Увольнение

Я перестала ощущать радость от работы ещё два года назад.

Каждое утро с тяжелыми мыслями упаковывала себя в маршрутку, включала музыку в наушники и бессмысленно пялилась в окно, откуда на меня так же бессмысленно пялилась куча незнакомых глаз.

- Сейчас очень сложно найти работу, - упрямо повторяли мне домашние, - Держись за то, что есть.

И я на веру следовала этим указаниям - работать надо, пусть даже не ощущая никакой радости, помимо облегчения в конце рабочего дня.

"Офисный планктон", именно так я могла величать себя; для меня не существовало более ничего, помимо двух остановок "дом" и "работа", никаких хобби, встреч с друзьями, никакого желания что-то делать со своей жизнью. Эмоционально я выгорела, что постепенно началось отражаться на результате моего труда.

Я не клала большой и толстый на все обязанности, но выбирала лишь те, которые мне было более-менее удобно делать.

Ежедневный шум, крики, песни на работе сменялись тишиной комнаты и прогулками с собакой.

Головные боли и постоянное раздражение стали обыденностью, и, в конечном итоге, из спокойного и уравновешенного человека я превратилась в матюкливое подобие девушки.

Противно даже думать об этом.


"Так продолжаться больше не может" - изредка звучало в моей голове.

В феврале текущего года я решила, что настала пора попрощаться с работой. Попробовала хотя-бы представить куда могу устроиться, чем хотелось бы заняться, но любые светлые представления прерывались жётским: "Сейчас очень сложно найти работу. Держись за то, что есть".

Очень страшно стало. Эта неизвестность, необходимость что-то кардинально менять...

И я умозаключила, что надо подождать. Ибо страшно. Ибо вдруг что-то поменяется.


Март.

Ничего не менялось, помимо того, что я просто превратилась в один сплошной комок нервов, к тому же моё физическое состояние ухудшилось вследствие постоянных заболеваний - болела каждый месяц, без больничных, просто всё выносила на работе.


На прошлой неделе я проснулась с мыслью о том, что уже "пора".

Села в маршрутку и начала просто представлять себе другое рабочее место.

Оно было ближе к дому, а не в полторах часах езды.

На этом рабочем месте у меня два выходных, а не одно воскресенье.

Там никто не кричит, не обвиняет тебя в чужих косяках...


Как обычно, достала наушники, включила  музыку.

Цой решил, что надо как-то поддержать возникшую в голове движуху.

"Закрой за мною дверь - я ухожу" - в который раз пропел он мне в наушники.


Приняв это за знак, глянула в окно.

И будто бы люди стали другими...


Сегодня первым делом написала заявление об увольнении.


Меня начали уговаривать, хотели менять график работы, но накопившаяся усталость дала о себе понять - я больше не хочу тут находиться даже если это здание перенесут во двор моего дома.


Я просто устала и позволила себе это осознать, позволила осознать себе и то, что пора сделать перерыв, пора уходить, т. к., возможно, я занимаю место того, кому эта работа будет интересной, да и эта работа занимаем место той, которая была бы более интересна мне.



Не знаю зачем всё это накатала.

Захотелось выговориться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1384
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше больше трех лет не мог на одном месте, потом начал работать сам на себя и очень доволен, начальник я, работник я, пьяный грузчик тоже я
раскрыть ветку (190)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могу работать больше трёх лет, в компанию, куда я устраиваюсь работать, спустя пару лет покупает другая компания и следом за этим сокращение персонала. И так уже 3 раза. В последний раз работал в вагоноремонтном депо, и тот продали.
раскрыть ветку (62)
339
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй устроиться в почту России, пфр, налоговую)
раскрыть ветку (34)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростелеком тоже устройся
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, в ростелеком, пожалуйста! Хуже блядь быть не может уже.

Я думал мы на дне, но снизу постучали (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это работникам Яндекс еды

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Спортлото)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И РФ.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Я в Ростелеком устраиваюсь.......

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕГИ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупец!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально там)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее? Я на участок сети передачи данных ведущим инженером.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в налоговой.

Бегите, глупцы!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, уже практически год работаю там работаю, уже хочу сбежать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я выдержала 9 месяцев где-то. Психанула, сменила работу. Какая же прелесть, сколько счастья и радости в жизни) и оказывается, есть зарплата!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет, полет нормальный +3 года декрета, уже и 10 будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Вы - герой!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет отсюда сбежать не могу. Мысли такие же как у ТС в начале поста. Цоя что-ли послушать...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет)

Это самый главный звонок, что надо бежать. Я с ужасом смотрю на эти тени людей (не начальников), проработавших 10 и более лет и понимаю, что если щас не свалить, то потом ты нахер никому не будешь нужен. Жду отпуска, отпускных и смски для финансовой подушки безопасности, и на волю!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то отпускные и при увольнении выплатят
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, когда все это закончится?!?!!

С уважением, ООО "На-на-на-на-на"

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну пфр например в моей деревне недавно сократили почти весь. Окошки с архивом вроде только остались. из 50+ человек 7.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то хорошие новости.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таксе. Предпренимателям надо кататься в другой город например. За маткапиталами вроде-бы (вродебы) тоже

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что это Ебург и Березовский? т.е. 50к населения (каждый тысячный в пфр) и 12км до Ебурга

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью интересуетесь, товарищ майор?

А в целом все так. Береза-град, ближайшее подъекатеринбуржье, настолько мы замкадыши что аж зароссельбаныши. 12км - это как считать, я считаю что 20. Но т.к. дороги в екб всего 2 - ехать минимум 40 минут в самом лучшем случае. Если произойдет какая-нибудь шняга на ул.блюхера или на жби - то и полтора часа и два легко. Никаких объездов нет, только через пышму возвращаться и пилить 50+ км. И упереться тоже в начало проспекта космонавтов. Днем-то, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я тоже здесь живу, НБП, только утром до города максимум за час добираются, если пробки. Вчера и позавчера за 40 минут на 148 доезжала. Муж вечером за 25 минут из центра Екатеринбурга едет.
ХЗ, почему мы так по разному едем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возле храма по утрам веселуха с автобусами поворачивающими со второго ряда. По главной - стоим от скейтпарка вплоть до арки в парке победы. В сторону водоканала - аж за досаффавским автодромом хвост кончается. Если через бойню - от самых очисных утром пробка пытаемся преодолеть перекресток возле нынешнего гибдд. Тоже катаюсь каждый день на первомайку с советского - ровно полчаса уходит.


А насчет 25 минут - это если снежок не выпал, верно? Как выпадет и начинается дичь на проезжей. Ладно хоть ровную сделали, а в былые времена по кочкам еще скакать как в блендере. Пока доедешь уже уставший.

Хотя по карте-то: всего лишь шарташ обогнуть, делов-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не зря на НБП квартиру купили). Нас только Проезжая может притормозить. И то не всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал (в роде бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не угадал что?

Ты грамарнаци чтоль? Или местный?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо изнутри разложить эти гнезда отвращения и погибели)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Госдуму
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Госдуму
Автор поста оценил этот комментарий
может сразу к путину?
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было, в "Черном списке" вроде.
"Везучему" мужику платили за то, что он устраивался в конторы, и они разваливались.
39
Автор поста оценил этот комментарий

В Госдуму не хотите устроиться работать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он уже походу там поработал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто их купит. Все уже куплено
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё повезло. Где я появлялась официально, вскоре разорялись и закрывались...
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не одна такая?В 2017 г устраиваюсь в открывающуюся органицию. Торжественные речи,шарики,телевидение.Не прошло и пол года,все накрылось медным тазом. Тот же 2017 г, новая организация,речи,шарики,телевидение. Нет,никто не разорился,кроме сотрудников.Зарплату урезали в два раза.На вопрос, какого собственно х..?Никогда вы больше не получали,вам приснилось.А если и получали, то это переработки.И вообще вы не работали ,а спали.2018- новая работа.Хорошая компания,хорошие условия,хорошая зарплата.1 апреля 2019г- новые условия оплаты труда,50%- оклад,50% - премия.Стостраничный список причин лишения премии,коллективная ответственность.Накосячил один, лишают всех ,на 100%. Куда бежать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вся страна такая. Это в загнивающей гейропе частные предприятия из поколения в поколение по наследству переходят и работают в ус не дуют. Недуховноскрепно вопщем у них как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Из Россиии, к сожалению

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомое чувство
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, трижды такое было. На собеседованиях, в конце концов, стало неловко говорить о предыдущих местах работы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня запишите. Забавно то, что работал на одну контору в двух разных городах с промежутком в 5 лет примерно, оба раза закрыли эти отделения. Ну и два раза закрывали другие фирмы, пока я работал, просто цирк какой-то, думал, что это ппц странно, ан нет, нашлись и другие, теперь легче на душе xD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я тогда рядом постою. Руководство последнего места работы под следствием. Предыдущих мест уже не существует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то недоговариваешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же история с очень крупной компанией в России. Сначала более или менее заботились о персонале, потом очень резко всё поменялось. Чтобы компанию продать, нужно было сделать показатели. А за счёт чего это можно было сделать? Естественно за счёт "оптимизации"(сокращения) персонала, введением непонятных планов. А когда продали, то стало ещё хуже. Начали играться с зарплатой, вроде как цифра максимальной зарплаты не изменилась, но большинство стало получать намного меньше, хотя есть горстка и тех, кто стал получать чуть больше. Начали увеличивать нагрузки и хотят возложить новые обязанности. Вообще по работе это ненормированная рабочая неделя, отпуск последний 2 года назад, куча нервов и болячек...
На данный момент компанию покинули очень много топ менеджеров и крупных начальников, а на их место пришли неадекватные отбросы.
Хорошо, что я работаю до середины мая, т.к. надоело всё это, сейчас не могут найти мне замену, но это их проблема.
Нужно было выговориться)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... агнит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй промолчу:-)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вас давно заждались в Кремле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с долларами, ты? Интересно, кто-нибудь вспомнит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еееее олд баш. Мне 24 , но я помню
Автор поста оценил этот комментарий
Где какое? Если не секрет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Г. Уральск
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
землякам привет!
Автор поста оценил этот комментарий
Телеком?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Ща вроде норм с ЗП, но люди бегут и оттуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие реально зарплаты на каких должностях в регионах, включая Москву и СПб?

Автор поста оценил этот комментарий
Землякам привет)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вчера пятерых сократили, и всех обрадовали что через два месяца, так будет со всеми. У меня так третий раз.
122
Автор поста оценил этот комментарий

На себя работать - не для всех. Дело даже в тупой/не тупой, а просто разный склад характера

раскрыть ветку (22)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна. Мне нравится, что я прихожу, выполняю свои должностные обязанности и ухожу домой, напрочь забыв о работе. А что там будет с компанией, получит ли она прибыль, как на нее повлияет последнее изменение законодательства, не оттяпает ли рынок конкурент с их новым продуктом - мне вообще насрать. Если эта компания обанкротится, пойду работать в другую. Я понимаю, что в работе "на дядю" есть масса недостатков, но я готова их терпеть ради спокойствия и возможности думать о работе не более 40 часов в неделю.


И я не говорю, что свое дело это плохо. Это хорошо для людей с определенным типом характера и отвратительно для людей вроде меня.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Моя работа - это способ финансирования моих увлечений. Мне неинтересно углубляться в дебри и тонкости бизнес-приемов))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторые работают на дядю по 80 часов в неделю и их ебут за проблемы компании. Не везде так хорошо как у вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже зависит лишь от человека. Можно игнорить, уходить в астрал и строить из себя дурочка. Можно максимально сильно отбомбить и забыть как страшный сон и продолжать работать как и до вызова на ковер.
Защиту от нападения каждый разрабатывает ту, которую считает наиболее выйгрышной для себя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне лично интересна моя работа, реально не в тягость, скорее воспринимаю ее как увлечение, которое занимает большую часть времени.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересна моя работа, но мне еще интересны муж, родители, друзья, скплолазание, альпинизм, походы, велосипедные прогулки,  тренажерный зал, путешествия, кино, книги и много других вещей, для которых в моей жизни должно быть место. А для этого работа должна занимать строго отведенное для нее время. Я не хочу отменять восхождение потому что нагрянула пожарная проверка и не хочу думать о происках конкурентов, катаясь на велосипеде по лесу.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая. Прямо все мои увлечения перечислила, кроме мужа))

Меня друзья ИПэшники чуть ли не насильно хотели в бизнес вовлечь, но в определенный момент я понял, что это совсем не моё. Классно приходить на работу, работать и уходить ни о чём не думая. Уходить чтобы заниматься реально интересными для себя вещами.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только вот беда: если увлечения стоят денег (а они блин их зачастую стоят, и много), то работая на среднестатистической работе задолбаешся себе эти увлечения оплачивать. Вот я: мелкая компания в IT. Но загорелся сыроварением, и заказал себе сыроварню на 40 литров за 140к рублей с всякими наборами бактерий, формочками и прочим. А была бы зарплата тысяч 50 в месяц? При учете, что надо кормить семью... Жена меня с моей сыроварней бы из дома и выгнала ... А так норм, сырок делаем, радуемся ...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно увлечения. 140к....вы с Марса, верно? у нас 50к в месяц это практически непробиваемый потолок, и хватает их лишь на сыр. А сам без этой установки ты себе его не сделаешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему не сделаешь? Сделаешь конечно! На ютубе полно роликов, где тетеньки с тазиками бегают, охлаждают-нагревают. Но блин ТАКОЙ ЭТО ГЕМОРОЙ. Поддержание нужной температуры, охлаждение, нагревание, пастеризации... На сыроварне включил вымешивание и температуру - и иди свои дела делай. а без автоматизации не отойдешь...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахрен тогда такой геморрой, я как любитель пива и любитель делать все своими руками одно время задумывался варить свое пиво. Почитал, что да как, решил что нуегонахуй. Собственно, оборудование для варки пива несложное и оно вполне делается. Но сам процесс - это пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всего лишь вопрос в желании заморочиться чем то. Так то я тоже могу пойти и спокойно себе сыру купить. И магазинного, и фермерского. Но вот хочется чем то еще увлекаться кроме работы. Если еще польза для семьи - так вообще зачёт. Да и респекты от угощаемых соседей/друзей бесценны!


P.S.

и кстати ДА! пивоварение! вроде в сыроварке пивас можно варить ... надо будет попробовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

включил... и иди свои дела делай...

я так после покупки мультиварку несколько лет рекламирую друзьям))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты прибедняешься сильно.)) Я работаю в весьма крупной IT компании  (почти 9 тысяч сотрудников и 2 млн клиентов) и моя зарплата без премии и без переработок - 26 тысяч) И ничего, живу. В Екб, где цены выше чем в Москве.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где же такие компании находят сотрудников на такие зарплаты? мне вот на 60к достаточно сложно дается поиск сотрудников. Может тут ключевое слово "крупная компания"? Или вы новичек совсем? Или может люди привыкли ходить в офис = надежно. А тут у меня удаленная работа ... не пойму.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было опыта работы в бухгалтерии, поэтому подумала, что в качестве старта будет неплохо. График тогда был неудобным, конечно, зарплата не ахти, но это не было критично. А когда заходил разговор о смене графика, что неудобно, что переработки, просто отмахивались - если тебе что-то не так, никто никого не держит.

Оказалось, что держит (уже третьи сутки идут, на моё место никого даже не начинали искать, не смотря на то, что грядёт конец/начало месяца - уверена, руководство думает, что сможет меня уболтать).


У нас менталитет такой, наверное, - надо физически где-то находиться, иначе "не считается" ))))

Таки Вы правы, оно как-то отложилось, что если ты в офисе, значит, работаешь, значит, там надёжнее.

Хотя, соглашусь, странно это - как раз и буду искать что-то на удалёнке, если получится ))

Автор поста оценил этот комментарий

В IT компании не только программисты работают. Я специалист технической поддержки и становится программистом, если честно,  желания нет. А работаю в компании потому что просто прикольная компания и планирую перейти в смежный отдел. Ну и с премией и переработками всё равно выходит в районе 30-40k.

На самом деле средняя зарплата.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж точно: jedem das saine (каждому свое)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я вот знаю что я исполнитель, и исполню задание на отлично, но в дебрях руководства и бизнеса я помру.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот какая-то паранойя насчет этого, избегаю на дядю работать. И копейками перебивалась и периодами денег куча-денег нет, но все как-то сама, с клиентами, которые приходят и уходят. С детства отношения "начальник-подчиненный" кажутся очень неестественными. Казалось бы два свободных человека, должны взаимно обмениваться - один работу, другой зарплату, но на деле чувствуешь, что в детство вернулся и должен быть паинькой. Не хочу быть паинькой...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда присматривался первый месяц-два на новом месте. Всегда искал компании свободные, где все "на ты". Но сам на себя работать не могу. Были периоды, когда фрилансил, но как то рабочий процесс всегда растягивался на все время. На работе "на дядю" же я заканчиваю рабочий день и после того как переступаю порог офиса, то забываю обо всем и полностью переключаюсь. Аналогично с отпуском. Улетаю отдыхать, и на 2 недели не думаю о работе в принципе)

946
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя грузчик непиздит ничего ,не пробухивает?

раскрыть ветку (59)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорит за ИП то открыл?
-Публичный дом!
-Нихуя себе... И как? Народ идёт?
-Пока мало, в основном постоянные.
-Может цены снизить?
-Куда ниже то... И так как у всех.
-А сколько чего стоит?
-Ну как везде. В рот 500р. В жопу 1000р. Групповуха от 2500.
-А классика?
-А классики нет, я пока один работаю.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за групповуха там тогда? Если из клиентов, то это уже сутенерство отчасти
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте... Собрались люди на свингерское пати. 3 мужика и 3 бабы. Выключили свет и понеслась... Охи, ахи, через полчаса крик мужской "Да ну его нахуй! Давайте включим свет и разберемся, а то я уже третий раз подряд в рот беру!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сеанс одновременной игры на четырех роялях))

1614
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и жену начальника, небось, поебывает...

раскрыть ветку (40)
163
Автор поста оценил этот комментарий

один работник вкалывает

раскрыть ветку (31)
81
Автор поста оценил этот комментарий

когда на складе не бухает

раскрыть ветку (30)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Как анекдот про того украинца.

З.Ы. не политика.

Да я знаю правила


- Что вам дал майдан?

- Майдан дал мне независимость. Я стал предпринимателем - открыл бордель. Дела поперли в гору.

- А сколько стоят услуги в вашем борделе?

- Недорого. Анал - 200 гривен, орал - 150.

- Ну а классика сколько?

- А классики у меня пока нет. Предприятие маленькое, пока я один работаю.

раскрыть ветку (28)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот никогда не обозначал гражданство стартапера. Так что про украинца тут ни в пизду ни в красную армию. А еще «не политика».

269
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу про украинца в этом анекдоте,

Встречаются два друга:

— Как дела?

— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.

— Круто! А в чём суть стартапа?

— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.

— Ого, интересно, и какие цены?

— Анал — $100, орал — $50.

— А классический секс?

— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю.

Или как-то так, так что вали отсюдова со своей политой.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бордель как-то сложновато назвать стартапом...

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он продал свой стартап за 150$
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Франшизу запустил
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По кругу

9
Автор поста оценил этот комментарий
Задрался, в жопу все!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Френшизу начал продавать))
7
Автор поста оценил этот комментарий
-У меня к вам три вопроса...
- В жопу не дам!
-Тогда два...
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы работа была в удовольствие!
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не политика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, правила он знает, так и поверили

36
Автор поста оценил этот комментарий
Политоту уноси в свой зверинец
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как шаурма.

мини - 100р.

Классика - 150р.

С грибами - 200р.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Анал - 250
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анал с грибами?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С грибками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
450р. походу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дырка есть дырка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто делает шаурму врят ли согласится
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие анекдоты на ленте.ру распространены. Причем под любой новостью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я такой же слышал, только про Вашу национальность:)
И имя совпадало.
Ну я думаю это случайно:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не политика"? Это классический анекдот на еврейскую тематику - да от него за версту несёт анекдотами про евреев. При чём тут Майдан и Украинцы? Ни в пизду, ни в Красную армию, как говорится.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут евреи?!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый баян, который переделали под ситуацию в Украине.

Автор поста оценил этот комментарий

С грузчиком.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы... Только дрочит начальнику.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и подрочить не прочь, особенно начальнику
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и женой грузчика, пока тот прибухивает, не брезгует

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или главбуха, который тоже ТС.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сломали жизнь человеку, теперь разведется и грузчика уволят
Автор поста оценил этот комментарий
И жену на троих
Автор поста оценил этот комментарий

Лол

31
Автор поста оценил этот комментарий

непиздит - звучит как лекарство.

- Вы фсё врети! Примите Непиздит.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы Олег Николаевич. О.Н. Непиздит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек слова

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не вор)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Непиздит" - из натурального экстракта чудотворной ягоды Непиздика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, помню пиздюком еще ее собирал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее как болезнь. Отит, гепатит, непиздит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда будет женская болезнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж, не женская

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он нихуя не получает, начальник всё забирает себе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно вам зубоскалить! Как будто бы вы сами сне посыпались в своей квартире с шестисиам пар носков в коробках и полным непонимание как они здесь оказались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого момента поподробнее
Автор поста оценил этот комментарий
Они на троих соображают, все норм. И напизженое на троих делят))
30
Автор поста оценил этот комментарий
А также бухгалтер, курьер, ещё купи то или иное, отведи ребенка. Ты ведь можешь сегодня и завтра не работать ты ведь сам на себя работаешь) а не клиента. И сверх урочные себе можно не платить и отпускные, и по выходным дням можешь поработать.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а вокруг пиздецки бесячие люди, которые думают, что раз ты со свободным графиком, значит тебе нефиг делать и тя обязан сделать все работы на дому и на даче.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, блин, прям вот аж внутри все сжалось. Как же я часто слышу подобное в свой адрес, особенно от людей, которые по идее в мой распорядок вообще лезть не должны...
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит мама к своему тридцатилетнему сыну - программисту в комнату, где он фрилансит сидит, видит - он за компом, и говорит ему: «Тридцать лет, а всё в игрушки играешь!»

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати про игрушки - тоже бывает, я как-то захотела себе лего и штуку для лепки снежков, поехала в магазин, а мне продавец на кассе: "сколько лет ребенку? Точно можно такие игрушки?" Я ей отвечаю, что ребенку 30 годиков, покупаю для себя. На меня смотрели, как на умалишенную, а когда отошла от кассы стали довольно громко обсуждать, мол здоровая тетка, а игрушки покупает как маленькая... А че как маленькая, могу и покупаю)) ну вот нравится мне и возможность есть, но нет, после 18 нужно сделать морду кирпичном и никогда не играть в комп, не покупать себе то что хочется, а только работать, работать и работать, и желательно не за компьютером и не в коем случае не дома))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У многих стереотипы есть о взрослых хобби.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, они бы тоже хотели и играть и другие развлечения иметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А им что-то мешает?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое двоемыслие. Когда эти же все "окружающие"  заводят детей, сами играются с ними во все эти лего, и выкидывают (именно так) в инстаграм, фейсбук - какая я охуенная овуляшка собрала игрушечный домик!

Это все - двоемыслие, а его как ни странно, берет только террор. Жесткие границы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие двойные стандарты

мне можно,а вот другие - долбоебы..

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй посылать религия запрещает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и посылаю, но вот свекровь нахуй как-то не очень, ну тоесть тоже посылаю, но делаю это культурно, а культурно - не всегда доходчиво.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите им об этом прямыми текстом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы с личными границами, достаточно не бояться конфликта и чётко сказать - нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям больно делаете своим комментарием(((
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше тоже менял работу по щелчку пальцев, предыдущий опыт оказался крайне неудачный, и сейчас работаю на работе, которая мне не нравится, просто потому что нужны деньги и "стабильность" зарплата не высокая работа не самая сложная, хожу что бы немного расслабить голову. И что бы ходить на работу я вдохновляюсь этой картинкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в комменты, т.к. ТС описала очень похожую ситуацию. И тут очень кстати эта картинка, я эту серию совсем забыл, смотрел тогда, когда еще не было ее. Спасибо )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю всем, кто не видел, для ясности

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плохие новости, твой грузчик спит с твоей женой. 😂
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал людей, которые уходят в неизвестность, всегда когда хотел сменить работу, кидал резюме куда мне нравится.
Сходив на несколько, определялся куда пойду. И спокойно уходил на новую работу. Не теряя при этом ничего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так не могу. Если есть работа, значит, можно еще подождать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая история была. Тоже считал себя дохрена продуманным. Надоела старая работа, нашел подходящую новую, поговорил с директором, договорился о стажировке, на время стажировки взял отпуск на старой, для подстраховки. Отстажировался, всех всё устраивало, пошел уволился со старой работы. Начальник долго упрашивал остаться, но я был полон решимости. И тут началось. Прихожу с трудовой на оформление, мне говорят "давай не сегодня, много дел". Ну ок. Прихожу через несколько дней, тот же ответ. Ещё несколько дней, то же самое. Проходит месяц и на очередном собрании с руководством нас знакомят с новым работником, на мою должность. Я сижу охуеваючи, подхожу к директору, она говорит "извини, мы нашли мегакрутого спеца, а ты давайдосвидания..." У меня так горело, как никогда. Оказался без работы, хер пойми куда идти, а ещё надо платить за съёмную хату и кредит. Пришлось идти унижаться-проситься на старую работу. Повезло, что не успели найти на мое место работника
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то три года уже не мало

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогично. Три года - новая работа, как приговор. Шесть лет назад ушла фрилансить. Всё ещё здесь, уходить не собираюсь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А фриланс какого рода? Звучит кончно круто, но не представляю что там нужно делать. С чего вообще начать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В течение 3-4 часов напишу отдельным постом и скину сюда ссылку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. Написание поста займет много времени, поэтому смогу опубликовать только на выходных.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался и жду пост))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подписалась ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Все еще жду.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, как перебороть страх неизвестности? Пилите пост, я подписался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждые пол года менял работу пока не осел сменил около 10 работодателей)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохие новости. Твой грузчик водит шашни с твоей женой. Доброжелатель.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же. Только отпусков и больничных нету((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем занимаетесь, если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин алкогольного магазина?
Автор поста оценил этот комментарий

Интим салон, да?

ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи канал на ютубе, стань блогером и будет тебе счастье

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего взял
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимаешься?Если не секрет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку