1115

Увидел много постов про то как праздновали день победы в разных городах. А вот как провели праздник в селе с населением меньше 500 человек.

Не судите строго, описал и сфоткал как смог
Увидел много постов про то как праздновали день победы в разных городах. А вот как провели праздник в селе с населением меньше 500 человек. Не судите строго, описал и сфоткал как смог

Дубликаты не найдены

+26
Самое главное, показать и рассказать своим детям. Что бы они помнили, и знали, что настоящие герои являются простыми людьми. И что такие были и в их родне. Не допустить, что бы дети думали, что эту войну выиграли американцы...
Это важно,что бы потом никакие ублюдки не смогли этот праздник "отменить" или "подменить".
раскрыть ветку 2
+7
Первую мировую почти никак не отмечают. Не знаю как будет со второй мировой, ведь тут каждый год грандиозный парад как само собой разумеющееся, такое трудно просто взять и отменить. Но спустя несколько десятилетий благодаря каким-либо причинам (новая война/супермасштабный кризис/ещё что-нибудь), это тоже возможно.
раскрыть ветку 1
+4
Первая мировая для нас закончилась немного печально. То что было дальше - все знают. И кстати, поэтому отмечают праздник посвященный войне с Наполеоном - обе войны(Вторая мировая и эта) Отечественные.
+11
Этот пост нравится мне намного больше, чем прочие о парадах в Мск, Питере, Минске и др.
Есть в нём какая то душевность и отсутствует та массовость и пошлость которой так грешат парады и шествия в крупных городах :)
+7
Молодцы!!!
+6
прослезилась аж. и детки радуют. добра пост.
+4
От себя добавлю: 9 мая мне пришлось ехать в соседнюю область, по пути было много деревень и поселков, одни большие, другие совсем крохотные, состоящие из пару улиц. И в каждой деревне были митинги и шествия в честь праздника.
+3
Так искренне. Молодцы! Главное, что никто никого не заставляет, а люди идут. Будь то 500 тысячная колонна или 50 человек. "Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой..."
+1
Я конечно, ни чего не хочу сказать против, но что за флаг красно-бело-черный?
P.S. Гугл выдает это как флаг Йемена
раскрыть ветку 7
+2
там крест по центру, скорее, как выше сказали, Мордовия. или Удмуртия, судя по чёрной полосе.
раскрыть ветку 2
+2
Крест по центру у обеих республик, но у Удмуртии он цельный+полосы вертикально, а у Мордовии по идее полоса синяя, а не черная. Но других вариантов, кроме последнего, и нет)
+1
Не Удмуртский это флаг :х
Расположение полос у него другое.
0
Флаг Удмуртии
раскрыть ветку 2
0
вообще-то, у флага Удмуртии черная полоса слева, а не снизу, а красная справа.
раскрыть ветку 1
0
Республика Мордовия
+1
Швейные войска шли во главе колонны)
раскрыть ветку 4
0
Всегда бесили швеи мотористки. Они хоть понимаю то, что над ними ржут все.
раскрыть ветку 3
0
В смысле?
раскрыть ветку 2
+1
Шумбрааааат!
+1
В селе жить хорошооо.
Была бы работа и скоростной интернет.
+1
Я тоже живу в небольшом населённом пункте. Народу в этот день было крайне много, колонны шли от разных организаций и школ, сливаясь на центральной площади в одну большую, к ним присоединялись простые люди. Даже пасмурная погода и начавшийся было дождик никого не распугали. Я шёл в колонне музыкальной школы, духовой оркестр, состоящий из её преподавателей и учеников, играл разнообразные марши, вальсы, танго. Я играю в оркестре на бас-барабане и на ходу играть отказался из-за травмы ноги, меня подменил один из учителей. Зато на центральной площади и открытии одного из концертов я всё же постучал) Так вот, это не передать словами, какой дух, какой настрой у народа в этот день! Если бы только не обилие пьяных идиотов под вечер...
0
Географически где находитесь?
раскрыть ветку 5
+1
Мордовия?
раскрыть ветку 1
+2
да, это Мордовия
0
Мордовия, село Выша
раскрыть ветку 2
0
Выша - это какой район?
раскрыть ветку 1
0
В селе с населением 500 человек ктото не знал про шествие?) вы ж за кого нас принимаете?)))
раскрыть ветку 1
+1
Ну это оно да)))
0
Достойно!
0
Вы хоть там не бухайте, ребята. Деревни города питают новыми людьми!
-4
а кто считает что 9 мая это показуха???расстрелять нах сразу!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: