Увидел другое Черное море

Ребенок занимается в кружке анимацией, выиграли конкурс в Москве, подарили путевки в "Орленок". Т.к. руководитель кружка учитель, в сентябре её не отпустили из школы, пришлось сопровождать группу школьников до лагеря.

На нашем побережье был часто, но такого моря раньше у нас не встречал

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Пляж платный, но все чисто, вода прозрачная даже в шторм. Обалденный песочек, чистые туалеты, спасатели на берегу и возле буйков на лодке, рабочий медпункт и т.д.

Из минусов нельзя курить и бухать, выходить с пляжа в купальниках, и время работы до 19.00

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Ради интереса гонял на соседние пляжи справа и слева за горы бухты, там все в норме как и на всем нашем побережье, мутная вода, пакеты, семечки в воде, даже страшно в такую воду заходить.


Может кому-то поможет инфа в поиске нормального пляжа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

То  есть   на  этом  пляже  вода  чистая,   а  на  соседних грязная,   я  правильно  понял?  Грубо,  очень грубо. Совершенствуйся.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может на нем стоков из города нет.

а вообще да такое реально видно если рядом горы есть поднимаешься и видишь сверху у города муть желтозеленую, прямо пятном, а рядом идет берег в тех же 30 минутах пешком и там вода синяя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и пробы воды берут. Если есть дерьмо или еще какие бактерии, то пляж закрыт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На соседних пляжах вода, да и сами пляжи были чистые. Но там галька, пляж очень узкий и народу просто уйма
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне Орленок заплатил путевками за этот пост)
Не знаю как так получается, но по факту вода как в средиземном море, как слеза.
Обычно в шторм вода сильно мутная, прям коричневая, а тут я был в шоке, что волны прозрачные, первый раз такое видел, очень красиво, просто завораживает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который провёл все лето рядом с этим пляжем, скажу что он действительно чище, чем рядом находящиеся. Все же Джеус не мало денег в него вбухивает.


Но там тоже бывает грязная вода: то мусор, то какие-то мошки плавают, то ещё что.


Также большой минус - маленькая глубина, полгода идёшь, а вода по колено, даже возле буйков можно стоять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку