его нынешнем состоянии в нашей стране - уже сильно отличается даже от того, когда учился я. Для нас хороший учитель - был авторитетом. Мы были готовы его защищать от всех. Были же и учителя-самодуры, от которых надо было защищать нас - и защищали.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, выпустился из того же заведения 11 лет назад и Евгений Александрович проводил у нас исключительно капустники, собственно только там мы его и видели. Руководством ЦО тогда занималась исключительно Лидия Ивановна, завуч из "того-самого" 307 кабинета.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустился 18 лет назад, уже тогда Лидия Ивановна начинала всем рулить)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тут че, встреча одноклассников чтоли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сбор лицеистов.

Автор поста оценил этот комментарий

Не в 2001м году часом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В нем, родимом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А класс какой? Я в 2001м медицинский закончил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Г. Физ-мат. Юра :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лидуха, да :) Сейчас я так понимаю на ее должности Морозова С.В. - мой бывший классный руководитель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю как там сейчас дела обстоят. На выпускной - приходите, мы всегда вам будем рады. Самый лучший класс в моей жизни, а спустя 10 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я заходил пару раз после выпуска - правда очень давно.
Мне кажется при желании - никаких проблем не должно быть с приходом в гости

Автор поста оценил этот комментарий
О, из 109-й подтянулись)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку