782

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования"

За объяснившую детям фразу «посадить на кол» воспитательницу вступился академик.

"Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования" Преподаватель, Жалоба, Академик, Новости, Текст

Увольнение педагогов из-за любой жалобы родителей приведет к тому, что скоро люди откажутся работать в сфере образования. Об этом РИА Новости рассказал заслуженный учитель России, академик Российской академии образования Евгений Ямбург.

«Я думаю, очень скоро ни один нормальный человек не пойдет работать в детский сад, если каждый раз будут такие репрессии, преследования», — отреагировал он на историю воспитательницы из Ростовской области, которая лишилась работы после того, как во время прочтения сказки «Конек-Горбунок» рассказала детям, что такое «посадить на кол».

Ямбург отметил, что руководство детсада повело себя неадекватно, уволив сотрудницу. По его словам, подобное отношение превращает педагогов в обслуживающий персонал.

Академик рассказал о случае в Музее космонавтики, где ребенок спросил у аниматора, сгорела ли собака Лайка во время полета в космос. В ответ детям сказали, что «она стала героем». Ямбург указал, что ожидать от всех воспитателей такой же находчивости было бы опрометчиво. Он предположил, что ростовской воспитательнице стоило объяснить такую сложную фразу как-то иначе.

Источник

Дубликаты не найдены

+55

Долбоебизм зашкаливает. А теперь, попы и попики, попытайтесь объяснить православным крест и гимнаста на нем. Как только речь пойдет о насилии - срочно жаловаться и в суд. А то чего одни учителя должны страдать.

+84

Так скоро и родителей начнут прав лишать за объяснение каких то слов из школьной программы!

Училка объяснила, как есть, и правильно сделала. Из детей растят каких то неженок! "Ой, дитятко психологическую травму получило... Ой, не спит теперь ночами..."

Потом из-за всяких недомолвок куча малолеток беременеют потому, что какая то истеричная мамаша пожаловалась, что такое рано детям знать!

раскрыть ветку 30
+40

Деревенские дети с детства знаю, как зарубить курицу, для чего нужны коровы и тд.

раскрыть ветку 12
+24

Мне бывшая при разводе говорила что ребенка заставлю сказать что домогался до него, ладно при повторной угрозе записал, заебись думаю 10 лет прожили вместе, еще и целовались и обнимались, а поймал на переписке простой

раскрыть ветку 3
+8
Да и сказки Братьев Гримм нормально читались. Это сейчас мамаши кудахчут на форумах и не дают детям вообще такие "страшилки".
раскрыть ветку 3
+3

У нас в школе (когда учился) историк был юморной, скажет что то типа - да Чо там, на кол посадили да забыли. И весь класс посмеялся (мы как то сами знали в чем суть процедуры)

+2
Я в 6 лет смотрела сериал "Полтергейст" и ничего. А еще была у меня книга "Бабушкины сказки" там перевод сказки "Золушка" где сестры себе пятки ножом отрезали и вроде голуби им потом глаза выклевали. С психикой все Ок. Кошмары не снились.
раскрыть ветку 1
+1

Зато потом в 18 лет (в армии) учат пользоваться оружием, чтобы убивать людей, ах да, не людей, а живую силу противника.

P.s: ну ещё и ломом плац мести.

раскрыть ветку 1
0

Ой, дитачка узнал что то невероятно страшное! Как же жить то он теперь будет! Не спит по ночам!

В то же время в вк куча пабликов вроде "ЖЕСТЬ", "ЧЕРНУХА", "ПРОИСШЕСТВИЯ" и т.д.
Расчлененка и трупы в открытом доступе. А в сельской местности так вообще это все без интернета доступно)

0
Не те ли это дети.которые смотрят ужастики один за другим.не моргнув и глазом. Для которых кошмар на улице вязов.лайтовый скример. А их большинство.судя по рассказам
0

не училка,это дет сад

-11

Поэтому срочно всем в яслях надо в подробностях рассказать, как животных сажают на кол. Для пущего эффекта еще можно закрепить показом ликов смерти, чего уж там, нам ведь неженки не нужны.

ещё комментарий
+29

Раньше, в средневековой России боялись тех кто отсидел, ведь тогда сажали на кол...

КВН

раскрыть ветку 2
+8
я прозрел, так вот почему у них активный гомосексуализм это не зашквар. дело то в традиции, смертную казнь отменили, но посадить кого то надо))
раскрыть ветку 1
+10
>>ребенок спросил у аниматора, сгорела ли собака Лайка во время полета в космос. В ответ детям сказали, что «она стала героем»

Правильно, детей надо знакомить с Лурком с как можно более раннего возраста
раскрыть ветку 1
+1
надо знакомить с Лурком

Надо было ответить, что она приняла ислам.

+4
Как можно по-другому объяснить детям разрыв очка и внутренних органов острой жердиной под действием гравитации?
раскрыть ветку 1
-1

В старых советских мультиках показывали забор в виде частокола из бревен с острыми концами. И я , будучи мелким, это выражение всегда представлял как что человека просто садили на этот забор. Типа это больно, стыдно, но не смертельно. Это уже потом добрый Google показал как происходит на самом деле.

+36

Не откажутся. Просто согласятся те, кому похую и деваться некуда, а специалисты найдут другую работу. В результате средний уровень учителя опустится ещё ниже.

раскрыть ветку 11
+26
И достигнет уровня работников полиции. На этом можно будет остановиться, потому что дальше опустить уровень уже не возможно.
раскрыть ветку 9
0
Где-то на просторах Пикабу можно найти пост о девятнадцатилетней малограммотной учительнице.
+9

Так вышло, что Евгений Александрович директор заведения из которого я выпускался 12 лет назад. Отличный мужик, который всегда справедливо отстаивал интересы всех. И учеников перед учителями, и учителей перед родителями/учениками. В общем, один из самых объективных людей с которыми свела меня жизнь.
К сожалению, образование в его нынешнем состоянии в нашей стране - уже сильно отличается даже от того, когда учился я. Для нас хороший учитель - был авторитетом. Мы были готовы его защищать от всех. Были же и учителя-самодуры, от которых надо было защищать нас - и защищали.

раскрыть ветку 12
+2

Странно, выпустился из того же заведения 11 лет назад и Евгений Александрович проводил у нас исключительно капустники, собственно только там мы его и видели. Руководством ЦО тогда занималась исключительно Лидия Ивановна, завуч из "того-самого" 307 кабинета.

раскрыть ветку 10
0
О, из 109-й подтянулись)
+2

Да им жеж похуй, наберут мигрантов из бывших посудомоек и дело с концом.

+2
Листаю ленту и плачу про себя. Однако, тут предложила же одна госпожа набирать медиков - мигрантов, так не удивлюсь, что и Минобр выкинет подобный финт, или снизит порог вхождения в преподавательские должности до уровня ниже плинтуса, мол, хотите, так идите,главное - желание. Ну или наберут окромя мигрантов, например, зарубежных и не очень студентов. В СПб вот китайцев много, пусть Чен Линь учит Ивана и Гульфию из пластилина лепить да шнурки бантиком завязывать.
раскрыть ветку 2
0
Переаттестацию проходят раз в 5 лет, стоит 250т за счет работодателя (налоги или прибыль) дак вот вопрос, кто из мигрантов пройдет её и кто будет лечить и выписывать душевных больных коих по закону даже бить нельзя если он на тебя нападает
0
В Уфе воспитателей из средней Азии набирают, в группах просто пипец, бардак
+4

I am dog.

Я - собака.

My name is Laika.

Меня зовут Лайка.

My ambition is to be like a future astronauts

Я хочу быть как будущие астронавты

And to see more

И посмотреть,

If they dance on drive around the cars

Как они скачут в спешке вокруг своих машин

Russia got me

Россия поймала меня,

They pull me into space

И отправила в космос

Can you imagine if you saw my little hairy face

Вглядитесь в мою маленькую мохнатую мордочку Вы можете себе это представить?

They say I came back but it's not sure

Они говорят, что я вернусь , но как то не уверено,

I am still here in space let me show you

А я все еще в космосе, позвольте заявить Вам

help me! – (3 times)

Спасите меня

I think you are all wrong

Вы все сволочи

Why did you leave me ?

Почему Вы бросили меня?

I am lost in space, you think it so easy?

Вы думаете легко быть затерянной в космосе?

I am a small dog and you are human beings

Я - маленькая собака, а Вы - люди.

I wanna come back home

Я хочу возвратиться домой,

You know what it means

Вы знаете что это означает

help me! – (3 times)

Эта песня звучала на дискотеках! Как теперь жить с осознанием жуткой смерти собаки с этой мелодией в голове?
раскрыть ветку 2
+1

Что за песня?

раскрыть ветку 1
+1

Академик сказал, что надо было как-то по другому объяснить, не приведя пример. Как обычный преподаватель со средним IQ может быстро найти ответ на не простой вопрос?

+1
Будут работать узбеки, киргизы, таджики и тд, как и в медецине скоро
+1

Все в детстве читали эту сказку, и да, меня тоже ужаснуло, когда я осознала, что это такое посадить на кол. 15 минут , и все, забыла.   Это жизнь, проще вообще не рожать, чтобы никого не шокировать. Ну, или пусть ставят рейтинг 18+ на сказки. Они у любых народов криповей современных фильмов ужасов, если разобраться. 

Интересно, если действительно вырастить по всем нынешним правилам до 18 лет человека, как он потом справится с обрушившейся на него правдой?

раскрыть ветку 1
+1

Поедет крышей сразу. Или депрессию поймает и выпилится нафиг

+1
В нашем саду устроили собрание по поводу одной из воспитательниц: 1) она детям не вытирает попу (детям по 4,5 года уже)
2) строго разговаривает с детьми
3) мать одного ребенка устроила скандал, что у ребенка сандали перепутаны (был период, когда воспитательница как раз учила детей самим обуваться)
4) сад маленький, пристроен к начальной школе и многого там не хватает, но не критично. Родители были в гневе, что им отдают обделанное постельное стирать. Мол, сам сад это должен делать. (Может и должен, но им тупо негде. В раковине стирать чтоль?)
и прочее и прочее...Мне обидно. Она в начале такая вдохновленная была, а сейчас потухла. Нахуя? Ну нахуя родители это делают?
+1
Сука, кто же нас будет учить и лечить?
+2

Надо обьяснить что накол сажают за тяжкие, преступления.

раскрыть ветку 6
+2

По уложению 1649 года вообще интересно получается - смертная казнь сама по себе не вышка .

0

Такие как: сопротивление народному режиму?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Даа?

0
Если люди начнут отказываться работать в сфере образования, то им быстро найдут замену на специалистов из ближайшего зарубежья
0
Объяснить сложную фразу иначе... да у Афанасьева расчленеки и жестоких смертей столько, что братья Гримм забьются в угол и будуть умолять прекратить чтение вслух. И ничего, все выросли нормальными. А тут, блядь, рассказали про посадку на кол и сразу психотравма. Там был Томми? Чувствительный мальчик?
0

Я очень рано начала читать, в пять вполне себе могла взять любую книгу из обширной дедушкиной библиотеки. Моя любовь сказки восточнославянских народов, где выделялась сказка про кота с человеческими руками. Треш и ужас, но меня больше пугал бабайка от родителей, чем убийства и человекоподобные существа. Горбунка я наизусть знала, ничего, никто не умер, желания убивать не возникло. Возможно, истеричка мать намного больше на психику ребенка влияет.

0
Когда я учился в шестом или пятом классе, историчка принесла учебный плакат с "Давидом". В учебнике он тоже был, но меньше. Мы все продали, а потом мама одной девочки пошла к директору и сказала, что историчка показывала голого мужика с членом всему классу. Так мы лишились отличного учителя. Правда, ее не уволили, просто на уроке она сказала, что девочка эта и ее родители обречены быть неграмотными и ушла в другую школу.
0

Дали свободу слова этим мамашкам, а ума никто не дал, вот и последствия. Причём, свободу слова они понимают по своему, ограниченная она у них.

0

В медицине так же. Есть адекватные и благодарные, люблю их всем сердцем. А есть такие что из пальца высосут проблему и кляузничают во все инстанции и помоями поливают. Пациент всегда прав? Накась- выкусь!!! Так же и в школах и в садиках - из работников пытаются сделать прислугу и пока это будет продолжаться у нас не будет нормальной медицины и образования

0
А что если (допустим через 10 лет) боясь преследования в интернете, начнут преподавать исключительно по учебнику, а все вопросы направлять в сторону родителей?
раскрыть ветку 2
+4
Уже.
Подруга учитель русского языка. В классах стоят камеры с записью звука. Родители могут смотреть эти записи (онлайн или нет не знаю). Говорит, что поначалу не думала об этом, вела уроки как обычно. Потом было две жалобы от родителей, что говорит не по теме. То есть, если условно говоря урок про Лермонтова, а ученик спрашивает - Пушкин же тоже на дуэли умер? Отвечать нельзя, тема Лермонтов. Абсурд? Таким образом она, квалификацированный педагог, любящий свою работу, просто забила. Бубнеж по учебнику и идите с вопросами к родителям.
Кстати, зарплата ей в этом месяце пришла 20 тысяч, включая 5 тысяч аванс. Это за 30 часов в неделю + 2 тысячи премии за дежурства на ЕГЭ. Работает 6 дней в неделю, в субботу до 19 часов. Времени у неё свободного почти нет. Я рада, что у нее открылись глаза и вот спустя два года, она наконец ищет новую работу.
+1

тогда через 30 старна потеряет специалистов, сейчас то уже из 20 человек в универе дай бог 3-5 выйдет норм спецами.

-2

Наша молодая воспитательница грозилась отрезать язык тем,кто не засыпает в тихий час. И ... ножницы показывала. Было реально страшно, и ребенок мой рассказал мне об этом далеко не сразу (само собой, я с ней поговорила.). Она не со зла, молодая была ,неопытная. Но вот дети испугались вполне серьезно и реально. А тут такие страсти. Мы не знаем,как там те дети ,  что конкретно она рассказывала. Пугать маленьких - последнее дело.

-1

я не понимаю, а что не нравится то? все идет по плану сказочного. всем все нравится.

все ценные активы в руках иностранцев, население вымирает - все идет по плану.

раскрыть ветку 1
0

В точку

-13
Воспитатель должен понимать что и как стоит объяснять детям, а так рассказать, как есть, любой сможет и без пед образования.
раскрыть ветку 10
+7
А не расскажете, как именно нужно было объяснить, по вашему мнению. А мы почитаем. Потому что "как-то по другому" это равноценно "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-1

Это "скоро" ещё вчера наступило

раскрыть ветку 6
-4

20 лет стабильности не прошли даром ?)

раскрыть ветку 5
-2

пока существует культ детей - ничего не изменится

-4
Нормальный человек в детский сад работать не пойдёт, хотя есть исключения
-1

да ладно, сами додумались что ли?

-1
Вот это открытие века!!! А сейчас дела совсем по другому обстоят?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: