Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования"

За объяснившую детям фразу «посадить на кол» воспитательницу вступился академик.

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования" Преподаватель, Жалоба, Академик, Новости, Текст

Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования. Об этом РИА Новости рассказал заслуженный учитель России, академик Российской академии образования Евгений Ямбург.


«Я думаю, очень скоро ни один нормальный человек не пойдет работать в детский сад, если каждый раз будут такие репрессии, преследования», — отреагировал он на историю воспитательницы из Ростовской области, которая лишилась работы после того, как во время прочтения сказки «Конек-Горбунок» рассказала детям, что такое «посадить на кол».


Ямбург отметил, что руководство детсада повело себя неадекватно, уволив сотрудницу. По его словам, подобное отношение превращает педагогов в обслуживающий персонал.


Академик рассказал о случае в Музее космонавтики, где ребенок спросил у аниматора, сгорела ли собака Лайка во время полета в космос. В ответ детям сказали, что «она стала героем». Ямбург указал, что ожидать от всех воспитателей такой же находчивости было бы опрометчиво. Он предположил, что ростовской воспитательнице стоило объяснить такую сложную фразу как-то иначе.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не откажутся. Просто согласятся те, кому похую и деваться некуда, а специалисты найдут другую работу. В результате средний уровень учителя опустится ещё ниже.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И достигнет уровня работников полиции. На этом можно будет остановиться, потому что дальше опустить уровень уже не возможно.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какой сейчас уровень полиции - давно не пересекался. Но были времена, когда в полиции набирали откровенных деревенских гопников по лимиту. Вполне представляю себе, что в преподаватели пойдут малограмотные - прецеденты уже есть. А то и вовсе новоиспечённые россияне из Средней Азии.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уровень стал хуже на несколько порядков.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На этом месте таксисты подавились пивом…
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально не стал размешивать таксистов, среди них масса достойных людей, и насвайное стадо яндекса и К°…
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые для души в такси работают, а так у них свой бизнес)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че бы и нет? У меня у отца фирма своя строительная, дк у него один рабочий, тупо рабочий, не мастер, не прораб, а рабочий имеет 4 машины, camry, x-trail, corllу и kia optima еще недавно взял, и все это он сдает в аренду таксерам, а сам на ниссане ездит, когда объектов нет он тупо таксует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну не до такой степени.:) Просто у меня есть пару знакомых. С одним так вообще довольно часто общаюсь. Он там бомбит на каких-то випах и бизнесах, на хорошей машине. Очень приятный человек. Да и так попадаются вполне себе вменяемые люди. Но на яндексе конечно пидорас на пидорасе... выебистые, хамоватые.. Видят меня такого лошару в очках.. А я чо... Я очки снимаю и поехали... Главно мамку с братом потом не зови.))
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий звучал бы, не разбившись о пробел в "невозможно"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно еще начать набирать в учителя и няни бывших зэков из колоний.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на просторах Пикабу можно найти пост о девятнадцатилетней малограммотной учительнице.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку