Увольнение

Я пенсионерка (мне 63 года), я работаю соц. работником, уже чуть больше 1, 5 лет. Пока зар плата была небольшой всех устраивало, несмотря на то, что я человек, который хочет знать за что он работает. Например, когда в СМИ появлялась информация, о том, что в область направлены денежные средства на повышение зар плат в бюджетных организациях, я спрашивала у директора, у гл. бухгалтера -будет ли у нас повышение, раз везде об этом говорили, писали. Руководству не нравились мои вопросы, уклонялись от конкретных ответов, пока не пришло конкретное указание о повышении с 1 01. 2018 г. из министерства соц. отношений. Прикреплен файл. На очередной оперативке, директор сказала, что денег нет и взять неоткуда (хотя министерство пишет, что будет выделять денежные средства) , поэтому мне, как пенсионеру, предложила -либо уволиться, либо написать заявление на полставки работать. Я не согласилась, предложила сократить меня, отказала. Тогда она стала требовать от меня, чтоб я писала заявление на увольнение или перейти на полставки. На мои отказы сказала, "что все равно уволит и найдет как это сделать." Даже прозвучало, что отправит на повторный мед осмотр, хотя я только в декабре прошла. Откровенные угрозы, к сожалению, не записала на диктофон и поэтому доказать угрозы увольнения, не представляется возможным. Я не заслуживаю этих беспочвенных угроз, все это время я работала хорошо, мои подопечные писали только хорошие отзывы в книгу предложений. Я предложила ей предоставить мне уведомление-предупреждение за два месяца, о переводе меня на полставки, она опять не согласилась. Каждый вторник у нас проходят оперативки, на которых директор требует заявления об увольнении или о переходе на полставки. Мои подопечные не хотят, чтоб меня убрали и я написала от их имени письмо в министерство , они поставили подписи. Файл прикреплен. Еще вопрос по нагрузке соц работников. Есть официальные приказы ( файл прикреплен) о нагрузке 10 клиентов (в 2016 г) , о нагрузке 12, 2 клиента ( в 2017 г), но директор говорит, что это нагрузка, а , чтобы платить полную зар плату 30 442,8 руб , надо чтоб на каждого соц работника приходилось 16 человек. Мне это непонятно, на мою просьбу разъяснить отвечает что-то, что я не понимаю. Я обратилась в министерство соц. отношений, хотя не исключаю, что это письмо министерство отправит ей же, с визой «Разобраться.» Если директор намерена избавиться от меня, она придумает массу причин- аргументировать свое решение об увольнении. И как я докажу, что я этого обвинения не заслуживаю. Она только пришла к власти и начала карьеру руководителя с увольнения подчиненных. Еще прошу разъяснить следующий вопрос. В случае болезни или отсутствия соц работника, эту функцию выполняют сотрудники нашего офиса, как подработку. К примеру, в 2017 году Оксана Кундрисова, работавшая секретарем, подрабатывала соц. Работником . Файл прикреплен. В рабочее время, обслуживала ДВОИХ клиентов и оформлена на полставки, а мне директор сказала, что, если на полставки она меня оставит, то я буду обслуживать 8 клиентов. Возникает вопрос-это правильно? Сейчас на полной ставке мы обслуживаем по-разному:кто 12 клиентов, кто 16, я-13 человек, чем больше человек, то побольше з. плата. А у меня будет 8 человек на полставки, хотя коллега обслуживает 12 человек и будет получать полную ставку. Теперь файл " о готовящихся изменениях..." Это приказ директор издала о том, что с 1 апреля изменится система оплаты труда, те. сдельная оплата. Сейчас платят от количества клиентов, а будут от количества услуг, оказанных в течение месяца-цена услуги. умноженная на их количество. Это ее приказ, наверное, закономерный, если она его издала. 
Увольнение Юридическая помощь, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Увольнение Юридическая помощь, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Увольнение Юридическая помощь, Обращение к Пикабу, Длиннопост

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.