Уволить нельзя

Зашёл как-то на другую фирму для оформления документов, сижу в офисе, жду директора. Все работают, жизнь бьёт ключом, только один парень играется на компьютере. Спрашиваю у знакомого менеджера: "А что этот парнишка не работает?". Тот отвечает: "Любую офисную работу заваливает. Попробовали его на ж.д. станцию за послать - несколько небольших коробок привезти - так рабочую машину разбил. Так что пусть просто сидит, так хоть ничего не испортит". Предвосхищая мой вопрос продолжил: "А уволить нельзя, т.к. папа шишка в налоговой инспекции.". 

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
906
Автор поста оценил этот комментарий
Старый анекдот:
Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:

- Надо сокращение провести.Пошли выбирать.

Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.

- Это кто?

- Это, - говорит зам., – жовлики.

- Ктооо?

- Жены очень важных людей.

Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.

- Вот этих уволим.

- Этих нельзя.

- Почему?

- Это довлики.

- Кто?

- Дети очень важных людей.

Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.

- Это кто?

- Ловлики. Любовницы очень важных людей.

– Понятно!...

Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!

Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение

- Нельзя, это "суки!"

- Кто?!!

- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители.
раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал руководитель и говорит, ну нахер, давай меня сократим, ебал я тут работать
17
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал я байку, что при союзе писателей был спец магазин, где отоваривались собственно писатели, а также сыписы и дописы - сыновья и дочери писателей, а также мудописы - мужья дочерей писателей)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное при многих объединениях такое было. При Обкомах система талонов существовала 100%. Коллега рассказывала, что они при союзе "так хорошо жили, колбасу натуральную ели", потому что папочка был какой-то чин и отоваривался в каком-то специальном месте. И это в то время, когда моя мама за пачкой сливочного масла стояла в очереди 4 часа.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал в конце про модераторов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку