Увольнение

На днях знакомый водитель-дальнобойщик предложил купить апельсиновый сок, вернее нектар, по 0.5€ за литр. Я купил 12 пачек, хорошее качество, Испания. Оказывается он сам или с приятелями позаимствовали с фуры палету(!) этого нектара и теперь продавали всем желающим прямо в гараже. Конечно продажа такого объема сока незаметна не прошла. В гараже появился хозяин фирмы с неулыбающимися людьми. Надо сказать, что никого не били, забрали деньги и остатки сока и уехали. Водилы облегчено выдохнули, но утром, придя на работу увидели на стене приказ об увольнении их самих и их друзей, в количестве 6 человек.

Это было ожидаемо, но дальше события пошли по непредсказуемой дороге. Ближе к полудню в офис прилетели бешеные жены водил и устроили истерику. "Вы скоты уволили людей из-за сока, как они будут кредиты платить, нам детей надо в школу собирать, да подавитесь вы своим соком, мы до президента дойдем..." Поскольку в офисе полно камер, то они ничего не разбили, повыли час и ушли писать заяву в суд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1216
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько раз видел таких жен - если крадешь и приносишь домой, то это хорошо, а вот если ловят, да ещё и сажают- все кругом пидарасы.

раскрыть ветку (296)
393
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, в основном, это нормально( ну по среднему) обеспеченные семьи. Какая-то своя мораль у них.

раскрыть ветку (195)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Да самая обычная готтентотская мораль, ничего нового они не придумали.

«Зло — когда сосед нападёт на меня, отнимет скот, жену…» — «А добро?» — «А добро — когда я у соседа отниму его скот и жену»

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Именно так и аргументируют нам отжим Крыма.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше нам так аргументировали развал СССР. Так что в международной политике это процесс постоянный. Типа Польша воняет, что на неё напали Германия и СССР - это плохо, а когда она у Чехословакии земли отбирала - "ну, типа это наши исконные вечнопольские земли"... Ничего нового.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скатайтесь в Крым и расскажите там, что их "отжали". Вот народ посмеётся...)

Автор поста оценил этот комментарий

готтентоты это которые с большими жопами ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, те гугеноты
Автор поста оценил этот комментарий

По этой морали жило и сейчас живет большая часть человечества.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько живу, столько не могу понять зачем кому-то у кого-то отнимать жену? это любители садомазохизма?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут больше отъебать жену. Ну типа альфасамец и т.д. К тому же если у него не было жены, откуда ему знать что это засада?
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. мне кажется и 20ти лет от роду достаточно, чтобы понять, что люди не ангелы и мало кто из них приносит счастье

2.чужая жена аки чужой стакан, неужели у кого-то есть желание вырвать(насильно!) из рук левого чувака его стакан и лобызнуться своими губешками по этой посуде?

3.вокруг много ничейных жен, и всегда есть моложе и красивее, а то и дешевле.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тезис "заберем их земли и жен" был сформирован в другое время. Вы не можете понять, потому что пытаетесь натянуть его на наше время. Другие времена другие нравы.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, я ставлю себя на место мужчины, который жил 1000-2000 лет назад. земля профит очевидный, но женщина того времени еще более унылое создание, чем сегодня. мне кажется они тогда сексом занимались с закрытыми глазами, и какой резон забирать чужих жен я все равно не понимаю

третий аргумент действовал во все времена

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

народная мудрость не знала слова инбридинг, но знала, что чем ближе родственная линия отца и матери, тем более больное и некрасивое потомство.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

1000-2000 лет назад жена была не равноправным партнёром, а где-то ближе к собственности, не зря это упоминается наряду с "землями"

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты с ней и не светские разговоры вести будешь. У тебя десять жен. Они тусят в гареме, ты их потрахиваешь, да собственно и все. Они тебе рожают, продолжая твой род и увеличивая рабочую силу. Так что вполне резонно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь уговаривать, так и быть, когда собираем дружину для военного похода за чужими женами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время это называется "турпутёвка" если что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, есть фактор частого общения с чужими женами, мало ли ситуаций может возникнуть

Автор поста оценил этот комментарий

А что жена выходила замуж за тебя уже не девочкой тебя как-то вообще нигде не трогает?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не про физику щас говорю, а про метафизику, психологию, поведение и все такое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если твоя жена сосала до этого 10 другим парням то после одевания белого свадебного платья вся её метафизика и психология обнуляются?


Ну нормально так да. Бляди по всей стране любят рядиться в белое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не понимаешь)
с блядей я негодую не меньше))
501
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у них никакой морали, просто если это им выгодно, то и убийство будут оправдывать, а когда отвечать надо по закону, то ор выше гор.

раскрыть ветку (163)
470
Автор поста оценил этот комментарий

Самые ублюдские люди в мире.

У меня в городе вчера опрокинулсь фура с арбузами и начался какой-то ад. Я проходил мимо и натурально ужаснулся. Останавливались машины, подбегали полумертвые бабки, водитель ТРАМВАЯ (!) остановился и прибежал, и все с одной целью — спиздить как можно больше арбузов. Блядь, бабки по 3-4 штуки в пакетах уносили.


Бедный водитель бегал вокруг, просил не трогать, но, очевидно, был бессилен.


Вот таким вот бесхитростным способом они загнали в жопу человека, который и так уже был в жопе. Но зато у нас депутаты пидорасы.

раскрыть ветку (162)
231
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не одни депутаты пидорасы

раскрыть ветку (25)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди пидорасы, а депутаты отборные пидорасы. А я д'Артаньян...

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А я д'Артаньян...

Ну если вспомнить что д'Артаньян каждые пять минут в какого нибудь гвардейца своим клинком тыкал... Хрен его знает короче

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, в те времена тыканье своим клинком в других мужчин порицалось
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только клинком!

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но 6 ливров, это 6 ливров
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

д'Артаньян бы вас, сударь, вызвал на дуэль за такое! Подумать только, жалкие 6 ливров за молодого, полного сил ГАСКОНЦА! Луидор, мсье, и никак не меньше!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то я не читал но слышал ,что в книге вообще никто никого не убил
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но д'Артаньян тоже человек, а значит пидарас.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

д'Артаньян не человек! Легенда!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Легенда пидорас!

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я-легенда! А он так, мимо пробегал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Уилл Смит?
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Любая власть кроме сословной монархии являет собой некий концентрат, выжимку из общей массы народа. А если народ по большей части рвачи и низкоморальное стадо, то вполне очевидно какую именно власть они смогут создать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, всё логично: какой народ - такая у него и элита.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Все мы терпилы! И власть наша терпилы. Я из в/на Украины. Вот и нагибают власти нас, а наших- все мировое сообщество.
Можете кидать в меня тапками, но подумайте и признайте это
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Луганска. Тут тоже не все радужно, но вы реально терпилы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь как-то к власти приходят. Кто-то же за них голосует, кто-то их выбирает.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем ситуации с переворотом фуры с арбузами. Правда у нас никто их не растаскивал. Фуру по итогам подняли, а битые арбузы сложили у магазина напротив. Малоповрежденные арбузы народ забрал, а дети с удовольствием растащили остальное.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нормальное явление, имхо

8
Автор поста оценил этот комментарий

зависит скорее от того, что начали первым делом делать, если бы подошли такие же люди, как в комменте @guitaristdave и начали воровать, то была такая же ситуация, стадный инстинкт никто не отменял,он работал и будет работать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Арбузотерапия ;)

76
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад на нерегулируемом переезде застряла фура с техникой BBK.
Водила побежал тормозить поезд, но не успел, фуру таки разбило.
Как говорят, народ тащил технику как мог.
Приехали вызванные менты, разогнали конкурентов, загрузили бобик техникой.
Че то в крови у нас, что мол с воза упало - то ничьё. А так по сути грабёж/ или кража, если водила не видит.
раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

это мародерство

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мародерство - это военное преступление

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Грабить дома и прочие хозяйства, покинутые жителями при стихийных бедствиях, тоже вполне себе мародёрство.


Впрочем, можно называть их просто грабителями. Разница не велика.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В российских средствах массовой информации (СМИ) мародерством ошибочно называют не только разграбление имущества оставшегося от хозяев в военное время, но и оставленного в мирное время в связи со стихийными бедствиями[4].

цитата с вики

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А ещё обгоном ошибочно называют опережение.


Есть определённая разница между языком обычных людей и языком юристов.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяны с лёгким налётом цивилизованности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/xxerhZmBXWs
Для ЛЛ - Фура с пивом перевернулась все кинулись растаскивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Воскресенске, что в МО случаем было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воскресенском районе, все верно

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

а ночью они обоссали весь город

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень сточных вод побил все рекорды!

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Неписаные рекорды!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в сказке сказать, ни пером описать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Написанные
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в Киеве случайно было, а то тут проскакивала новость про сточные воды Киева.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнил момент с мульта Настоящие монстры, как они серфили по сточным трубам, ждали момента когда будет перерыв футбольного матча и все людишки побегут испорожнятся в свои туалеты, в следствии чего возникала волна

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересна логика людей.

Не знаю как в миллиониках, но в небольших городах арбузы и дыни продают прямо из грузовых машин. Машин приезжает,  двери открывают сзади и продают. Так вот, если машина стоит на своих 4 колесах, то люди подходят, покупают, а если машина на боку то всё, можно воровать? Это как-то поддается обьяснению?

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,точно! Значит не стоит ждать бока машина на бок ляжет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот о чем и речь. Сейчас арбузы стоят по 10 руб/кг. Тупо за полтиник можно купить средний арбуз и поесть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Самаре по 20р

Автор поста оценил этот комментарий

У нас 20 руб/кг (Кемерово), хотя недавно в Ленте акция была по 9 руб/кг

Автор поста оценил этот комментарий

30-35 за кило

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
25 р
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

16 рублей

2
Автор поста оценил этот комментарий

29, нормальный 🍉 за 300 выходит

3
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь если деньги у человека в кармане то обычно не воруют, а если положить на землю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человека положить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только так, чтобы он потом не опознал

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что логика воров такова: убытки от ДТП покрываются страховкой, так что хозяин арбузов в этом случае не пострадает, а наоборот - ему не нужно будет срочно организовывать сбор и вывоз уцелевшего товара.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что в данном случае руководствуются логикой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если он работал на себя? Сам скупал с полей и продавал где-то. Страховая только за машину может что-то дать в таком случае. На сколько я знаю груз под страховку не попадает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, в массе своей, склонны к самооправданию. Или просто эгоистичны, и им плевать на проблемы других людей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

П*здец, хоть отстреливайся

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте водилы в полицию сразу бы звонил и снимал всех кто пиздит арбузы, а потом заяву накатал вот бы им мало не показалось
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За пару арбузов даже административка не грозит (

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За грабёж что-то да грозит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От 480 часов обязательных работ. Но что-то мне подсказывает, что за несколько арбузов ПО даже не почешутся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если у тебя тысяча человек спиздил по сто рублей и твои потери от кражи составят сто тыщ рублей, то никого даже не накажут?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никого. Административка начинается от 1000р, причененной одним лицом. Если сможешь доказать, что эти 1000 человек спиздили у тебя по 100 р организованно и сговорившись, тогда и на уголовки можно натянуть.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было. Сейчас административка заканчивается на 2500 рублях. Но это применимо к краже - тайному хищению.

А когда арбузы растаскивают на глазах водителя, это грабеж. Для грабежа размер похищенного по сути значения не имеет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если водитель полезет защищать имущество и ему всекут то можно и разбой на них повесить

1
Автор поста оценил этот комментарий
От 2500
Автор поста оценил этот комментарий

А за массовые беспорядки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если каждому вручить табличку "за овального" )

Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер им это надо

Автор поста оценил этот комментарий

И где бы копы их искали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там один мужик в машину грузил можно заснять машину.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Такое случается, когда уже много поколений подряд народ живёт в нищете. Принцип "если я не украду, украдёт кто-то другой и т.д." закрепился ещё десятки лет назад.

Депутаты пидорасы, потому что они могут воровать, а простому народу уже ничего не осталось.


В советское время как было, подворовывали все и везде, по чуть-чуть но стабильно, вот и не жаловался никто.

раскрыть ветку (37)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё в самоуважении. Если я или мои родные не пухнут с голоду, мне гордость не позволит взять чужое или, как тут, накинуть я вместе с толпой на "халяву". Мне в первую очередь перед собой стыдно будет.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стадный инстинкт и жадность сильнее самоуважения, у большинства людей

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз тотальный пиздунг всего плохо приколоченного на фоне дефицита, такого привычного советским людям,  и привел к такой ментальности.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про советских людей ещё Карамзин говорил "воруют".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь одна из причин.

Но вообще, полагаю, что главное в таких случаях это толпа. «Все побежали, и я побежал!»

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлая работа- крупная розничная сеть. В нашей кофейне точно только разрабы менеджеры проектов и аналитики, никто там не в нищете. Пофиг. колбасу спиздили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусная же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но потом сжечь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть недоёб?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые тащат всё, есть люди которые не возьмут чужого никогда, но большинство будет воровать если им позволить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

выше тут говорится - о том - что зачастую начинает воровать тот, кто и живет в достатке, так что ваш тезис видимо не сильно верный

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо забывать, что 70-е были самыми сытыми годами в СССР. И многие подобные люди или их родители как раз из этого времени!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь думаю надо дальше смотреть, у меня мама с 52г  они жили очень бедно в деревне и было много детей , они все лето собирали грибы, ягоды, и дикую траву, хотя на селе считались раскулачеными, представь какая остальные были нищета, мать говорила что не у всех обувь была, а если была то в школу например дети погодки носили её по очереди потому плохо учились, и не каждый день были в школе. И в связи с этим я не представляю сколько должно пройти времени и сколько покалений должно жить сытно и хорошо чтоб люди перестали воровать, думаю в этой стране это невозможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

70-е может быть, а 80-90е? А послевоенные года?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самые сытные. Написали же, что самые сытные были 70е.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что ж там такого сытого было, в 70-е?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая отговорка. А депутаты с другой планеты что ли? Тоже люди и с такой же точкой зрения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что ты и другие люди стояли и наблюдали за страданиями водителя вместо того чтобы бабок отгонять. Стойте дальше наблюдайте. Поэтому мы и в жопе что все стоят и наблюдают....

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы воля - я этих мародеров расстреливал бы на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мародеры. Не военное время же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё абсолютно логично. В воровском государстве правит главный и самый мощный вор с его друзьями - прокачанными ворами. А остальным приходится выживать и терпеть, довольствуясь своей высокой моралью. Но лучше уж хрен с маслом доедать, чем воровать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что если фура опрокинулась, то всё, что упало, в пищу уже непригодно и можно брать. Ну, за исключением предметов, которые нельзя повредить и которые в упаковке, вроде кетчупа. Они реально там что ли всё собирают, фрукты всякие и всё равно продавать везут?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же люди, которые как коршуны налетают на мусорный контейнер, когда условная "пятерочка" выкидывает просрочку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б на мусорный контейнер не накидывалась, но даже тут на пикабу все кукарекают, что просрочку есть можно и что срок годности занижен.

А зачем накидываются - вопрос десятый. Одежду и книги люди с мусорок почему-то забирают, хотя там тоже хероты может быть немеряно. Клещи, болезнь, бритвы между страницами.

Автор поста оценил этот комментарий
Не от хорошей жизни чаще всего
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, это всё «упавшее» — чужое. Совсем чужое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы с чего вдруг то это можно брать? Водиле отчитаться придется сколько разбилось и пришло в негодность! А так Вы все растащили без следа, а он потом отвечает а был ли груз!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Водила действительно будет считать и подбирать с земли каждую единицу товара и определять, пришла она в негодность или нет? Оо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин груза может и попросить это сделать. Все должно быть учтено.

Автор поста оценил этот комментарий

от вышеописанных событий депутаты пидорасами быть не перестают. Более того, изменить людей можно только сверху, не может быть такого, чтобы народ подумал, а чёй-то мы как суки-падлы живём, давайте быть лучше и добрее. Хрен там. Люди делались лучше и добрее законами, в более древние времена - религией(сейчас этот рудемент вообще бы устранить нахуй..., но это другой вопрос)

Автор поста оценил этот комментарий

Это наглядная иллюстрация того, что народ у нас нищий.


Как-бы, если у тебя денег достаточно, чтобы купить арбуз, если вдруг приспичило, и не думать "о, какой дорогой!" ты же не будешь в описанной ситуации хватать и бежать.


Вот например, если машина со спичками перевернётся, толпа не налетит их расхватывать. Жлобы-маргиналы, которые набросяться на "халяву" конечно, всегда найдутся, но если оно массовое, значит люди - нищие.

Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 796 «Ответственность перевозчика за утрату и повреждение (порчу) груза или багажа» гласит: «1. перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело»

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/726444/
Автор поста оценил этот комментарий
Орёл?
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город, есть видео?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, народ у нас хороший, но вот люди - говно...
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не из Орла случайно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Мценск читал про эту ситуацию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У бати как-то фура с макаронами под Смоленском в кювет ушла, так оказалось дешевле подождать пару часов пока люди эти самые макароны спиздят, чем перегружать их в другую фуру и потом машину вытаскивать. Так что от ситуации зависит, иногда вороватость народа может быть выгодна))

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оружейный барон?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Один из последних годных фильмов с Кейджом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вроде как тоже годный с ним вышел фильм. Наконец то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Онъ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому дешевле? ну поджог бы фуру свою тогда, че ее вытаскивать еще? Перевернулась и хер с ним с грузом что-ли? не совсем понятно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фура была батина, макароны тоже. Гнать другую фуру из Витебска под Смоленск ради обычных макарон было не выгодно, МЧСники местные груженую фуру из кювета(он глубокий) вытаскивать отказывались. После того как макароны спиздили, МЧСники вытащили машину и она даже сама доехала до Витебска

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было выгрузить, сложить рядом, а потом закидать обратно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчикам больше заплатишь, которых еще нужно поискать по близлежащим деревням))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пообещать 10% от перекиданного)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10% или 100% .... что же лучше?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну раз груз был его тогда понятно, тут сам себе хозяин!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монтировка же есть! не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай волю, и её сопрут!

20
Автор поста оценил этот комментарий

обычная такая мораль, и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная интерпритация

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и рыбку съесть и ноги не промочить :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

обеспеченная мораль

у других мораль не обеспеченная :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины, мораль...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... логика - оксюморон )

ещё комментарий
150
Автор поста оценил этот комментарий
От создателей "власть ворует", "довели страну", "куда катится этот мир" и т.п.
раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"мы не такие" и "нас-то за что?!!"

12
Автор поста оценил этот комментарий

...в соавторстве с "не мы такие - жизнь такая"

112
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее власть-таки ворует и наличие мелких воришек не меняет НИЧЕГО

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того что мелкие воришки дорвавшись до власти эволюционируют в крупных
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо ограничивать доступное поле для воровства (читай, власть и полномочия)  для крупных? А не расширять его потому, что "нужна крепкая рука"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ш-ш-шш! Добрый царь - спасение страны, а народишко-то сам глупый, не может ничего. Думающие иначе должны быть осуждаемы.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто ограничивать то будет? А кто будет ограничивать ограничивающих? Замкнутый круг, людей ничего не спасёт

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть в целом, то да. Если задуматься, что все воруют и это норма, то придя к власти, люди, которые так воспитаны, тоже будут воровать. Круг замкнётся.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Меняет. Мелкие воришки и уоррупционеры наносят общественным интересам намного больший ущерб, чем даже десяток депутатов, спиздивших по миллиарьу (я их не оправдываю) тупо за счёт того, что мелочь непосредственно влияет на повседневные отношения, которые составляют до 90% жизни общества. Крупные игроки "рынка" напрямую такой удар обществу не могут нанести.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.(с)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый народ имеет то правительство,которое имеет его..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый народ имеет сам себя.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так если воруют все, кто только до чего может дотянуться, почему бы власти не воровать?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не надо одно другим оправдывать и стрелки переводить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, представители власти ведь в инкубаторах выращиваются, да с планеты Нибиру прилетают, но ни как не происходят из народа, где мелкие воришки "ничего не меняют"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"представители власти" должны нести большую ответстванность за свои деяния, ибо их деяния влияют на гораздо большее кол.во людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что они так говорят? Может они как раз наоборот, говорят что воруют и не любят тех, кто им мешает воровать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А это очень выгодная позиция - можно повесить ярлык на целую группу людей. Например, не доволен, что власть имущие воруют - "ну-ну, ты же наверное сам нет-нет да утащил чего, зачем жалуешься, они такие же люди, просто дорвавшиеся до кормушки! Вот был бы у тебя шанс, ты бы так же воровал!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и хотел сказать. Судя по всему это один из векторов аргументации,  "кто недоволен воровством в правительства, тот сам вор". Этот прием часто используют в последнее время.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Дурак" 2014г. отличная экранизация Вашего комментария.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, где-то там наверху в другом посте 1000 с хером плюсов на коммент : "даже если весь мир будет против жена должна стоять за спиной и молча подавать патроны"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - за спиной и молча же)

72
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не известно, знали ли жены ;) А то может мужья эту "прибавку" себе в карман клали, на пивко. А дома после увольнения что-нибудь набрехали, типа, сократили или с начальником поссорился.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жены прекрасно знали, ибо зачастую в таких схемах они выступают маркетологами, пускают сарафанное радио и т.д.

32
Автор поста оценил этот комментарий
В посте указано, что они знали, что из-за сока
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А может сказали "Да там вапще, сок куда-то пропал, а все на нас повесили, нет ну ты представляешь?!"
6
Автор поста оценил этот комментарий
"-За расхищение народного имущества 10 лет!"
Зощенко, "Преступление и наказание"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не народное имущество, а капиталистическое. А потому не расхищение, а экспроприация!

12
Автор поста оценил этот комментарий

И дома, на кухне, разговоры про коррупцию-хуюпцию и сплошное ворьё кругом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, это лучше, чем жёны, которые тянут с мужей бабки, а когда возникают трудности, валят подальше. Хотя, жёны дальнобойщиков. Блядь! Это же жёны дальнобойщиков! Понятно, почему их закусило увольнение мужей.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И мужья дома и денег нету
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Интересное исключение из правил: когда баба бежит защищать твою работу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она бежит защищать свои деньги)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я побуду кэпом: жена дальнобойщика - это женщина, которая на длительное время остаётся без мужика. А хочется романтики. Муж приезжает, ебёт её, даёт бабки и уезжает. А тут он дома. Бухает с соседями, которые знают кого и когда она водила в дом. Пиздит её. Просто потому, что там - в кабине у него дисциплина, а здесь - баба, привыкшая жить несколько месяцев на рассосе, а потом только прибирает идеально дом, чтобы пару дней пораздвигать ноги и получить бабки. Естественно, что она не может поддерживать быт целый месяц подряд. Вот они и побежали к начальству: денег нет, а мужик - дома. Получает информацию, бухает, пиздит её. С одной стороны, да, она защищает свои деньги. с другой - стабильность. С третьей - не хочет получить нож под ребро и помять личико. С четвёртой - личный комфорт и содержание дома, который ей нахер не всрался. Не дай Бог, муж устроится водилой на местный хлебозавод и будет ночевать дома! Это же один мужик на ближайшие годы - никакой романтики. Если, конечно, он её завтра не выпнет, после того, как соседка распишет все её променады. А ведь жёны дальнобойщиков берут с хахалей только цветами и конфетами. Вы правильно написали выше: и муж дома, и денег нету. Даже, если они будут, муж-то дома!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку с плюсом.)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я как-то общался с женой дальнобойщика. Она расписала все эмоции, которые её "заставили" пойти налево. Более-того, я общался и с женой капитана дальнего плавания. Она была не так разговорчива, но суть я уловил. Думаю, третий экземпляр лишь утвердит мои независимые наблюдения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж безобидно.
Ты все нормально и подробно расписал. Поэтому и лодка с плюсом. А без нее нельзя, раз назвался кэпом - получи лодку.)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто объяснил откуда инфа. А то моралфаги подтянутся и будут пояснять, что я нихера баб не знаю, и все они тролли, обманщицы и девственницы. Особенно, жёны дальнобойшиков.

Автор поста оценил этот комментарий
И сосед придет выть, что поебаца теперь совсем тоска.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жены из других городов, и соседи из других городов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали типичную быдло-логику.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такие хорошие люди как дядя Арчи, который учит детей жопу вытирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Если у сосед у меня украл козу, это плохо. А если я у соседа - хорошо"

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и жена - одна сатана.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Муж и жена - ОДНА сатана.

Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий
Фу бля. Ненавижу эту присказку. Обычно это значит, что у супружеской пары выработанное заранее общее мнение или позиция. Что в целом то правильно, но в момент произнесения этой присказки обычно означает, что они охуели по предварительному сговору организованной группой лиц.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это означает, что за годы совместной жизни они настолько хорошо узнали друг друга, выработали совместные привычки и т.д., что их реакция на некоторые вещи может быть идентична, например ребенок спрашивает что то, а родители одновременно говорят нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
охуели по предварительному сговору организованной группой лиц
Интересная статья. Осталось номер присвоить и на сколько сажать будем
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал откуда берутся такие люди, с маргарином вместо мозга.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное хатаскраюнство.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откроют ЖК "Зимняя вишня"
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фартук в масле, оливье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы, уе уе

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку