Уважение прежде всего

Уважение прежде всего
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они из своей страны Русских выпиздили,они что-то не очень думали о последствиях. И теперь я их тут жалеть должен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём здесь жалость.Мы говорим просто о человеческом отношении.

Да и кто "они"?Конкретно эти люди участвовали в этом?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да так и надо. Не так давно они кричали "Русские убирайтесь", чуть позже "Русские оставайтесь нам нужны рабы". Устраивали геноцид русского населения в своих станах. А теперь опять к нам едут. Нужен визовый режим.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вряд лише сумма в 100 тысяч идёт в сравнение, в Британии одна степуха может в районе 1000 быть. То есть 50-100(или даже больше) студентов могли скинуться каждый до 20 фунтов и насобирать. В сравнении словно по 200-500 рублей
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие стипендии на западе подразумевает скидку на обучение, а не деньги на руки и чтобы ее заработать надо попотеть.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Стипуха? Ты о чём вообще? Средний британский студент заканчивает университет с долгом в ок. £23 000, откуда у них стипендия вообще? На всякий случай, scholarship - это вообще ни разу не стипендия в привычном смысле этого слова, и уж тем более совсем необязательно включает stipend. Stipend чаще всего платят докторантам, но уж очевидно, что это совсем небольшой процент от общей массы обучающихся.

90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)))))))))) хоть кто-то мозг включил :))))))

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем шанс на это среди обычных нищих студентов гораздо выше, чем среди МГУшников, приезжающих на пары на 7й серии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пересчитай деньги по покупательной способности, и цифра уменьшится в разы.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не в разы, максимум раза в 2, но это максимум. Вы ещё скажите, что в США цены в несколько раз выше, чем в России. А потом зайдите на сайт Walmart и удивитесь. Конечно там низкого качества продукты, но для сравнения можно посмотреть.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажу, конечно. Только не понял при чем здесь США?


Снять однушку на окраине Лондона - 1100 евро, примерно. Хлеб - 1 евро, яйца(12 шт) - 2 евро, куриные грудки - 2.50, проезд на общественном тр. - 2.50, такси 1евро - 1км, интернет, примерно 20 евро в месяц. Вот примерные цены.

1 евро - почти 100р.


Т.е. по покупательной способности уборщику из Запидрищинска Ростовской области необходимо собрать тысяч 20 рублей. Если не меньше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Евро уже давно около 70-75, какие 100? И я не говорил про сравнение цен на аренду, она действительно дорогая. И все цены, приведенные вами максимум в 2 раза выше. Может только интернет у них подороже. Только теперь так сравните зарплаты и инфраструктуру пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, а где в россии хлеб стоит 0.5 евро? а десяток яиц 150 рублей?


Сравнил зарплаты: уборщику нужно собрать 5к рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный хлеб стоит иногда больше 50 рублей. Вы сравнивайте то, что можно сравнить, вы знаете какой вес и качество хлеба за 0.5 евро? Десяток яиц высшего сорта 68 рублей, почти 1 евро. Вы говорили цену за дюжину.
Не надо доказывать, что в России лучше, это совершенно не так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

1500 это чуть выше нищенской британская зарплаты. 1500 долларов это нищенская зарплата в США на которую жить нереально, по словам моих Чигагкских родичей, даже с валмартами и прочим. В каком городе РФ даже 50к это зарплата на грани существования?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
1500 после налогов и мед страховки? И я только что нашел сумму в 1000$ (800 для студентов) без аренды, но это в Нью-Йорке. В маленьком городе наверное гораздо меньше. А про аренду я и не говорил ничего.
И при чём тут цены на товары и 50000 в России? То, что люди привыкли к нищете и их удивляет довольно скромная зарплата в 50к, так я не виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1500 после налогов и мед страховки?

нет. Гугление отличается от реальной жизни. 50к это нормальная зарплата. Ничего нищенского в ней ней. Губу закатай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В любом?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Губу закатай, в любом, блять. Я теперь понял природу вашего нытья - вы охуели.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу один и мне бы 50 ни за что не хватило на жизнь. На существование без отпусков и с дешевыми продуктами (типа сырный продукт, мясной продукт, маргарин) мне б хватало, не спорю. И да, я живу не в москве, а в городке с 30к населения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что тебе бы не хватило не делает эту сумму нищенской.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно вообще жить в подвале, есть объедки и говорить, что тебе хватает. Это тоже не нищенская жизнь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые за всю жизнь не были ни разу в отпуске на море. И сырный или мясной продукт едят только по праздникам, Так что вам очень повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что это не жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Вене на зарплату 700€ нужно выживать. За квартиру нужно отдать 400. Продукты стоят дорого, в среднем на месяц уходит 200–250. Ещё и на развлечение како-нибудь оставить нужно.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
400 евро это примерно 30к рублей. Это обычная стоимость съемной однушки в Москве. 700 евро - 52к, т.е зарплата чуть выше среднего. А вы говорите так, словно там жить ужасно дорого и не как в России.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве
не как в России.

Ну и да. Все что дорого в Москве это аренда жилья.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В россии средняя зп 15 тысяч, съем жилья 10 тысяч. Те же пропорции
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 15, а где-то 18-22

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
22 это приличная зарплата для провинции, а не средняя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В россии средняя зп 15 тысяч

Чушь для идиотов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

700 euro это даже не половина средней зарплаты, я так понимаю? Там где-то в районе 3500€ средняя?

Ок, давай разделим на 5 среднюю зарплату в обычном российском провинциале. 30000/5 равно 6000р. На эти деньги ты даже квартиру не снимешь.

Пс 30к. это чистая зарплата до вычета налогов

И, думаю, сравнивать уровень жизни в плане комфортной среды в городе Вене и мухосранске даже не будем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В венском техническом университете PHD выполняя научную работу получает 900€. Студентам не платят вообще ничего. Средняя зарплата по району, где я работал была 1100€. За весь город не скажу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Американцев разве выгоняли с Ямайки ссаными тряпками 25 лет назад?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, все таки не киргизы и не таджики союз валили. Местная власть охренела когда ей сказали что они сами по себе. Конечно было много охочих стать Фридманами и Дерипасками, но средняя Азия последняя вышла из состава СССР. В лютой русофобии были замечены в основном Прибалты, Грузины и Азербайджанцы, остальные были очень адекватны

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнить как "арийцы" относились к местным коренным народам?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а кто подразумевается под "арийцами"? Обычно же про немцев речь идёт, но тут связи не улавливаю
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, русские, относясь к индоевропейской группе, вполне могут претендовать на то, что "арийцы".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то немцы считали славян свиньями, которые чуть выше евреев по статусу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, очень адекватны. Киргизы, таджики, узбеки я бы не сказал, что очень адекватно вели себя
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда уборщик, работающий человек, не может себе позволить собрать денег на отпуск? Все умиляются добротой, вполне справедливо, а то, что работающий человек не может позволить себе лишнюю копейку на богатом западе никого не напрягает. У нас уборщик, зарабатывая раз в 5 меньше, может через пару зарплат домой съездить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщик может съездить за границу через пару зарплат? А может он снимать квартиру? С ценой на квартиру 15к в месяц уборщик даже на еду не сможет заработать. Теперь представьте, что там уборщик может позволить себе снимать квартиру, телефон относительно новый, ходить в кафе, бары.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщик из Таджикистана может снимать комнату на пару за 5-10к, билет до Душамбе стоит около 12к. Зарплата в 25-30к, по кафе и ресторанам естественно не ходит, интернет в телефоне. Это по моему городу, у нас во дворе дворник ЖЭУ на форде новом ездит. Взял в кредит, мужик из Таджикистана и на родину ездит раз в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только эта комната за 5к отвратительного качества, да и общий уровень жизни не очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю на не последней должности за несреднюю зарплату

но я не могу позволить ездить на юг каждые "пару зарплат"

ты можешь? молодец. говори где и кем работаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер, зарплата больше 100к, больше половины остается, копится, запросы у меня небольшие. Теоретически могу ездить.

Автор поста оценил этот комментарий
нахер собирать когда можно просто позвонить в ФМС?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дарят билет на родину)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, чтобы она уехала и не возвращалась :В
ещё комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий

многие вежливы, потому, что работают нелегально и плохо говорят по русский. Всегда злит уборщиков топтание полов. Никогда не понимаю, почему они моют полы поперек, а не вдоль.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе уборщица мыла вдоль, но все равно была очень злая.

И мелкие дети не всегда ходили вдоль стеночки по немытому, иногда бегали везде, но за это можно было отхватить тряпкой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что по твоей схеме нада пройти более, чем в джва раза больше, шайтанама!!!11

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мыть поперек, то достаточно просто идти спиной назад, махая тряпочкой влево-вправо. А если поперек, то надо больше пройти и сделать работы.

В армии когда убирали в кубаре, или в наряде, то тоже очень сильно бесились когда кто-то проходил) Если конечно же не офицер какой...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были широкие швабры и уборщица просто толкала её перед собой и шла от начала до конца коридора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то хорошо потрудился на уроках технологии(труда)))) Ну или уборщицы с трудовиком мутили и им по индивидуальным заказам швабры сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

is this loss?)

92
Автор поста оценил этот комментарий
А мы всегда персоналу кусочик тортика оставляем и говорим это вам. А еще как-то приехал по делам на фирму где уже 3 года как не работал, почти весь коллектив поменялся, а уборщица меня узнала и поздаровалась. Было очень приятно!
Не ставить себя выше маленького человека по-моему очень важно.
раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты говоришь "не ставить себя выше", но тут же называешь уборщицу 'маленьким человеком'???
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, просто формулировка. Если ты директор департамента - уборщица реально не величина для тебя, но это не мешает не быть скотом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще-то литературный оборот.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что она - не маленький человек?А просто такой же человек как вы?Может быть даже лучше вас во многих качествах?

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

АНУ ПОШЛИ ОТСЮДА, СВОЛОЧИ Я ТОЛЬКО ПОЛЫ ПОМЫЛА, ХОДЮТ И ХОДЮТ ТУТ!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдотец ( бородатый правда):
Ментов на выезд - жена убила мужа сковородой за то что он по мокрому полу прошёл. Через некоторое время кричат по рации:
- Задержали убийцу?
- Нет.
- А почему?
-Полы ещё мокрые.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно пью и ничего против застолья не имею, но когда ты с похмелюги куда-то припёрся и наблевал... это не круто и не нормально. И уж точно не "хорошо отдохнул". Перебрал? Болей дома.

7
Автор поста оценил этот комментарий

представляю такую благодарность , лежишь в вестибюля клуба блюёшь на пол , тут появляется киргиз и убирает  твою блевотину , ты тянешься к карману достаешь оттуда 100 руб. кидаешь на пол и говоришь :"Спасибо друг- сдачи не надо"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя хорош блевать на пол, ман
3
Автор поста оценил этот комментарий

это в мск, там других не берут, двух русских знаю которых послали

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что справятся хуже и хотят больше за это или?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

одному из парней сказали - тебе мол оплата такая положена, а этим я плачу меньше (по бумагам полную), определенные условия обязанны создавать и прочее. Те с теми бесправным удобно иметь дело - чуть что - депорт, из их зп можно себе часть приворовывать и прочее. Например у меня в городе нет узбеков и таджиков, совсем, и прекрасно улицы метут местные, я сам студентом на выходных не брезговал (замечал заболевших дворников), у одноклассника сейчас контора по аутсорсу раб силы в мск, так там такие ставки за которые в моем зажопинске и то никто бы не пошел - а там идут. Потому что живут по 20 человек в одной квартире и тут чисто подзаработать, есть конечно те у которых все в порядке с документами и работают за нормальные деньги - но их семьи дома, тут опять же вскладчину снимают и бабло домой, для экономики это плохо, для мвд это плохо (каждый везет наркоту, очень много насильников тк жены далеко да и культура у них такая, кто то ворует если с работой не поперло).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально 3-4 года назад не мало жило в подвалах.Места там конечно много,но условия так себе.Но они всё равно старались,как-то пытались уют создать.Я в то время устанавливал новые счётчики и систему удалённого учёта(которая походу так и не работает,потому что к нам до сих пор тётка ходит списывать показания).Так вот и в подвалах мы побывали не мало.В каждом третьем ютились ребята такие.Очень радушные люди,даже в таких условиях поили нас чаем и угощали обедом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так жить не нормально , налогов они не платят, нужно поставить их в равные с гражданами условия либо ...

Автор поста оценил этот комментарий

ну работадателю то пофигу на насильников

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в общаге девки в унитаз выкинули соленые  помидоры протухшие из трёхлитровой банки с ветками разными, естественно, все забилось, вода потекла на пол.

Помню, как бабушка- уборщица  материлась во весь голос, пока мыла)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается школа, где можно было и мокрой тряпкой по хребту получить)
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинике,где я работала уборщицу с первого этажа боялись все ,даже главврач
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она была со справкой психа, и могла убить человека :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему все "психи" могут убить человека и не отвечают за свои действия?

44
Автор поста оценил этот комментарий
Он травку продавал
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты как Олег!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Э бля, потише.Чаепитие сорвёшь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то сразу реклама кафе: "Олег" вспомнилась)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж,я под эту хуйню не подписывался. А что за реклама?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо чувак))) Олеги всех стран обьединяйтесь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Олеговным туда можно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы обсуждали, что это чит и так нечестно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уася, я на самом деле не Олег. Ник такой, можно сказать рандомный.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но хоть, бобёр??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не могу остановиться ржать)

Автор поста оценил этот комментарий

Бобрик

Автор поста оценил этот комментарий
Не отмажешься теперь)))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты как будто никогда не дежурил. Обидно же, когда всё еле еле отмыл, а пошли и натоптали.


Поэтому я специально стараюсь обходить помытые места.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Оббегаешь мытый коридор по стене?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что тебе больше 20 лет =) Скорее всего около 25-28.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Племяшке 12, наигрывает в принца.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Warriоr Within? Ну тогда респектую) "Молодежь-то не совсем пропащая оказыцца". =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прокрадываюсь на цыпочках или стараюсь обогнать уборщика и пробежать по ещё не мытому)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быстро бегать, тогда со стены не упадешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что по последним новостям они его не в отпуск отправили, а сэкономили государству на депортацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 70-х Британия привлекла множество гастарбайтеров из стран карибского бассейна входящих в Содружество. Логика была простая как и с нашими мигрантами - коренные британцы не желали работать уборщиками. А теперь оказалось что у них были неправильно оформлены документы, а миграционные карточки МВД уничтожило лет 10 назад. В итоге сейчас идет массовая депортация назад на Ямайку этих мигрантов и их детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за разъяснение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видео нашел https://youtu.be/I0Gtq3Oil_4
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню в общественный туалет в парке зашёл, где уборщица при справляющих разную нужду посетителях прикрикивала "Свиииньи"!!!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю он на очередную партию предоплату взял...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть на самом деле)

Добро и взаимопонимание

Автор поста оценил этот комментарий

Или пожурит отличника тряпкой по ипалу

Автор поста оценил этот комментарий
В университете из-за того, что я прошёлся по мокрому полу, уборщица прокляла меня, пожелала смерти и будущим детям ;)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу нееее,

"пошли вон сучата, по помытому тут расходились!"

Это нихера не повод считать человека плохим, все зависит от того как он это говорит(с гневом или юмором), как он себя ведет и так далее. У нас литеха в армии был, который частенько пробивал в душу, мог палочкой приложить или швырнуть что-нить, но блять его все любили. Его как батю просто воспринимали, удары и броски были скорее показетльные, т.е. урона не наносили и воспринимались больше с юмором, тем более они всегда были по делу.

За простую вежливость людей не замечают, либо он нравился кому-то из активных студентов. Либо он делал больше чем просто свою работу. например много шутил и рассказывал своих историй, помогал списывать и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Заметил, что даже молодые девахи идя в уборщицы, превращаются в ворчливых бабок...
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто делал своё дело и напевал:
-Ямайка, я думаю стоит посетить страну с позитивным настроем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя зашел.)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта новость уже была пол года назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку