Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!!

Январь 2016 года, начало.

Зима в Санкт-Петербурге, слякоть, темень, всё как обычно. Метро, работа, дом...

Мне 27 лет, женат, есть своё жильё, но как то не появляется ощущения "мира моей мечты" Всё одно и тоже. Это просто лють. Все по разному это называют: депрессия, упадок сил, нехватка витаминов, дисбаланс в организме, всё это об одном. Просто - пох.. на всё, состояние - "смирился на время, чтоб передохнуть". Диванные войска, вам привет.


Но у меня рано или поздно появляется желание изменить всё, да у всех рано или поздно появляется такое желание. Я не раз уже попадался на этот порыв. Каждый раз я гасил этот порыв попыткой начать своё собственное дело, находил новый круг знакомств, заключал выгодные контракты, строил своими руками свой собственный магазин, пригонял в Санкт-Петербург целый самолёт, для сдачи его в аренду. Но порыв уходит и всё возвращается на круги своя. Но что-то внутри тебя всё ровно не гаснет, я не знаю что это... Надежда? Вера? Любовь?


- Почему так? Что делать? Куда идти?


Февраль 2016.


Первые лучи осеннего солнца в Санкт-Петербурге. Ты как будто просыпаешься. И опять начинает разгораться внутри это ощущение. Это всегда начинается с идеи, которая влетает в голову и как снежный ком разгоняется. Идея что-то сделать. Поменять себя и мир. Через это стать лучше и быть немного выше всего того плохого, что происходит вокруг. Без усилий ты начинаешь понимать как можно грамотно распорядиться своим балансом между хочу и могу, знаешь где найти все ресурсы и что с ними делать. Ты начинаешь чувствовать что можешь управлять всей своей жизнью и более того, понимаешь что ты можешь поднять не только себя, но и всех кто вокруг. Ты бог и король в одном лице. В самом наилучшем смысле этого слова. Ты реально получаешь дольку счастья и это потрясающее ощущение. Как будто ты находишь лазейку, выходи из системы в свой собственный парадайз.


- "Ок, идея есть, что дальше-то" - и я отвечу?


Всё просто и сложно одновременно. Считаю, что нужно поставить себе цель, разбить её на маленькие шаги и идти потихой. В день по делу, не больше. Деньги - само собой неотъемлемая составляющая.


Зачем придумывать себе эти сложности?


Тяжёлый вопрос. Пацаны, с этим у меня было туговато и тупо. Я постоянно отвечал что-то типа: "Заработать денег, купить то-то, не работать ".... Это всё ответы из области непонятного будущего. Лучше что-то конкретное, до чего можно догрести за неделю-месяц. Что-то достойное и чем я будиту гордиться. Можно бегать по утрам, волонтёрить, бабушкам помогать... Если делаешь что-то хорошее, рано или поздно будет успех, скорее рано :) И я на всей этой волне почувствовал себя реально свободным. Свобода!!! Слышишь?! СВОБОДА.

Ты же сам чувствуешь и понимаешь, что такое свобода.


Вот я решил стать свободным, раз и навсегда.


Шёл Март 2016.


ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ


Где взять деньги на свою свободу? Я серьёзно, чтобы быть свободным нужно заплатить. В прямом смысл этого слова. Закрыть кредиты, заплатить налоги, помочь родителям, квартплата - это нужно сразу выплатить кругленькую цифру. Где брать деньги?


+ захотелось поехать в путешествие. Я ж ,бля , свободен :)


Рассказал всё Жене. Жена сначала поняла, но не приняла эту идею. И я сам могу её понять, ведь мой план включал продажу нашей квартиры. А это так не слабо, страшно. Нужно было время. Мы решили взять отпуск и поехать в Сочи, там и решим.


Апрель 2016. Отпуск в Сочи и решение ехать!!!


Было круто. Я первый раз катался на борде с такой высоты. Бля, было очень страшно.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Каждый день мы куда-то катались и что-то делали. Реально поняли, что надо двигать.

И наметили кучу важный вопросов, которые нужно решать:


- Как распорядится деньгами от квартиры?

- Как правильно поговорить с родителями?

- Что делать с котом?

- Что делать с работой?

- Как зарабатывать деньги?

- Куда ехать?

....


Мы понимали, что это геморроя на пол года, минимум. Раньше уехать нельзя... Но мы уже не могли остановиться, ведь теперь Жена со мной заодно. :)


Март -Сентябрь 2016. Квартиру продали, вложились в новую. С родителями поссорились-помирились. Кота - родителям. Уволились с работы. Месяцы эмоциональных горок, переживаний и безграничной радости.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

15ое октября 2016. Мы увольняемся с работы. Уже скоро!


Мы только закончили все дела и не знаем куда ехать. Нужно было всё грамотно спланировать. Теперь обратно в Россию или со щитом или на щите. Страшно и интересно. Весь мир под ногами. Очень много вариантов перебрали, решили отдохнуть в Тайланде, а в Гоа начать волонтёрить. В Гоа же разобраться с заработком денег, перезимовать и накидать планы на следующий год.


6 ноября. Мы улетаем в Банког.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Через 4 дня на Пхукет.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть
Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть
Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Пхукет - это конечно красиво, но душно и влажно. Через неделю прибывания на Пхукете, к нам приехали родная сестра жены, с мужем. Саня из Сибири - это мой братюня, он не разу не был за границей, а последний раз купался в море 12 лет назад. И вот они приезжают, а мы сняли нам всем виллу такую виллу.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть
Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Пхукет 2016. Гоа - жди.


Начало декабря. Летели 19 часов, с двумя пересадками, через Куала-Лумпур (Индонезия) и какой-то Чаннай (восточное побережье Индии). Ребятки, я первый раз спал ночью на полу в аэропорту. Я понял,что риал лоукостеры в Азии, даже воды в полёте не предлагают. Я попробовал индийский завтрак с кофе за 30 рупасов. Вот это ощущения, особенно после шикарного Таиланда.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть
Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Приземлились в Гоа, ещё + 4 часа на дорогу до места. Когда мы добрались,я не удержался и выпил местного пива. Kingfisher - кто пробовал, знает этот вкус. Моё облегчение видно по  выражению лица :)

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Про волонтёрство расскажу в отдельном посту.

Много чего было, от трагического до мегап*здатого.

Гораздо интереснее другое...


Январь 2017. Как мы по начали зарабатывать деньги в Гоа 💰👍


После 3 месяцев путешествий по Азии настало время серьёзно задуматься над поиском источника дохода. Само собой деньги, которые мы взяли с собой понемногу утекают 😯.


Что делать? Куда идти? Кому звонить? 😅


Первая идея была довольно стандартна: найти работу по найму 😐. Связей нет, пришлось искать предложения через группы ВК. Выбрал и договорился о собеседовании на должность экскурсовода. Встреча была назначена на 5:00 утра, в случае успешного прохождения собеседования, стажировка - 2 дня. Ок, надо значит надо☝. На следующие утро приехал на место. Сели мы разговаривать с местным хозяином этой конторы 👳, уже в разговоре я понял что это дело "попахивает", но решил довести разговор до конца 💩. После 15 минут "собеседования" подъезжает машина, открывается передняя пассажирская дверь и мне предлагают начать работать. Вот так сразу 👋, никаких стажировок, никакой информации для изучения, сразу езжай... На мои вопросы был дан только один ответ: "Ты же русский, туристы тоже, просто езжай и общайся с ними". На секунду, я не работал экскурсоводом, я не хочу на протяжении 7 часов удерживать внимание людей, выдумывать что им рассказывать, параллельно стрессовать от происходящего 😰. Я посчитал это наглым разводом, как меня, так и тех туристов, которые купили экскурсию. Уехал... 🚀✈🚁


Что делать дальше?


Идти работать барменом? - нет.

Раздавать листовки по пляжу? - вообще нет.

Продавать наркотики? - Без комментариев.

Больше о работе по найму не задумывался.


Остаётся одна дорога: начать работать на себя!!!🤓


Пересдача домов, скутеров, байков - не подходило, сезон идёт, времени мало, конкуренция... На этом этапе - нет. Такое количество "нет" наводило меня на мысль, что скоро будет "да". Так и произошло... 😜


Одним вечером, захотелось нам вареников, да таких как бабушка делает. Наверняка все помнят: вкусные вареники с картошечкой и обжаренным лучком ммммммм....🍲😍 Тут, в Гоа, нет такого... ЭЭЭЭЭ... Доставка вареников по Гоа. А что?! Это идея!!! И понеслась...👌


👉 На следующий день была приготовлена пробная партия - съели, оценили и порадовали самих себя.🎯 Реанимировал группу в вк, зацени: (*удалено модератором, реклама)

👉 Через день была разработана схема работы, сделали время доставки менее 1 часа, расчёт стоимости, доставка, закупка, продвижение. Повозились с ценником и объёмом порций, решили начать с честной цены.

👉 На следующий день мы приготовили огромную партию, чтобы хватило всем. И ещё через день запустились...


Сейчас думаем добавить в меню пельмени, выйти на ночной и дневной маркет, поднажать в онлайн маркетинге и увеличить объёмы производства и доставки.

Уволился, продал квартиру и уехал в путешествие. Пацаны,я свободен!!! Путешествия, Страх, Вера, Деньги, Реальная история из жизни, Сила, Длиннопост, Всёкакесть

Если ты дочитал до этого момента я хочу сказать тебе огромное спасибо. Любая твоя реакция, коммент, лайк... поможет и порадует меня. Меня многие спрашивают, что я буду делать со своими варениками через 1.5 месяца, когда сезон закончиться. Я могу ответить, если тебе будет интересно. Если ты на Гоа, давай устроим встречу пикабу. Если собираешься на Гоа, могу подсказать пару интересных моментов. Присоединяйся, подписывайся и давай контачить :)


Давайте так, до 23:00, 07 февраля, скидывай мне сообщение со своим адресом и я вышлю тебе открытку с Гоа. Оставлю ссылку на себя в вк, не знаю пропустит ли модератор, но всё же: (*удалено модератором, реклама)

Insta: kozlov.v.n


P.S. Будьте свободными - это того стоит.

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзия свободы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку