Увековечить отсутствие

Никогда не задумывалась, как выглядит место разрушенных башен-близнецов... Идея и масштаб впечатляют.

Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост

P.S.: баянометр ругается на второе знаменитое фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был мелким ещё, запомнился ещё теракт на Норд Ост (потому что в то время я часто болел и единственное что делал дома я смотрел мультики, но когда были эти события мультиков небыло

раскрыть ветку (56)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Норд Ост как-то так чётко не отложился в памяти, а вот с башнями как раз наоборот. Запомнился, наверное, тем, что я наблюдал всё это в прямом эфире, как-будто это происходило прямо передо мной.

Врубил телевизор, но вместо привычных мультиков моему взор предстали две башни, которые дымились. Я начал щёлкать подряд все каналы, но картинка не менялась, и я не мог понять, что происходит. А потом рухнула первая башня. Я тогда застыл с пультом перед телеком. Скорее, наверно, из интереса к происходящему, т.к. был ещё мелким тогда. Но больше всего запомнился момент, когда дрогнул кадр, и я подумал, что сейчас рухнет вторая башня. От этой мысли до падения башни, прошло пару минут.

раскрыть ветку (33)
224
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был мелким тогда, не понимал почему родители так пристально уставились в телевизор и наблюдают какой-то пожар в небоскрёбе, а мама охуевше говорит "Это война". Нихуя не поняв ушёл гулять

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тогда было 13 и я так же наблюдал все это в прямом эфире и сказал маме , "Это война" , не знаю что у меня творилось тогда в голове

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я пришор на обж, сказал что башни рухнули, а всем срать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель ОБЖ уже заранее знал, что это было частью теории заговора и всё было подстроено, чтобы американцы ввели войска в Афганистан и усилили своё влияние на Ближнем Востоке. Ты пришел тогда, когда он уже все рассказал твоим одноклассникам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как же это дико похоже на моего учителя по обж, только она бы сказала про китайцев, и про их тягу к захвату РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех учителей ОБЖ врожденная тяга к теориям заговоров.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то очень хорошо, почти посекундно помню как я узнавал о терактах:

1. 11 сентября - я звонил однокласснику узнать ДЗ и он заявил мне что "америку бомбят"

2. Норд-ост - жрал курицу на кухне и листал программы, наткнулся на "экстренный выпуск"

3. Беслан - спускался в школьную столовую и увидел как охранник смотрит телевизор, а его обступили ученики и учителя

4. Теракт в метро - утром разбудила смс "прикинь ща лубянку взорвали", я тогда подумал что взорвали здание КГБ

5. Сбитый боинг - сидел на лавочке возле дачи, пил квас, дед сказал.


Вот больше ничего так подробно не помню в жизни

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Самые громкие теракты происходят когда ты ешь?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да. Теперь боюсь идти ужинать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он просто часто ест.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось, как играли в футбол во дворе, выходит знакомый пацан и говорит что Перхун умер

1
Автор поста оценил этот комментарий

08.08.08 - узнали по возвращении с похода (по реке сплавлялись)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что было 08.08.08?О_о я помню этот день, потому что с семьей ехали на другой конец страны (Беларуси, лол), и по радио говорили об открытии олимпиады в Китае

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

война с Грузией

Приехали - а нам говорят, война началась

2
Автор поста оценил этот комментарий
С Грузией рамсанули слегка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От чего в итоге умерли все в Норд-Осте? Я так и не разобрался в итоге.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Усыпляющий газ. Кого-то дозировка просто вырубила временно, а чей то организм не выдержал. Среди штурмовой группы ни одного погибшего и только один раненый.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это была очень распространённая ошибка - людей без сознания положили на спину и они, естественно, задохнулись. Так очень часто в ДТП погибают - лежит кто нибудь без сознания и небольшими травмами, а у всех вбито правило - не трогать, и человек тупо задыхается на ровном месте. Это происходит так часто, что по идее уже должны были пойти поверья что человека можно повернуть на бок, но поверьте - не трогать, пусть умирает, невероятно сильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же вообще организационная катастрофа была.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем, так оно и было. Просто эти детали не стал уже вставлять, обобщил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

от смерти

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я во ВВ тогда служил на срочке, несколько рот в т.ч. и нашу тогда использовали для усиления около территории Норд Оста, ну как обычно оцепление и прочее... О чем я и рассказал потом матери, а она не разобравшись, года 3 как я потом выяснил, всем говорила что я в штурме участвовал)) Я как представил нас штурмующих...

90
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал щёлкать подряд все каналы, но картинка не менялась, и я не мог понять, что происходит.
я так Новый Год в детстве встречал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

в то время еще передача по рентв была случайный свидетель, там ведущий вел прямую трансляцию из нью йорка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно ,я наоборот помню ,как все следили за трагедией в Москве ,а 11 сентября почти не помню.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там знакомый был. Мне всегда так хотелось у него спросить и пообщаться на жту тему, но совесть не позволяет. Не хочу поднимать воспоминания об этом в его памяти.
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У папы на работе начальники должны были идти на Норд-Ост, но не успели там какие-то вопросы на работе вовремя уладить и опоздали в театр. Не представляю что они чувствовали, когда узнали об этом теракте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли это одни и те же люди, о которых я уже читал, то ли Норд-Ост в тот день пропустила куча народу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но эти люди точно настоящие, не придуманные журналистами)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пропустил. Хотя и н собирался никуда. Я вообще не в Москве был
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган был с девушкой на этом спектакле. Откачали слава Богу. Рассказывал, что стремно было и что ужасно тяжело было сидеть в этих креслах несколько суток. Говорил, что сами террористы ни над кем не издевались особо, наоборот успокаивали, что если будут себя тихо вести и они договорятся с властями, то всех отпустят. Был эпизод , когда один мужик не выдержал стресса и побежал прямо по креслам, и они начали стрелять и случайно ранили (или убили) другого, а потом и его расстреляли. Ну еще какая-то тетка сумасшедшая пришла из вне , насмотрелась телика и решила видимо вмешаться, они ее расстреляли.

Друган говорил, что они там договаривались между собой, если штурм начнется, то набросятся на смертниц, чтобы те не взорвали ничего. В итоге когда зал стал наполняться газом они это почувствовали, но быстро отрубились все.


Родственники очень сплотились тогда , они ходили на демонстрацию с плакатами, чтобы вывели войска из Чечни (это было одно из требований террористов) и общались даже после окончания всей заварухи.

После окончания всей операции, ходили слухи, что погибших от пуль было больше, кого-то хоронили в закрытых гробах у кого-то были на теле заделаны отверстия от пуль.

Сидя в зале кому-то было очень тяжко, сын обвинял мать, зачем она его притащила на этот спектакль. В последствии он погиб, а мать выжила ...


В больнице другану от шока по ночам мерещилось лязгание затворов от автоматов. Потом год он не мог пить алкоголь - выворачивало всего наизнанку.


После больницы всей семье моего друга дали путевки в санаторий - бесплатно. Он и меня туда пригласил. Он позитивный человек и мы клево потусили - остались приятные воспоминания.

Но про саму ситуацию с захватом вспоминаю с ужасом. Никому такое не пожелаю.


Всем мира на головой!

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эти события, так как у меня 11 сентября ДР. В 2001 7 лет исполнилось. Старший брат еще долго меня Усамой бен Ладеном называл...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно называть еще Иродом Антипой, который 11 сентября убил Иоанна Крестителя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Та же песня
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя так вообще можно Уславой Бен Ладеном называть
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один страдалец. Мне, правда, восемь исполнилось тогда. А одногруппнику бывшему как раз семь. :)

51
Автор поста оценил этот комментарий
А я из таких вещей очень сильно запомнила когда в Беслане школу с детками захватили... Мне тогда было 11 лет, мне было так ужасно страшно потом в школу ходить, хотя и знала что живём мы совсем на другом краю земли, в маленьком богом забытом поселочке... У меня до сих пор воспоминания о тех событиях свежи в памяти.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я об нем узнал вообще лет в 7... У нас земляк - тот парень, который закрывал детей от пуль своим телом. И с первого класса знали о подвиге.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню. Тогда постоянные новости чередовались с очень старыми советскими фильмами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня такая же ситуация былая

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда был мелкий сразу понял что эти башни взорвали подготовленно помню когда я это озвучил мои родители на меня наорали.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку