Уважение на дорогах

Доброго всем дня!
Тема об уважении на дорогах неисчерпаема, решил внести небольшую лепту.
До этого дня лично не сталкивался с подобным поведением, видел пару роликов на youtube.
Поехал, значит, по делам рабочим в соседний город, разумеется, по трассе. А у нас по причине дорожных работ прикрыли всю встречную сторону на протяжении километров пяти. Осталось всего две полосы для движения  обе стороны, рисую в паинте, так что простите, как умею

Уважение на дорогах ДТП, Уважение, Мой герой, Пробки, Иркутск, Ангарск, Моё

Снизу- глухой отбойник, сверху коричневым- обочина, серым-мост. В том месте где мост дорога изрядно сужается и, по закону подлости, именно там происходит авария, которая моментально собирает километровую пробку.

Обгон в этом месте запрещен, согласно временной разметке, я конечно не силен в анализе дтп, но думаю один товарищ (салатного цвета) оказался "умнее" других и решил обогнать пару машин, да сил не рассчитал и наказал не только себя, но и товарища темно-зелёного и серого автобуса.
Как всегда в создавшейся пробке место нашлось и ребятам похитрее, которые ехали по обочине. В качестве отступления, я нейтрально отношусь к таким ребятам- хочется тебе в глазах других водителей выглядеть чудаком на букву "М"   - милости просим, как говорится, но если вдруг ему понадобится залезть в ряд после обочины впереди меня, стараюсь не пускать.
Ну а теперь к моему герою. На схеме мой авто изображен оранжевым прямогольником, героя- синим. Едем, значит, до поры до времени, грустно вдыхая пыль от "обочечников" и наконец происходит это. Мой сосед по несчастью смещается несколько в сторону обочины

Я думаю- ну всё, потеряли мужика. С пару минут он ехал таким образом, затем принял вправо и остановился. Скорость потока была пару метров в минуту, потому я с интересом взирал на этот манёвр. Оказалось, мой сосед заприметил очередную серию чудаков на обочине и сделал небольшую западню. Включил аварийку и медленно и печально поплёлся в скорости потока, собирая за собой чудаков.

И ехал он так до самого моста, я бы его, конечно запустил в поток впереди себя, но он еще и подотстал.

PS возможно здесь будет срач, но я считаю, что мужик поступил правильно, и я бы с радостью пожал ему руку- ведь те кто обогнал часть пробки и влез (а они влезли) перед мостом, по сути задерживали остальных людей, причем солидно. И кстати, дорожники (им тоже спасибо) старались регулировать поток машин с обеих сторон и по очереди пропускали попутный и встречный потоки. Попытался его поблагодарить еще в пробке, но он не шел на контакт поэтому, мужик на stepwgn, если ты это читаешь, большое тебе спасибо!

Лучшие посты за сегодня
4862

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4197

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
3693

Желание

Желание
3623

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3533

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3498

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3469

Что хуже?

3367

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3258

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3225

Можно хватит?

Можно хватит?
3211

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3133

Про хобби

Про хобби
3054

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3012

Ну вот…

Ну вот…
2892

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2850

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2785

Маркетинг

2711

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
2543

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
2537

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: