Увидел по пути на работу...

Увидел по пути на работу... Велосипед, Предупреждение, Транспорт, Дорога, 9GAG

Если ты не видишь его, его не увидит и его семья. Так что берегись тупорезов на велосипедах. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят велосипедисты, которые вылетают на скорости по пешеходному переходу. Едешь, смотришь, что пешеходов рядом нет и тут откуда-то вылетает перед носом. Люди почему-то себя на велосипедах к пешеходам приравнивают, не потрудившись спешиться или хотя бы не ввлнтать на скорости перед машинами, ожидая, что их видят и пропустят по пешеходному переходу.

Или едешь, а параллельно тебе велосипед, он раз такой ни с того ни сего налево подрезая тебя по пешеходному переходу на другую сторону переезжает.

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но есть и водилы, которые думают, что если я хоть и пешком, но с велосипедом, то меня можно уже не считать за обычного пешехода

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они, скорее всего, и обычного пешехода за пешехода не считают.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди почему-то себя на велосипедах к пешеходам приравнивают
То к пешеходам – рассекают по тротуарам, то к водителям – рассекают по дороге. Прямо раздвоение личности какое-то.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняется очень легко -  все на проезжей части считают, что велосипедисту место на тротуаре, а все пешеходы уверены, что велосипедисту место на шоссе.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед это попытка воспользоваться правами обеих групп участников движения. Понятное дело, что это не радует ни первых, ни вторых в условиях отсутствия нормальных велодорожек.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо обобщать, если нет на то оснований. Велодорожек в 99% нет и не будет - что теперь, велосипеды запретить? Повторю: главное не обобщать зазря и здраво оценивать свои силы, а велосипедистам ездить так, как будто все хотят тебя убить - пеших объезжать по широкой дуге, к машинам не приближаться ближе, чем твой тормозной путь и всё будет норм - я спокойно по тротуару среди пешеходов докачусь до скейтпарка, шоссейник легко доедет среди машин до работы, например.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера переобувания в воздухе, максимум прав, минимум ответственности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала переобуваются в переносном смысле, а потом в буквальном в воздухе обувь отлетает

23
Автор поста оценил этот комментарий

не чета водителям, которые "не видят" велосипедистов и для которых ты всегда появляешься внезапно и виноват сам, даже если только что они перестроились в тебя.

раскрыть ветку (35)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не чета. Автомобиль он большой и заметный, а жизнь и здоровье велосипедиста исключительно в его руках. Я каждый день езжу по городу, часто вечером. Велосипедистов с нормальным обвесом примерно 10%, как не перестраиваться в остальных - не представляю.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

от создателей "умирая на зебре, пешеход, помни, что ты был прав". Передача ответственности. Только все вдруг меняется и поднимается скулеж до небес, когда разговор водителей заходит о грузовиках. Еще бы, как только начинается проигрыш в весовой категории появляется и переложенная ответственность.

раскрыть ветку (22)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно.
я, кстати, велосипедист и по дорогам принципиально не езжу. Так как если ты не грузовик, забудь об уважении четырехколесных)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне тут гораздо безопаснее, чем среди броуновского движения пешеходов. Тем более тут быстрее и комфортнее езда, если правильно уметь бежать со стадом бизонов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо адекватно оценивать свои силы, свой транспорт и не обобщать все велосипеды воедино. Шоссейник на тротуаре - это зло и ад посреди пеших кеглей. Я же наоборот со своим синглспидом 16/30 буду абсолютной помехой среди машин при любом их скоростном режиме, а на тротуаре спокойно могу подразогнаться если пусто или спокойно катить до скейтпарка 5-8 км в час среди пешеходов

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это нормальная позиция человека, не желающего получить проблемы из-за относящихся с наплевательством к себе в первую очередь мудаков.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Питер Паркер одного паука: "там, где сила, там и ответственность". Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, у пешеходов сила или у водителей.


А твой комментарий просто типичный пример таких вот перекладывателей.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ну ок. Продолжайте умирать будучи сбитыми при перестроении, крича при этом что водители сплошь сволочи и нас бедных не видят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. От велониндзя не застрахован никто, а авто здесь лишь частный случай.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авто на дорогах, говоришь, лишь частный случай?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нераспознование велониндзя водителем авто это частный случай нераспознования велониндзя. Так понятнее?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще интересно, как считать нераспознавание и Кто такие велониндзя? ты кажется обсуждаешь что-то понятное тебе одному, а делиться с остальными объяснениями ты не торопишься.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велониндзя это велосипедист, передвигающийся в тёмное время суток без опознавательных знаков, таких как фонари и светоотражающие элементы. Термин старый, шо пипец. А нераспознование это когда что-то мелькнуло, но хз что и вообще не понятно мелькнуло ли. Короче, в такого и пешком войти можно, и на велике, и на авто. Поэтому авто и частный случай.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А от автомобилей все застрахованы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобили без света как-то пореже ездят, чем велосипеды, тебе не кажется? Разиков, примерно, в дохуя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно, нет света - нет ножек не лезь на шоссе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На велосипеде и со светом на шоссе нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что ты понимаешь. А теперь программа-максимум - объяснить это вообще всем велосипедистам. И становится как-то грустненько. ) А шутка годная, только недавно пересматривал фильм. ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее по ногам стреляй. )) А если серьёзно, то это действительно проблема. Сам постоянно вижу долбоёбов на велосипедах, которые, вероятно, думают, что водители видят свет их пламенных душ. Иначе я хз, что их мотивирует в тёмное время суток без опознавательных знаков кататься по дорогам.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И как всегда, каждый раз, когда пытаешься им донести эту простую и непреложную истину, что чем вас лучше видно, тем меньше шансов что в вас въедут, то обязательно найдется кто-то кукарекающий про ответственность водителей. Ответственность, безусловно, есть и она для меня наступит в случае чего. Похороны я так и быть оплачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Пишешь о том, что водители не должны перекладывать ответственность на всех вокруг как явление. Без привязки ко времени суток и прочим условиям. И внезапно узнаю что, оказывается, кукарекаю, ночью водитель ОБЯЗАН видеть кого-то в темноте. Когда речь заходила о езде ночью и опознавательных знаках? Да в сторонке от меня, облизывая эго друг друга решили кто что кукарекает. Это пиздец, товарищи. Видимо, чтоб понять такую непостижимую логику нужно иметь ICQ в районе 350. Хотя нет, @neebu о своем интеллекте намекает уже своим ником.

Автор поста оценил этот комментарий

А оранжевый жилет одеваешь?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о жилетах. Дорожников тоже давят активно. Но и те сами виноваты, я так думаю?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только после того как я стал автомобилистом, я понял насколько незаметен человек (велосипедист) на дороге, особенно вечером. После этого я стал в 10 раз внимательнее.

А уповать что все водители будут высматривать малозаметную фигурку в зеркалах глупо, ну да он будет неправ, только велосипедисту будет уже все равно

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только надевает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подъебнул) молодец)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересдавал на права в Германии. Тут заставляют в обязательном порядке при каждом повороте и перестроении делать "шультерблик" взгляд через плечо. Как раз чтобы всех велосипедистов точно не передавить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты прямо едешь, это некоторые велосипедисты сами выскакивают, при твоих маневрах понятно, что нужно внимательно смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как велосипедист, я с вами, ненавижу таких долбоящеров.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин, недели 2 назад решил сгонять помыть ласточку свою. Пока катался по автомойкам, решил встать и перекурить у одной из них. И вот стою я значит, смолю, и наблюдаю, как маленький идиот на самокате вылетает прямо под колёса выезжающего из-за угла Рено. Я не знаю, как успел среагировать водитель и сдать влево, и как ему повезло, что по встречке не ехал другой автомобиль. Ну а пиздюк весело и задорно укатился в закат. Стрелкой на картинке показал, как этот маленький этажеребёнак вылетал на дорогу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему стиральную или, условно, посудомоечную машину не называют ласточками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю Железная леди

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сервис, даже грыжи удаляют

1
Автор поста оценил этот комментарий
по пешеходке должны пешком с великом пройти по пдд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще хорошо, если по пешеходному, иногда просто в потоке машин резко справа налево перед капотом проносится это животное, и через пару полос встречки скрывается во дворах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на учебной ехал, такой долбичь выехал, я аж охуел, хорошо инструктор успел по тормазам дать, а так сбил бы нахуй

2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно пацану по заднему колесу досталось, кувыркнулся знатно, но жив.
а потом я толпу взрослых мудаков на великах видела, ни один свой зад с седла не снял, чтобы перейти дорогу пешком. даже абреки  со своих развалин слезли перед переходом.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй слазить на регулируемом переходе если едешь со скоростью пешеходов и прикрываешься людьми от машин?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все минусят и хоть бы кто-нибудь дал ответ нормальный, а не "ну так надо". У всех аргументы заканчиваются только на том, что они быстро едут и их сложно заметить. Велосипедист верхом спокойно может катиться со скоростью потока людей, при этом занимая меньше места - в чем проблема?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всегда найдется долбоеб, что среди велосипедистов, что среди ожидающих проезда. Потом это просто входит в привычку, вне зависимости от наличия пешеходов. А ещё даёт глупым детям плохой пример. Если что пацан, о котором я написала, бросился на велике за мамкой-пешеходом, она уже почти перешла дорогу, когда он выскочил на переход. Вроде и должны были машины стоять, а вот и не стояли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку