Увидел открытую машину

Увидел этот пост про открытую машину и решил поделиться своим.


На дворе было лето 2014. Вернулся рано утром с ночного велопарада, около дома увидел красную астру с открытой дверью и горящим светом внутри. Также внутри был какой-то хлам (туфли, вещи, стойка для сушки белья), свидетельствующий о том, что машину разгружали. Решил остановиться, покурить, посмотреть, придет кто-то или нет. За 5 минут ничего не изменилось. Была мысль внутри поискать документы, по данным пробить владельца в интернете и соцсетях, но останавливало то, что в случае чего окажусь крайним. Набрал 02, объяснил ситуацию. Через 15 минут приехали 2 сонных ППСника. Сами залезли в бардачок, нашли доки на владелицу. Что дальше делать они не знали, на мое "позвоните в отделение, пусть пробьют", они отвечали "да там все спят". Пока они думали, я с телефона зашел на открытую базу данных и пробил домашний номер владелицы. Адрес указывал на соседний район. ППСники позвонили, трубку взяла пожилая женщина. Подтвердила наличие машины у её дочки, дала её мобильный. Позвонили на мобильный, дозвонились с третьего раза, ответил сонный голос. Объяснили ситуацию. Через 3 минуты из ближайшего подъезда выбежала заспанная девушка с мужем, объяснили, что пару часов назад переезжали и после финального рейда с пакетами забыли закрыть машину. Сказали спасибо, закрыли тачку, убежали спать.


P.S.: девушка оказалась моей однофамилицей :)

P.P.S.: кому интересна ссыль на телефонную базу - скину в комментах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не подскажете, почему это в моей ленте?
На автора и тэги не подписана.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Возможно, пост изначально был опубликован в каком-либо сообществе, на которое Вы подписаны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это я вкладки перепутала((

А скажите, планируется как-то фиксить то, что удаленные из сообщества посты все равно есть в ленте?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, насколько я знаю, эта проблема как раз присутствует в планах наших разработчиков)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за ответ:)
Добра Вам и побольше счастья)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку