628

Увидел другое Черное море

Ребенок занимается в кружке анимацией, выиграли конкурс в Москве, подарили путевки в "Орленок". Т.к. руководитель кружка учитель, в сентябре её не отпустили из школы, пришлось сопровождать группу школьников до лагеря.

На нашем побережье был часто, но такого моря раньше у нас не встречал

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Пляж платный, но все чисто, вода прозрачная даже в шторм. Обалденный песочек, чистые туалеты, спасатели на берегу и возле буйков на лодке, рабочий медпункт и т.д.

Из минусов нельзя курить и бухать, выходить с пляжа в купальниках, и время работы до 19.00

Увидел другое Черное море Черное море, Пляж, Орленок

Ради интереса гонял на соседние пляжи справа и слева за горы бухты, там все в норме как и на всем нашем побережье, мутная вода, пакеты, семечки в воде, даже страшно в такую воду заходить.

Может кому-то поможет инфа в поиске нормального пляжа.

Дубликаты не найдены

+64

Из минусов нельзя курить бухать

Из плюсов – можно дышать свежим воздухом и не бояться нарваться на пьяное быдло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

Быдло не боится нарваться само на себя.

+2

Ну да, плюсы все очевидны. Минусы описал, чтобы когда человек приехал на пляж, для него это не было неожиданностью.

раскрыть ветку 1
-2
Под закону пляж не может быть платным.. ну волочении все как всегда)
+37
Пляж платный, но все чисто

Почему "но"?
Прямая причинно-следственная связь

раскрыть ветку 2
+9

Потому что в туристической России чаще "пляж платный и всё грязно".

А тут внезапно и платный и чисто!

0

Потому что все чисто, но пляж платный.

+70

"Из минусов нельзя курить и бухать" - изверги...

раскрыть ветку 16
+1

Согласен, лишканули)

раскрыть ветку 15
+7

не понял на счёт купальников, остановят и заставят одеться?

раскрыть ветку 11
0
Ну и нахуя? Сейчас набегут свиньи и все загадят.
0
Была в орленке. Вожатая рассказывала, как за скалу ходила на нудистский пляж. Вы его там не нашли? :D
раскрыть ветку 1
+52

Если вокруг тебя все время

мутная вода, пакеты, семечки в воде

может таки уже прекратить

курить и бухать

?

Хотя вопрос риторический.

раскрыть ветку 10
+14

Курить и бухать - это вдыхать дым и глотать алкоголь. Прямой связи с пакетами и семечками тут нет.

раскрыть ветку 2
+6

Ага,нет.Пример.Многоквартирный дом ,все прям чистюли,а весной под окнами на газоне просто слой окурков.Ну и пить не все умеют откровенно говоря и те не умеющие мало обращают на то,как они мусорят.

раскрыть ветку 1
+7

Отдыхал в Европе и в Азии в разных местах. Нигде не было проблемы бухнуть - хоть свое принесенное, хоть в баре тут же, в некоторых местах даже официант прямо к лежакам приносит. И при этом везде чистые пляжи.

Как с курением не знаю, не курю.

Фишка в том, что пляжи нужно убирать.

раскрыть ветку 6
-1

Кто должен пляжи убирать?

раскрыть ветку 5
+6

А как в России законно можно сделать платный пляж?

+2

По чистоте воды и песка Тарханкут -топ)

раскрыть ветку 7
0
Ну, не прямо весь Тарханкут, в самой Оленевке - да, в кемпинге Сансет - да, а дальше пока не обустроено, где этот новый Оленевка вилладж, а за маяком - скалы.
раскрыть ветку 6
0

На скалах тоже очень круто отдыхать, в этом году, правда, босиком полез и на скорпену напоролся, потом глаза на лоб лезли от боли)

раскрыть ветку 5
+2
Был в калининградской области недавно. Очень похоже. Правда море балтийское))
раскрыть ветку 4
+1
ооооо Янтарный😀
раскрыть ветку 1
+1
Да, это он)))
0

Да, тоже красота. Как там водичка по температуре?

раскрыть ветку 1
0
+17((((
+3
Вполне себе чистое море в Новороссийске. И да, бухать нельзя. Вход бесплатно, лежаки платно.
раскрыть ветку 5
+8

только ебучие камни

раскрыть ветку 4
+4
Просто я люто не люблю песчаные пляжи.
раскрыть ветку 3
+3
Был там в этом году, шикарное место для семейного отдыха. Один минус это цена, но когда проводишь весь день на чистом песке и в чистой воде, то понимаешь оно того стоит. Плюс детям комфортно- дно не обрывистое, есть мелководье.
раскрыть ветку 1
0
то понимаешь оно того стоит.
Согласен, полностью.
+2
Ой, это ж Пляхо. В юности там каждое лето была - у отца там дача. Для тех, кто едет надолго - можно сделать пропуск на пляж получается дешевле
+1

Я для себя открыл пляж Беляус в этом году.

раскрыть ветку 1
+2

только гор рядом нет, но береговая линия там шикарная

+1

Сколько стоит позагорать на этом пляже?

раскрыть ветку 10
0

150р с человека

раскрыть ветку 9
+2
И на каком основании деньги берут?за прокат шезлонгов?иначе это не законно
-1

дорого) нас пятеро уже 750 выходит) когда едешь в 1 лицо то все дешево) когда вас много то все печальненько

раскрыть ветку 7
0

Как пляж может быть платным? закон?

0
Чуть правее «радужный» Вход платный. Песок, чисто. На пляже не пьют не курят, но рядом кафешки с бухлом.
0
Из минусов нельзя бухать и курить. На мой взгляд это жирный плюс.
0

там все в норме как и на всем нашем побережье, мутная вода, пакеты, семечки в воде, даже страшно в такую воду заходить.

Блять. Не был на море ни разу, но еще сильнее расхотелось ехать на наш берег.

0
Сейчас нахожусь в Адлере. Вполне себе чистый общественный пляж, ни окурков, ни мусора, спасатели на месте. Пьющих людей немного, хотя и не запрещено!
0

Я не понял где это: Таганрог или Ейск?

раскрыть ветку 2
+1
Пляж ВДЦ "Орлёнок" Пляхо
Пляхо, Краснодарский край, 352815
https://maps.app.goo.gl/jAXmvvPo3WhS6fAZ9
0
Что в Таганроге, что в Ейске, Азовское море в августе похоже на понос по цвету и консистенции. Чёрное всё-таки почище, ну, за исключением Геленджикского залива, наверно.
0

А город какой?

раскрыть ветку 4
0

Это буквально в паре километров не доезжая посёлка Новомихайловский (Туапсинский район, Краснодарский край). Можно остановиться в селе Пляхо и каждый день ходить на этот пляж, но придётся переходить через трассу.

раскрыть ветку 3
+1
Мне посёлок Дедеркой очень понравился
раскрыть ветку 2
0

Вход 100 рублей. Спасатели стоят каждые 20-30 метров, до глубины идти далеко. В основном пляж рассчитан на отдых с детьми. За лето побывали там 4 или 5 раз

раскрыть ветку 2
0

Сейчас ценник 150р по чеку.

раскрыть ветку 1
0

Значит я запамятовал. 150 с лица

0

То  есть   на  этом  пляже  вода  чистая,   а  на  соседних грязная,   я  правильно  понял?  Грубо,  очень грубо. Совершенствуйся.

раскрыть ветку 5
+3

может на нем стоков из города нет.

а вообще да такое реально видно если рядом горы есть поднимаешься и видишь сверху у города муть желтозеленую, прямо пятном, а рядом идет берег в тех же 30 минутах пешком и там вода синяя.

раскрыть ветку 1
+1
Там еще и пробы воды берут. Если есть дерьмо или еще какие бактерии, то пляж закрыт.
+2
На соседних пляжах вода, да и сами пляжи были чистые. Но там галька, пляж очень узкий и народу просто уйма
0

Да, мне Орленок заплатил путевками за этот пост)
Не знаю как так получается, но по факту вода как в средиземном море, как слеза.
Обычно в шторм вода сильно мутная, прям коричневая, а тут я был в шоке, что волны прозрачные, первый раз такое видел, очень красиво, просто завораживает.

0

Как человек, который провёл все лето рядом с этим пляжем, скажу что он действительно чище, чем рядом находящиеся. Все же Джеус не мало денег в него вбухивает.

Но там тоже бывает грязная вода: то мусор, то какие-то мошки плавают, то ещё что.

Также большой минус - маленькая глубина, полгода идёшь, а вода по колено, даже возле буйков можно стоять.

0

Вот проблемы у людей - курить и бухать нельзя.

раскрыть ветку 6
+1

У многих отдых ассоциируется с курить бухать, поэтому об этом написал

ещё комментарии
0

Кто ищет тот всегда найдёт.

-1
Это был последний норм пляж... Считай его уже нет.
раскрыть ветку 3
0

В том смысле, что не надо было палить его?

раскрыть ветку 2
+2
Ага
0

именно!

Похожие посты