Увидел открытую машину

Увидел этот пост про открытую машину и решил поделиться своим.


На дворе было лето 2014. Вернулся рано утром с ночного велопарада, около дома увидел красную астру с открытой дверью и горящим светом внутри. Также внутри был какой-то хлам (туфли, вещи, стойка для сушки белья), свидетельствующий о том, что машину разгружали. Решил остановиться, покурить, посмотреть, придет кто-то или нет. За 5 минут ничего не изменилось. Была мысль внутри поискать документы, по данным пробить владельца в интернете и соцсетях, но останавливало то, что в случае чего окажусь крайним. Набрал 02, объяснил ситуацию. Через 15 минут приехали 2 сонных ППСника. Сами залезли в бардачок, нашли доки на владелицу. Что дальше делать они не знали, на мое "позвоните в отделение, пусть пробьют", они отвечали "да там все спят". Пока они думали, я с телефона зашел на открытую базу данных и пробил домашний номер владелицы. Адрес указывал на соседний район. ППСники позвонили, трубку взяла пожилая женщина. Подтвердила наличие машины у её дочки, дала её мобильный. Позвонили на мобильный, дозвонились с третьего раза, ответил сонный голос. Объяснили ситуацию. Через 3 минуты из ближайшего подъезда выбежала заспанная девушка с мужем, объяснили, что пару часов назад переезжали и после финального рейда с пакетами забыли закрыть машину. Сказали спасибо, закрыли тачку, убежали спать.


P.S.: девушка оказалась моей однофамилицей :)

P.P.S.: кому интересна ссыль на телефонную базу - скину в комментах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта есть: nomer.company

еще была rusinf.info, но её надзор закрыл, только через анонимайзер

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
phonenumber.to
Автор поста оценил этот комментарий

мтс обе блочит(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня и первая не открывается.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот так еще можно первую поискать: https://yandex.ru/search/?text=nomer%20org


они зеркала делают, их лочат постоянно. Вот эта работает ссыль: http://nomer.today/

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только база древняя, годов так 2009-2011

Автор поста оценил этот комментарий

блин... она настоящая...

я в шоке

Автор поста оценил этот комментарий
Антипаркон в телеграм. Avinfo еще. Но он условно-бесплатный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это же древняя база, я думал какая-то новая будет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, древняя как говно мамонта. Моя семья в нынешнюю квартиру уже лет восемь как переехала, а в базе записан предыдущий владелец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на новой квартире живу уже лет 11 наверно, а там до сих пор старый номер имеется)

Автор поста оценил этот комментарий
Не по адресу ))) Я просто заскринил автору ссылок, что не работает его база.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я чет просто в последнее в ветке написал в запарке)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку