Уважайте взрослых! (Нет)

Пригорело, так пригорело! По воле случая вынужден сейчас передвигаться на костылях. Перенес операцию после спортивной травмы. Никогда раньше особо не задумывался о том, как живётся людям с ограниченными возможностями, а тут сам оказался таковым. И хоть я 28-летний здоровый (не считая ноги) и крепкий молодой человек, меньше чем за неделю передвижений по городу на костылях я понял как же тяжело этим людям. Ибо даже я, не чувствуя усталости пархающий на палках, сталкиваюсь каждый день с тем, что окружающий мир совершенно не предназначен для людей с ограниченными возможностями. И не важно где ты: в магазине, в банке, в медицинском центре, поликлинике, общественном транспорте - везде перемещаться сложно даже мне! Везде непонятные порожки, ступеньки, уклоны, двери с доводчиками, которые захлопываются, когда ты пытаешься в них протиснуться!!! Это неописуемо!!!
НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА моего недовольства и искреннего непонимания происходящего вокруг - это люди!!! Ты спускаешься/поднимаешься по лестнице и тебе остаётся 2-3 ступеньки, навстречу идёт человек, и он не подождёт 5 секунд!!! Он сука начнет протискиваться, задевая тебя, костыли, повреждённые конечности! Ты заходишь в магазин и в дверях встречаешься с кем-то?! Этот кто-то выйдет, небрежно окинув тебя взором, и даже не подумает подержать тебе дверь!!! И так по-всюду!!! Там, где здоровому человеку требуется потратить лишних 3-5 секунд своего времени - 70% людей не сделают этого, они не только не помогут тебе, они ещё толкнут, врежутся в тебя телегой в супермаркете, пришибут, захлопывая дверь и т.д.
И САМОЕ ОБИДНОЕ, что более безразлично, грубо и бесчеловечно, по сравнению со всеми остальными, ведут себя люди в возрасте 45+ и ОСОБЕННО женщины!!!! Вот этому я поразился больше всего!!! Я всегда думал, что самая отмороженная группа населения, это парни от 15 и до 25 лет, а нееет, они как раз все как один подержат дверь, уступят место и т.д. А вот все эти матери и бабушки вообще срать на тебя хотели!!! Сегодня одна такая, простите, пизда бальзаковского возраста, на замечание о том, что нужно бы сначала пропускать выходящего, ещё и на костылях, заявила "ой, блять, бедняжка, нашелся, тоже мне калека, ты ж все равно еле ходишь, куда тебе спешить - подождешь" и пролезла в дверной проем откровенно выбив из под меня костыль своей чертовой сумкой!!! К сожалению, воспитание не позволило огреть ее этим же костылём по спине.. и я то относительно скоро поправлюсь и вернусь к нормальной жизни, а кто-то ведь сталкивался, сталкивается и будет сталкиваться с этим до конца своих дней!
Написал все это только потому, что искренне охренел от происходящего, даже и не думал, что люди старшего поколения могут так себя вести..
Всем здоровья! Будьте внимательнее и дружелюбнее к тем, кто вас окружает, тем более неизвестно, как может дальше сложиться ваша жизнь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
Познай жизнь...я как-то с сорванной спиной ехал, причем конкретно так повредил, даже при торможении транспорта в глазах темно становилось. В итоге мне тетка сказала "инвалид? Вали в больницу", из-за того, что я ей место не уступил, хотя места ещё были (видимо ей хотелось именно это).
раскрыть ветку (138)
307
Автор поста оценил этот комментарий
Устала? Лежи дома, ёпта
раскрыть ветку (42)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.. был ещё эпик, где меня пытались сдвинуть с удобного места со словами "да тебе лет 40, постоишь, а вот мне 70".... Всё бы ничего, но мне, бл@ть 33!))
раскрыть ветку (41)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А подумала она, что тебе 50, но специально скинула десяток лет, чтобы разница больше была ;)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а это вообще классика от них, "обида на возраст" Я как-то в 17 лет в поликлинику пошла, к слову, в том возрасте я выглядела младше своих лет, позже повзрослела. И тётка в очереди обратилась ко мне так: "жеееееенщинааа, вы за кем стояли?" Мне так смешно стало, видно же что она специально типа "подъебала" меня, но я то знаю, что на женщину совсем не тяну. Я улыбнулась, а она меня потом минут 40 взглядом уничтожала:)
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот наоборот напрягает, когда спрашивают: "мальчик, тебе 18 есть?"(на какой-то фильм ходил с рейтингом). Или: "а взрослые дома есть?"
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Открываю дверь не бритый, с перегаром субботним утром и почтальон интересуется если дома родители, мне к слову 25. Выгляжу моложе, но не до такой же степени
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Мальчик, ты ещё так молод, а уже алкоголик, позови родителей")
1
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно в таких случаях смотрю человеку в глаза тем взглядом, который прячу от окружающих. Взгляд невосполнимой усталости и полного разочарования. Нормальные люди в таких случаях сразу вспоминают какая у них на самом деле хорошая, интересная жизнь, а заодно верят в мой возраст. Все, кроме сраных тёток. Но я же про нормальных людей говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Пффт. Мне 35, за последний месяц раз пять отказывались продавать сигареты. Первые два раза веселило, потом стало дико бесить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

33 без докум не продают нигде) специально таскаю права они хоть в кошелек влазют!


а вообще автор прав в метро вот эти мрази 45 + просто ненавидеть людей. ! впрочем мы молодежь ненавидим их тоже я бы запросто уебал такую "бабу " с куалака еслиб за это ничего не было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сдал егэ по русскому 65 балов помоему, мне пох веришь нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа,у меня тоже так было однажды. Еще классе в 11 подрабатывала кассиром, и тетка, старше меня раза в 3, назвала меня женщиной. Я тогда вообще не поняла, к чему она это сделала)) Очевидно же, что мне было далеко до "женщины".
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
До мужчины вероятно еще дальше =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 49.5?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поняли

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тему поста: особенно доставляют женщины всех возрастов, когда намеренно тебя "не замечают" прямо за своей спиной. Например заходите вы в здание, дверь с доводчиком, и если впереди вас "мадам", то 100% она дверь не придержит, а попытается впорхнуть туда, пока она не закрылась за впереди-идущим человеком, а то что за ней ещё люди идут, так её похуй -она в танке! Или ещё прикольнее - так ручкой придержала легонько, только чтобы ей пройти, а ты сам дёргай, не развалишься, я ж прЫнцеса, мне не пристало...

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так нету в этикете такого, чтоб идущим за тобой чужим здоровым людям дверь держать. Тем более если она с тяжелым доводчиком, я точно не стану это делать.
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам цитата: "Всегда будет вежливым придержать дверь для человека, идущего следом, а не закрывать ее у него перед носом, вне зависимости от того, знаком вам этот человек или нет." И на последок: "И, наконец, золотое правило этикета гласит: «Относитесь к другим так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам»."

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем метро, если двери не придерживать, можно этой дверью некисло получить от впереди идущего человека.
На них даже пишут "придерживайте двери". И все равно находятся уебаны, открывающие двери "на всю ивановскую" перед толпой других людей.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В петербуржском метро с таким не сталкивался
Я на автомате отглядываюсь, посмотреть есть ли кто сзади
И большинство делает так же
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то 99% людей толкают дверь перед собой, в результате её потоком ветра разгоняет и норовит разбить лицо сзади идущему, в результате её приходится придерживать тебе или идущим сзади. Я тяну дверь на себя, тогда её не приходится ловить. А вообще считаю, что когда их проектировали не очень сильно думали головой.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это актуально только в случае, когда ветра либо нет, либо когда он дует в лицо идущему. В противном случае, потянуть на себя дверь без ручки, которую ветром уже развернуло в противоположную сторону, весьма проблематично.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет ручки? Обычно есть.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и откройте вторую дверь с фото "на себя", когда ветер в спину дует)
Когда ручка - это одно название. Вернее, это место можно использовать для толкать онли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто видимо можете открыть дверь на себя, я, например, ее даже от себя с трудом толкаю, на себя вообще не могу физически, как и придержать перед впереди идущим

Автор поста оценил этот комментарий

да кто проектировал согласен метро красные ворота ! впрочем если дверь кому то уебала после тбея не зря прожил день :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я почти не пользуюсь метро. В метро конечно надо придерживать. Но хочу заметить в большей части России метро нет и смысла упоминать об этом исключении тоже почти нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это они ещё из библии скопипастили)


Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Матф.7:12)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот нафиг не надо чтобы мне придерживали, это довольно неловко. Ручки есть, сама открою.
Автор поста оценил этот комментарий

я придерживаю, если иду впереди и мне не держит дверь кто-то. мне было бы неприятно просто ударить сзади идущего дверью. это как чихать с неприкрытым ртом или зевать громко. ну, не нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки у людей есть, вот пусть ими и пользуются чтоб их не ударяло. То есть мало того что надо приложить усилие и открыть дверь, так потом еще и держать только потому что первый к двери подошел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не прям вот вцепиться и держать, а чуть задержать, отведя руку назад, ну элементарные вещи же.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только вот если эта пизда мадам идет за тобой, почему то уж есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще про что? Какая мадам и что есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нету в этикете такого, чтоб идущим за тобой чужим здоровым людям дверь держать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы имеете в виду что если мне дверь не придержат, то я буду уже по другому считать, это не так. От незнакомых людей при входе/выходе мне надо лишь чтобы они уступали выходящим.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Точно такая же бабуля пыталась меня выгнать с моего места в маршрутке, типо она инвалид. Не уступил. Ибо нехер двойные стандарты юзать: ей инвалиду можно сидеть, а мне нет. С тех пор скан розовой справки всегда с собой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В маршрутке пытались выгнать с места? Я и без скана могу в маршрутке всех послать к праотцам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только отходил от гормонов.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело - допрыгался в молодости на кайте, сломал ногу. Операция на колене + лечение оскольчатого перелома... в общем, начал ходить с костылями (довольно быстро, кстати - спортивная страховка рулит, сделали все по высшему разряду). О вождении авто/мото пришлось забыть на время...

Ехал в троллейбусе. Костыли держу в руках, сижу. Под брюками видно, что ортопедическая повязка (бандаж) - выпирает. Заходит бабка, озирается и идет ко мне. Начинает меня лупить клюкой прямо по больному колену с причитанием "здоровый лоб, сидишь, уступать надо". На робкую попытку кондуктора сказать, мол, вон, у человека не клюка, а аж два костыля - ругань "куда лезешь, тварь, тоже не воспитали". Вот так... С тех пор уступаю место только если вижу, что человеку реально надо, а не из-за возраста.


Кстати, не раз видел, как молодые парни, сидящие у парадной с пивком или сигаретой (или уже нетрезвые), придерживали дверь матерям с коляской или просто людям с пакетами из супермаркета...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такой бабке костыль можно аккуратно поставить на пальцы ног. Естественно, случайно и, желательно, с размаха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вставая оперетца на него.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, сам на подобное попался: травма колена, операция, я с ортезом и тростью, еду в автобусе. Заходит бабка и мигом ко мне (молодой, с виду крепкий) - уступи место! А я трость свою поднимаю и говорю: иди кого-нибудь другого выгони, автобус большой! ;) ушла, выгнала другого ;)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Если мудак дожил до старости (неважно м это или ж ) то он не становится мудрым, он становится СТАРЫМ МУДАКОМ  ( извиняюсь что под топом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю: старым опытным мудаком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

++++++++
схоронил

207
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация как-то была. Сижу на работе с клиентом, оформляю вклад. С простудой небольшой, ну а что делать - кушать хочется и "с соплями можно и на работе посидеть". Клиент - тетка под 50 видит это, спрашивает сразу - "Болеешь?". Я про себя думаю - вот какая заботливая, хоть пожалеет, говорю - "Ну да, немного". Она со злостью отвечает - "Дома надо сидеть, когда болеешь. Ишь, выискался, болезный". Ну меня это как-то задело - думаю, ах ты сука, я тут единственный нормальный специалист в офисе, хочешь сидеть три часа в очереди и потом еще час у девочки, которая клавиатуру одним пальцем нажимает, не знает, как проценты по вкладу посчитать и которая попить чайку постоянно убегает - ну твое право. И что-то это меня так взбесило, говорю ей, дескать, у меня программа по вкладам не работает, пересаживайтесь вот к другому специалисту - она вам поможет. В результате сидела с ней примерно полтора часа, потом еще два, чуть истерику не закатила - зато у здоровой девочки все оформила.

Мораль - люди, будьте вежливыми.

раскрыть ветку (64)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы у этой бабы нет воспитания, но есть логика. Понятно что простуда(или вирус какой) это не чума, но все же может ей тоже хочется кушать, а так увеличиваются шансы что она заболеет и не сможет работать. Меня это не касается, я не помню когда болел, но полно людей вобще без имунитета
раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из таких людей! Как же бесили сопливые консультанты в период беременности. Они то терафлюшкой закинутся перед сном и норм, а мне потом сиди и думай аукнется/не аукнется.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

беременная? дома сиди!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Спасибо за ценный совет! Как сама-то не додумалась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он, конечно же, пошутил так.

Просто чтобы ты не обижалась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста,всегда рад помоч)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, особенно раздражают простывшие продавцы на кассе в продуктовых магазинах. Нос сопливый вытирают, потом этими руками мои продукты трогают. Брррррррр(

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что же мешает встать на другую кассу?
Думается, не мне вам рассказывать как у нас любят оплачивать больничные низкокваллифицированного персонала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они раскрывают упаковку и трогают, трогают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это представляете? Протиснуться вперёд очереди, произвести оценку здоровья продавца, потом вернуться в конец очереди? А больничные начисляют как и всем, это соцстрах оплачивает в зависимости от стажа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не ходи в магазин. сиди дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я как -то раз не глянул на продавца и шаурму заказал.... бедный, как он шмыргал носом пока готовил, уже не знал как свалить и по хрен на деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у неё логики. Логика говорит мне, что любой конфликт может доставить тебе некоторые неприятности, поэтому начинать его без веских причин мягко говоря глупо. Ещё глупее начинать конфликт ради конфликта. Если есть цель избежать контакта с болеющим человеком - можно вежливо попросить другого специалиста и объяснить, что волнуешься за своё здоровье...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный подход конечно. Кто то нагадил во дворе, лучше не начинать конфликт, лучше переехать в другой двор. Участковый берет взятки и прикрывает нелегальную торговлю, так что криминагенная обстановка увеличилась и нелегальные мигранты насилуют и воруют вокруг своего рынка, лучше не начинать конфликт, лучше переехать в другой район. И так далее вплоть до поменять планету. Хотя я ошибся, это не интересный подход. Вся страна так живет и жалуется в интернетах что все дело в правительстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё же говорил в рамках ситуации выше, а не прям вообще и ко всему. Применительно к другим ситуациям, я говорю, что и хамам морды бить надо и нерадивых участковых и т.п. наказывать.

Болеющий человек напротив абсолютно не обязательно гад, враг, мудак и вредитель. Возможно то что с утра показалось лёгким першением в горле к вечеру переросло в сопли и кашель. Что по каждому чиху на больничный идти, а если начальство не отпустило, прям с места в карьер увольняться? В общем это не совсем тот случай, когда конфликт уместен, имхо.

Если переврать вашу логику, то стоит на каждого встречного кидаться с матами чё косо смотиршь, чё не так стоишь, чё чихнул, сцука!

Автор поста оценил этот комментарий

А еще эти эгоисты "кушать хочется" детей своих больных водят в детский сад. В результате все остальные дети тоже чаще болеют.

Но им похуй, им же кушать хочется.


А потом удивляются - как же так, окружающим на меня похуй. Так а чего хотели то, если им сами точно так же на всех насрать?

91
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. А коллегам вашим потом тоже из-за ваших соплей с соплями сидеть? Обожаю таких, ага. У меня одна клуша приперла ветряночного ребенка на работу (в спортзал), потому что оставить не с кем. Очень потом обижалась, когда я ей рассказала последствия ветрянки для взрослых людей, и отобрала у ее сына мяч йоговский, который он активно лапал и слюнявил. Ко мне тетки беременные ходят, а тут она со своей ветрянкой, зашибись.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вообще жесть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А представь какая жесть была в рассказах этй пизды? Обидели дитачку не дали мячик йоговский. Да и вообще черствые твари вокруг - не вошли в положение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в свое время пришел подключать квартиру к интернету, а там несколько дете носится и у всех ветрянка. Как оказалось, ветрянкой я в детстве не болел. Это было жестко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, там даже до летального исхода может дойти. Я однажды на стойке регистрации присутствовала при сцене, когда одна мамаша пыталась ветряночную девочку замаскировать, чтобы на борт протащить. Ее развернули обратно, там не идиоты сидят.
Автор поста оценил этот комментарий
Все претензии к начальству)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то с соплями, но без температуры и прочих осложняющих факторах ОРЗ и больничный не выдадут, ещё и симулянтом обзовут. И что, за свой счет брать каждый раз, когда чихну, потому что не дай боже коллега простынет? Иммунитет свой тоже укреплять надо. Вы каждый день будете встречать людей куда более потенциально заразных, чем сопливый коллега. Общественный транспорт, магазины, спортзалы, банки, кинотеатры и т.д., и где-нибудь да найдется простуженный. Чай, в обществе живем, а не в глухом лесу.

Пример с ветряночным ребенком в общественном месте абсолютно не в тему. Сравнили тоже мне, сопли с ветрянкой. Как говорила моя бабушка, "на одном конце деревни пернул - на другом скажут, что обосрался".

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело в магазине кто-то рядом прошел, другое - в одном кабинете 8 часов сидеть с вашими соплями рядом. Иммунитет как раз должен тот укреплять, у кого сопли 10 раз в году и он себе из-за этого больничный не может позволить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор говорил про насморк 10 раз в году? Нет? Тогда это ваши собственные домыслы, не имеющие ничего общего с историей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор говорил про "за свой счет каждый раз, когда чихнет". Логично предположить, что имеется в виду таки простуда, а не "что-то в нос попало". Если человек простужается настолько часто, что ему обременительно пересидеть эти моменты дома, то иммунитет укреплять однозначно нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная логика.

Не надо додумывать за других людей, что они там имели в виду.

Вы, конечно, можете фантазировать сколько угодно, но к делу это отношения не имеет.

У меня такая же коллега есть, которая, стоит от лучика солнца чихнуть или с мороза носом шмыгнуть, вопить начинает, что не надо её заражать и все чихающие срочно должны идти на больничные.

Тоже фантазерка знатная, ей бы наверняка очень понравилось сравнение чихнувшего коллеги с ветряночным ребенком в общественном месте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да спокойно дают больничный и без температуры, не рассказывайте. Да и даже если заболели и вышли на работу, в чем проблема одеть маску? Просто раздражает, когда из-за таких вот людей приходится с октября по декабрь брать больничный раза 3 на 2 недели.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про маску согласен, про больничный - нет.

Если горло красное, сопли рекой, кашляешь как туберкулезник, чихаешь как аллергик с кошкой на руках, но температуры нет - то да, дадут.

Если только чуток сопельки текут - не дадут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чуть ли не насильно дали, когда я пришла с сопельками за лекарством от насморка. Хз, всегда когда приходила к врачу даже с просто сильной головной болью, всегда спрашивают , нужен ли больничный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, зависит от конкретного врача, потому что мне наоборот всегда неуютно, когда хожу к участковому терапевту с ОРЗ, хотя и бываю по этому поводу там раз в 2-3 года (не потому, что "болею на работе", а потому что чаще не болею), и каждый раз ко мне относятся как к школьнику, пытающемуся официально прогулять школу.

"А горло-то у вас не сильно красное... а говорите, что болит. Так и говорите - слегка побаливает!"

"Да что у вас там болеть может, молодой человек! В 25 лет вообще ничего болеть не может!"

"Насморк... экология сейчас такая, что у всех насморк!"

"И вообще, нечего в таком возрасте на больничных отлеживаться, работать надо, страну поднимать! Да я в 70-х годах, когда мне 25 было, без выходных! Каждый день! По 16 часов! А вы... Эх, что за молодежь пошла только....".

В общем, если что-то правда серьезное - пойду в частную поликлинику.

А если сопли - то пойду на работу. В маске. Мне врач до 50 болеть не велел! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный врач) у нас в поликлинике, видимо после многочисленных жалоб на подобную мадам, всегда спрашивают, нужен ли больничный, и если вроде как "чуть чуть сопельки", дают просто первичный дня на 3. Как мне другая врач объяснила, у кого то два дня сопли полечил и норм, а у кого-то (вот как у меня), если не промывать и перехаживать на ногах, превращаются в неведомую хрень, которая потом за 3 недели еле проходит. Так что в таких случаях, просто ставить на место и просить больничный (на самом деле не имеют права не дать), или идти к главврачу после отказа. Так и живем.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы давно с активным насморком маску надевали? Поделитесь впечатлениями, как придётся.
К слову, одной маски на весь день как бы маловато, но это уже другая история
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если болею, ношу всегда, одна маска на 2 часа. К слову, маска не то 10, не то 15 рублей стоит. Потратить даже 100 рублей в день, чтобы не заражать коллег так сложно?
К слову, я постоянно ношу очки и да, с маской это не очень удобно. Но как бы я лучше потерплю, если мневотпрямсрочно надо больной выйти на работу, чем опылять коллег вирусом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ветряночный ребенок - это одно, а с соплями мало кого заразишь, разве что только целоваться будешь с коллегами, чего, к счастью, не происходит! а в нашей любимой стране больничные так весело оплачиваются, что и с раком на работу пойдешь!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Призываете людей быть вежливыми а сами на их здоровье плюете, распространяя простуду
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда на интернет-провайдера работал, с малейшей простудой на больничный садился - я же и по детским садам и по школам ходил. Врачи после этой информации больничный вообще без вопросов выписывали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так без проблем, пусть сидит тогда у тупенький, но здоровой. Она так и поступила. Проблем не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он со здоровой и тупенькой целый день в одном помещении. И не только с ней
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно она правильно все сказала.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то тётка права

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты!
Нет чтобы здоровой девочке помочь!?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая овца недавно попалась. В метро у меня иногда нос начинает течь из-за парфюма окружающих. Дело привычное и часто даже не замечаю. И вот сижу, слушаю музыку, читаю. Чувствую, что кто-то меня больно в бок локтем тыкае. Оборачиваюсь и вижу дама сидит и что-то говорит. Вытаскиваю наушник и интересуюсь чего ж ей надобно. А она мне «как вам не стыдно! С такими соплями надо дома сидеть, а не в транспорте ездить! У вас что, платка нет?». Каюсь, видать шморгала носом, но не замечала. Опешила от такого наезда, говорю мол извините, платка нет. И...она достаёт бумажный платок и швыряет его мне, спасибо не в лицо. Я ещё больше обалдела от такой заботы, говорю, что ничего мне от вас не надо и вернула ей ее добро тем же макаром . И она снова мне его кинула. И в итоге все упало на пол. Я была обозвана быдлом и мадам с гордым видом пересела на другое место. И о чудо! Насморк то прошёл. Тоесть у меня была аллергия на духи этой клюшки. Ну че делать...быдло так быдло. Собрала царские подарки с пола, те что салфетки, и на выход пошла. Благо моя станция
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, быдло оно и есть быдло

А теперь взгляни на ситуацию с другой стороны

Нормально ли ездить больному человеку в общественном транспорте, даже не пытаясь никак свести к минимуму контакт с окружающими людьми? То есть тупо заражать окружающих, класть хер на их интересы и здоровье. Нормально ли это и насколько такая позиция "не быдло"?

Примем во внимание так же то, что тётка не могла знать что у вас аллергия, и руководствовалась боле общими шаблонами поведения: у человека насморк = человек болеет.

Так же вы говорите, что сидели в наушниках и не могли разобрать её слов даже когда уже поняли, что она обращается лично к вам, так каким способом, кроме тактильного контакта, она могла привлечь ваше внимание?

Ок, тётка выбрала не лучший способ и не лучшие слова, но ничего плохого она сделала, тем более не просто наехала, а предложила помощь.


Я не оправдываю её, просто исходя из описанной ситуации и общечеловеческой привычки приукрашивать(выставлять себя в более выгодном свете) могу сделать вывод, что тётка настолько же быдло, насколько вы жертва в данной ситуации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто на право и налево не чихает и не сморкается. С таким же успехом это может быть насморк от холода на улице. И при всём желании невозможно сидеть дома болея. К врачу в любом случае добираться придётся. И в большом городе зачастую это не соседний дом. Так что считаю претензию реально глупой. Обстоятельств просто куча. Но конечно же наезжать на незнакомого человека это прям лучшее решение. Вы сами подумайте, на какой результат человек надеется? Что ему бросятся в ноги с извинениями?
Может быть с моей стороны это довольно эгоистично, но я считаю, что тут уж каждый сам за себя. Не хочешь находиться в обществе возможно больных людей - пей имуномодуляторы, одевай маску, вызывай такси, или на худой конец уходи в другой конец вагона. И давайте на чистоту, вы каждый раз сидите на больничном, когда вас одолевает простуда? Каждый раз одеваете маску?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но конечно же наезжать на незнакомого человека это прям лучшее решение.
Так а где наезд-то? Что кому-то не очень хочется слушать сопливое сёрбанье рядом сидящего человека? Форма, конечно, резковата, но в целом не страшно.
Вы сами подумайте, на какой результат человек надеется? Что ему бросятся в ноги с извинениями?
Зачем же бросаться в ноги? Ну сидит человек, тягает сопли, ему самому это наверняка не нравится. Другой человек даёт первому платок, вроде как вполне себе забота о ближнем и о себе одновременно, ибо заёбывает это. На что расчёт? Да на простое "спасибо" и прекращение шмыганий.
Может быть с моей стороны это довольно эгоистично
Да, довольно эгоистично. Своё право мешать людям вы отстаиваете бодро. Ох уж эти мерзкие тётки, посмели не восхититься вашими соплями, да ещё и прекратить просят.
И давайте на чистоту, вы каждый раз сидите на больничном, когда вас одолевает простуда? Каждый раз одеваете маску?

Я довольно редко болею, но да, стараюсь носить маску и по возможности сразу съябывать на больничный, потому что болезнь лучше всего пресекать в самом начале, тратя пару дней, а не забивать болт и ждать, пока само пройдёт не разовьётся что-нибудь серьёзное, лечиться от чего придётся в лучшем случае пару недель, и не малиновым вареньем с горячим чаем. Да и продуктивность даже от простывшего человека никакая, сидишь и думаешь, как бы спать лечь поскорее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, если и правда честно болеете на больничном, то моя претензия не уместна. И тут мне вот прям возразить нечего.
В остальном, я к тому, что мы ничего не знаем о человеке, который рядом с нами. И есть разница между тем, что бы вежливо предложить тот же платок и буквально швырять его. Нет, я не перетягиваю сейчас одеяло на свою сторону. Возможно, вы правы, мне стоило бы иметь салфетку или платок. Но увы, их на тот момент не было. Однако, желания что-то брать у такого человека вот никак не возникло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха! у меня похожая история была! только в маршрутке. у тетки, сидящей рядом, такое лицо было напуганное от моих шмыганий. и она мне так брезгливо и на повышенном тоне: "дать тебе платок?". "не надо, - говорю, - не поможет. последняя стадия." она от меня ретировалась, распихивая своим жирным задом всех пассажиров, убегая в другой край маршрутки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе предложили платок, а ты так грубо отзываешься о человеке
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня была ситуация, когда сзади сидела женщина и постоянно шмыгала носом полным соплей (ехали долго, очень долго), что то там вытирала рукой и этой же рукой бралась за спинку стула на котором сидела я, по сути - вытирала сопли об спинку стула. Шмыгание носом - считаю невоспитанностью, плохими манерами, которая раздражает. Очень раздражает. И да, я тоже предложила ей бумажный одноразовый платок (вернее всю упаковочку ей сунула), ну конечно - она отказалась, но я настояла, объяснив ей (может и резковато) ситуацию. Не хотите что бы вас где то "обижали" - ведите культурнее себя сами, а то как там говориться про соринку  и бревно в глазу?...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие все культурные! посмотрю на тебя, когда жрать не на что будет и с соплями и с слезами и с слюнями попрешься на работу. если такая неженка, купи машину себе, и не езди на общественном транспорте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у Вас почувствовалась культура прям сходу)))) ну жуйте сопли дальше в общественном транспорте (хотя для насморка и существует платок носовой), но не обижайтесь на замечания))) удачи, не болейте.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пару часов в очереди, чем недели в больнице или даже больше! Болеешь - выздоравливай, бери отпуск. Не хочешь, так потрудись хотя бы маску, нормальную одеть

19
Автор поста оценил этот комментарий
Было раз - торопился дико, в метро по эскалатору вниз через ступеньку бежал (шоб я ещё раз такое проделал). Как итог - споткнулся, кувырком метров 15 вниз, расцарапаны руки (это фиг с ним) и приложился коленом, прям чашечкой, аж джинсы распороло. На ногу еле ступаю, в глазах темно, от боли чуть не сознание теряю, кое-как доковылял до вагона, зашёл, повис на поручне(чтоб тупо не грохнуться) - 4 остановки стоял. По ноге кровь стекает, аж штанина мокрая - смотрю вокруг с надеждой - хер там, сидят вот эти самые тетки лет 40-50 (вечерний час пик) и подглядывают ещё презрительно, мол, бомж что-ли, алкаш или беспредельщик какой. Да, не спорю, мой косяк, сам грохнулся, но видно же что человеку плохо, еле на ногах стоит, а ты, сука, один хрен в своей бухгалтерии на жопе ровно весь день сидела. Обидно пиздец было, я сам без просьб место всегда уступаю.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"а ты, сука, один хрен в своей бухгалтерии на жопе ровно весь день сидела"


охуенная, блять, логика. Откуда ты знаешь, что они целый день просидели? Тебе правильно ниже написали - надо было просто попросить, а не стоять и ждать пока кто-то поинтересуется что с тобой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я уже прочитал, может, и правда стоило) надеюсь, проверять это не придется
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят женщины после трудного рабочего дня. Тут вваливается какой то мужик с порванными штанами и смотрит на них ненавидящим взглядом. Мало ли какой псих, лучше прикинуться ветошью.
Ведь если бы ему нужна была помощь, он бы открыл рот и попросил, а не стоял молча как королек, которому все должны
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, в чем-то вы и правы, но ненавидящим взглядом я точно не смотрел ни на кого-сид просто не было, пытался не упасть)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там же зеркала не было. В следующий раз попробуйте вежливо попросить ;)
Автор поста оценил этот комментарий

а я как-то пьяненькому уступила место, боялась, что он упадет, а он так гордо отказался, боюсь, что обидела даже человека. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего доказывал вам (а скорее себе) что он все ещё как огурчик и в норме, хотя этим обычно занимаются те, кто как раз в противоположном состоянии) (да, я в курсе, и не спрашивайте, почему, но с основной моей историей это не связано)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не лучше тех же самых бабок, которые вваливаются в автобус, а потом начинают претензии предъявлять, мол, "а чё ты мне место не уступаешь, ты что, не видишь - Я вошла! И вообще, стою я тут, значит, думаю, что хочу это место, а ты, урод, даже мыслей моих не удосужился прочитать! Уууу, сука!!1"

Попросил бы нормально - может, и уступили бы. По крайней мере, я бы уступил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть рот не мог?
1
Автор поста оценил этот комментарий
по эскалатору

Вспомнилось. Иду в метро, поток пассажиров на выход. Впереди меня идет мужик, просто залипший в планшет. Медленно, все его огибают. Я поступил так же (опередил, без толчков или слов). Но перед самым входом на эскалатор он резко обежал меня и, повернувшись(!) сказал "ну что, съел?! очередь занимай, быдляк!"... я так и не понял, что это. Ржал в голос. На предложение "разобраться после выхода" ответил согласием, но оный кондом почему-то ушел своей дорогой, не отвечая на напоминания о разборке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят люди которые идут и залипают в телефон/планшет, еле тащатся, и ещё в большинстве случаев идут так, что их не обойти
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, позвольте подсказать лайфхак... На каждой станции метро есть настоящая аптечка, на каждой станции метро есть дежурные, под каждым эскалатором есть дежурные. Просто попросите их (дежурных) вам помочь.
Они могут вызвать скорую, если это нужно, или просто использовать аптечку.
По крайней мере кровью штаны ляпать не будете, а окружающие видя ухоженного инвалида куда охотней уступят место.
Но главное - не торопитесь. Если случилась такая фигня, отдышитесь спокойно, на работе, у друзей - да хоть на вашей собственной свадьбе - вас поймут и простят, если из-за внезапной перевязки вы опоздаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот об этом что-то не подумал, хотя вроде бы очевидно. Но там правда я все силы и мысли направлял просто на то, чтобы не упасть и не вырубиться, может поэтому и не сообразил. В следующий раз (надеюсь не пригодится) вспомню ваш совет)
Автор поста оценил этот комментарий

ТБ слушай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже без уважения!И с замечанием о том , что большинство хамов это как раз лица 45+

Моя история:

Утро, очередь на маршрутку , я с подругой,подруга отходит, на пару минут, я сажусь , занимаю ей место, плачу!!!за два места.В проходе передо мной появляется "пизда бальзаковского возраста", и начинает вопеть, освободи место, показывая на то которое я заняла и оплатила для подруги! Я спокойно объясняю , что это место занято и подруга стоит за Вами пропустите, пожалуйста. Она продолжает : Место я сказала! Я опять объясняю , на что она кидает в  меня своей сумкой, и с криками тварь уходит дальше по салону , где еще свободно 50% мест!

Вот блядь , что это ?!Воспитанность ?Я была просто в шоке от подобного трэша! Пожелала и ей хорошего дня и побольше доброты, так она весь путь причитала , что х*й меня кто замуж возьмет, какая я сука, и т.д

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт тёток за 40-50 вообще неудивительно. Во-первых, половина их жизни пришлась на СССР и 90-е, а тогда никто и не слышал о позитивной психологии. Большинство тупо бухало по кухням и ныли, и ныли. У большинства таких женщин была не слишком то счастливая личная жизнь. Большинство из них всю жизнь пахали как проклятые. Ну и, конечно же, климакс завершает всю эту картину. В результате мы получаем вечно недовольное, несчастное, злобное, уставшее, существо, которое еде и плющит от гормонов (считай, вечный пмс, помноженный на 2). К тому же, наверняка, недотрах и страх перед надвигающейся старостью. В общем, им можно лишь посочувствовать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то придерживал дверь и пропускал людей, и только девочка лет 8 сказала: "Спасибо"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У детей ещё осталось чувство вежливости (но не у всех).
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 17 лет плохо стало на пляже и я поехал домой ,уселся на место кондуктора и всем видом показал что мне хуево .Она выгнала меня я сел на пол .А потом ещё в гору поднимался .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку