Увековечить отсутствие

Никогда не задумывалась, как выглядит место разрушенных башен-близнецов... Идея и масштаб впечатляют.

Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост
Увековечить отсутствие 11 сентября, Нью-Йорк, Башни близнецы, Мемориал, Память, Длиннопост

P.S.: баянометр ругается на второе знаменитое фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
940
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение всегда, что это совсем недавно было. Был пиздюком мелким, по телеку эту всю движуху наблюдал, куча новостей. Даже не задумывался в то время о масштабах всего этого. Сейчас представляю и ужасаюсь. Если где-то рядом какая-нибудь 9 вите иташка упадёт это уже какой масштаб, а тут несколько десятков таких 9 вите итажек вверх друг на друге. Капец
раскрыть ветку (147)
642
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че все серьезно не знаете этот баянистый мемчик с 9 вите иташкой?

раскрыть ветку (13)
450
Автор поста оценил этот комментарий

дикари, сэр.

раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий

дикари вызывают Кэпа.

раскрыть ветку (11)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Лодку мне!

Иллюстрация к комментарию
124
Автор поста оценил этот комментарий
Вот причём тут капитан очевидность, а? Нет ты мне ответь ПРИЧЁМ ТУТ БЛЯДЬ КЭП? ЧТО ТУТ БЛЯДЬ ОЧЕВИДНОГО ТЕБЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЯНИТЬ!!!1 Извините.
раскрыть ветку (8)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чифирование

17
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть мемчик?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп должен объяснять очевидные вещи. А объяснение мемасов этим не является
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спс КЭП
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужен Капитан Мем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Герой, которого мы заслуживаем ._.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3000 человек погибло 11 сентября. Я 1 раз в жизни столько народу сразу видел. Сейчас представляю себе, аж мурашки по коже.
раскрыть ветку (23)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Землетрясение в Индийском океане (2004).

Пострадавшие: погибло около 300 тысяч человек

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Потери во Вторую Мировую - около 47 миллионов людей. Я выиграл?
раскрыть ветку (12)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты подебил
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да, ты - подебилдер

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потери от "Чёрной смерти" за два десятилетия не менее 60млн.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже лет 10 почти каждый день по 50 миллионов убиваю
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку тебе нужно. Пусть лучше она станет людоедкой с уклоном в геноцид.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы она нарожала очередных убийц или людоедок?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей и надо, бабе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия Испанки, более 50 млн, схавал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горячие они, эти испанки.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ибо как можно сравнивать 1 день и 6 лет? Даже если взять около 47 миллионов, как ты говоришь, подели это на около 2000 дней. Получится число значительно меньше около 300 тысяч человек после землетрясения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот как раз намекал, что нельзя событием с большим числом жертв смягчить другие события. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не выиграл,эпоха Колумба завоевание Америки,геноцид индейцев.
Данные Вики
"По разным оценкам, жертвами этого процесса стали от двух до 100 миллионов человек."
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде и больше, так как там с подсчетом населения беда. 300 абстрактная цифра. Мнение не мое, просто помню об этом заявляли тогда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко. Природа силушку показывает.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, мелким пацаном, ждал по Первому каналу, когда пройдет вечерний выпуск новостей (с 22:00 по 22:30) и после посмотреть то ли фильм, то ли сериал. И только прошел блок рекламы... бац и срочное сообщение, а дальше все знают.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ты живешь в Якутске

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не Якутск. Намного ближе к Москве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда не сходится, в Московском часовом поясе эти события происходили где-то между 16 и 17.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо сходится, потому что я не говорил, что в Москве, но и не в Якутске. Где-то между, наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

ток в 5 - 6 вечера это все происходило, на наши часы, а не в 22:30+

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как бы много часовых поясов. У кого-то 5-6 вечера, у кого-то 22:30+

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за МКАДом жизни нет.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со временем начинаешь понимать серьезность событий.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное в этом мемориале это музей, который находится под этими фонтанами, все кто будет в Нью Йорке - обязательно сходите. Душераздирающие экспозиции - с личными вещами, записями звонков из самолётов, небоскребов... Очень эмоционально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка правды. Поставили памятник пожарным нью-йорка после этого теракта. На постаменте есть негры. Я политкорректен. Но на самом деле ни одного пожарного негра не было. Тушили и погибли только евросаксы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12 чернокожих пожарных погибло, хотя остальные 300, конечно белые.

66
Автор поста оценил этот комментарий

  На тот момент мне было 7, но я отчетливо помню все эти события и горечь по ним. Я почему то с раннего возраста понимала масштаб терактов и подобных случаев. Всегда переносила ситуацию в реальную жизнь и понимала что у кого-то из ребятишек сегодня домой не придет папа или мама...
  Только одно искренне не понимала.. Почему нельзя всему миру в один день сказать и договориться - Давайте жить дружно? Без воин и убийств? Почему нельзя разделить богатства на всех поровну? Чтобы все были сыты, обуты, имели возможность учиться/лечиться , да и жить достойно.. Почему?(

раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я видел гифки со звуком, но картинка со звуком, это что-то новое

48
Автор поста оценил этот комментарий

Снова перенеси всё в реальную жизнь и всё поймешь: есть семья, там много детей, один хорошо учится, помагает родителям, но физически не развит, другой плохо учится, но он задира и может пользоваться своей физической силой, третий - лентяй и делать вообще ничего не хочет. Родители дают им карманные деньги поровну, так как они для них все любимые. Первому стает обидно, что лентяй ничего не делает, а деньги получает такие же, он либо просит больше у мамы с папой, либо стает таким же лентяем. Второй понимает, что он может заработать больше денег, если силой заберет у брата, одного и второго. Третий начинает жаловаться на остальных, что брат у него забрал деньги, мама с папой пожалейте, а деньги верните, и не просто верните, а дайте еще конфетку, чтобы я не плакал, так как обижен братом, а купите эти деньги за счет того брата, что забрал у меня эти деньги. Так и в мире, все страны можно перенсти в локальный режим и тогда, всё станет предельно ясно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Войны это не оправдывает.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Экстраполируй масштабы. И кури Капитал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В силу ограниченности масштабов сознания объективную картину нереально сложить даже мудрецу, чего уж там говорить про простого работягу. К тому же умные тоже чаще всего ангажированы в чью то пользу и их мозг замылен какой-то идеей, мешающей видеть мир более объективным.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Война - это как раз и есть "сильный брат": зачем мне учится и работать, если я могу накачать мыщцы ( построить и закупить вооружение ) и забрать всё нажитое у тебя силой. Так что войне и не нужно оправдываться, то что там гибнут люди, это не важно для государства, главное, чтобы выгодно было. Когда "сильный" идет отжимать деньги физически, то понимает, что может получить синяки или рассечения, если "слабый" будет давать сдачи, но он принебрегает ими, так как они стоят добытых денег. Делает это умышленно. Вот и всё...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и сказал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем запихивать братьев в капиталистическую, или какую-то другую существующую систему? Понятно, что ничего хорошего не выйдет.
А вот будут ли они вести себя также, если, скажем, они окажутся в системе, где деньги ничего не решают, т.к. они просто не нужны. Что, если в мире есть всё и для всех?.. Не за деньги, а просто потому, что ты - новый человек, часть большой семьи, где каждому рады и каждому найдут место? Религии стёрты, расизм искоренен, нет рабства, бедности и т.д. Нет понятия "быть лучше кого-то", потому что это не несёт ни для тебя, ни для общества никаких плюсов, и чревато лишь комплексом неполноценности. Все и так получают самое качественное и лучшее, и всех людей развивают в меру их возможностей. А может быть, возможности генной инженерии позволят моделировать человека полностью, и больше не нужны будут природные механизмы, когда мы подсознательно любим и выбираем самых красивых, сильных, умных и т.д. Удалены гены, отвечающие за привязанность детей к родителям и родителей к детям, т.к. подобная забота - это не более чем инстинкт, направлений на обеспечение выживания потомства. Потребность в родителях отпадает, потому что о каждом новорождённом заботятся одинаково. И у каждого есть доступ к лучшей медицине, а внешних угроз в повседневной жизни не существует как таковых. Мир безопасен для КАЖДОГО, и каждый заботится о каждом. Зачем тогда родители? И т.д. и т.п.
Звучит дико :) Но почему бы и нет?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё принимается в идеальных условиях, почти описан коммунизм, но всё равно каждый человек особен по своему, и каждый будет это понимать. Кто-то захочет выбраться из этого, когда случится перенаселение и где-то будет нехватать ресурса или человека. Когда упадет, тот, кто сможет этим командовать, тогда это всё развалится. Начнется новая война. Борьба за власть...Она всегда всё губит. Кто-то должен эти рычаги дергать, иначе такого порядка никогда не будет, будет сплошной хаос, ибо каждый делает одно и то же дело по разному. В твоем случае 2 варианта - либо делать всех людей одинаковыми, (несколько видов клонов), либо создать такую мощную систему управления, которую нельзя было бы свергнуть и она существовала бы вечно, что почти нереально:(. Даже если власть таки установится, всё равно будут несогласные с этим, будут те, кто хочет управлять, вместо текущих. Так мы устроены: в каждом организме должен быть мозг, иначе организм будет либо очень примитивным, либо умрет в скором времени...Вот такие дела...

9
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то всегда будет хотеть быть богаче и сильнее, а кому-то будет на всё пофигу. да и как разделить все ресурсы поровну? японцы вон не хотят на своих островах жить, и куда их поселить, чтобы они довольны были? или африканские племена, которые за водой по несколько км ходят, вряд ли они бы тоже не поменяли место дислокации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь поделиться своей зарплатой с алкашом-соседом?
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! "

Вы же понимаете что это невозможно в первую очередь из-за природы человека.  Пока невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Утопический социализм вроде как называется,это классно конечно все очень,но вот как пример тяжелую и грязную работу кто будет делать?Кстати был еще эксперимент с мышиной колонией можете погуглить
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что дядя Витя вкладывает сутки на пролет и получает 100 р., а алкаш дядя толя нихуя не делает и тоже получает 100 р. так что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жить дружно нужно чтобы тёмные силы перешли на сторону светлых. Дозор тут не при чём.

Автор поста оценил этот комментарий

Если все сделать так, как ты говоришь, то через 30-50-100 лет люди на планете будут помещаться только стоя. Но они все будут уже мёртвые. И обутые.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так до сих пор не понимаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, это как с Чернобылем.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично похер, на что ругался баянометр, зачем это писать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это не писал
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, зато это прям так и читается де вяти иташка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у нас в школе в 6 классе минута молчания была всеобщая.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку