134

Увлеченные гаджетами.

Власти города Больцано, что на севере Италии, установили на городских столбах «подушки безопасности». Таким способом они решили обезопасить головы пешеходов, неразумно использующих на улице смартфоны. Администрация города всерьёз обеспокоена здоровьем людей, которые всё чаще при хотьбе, не обращая внимания на опасные препятствия, продолжают с упоением смотреть в экран своего гаджета. При этом они рискуют попасть под машину, столкнуться с пешеходом или разбить лоб о столб. Для того, чтобы смягчить силу удара, было принято решение оборудовать все столбы специальными подушками. Конструкция цвета фуксии, выполненная из мягкого и устойчивого к погодным условиям материала, охватывает столб по периметру на уровне головы. Ожидается, что яркий цвет подушек поможет людям быстрее среагировать на препятствие, а поролон позволить им сохранить голову в целости, если они вовремя на него не отреагируют.

Увлеченные гаджетами. Италия, Смартфон, Столб, Безопасность

Найдены возможные дубликаты

+20

Это не мера безопасности, это потакание беспечности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Полностью согласна с Вами и с Иствудом
раскрыть ветку 3
0
Со Стетхемом*
раскрыть ветку 2
+4

Напомнило классику

Иллюстрация к комментарию
+2

"При хотьбе... с упоением смотреть в экран."

Очень сильно хотят, видимо.

раскрыть ветку 1
0
Позор мне! Сама не люблю ошибки. Прошу прощения у всех, кого это задело.
+2

И хочется написать какую-то сарказмическую хуйню, но именно сегодня, сука, влетел в столб, отправляя сообщение :)

+1

По дороге на старую работу был столбик с дорожным знаком прямо по среди тротуара. Иду как-то, в телефон залипаю и тут неожиданно для себя делаю зигзугообразный маневр. ЧЗХ, подумал я? Обернулся. Стоит столбик, родимый. Ножки-то помнят, подумал я. Спустя некоторое время произошла такая же ситуация, только я таки звонко въебался бестолковкой. Дорожники, едрить того белиссимой, передвинули столбик с середины тротуара. А гифка просто вспомнилась.

+1

Институт 20 лет уже как закончил, а на слово Больцано до сих пор ассоциация - Вейерштрасса

+1
лучше тогда уж им такие на головы нацепить, пусть ходят.
+1
А по мне - так лучше ничего не делали... естественный отбор в действии. А потом кто-то из этих, привыкших, что за них обо всем подумали, выйдет на дорогу, или еще куда. Ладно сам убьется, так остальные-то при чем?
+1

А стоило-бы пистоны наклеивать. Или пьезоэлементные шокеры, что лучше. Въебался разок, в иное время 10 раз подумаешь мобилу на ходу задрачивать.

раскрыть ветку 6
-1

Пистоны нужно менять, шокеры не так дешевы. Лучше художественная ковка со множеством выступов. И эстетично, и полезно.

раскрыть ветку 5
0

В этом та разница между Италией и Россией, ради которой я год работаю в России на месяц отпуска в Италии

раскрыть ветку 4
+1

Где заканчивается забота о горожанах и начинается кормление любимого производителя?

У нас таким образом все столбы дорожными знаками завешивают. Потому что изготовителям знаков тоже кушать надо!

+1

Оч полезная штука)

Похожие посты
605

Земляные столбы Ренона. Италия.

Земляные столбы Ренона. Италия. Италия, Памятник природы, Геология, Столб, Валун, Туман, Длиннопост

Образовались в эпоху ледникового периода путём размытия нанесённой дождями и ветром почвы. Всего их около 150 штук, высота достигает 40 метров.

Земляные столбы Ренона. Италия. Италия, Памятник природы, Геология, Столб, Валун, Туман, Длиннопост

История земляных столбов Ренона началась более 10000 лет назад, когда толстый ледниковый слой стал таять, оставляя отложения валунной глины и принесенные им некогда сюда обломочные породы. Затем свою роль сыграли дожди: размывая податливую глину, они тем самым формировали природные колонны с валунами на вершинах, которые защищали их от дальнейшей дождевой эрозии.

Показать полностью 4
414

Окно в Италию или как меня записали в хакеры (продолжение)

Краткое продолжение этого поста https://pikabu.ru/story/okno_v_italiyu_ili_kitayskaya_magiya...

После того как я узнал адрес и  контакты ресторанчика-фокачечной(Focacceria), почти сразу же сел за сообщение в котором описал, как я их нашел и как лучше повысить их безопасность (сказано громко просто посоветовал поменять им админский пароль и описал как это сделать). Пожелал удачи в бизнесе и всего наилучшего. Так как итальянским не владею весь этот текст скормил гуглтранслейту и отправил.

Не знаю, что они подумали, но скорее всего вот это:

Окно в Италию или как меня записали в хакеры (продолжение) Интернет, Видеонаблюдение, Италия, Безопасность, Реальная история из жизни, Видео, Длиннопост
Попал в черный список на их странице в фейсбуке.

Ну и собственно сам момент когда мое сообщение было прочитано

через 20 минут (когда освободился столик у камеры II)
надо ли говорить, что дефолтный пароль (с завода) они так и не поменяли
Окно в Италию или как меня записали в хакеры (продолжение) Интернет, Видеонаблюдение, Италия, Безопасность, Реальная история из жизни, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
946

Трампу запретили пользоваться смартфонами на Android

Трампу запретили пользоваться смартфонами на Android Дональд Трамп, Android, Безопасность, Смартфон, Политики, Политика
Служба безопасности запретила президенту Дональду Трампу использовать свой старый Android-смартфон. Вместо привычного телефона ему выдали модифицированный спецслужбами BlackBerry, коммуникативные функции которого заблокированы практически в полном объёме. По нему разрешено только звонить, отправлять СМС-сообщения и заходить на несколько сайтов. Мобильный телефон будет постоянно находится в специальном футляре у телохранителя. Кстати, позвонить Трампу на сотовый можно будет всего с семи определенных номеров.

Известно, что такую привилегию получили: жена Меланья, дочь Иванка, которую он назначил советником, глава ЦРУ Майк Помпео, вице-президент США Майк Пенс и глава Пентагона Джеймс Мэттис. Имена двух оставшихся, держатся в строгом секрете.

источник:

http://hotwar.ru/novosti/sobytiya/22655-трампу-запретили-пол...

1944

Жили два героя

Два милиционера в Гродно два с половиной часа держали столб, чтобы тот не упал на людей

Жили два героя Милиция, Столб, Безопасность

В выходные в Гродно проходил фестиваль Культуры, на улицах города находилось более 120 тыс людей.Погода стояла ветреная. На одном из столбов лопнула осветительная мачта и его из-за ветра начало болтать из стороны в сторону , грозя упасть на толпу.

Герои-милиционеры подбежали и начали удерживать столб. По причине большого скопления людей, техника никак не могла подъехать к опасному месту. Так и простояли более двух часов наши милиционеры. Давайте похлопаем, побольше бы таких защитников (право)порядка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: