Увидел другое Черное море

Ребенок занимается в кружке анимацией, выиграли конкурс в Москве, подарили путевки в "Орленок". Т.к. руководитель кружка учитель, в сентябре её не отпустили из школы, пришлось сопровождать группу школьников до лагеря.

На нашем побережье был часто, но такого моря раньше у нас не встречал

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Пляж платный, но все чисто, вода прозрачная даже в шторм. Обалденный песочек, чистые туалеты, спасатели на берегу и возле буйков на лодке, рабочий медпункт и т.д.

Из минусов нельзя курить и бухать, выходить с пляжа в купальниках, и время работы до 19.00

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Ради интереса гонял на соседние пляжи справа и слева за горы бухты, там все в норме как и на всем нашем побережье, мутная вода, пакеты, семечки в воде, даже страшно в такую воду заходить.


Может кому-то поможет инфа в поиске нормального пляжа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если вокруг тебя все время

мутная вода, пакеты, семечки в воде

может таки уже прекратить

курить и бухать

?

Хотя вопрос риторический.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Курить и бухать - это вдыхать дым и глотать алкоголь. Прямой связи с пакетами и семечками тут нет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,нет.Пример.Многоквартирный дом ,все прям чистюли,а весной под окнами на газоне просто слой окурков.Ну и пить не все умеют откровенно говоря и те не умеющие мало обращают на то,как они мусорят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ. Все можно стряхивать в пепельницы и мусорные баки, а бутылки забирать с собой. Просто не все это умеют. Я после своего ДР на природе даже "попки" огурцов собирал в мусорный пакет и унес  до контейнеров далеко с берега.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал в Европе и в Азии в разных местах. Нигде не было проблемы бухнуть - хоть свое принесенное, хоть в баре тут же, в некоторых местах даже официант прямо к лежакам приносит. И при этом везде чистые пляжи.

Как с курением не знаю, не курю.

Фишка в том, что пляжи нужно убирать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто должен пляжи убирать?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто заинтересован в туристах.

У турков отели, вроде, убирают, в Европе муниципалитеты.

Тут все очень просто: грязные пляжи - не едут туристы, не едут туристы - не зарабатывают отели, рестораны, магазины, люди сидят без работы и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто у нас курортные сборы собирает, тот и должен обеспечить уборку пляжа.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А въебать тебе штраф за все говно которым ты этот пляж засрал, он тебе не должен? В таком случае норм. Соглашусь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни одной бумажки никогда не бросила,  в любом месте пользуюсь урнами для мусора. Не курю, окурков не бросаю. И детей своих так же воспитала.

Но  к тем, кто мусорит, штраф применять нужно, я считаю.

А вот собирая курортный сбор, сборщик должен создать условия для отдыха,а не брать деньги невесть за что.

Как то были в Джан-Хоте на пляже. Компания местных жрала арбуз на пляже,  и так и ушла, оставив корки и пакеты. Им можно, и без штрафов и без сборов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я хожу на платные пляжи. Я предпочту заплатить деньги за мой комфорт.

И я считаю что чисто там где не гадят, а людей научить не гадить можно только пиздюлями и конскими штрафами.

А вот тогда и убирать можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку