Уважайте взрослых! (Нет)

Пригорело, так пригорело! По воле случая вынужден сейчас передвигаться на костылях. Перенес операцию после спортивной травмы. Никогда раньше особо не задумывался о том, как живётся людям с ограниченными возможностями, а тут сам оказался таковым. И хоть я 28-летний здоровый (не считая ноги) и крепкий молодой человек, меньше чем за неделю передвижений по городу на костылях я понял как же тяжело этим людям. Ибо даже я, не чувствуя усталости пархающий на палках, сталкиваюсь каждый день с тем, что окружающий мир совершенно не предназначен для людей с ограниченными возможностями. И не важно где ты: в магазине, в банке, в медицинском центре, поликлинике, общественном транспорте - везде перемещаться сложно даже мне! Везде непонятные порожки, ступеньки, уклоны, двери с доводчиками, которые захлопываются, когда ты пытаешься в них протиснуться!!! Это неописуемо!!!
НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА моего недовольства и искреннего непонимания происходящего вокруг - это люди!!! Ты спускаешься/поднимаешься по лестнице и тебе остаётся 2-3 ступеньки, навстречу идёт человек, и он не подождёт 5 секунд!!! Он сука начнет протискиваться, задевая тебя, костыли, повреждённые конечности! Ты заходишь в магазин и в дверях встречаешься с кем-то?! Этот кто-то выйдет, небрежно окинув тебя взором, и даже не подумает подержать тебе дверь!!! И так по-всюду!!! Там, где здоровому человеку требуется потратить лишних 3-5 секунд своего времени - 70% людей не сделают этого, они не только не помогут тебе, они ещё толкнут, врежутся в тебя телегой в супермаркете, пришибут, захлопывая дверь и т.д.
И САМОЕ ОБИДНОЕ, что более безразлично, грубо и бесчеловечно, по сравнению со всеми остальными, ведут себя люди в возрасте 45+ и ОСОБЕННО женщины!!!! Вот этому я поразился больше всего!!! Я всегда думал, что самая отмороженная группа населения, это парни от 15 и до 25 лет, а нееет, они как раз все как один подержат дверь, уступят место и т.д. А вот все эти матери и бабушки вообще срать на тебя хотели!!! Сегодня одна такая, простите, пизда бальзаковского возраста, на замечание о том, что нужно бы сначала пропускать выходящего, ещё и на костылях, заявила "ой, блять, бедняжка, нашелся, тоже мне калека, ты ж все равно еле ходишь, куда тебе спешить - подождешь" и пролезла в дверной проем откровенно выбив из под меня костыль своей чертовой сумкой!!! К сожалению, воспитание не позволило огреть ее этим же костылём по спине.. и я то относительно скоро поправлюсь и вернусь к нормальной жизни, а кто-то ведь сталкивался, сталкивается и будет сталкиваться с этим до конца своих дней!
Написал все это только потому, что искренне охренел от происходящего, даже и не думал, что люди старшего поколения могут так себя вести..
Всем здоровья! Будьте внимательнее и дружелюбнее к тем, кто вас окружает, тем более неизвестно, как может дальше сложиться ваша жизнь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже высказывалась на тему тёток из ада: самая поганая, бесчувственная, беспринципная прослойка населения - это тетки «к полтешку». Период беременности и в начале материнства у меня не было машины и приходилось передвигаться по городу как все. Тетки в районе полтинника - отморозки - они не просто равнодушно проходят мимо, они норовят толкнуть, толкнуть и сказать гадость. Какая-то просто неприкрытая агрессия по отношению к окружающим, причём, тем кто слабее - инвалиды, дети, беременные женщины - достаётся от них больше, поскольку они ведь понимают, что можно и в рыло выхватить. Мои наблюдения полностью совпадают с вашими.
раскрыть ветку (87)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Это же те тётки, которые в 18-20 лет стояли в очереди и дрались за уникальные валенки болотного цвета? Хз, я не уверена, го может они как в том возрасте засволочились ( а тогда так проще были), так переобуться и не смогли.
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, это именно те мрази которые за пьянчугу голосовали. При советах тихонечко сидели, а теперь у них свобода.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бред! Моей маме 48, никогда так себя не вела. На улице может бабушке предложить сумку донести. Раз увидела, что женщине стало плохо (просто стояла, тяжело дышала). Все проходили мимо, а мама осталась и дождалась мужа той женщины. Да и много таких ситуаций, когда она очень чутко и внимательно относилась к людям. Хотя не сказать, что у нее все сладко да гладко в жизни. Работает 6/1, платят мало, с мужем проблемы... Но она никогда не срывается на посторонних людях. Так что от человека все зависит.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мама просто воспитанный человек. Таких как она - меньшинство.

Со мной тоже женщина за 40 2 часа ждала полицию, когда на меня напали (я _не_ утрирую) две тётки из-за того, что я не услышала их просьбу уступить место из-за наушников.


Я ей безумно благодарна и очень хочу, чтобы таких замечательных людей было больше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина за 40-это молодая женщина! Она тем бешенным климактеричкам не ровня!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь никто не говорит, что 100% людей женского пола под полтиник такие. Нет, просто среди баб предпенсионного и пенсионного возраста таких значительно больше, чем среди других категорий людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже хороший человек, который готов придти на выручку. Но давайте согласимся с тем, что наши мамы не единственные женщины 45+ лет и все люди разные, а с возрастом проявляются многие болячки, в том числе и психологические.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я согласна с TvoyaUdacha. не надо всех под одну гребенку грести. настанет время и вы все можете стать женщинами "под полтишок"  (и мужчины тоже) задумайтесь;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
настанет время и вы все можете стать женщинами "под полтишок"
Далеко не все
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный климакс, что с них взять. А на месте тс я б, пожалуй, костылем таки переебал, может поумнела бы на "старости лет".

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Человека в 30 переучить костылем нереально, имхо.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, здесь имеется ярко выраженная зависимость граничного для обучения возраста от веса костыля и количества его приложений. Более того, что-то подсказывает что зависимость нелинейна.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё проще, люди не понимают, что глупость превращается в боль

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не превращается, все от безнаказанности. Им переебать воспитание что женщин трогать нельзя и закон, благодаря которому тебя закрыть легче чем пернуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф с каких пор баб бить нельзя, более древняя традиция говорит метелить почём зря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня воспитывали не так) да и у нас закрыть могут даже если насильника избил
2
Автор поста оценил этот комментарий

только костылями таких и воспитывать. Только не по спине, а выдавая их, после того как сломаешь им ноги =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже можно. Костылем по горбу в любом возрасте получить не приятно. Это конечно не сделает враз ее вежливой, но зато в следующий раз удержит от хамства страх еще раз получить костылем по горбу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько раз этим костылем огреть. Условный рефлекс  не сразу, но выработается!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если до человека не доходит через слова - дойдёт через пиздюли. И это актуально для любого возраста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучатся
35
Автор поста оценил этот комментарий
Только так, иначе вряд ли поймут
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как сочно втащил)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сюткина учитель!

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт знакомое из детства...

Откуда кадр?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тихий дон

Автор поста оценил этот комментарий

Валерий одобряет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще они огромные и с баулами подмышкой, и фиг их обойдешь, особенно если торопишься. А если вдруг попробуешь отодвинуть - такая вонь поднимется в стиле "понаехали б#@$!!"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Климаксуют они, вот и прет агрессия.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда в других странах такого нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от человека и образа жизни, если на данном этапе он не удовлетворен чем либо, то его и прет на всех и вся, проверено временем, уж поверьте:)) А климакс бывает и у мужчин, смотрите первые строчки:))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Такое поведение - результат болезни. "Хронический недо@бит" называется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, кто ж помойку-то еб@ть будет???

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мою сестру укачивает в транспорте, особенно в жару и по пробкам. Как-то ей стало плохо в городском автобусе, автобус был битком, в основном женщины лет 30-40 пассажиры, дышать, на улице под 40, начала терять сознание. Сразу ей какая-то девушка место уступила, нашли салфетки, воду дали. В другой раз ей стало плохо в садовом автобусе, где были одни пенсионеры и тетки предпенсионного возраста, она позеленела, потеряла сознание - резко успела присесть на пол, полпоездки в таком состоянии провела, ни один не подошел и не спросил, что с ней, не говоря уж о том, чтобы место уступить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дышать нечем*
А то какая-то шизофазия.)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выхватить можно и от слабого (или кто кажется слабым). Я девушка, но тоже вломить могу.
раскрыть ветку (18)
71
Автор поста оценил этот комментарий

вломить особого ума не надо, труднее перетерпеть ответку.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Порой вломить просто необходимо, даже если будет ответка, даже если ответка будет сильнее. Как-то когда я учился в школе, ко мне пристали задиры, они ко всем лезут, просто мне не повезло оказаться рядом. Тогда у меня было ужасное настроение, да и не ответь ты один - раз решат, что "о, мальчик для битья", потому недолго думая дал в лицо самому сильному из компании, когда терпение окончательно лопнуло. Да, ответка была суровая и сразу толпой, дома объяснил, когда оправился и доковылял до дома, отец похвалил, мама, конечно же, нет, "конфликт можно решить словами" и всё в таком духе, но зато больше ко мне вообще не лезли. Не у всех в школе нашлась смелость для такого, потому несколько человек были объектами издевательств постоянно, а некоторые от случая к случаю, не лезли только к тем, кто хоть раз дал сдачи. Больше всего доставалось одному пареньку, которого перевели к нам из гимназии какой-то, пришел отличником, а закончил еле-еле на 3, наверное, от постоянного стресса не мог учиться, а его родители, видимо, ничего не замечали

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не до конца понимаете что уже не ребенок, и если дать в надо взрослому человеку можно присесть на сгуху.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо группу разбора ждать, у вас другие дела есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

щас камеры повсюду, не всё так однозначно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если это не убийство и не митинг против власти - хрен кто будет искать по камерам. Проблематично это. ну вот даже засвечусь я всей своей счастливой бородатой мордой в анфас на камере. Вот допустим даже даже камера хорошая, оказалась рядом и прям чётко так меня засняла. Вот даже не поленились достали запись и извлекли моё фото.

В городе миллион человек, интересно, как меня найти используя фото? Крутить по всем каналам с криками "ищут пожарные ищет милиция злого человека, который поставил вооот такенный синяк другому мужику"? Серьёзно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно залепить в морду прокурору, высокопоставленному чину, человеку, у которого есть связи. камеры в данном случае нужны для того, чтобы определить твоё место жительства\работы\места, где тебя опознают. естественно, нет 100% гарантии, что тебя поймают. но она также не маленькая, как выше пытаются убедить

Автор поста оценил этот комментарий

В моей деревне не повсюду. Да и, как уже написал товарищ выше, никто из-за битой физиономии даже со стула не встанет, не то что на куче записей будет вылавливать физиономию и составлять маршрут передвижения.

Автор поста оценил этот комментарий
Звериные порядки. А я в детстве спасалась игнором. Тоже работает, хотя и медленно, зато без членовредительства.
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал понятие "вломить" не включает в себя ответку))
я, например, вламливать будут строго в том случае, если ответка ни коем образом не предвидится.

Защита себя, близких и тому подобное - разговор отдельный и в категорию "вломить" не входит)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа.

именно поэтому большинство терпят, потому что морально не готовы на эскалацию конфликта, это для них трудно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я бы не стала начинать драку, если не смогу ее закончить. Такие мерзкие бабы обычно не ожидают отпора, поэтому, скорее всего, ответки не будет. Ну а на крайняк есть перцовый баллончик.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока девушка- в ответ вломишь, а ближе к бабушке так же чудить будешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог!!!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а для меня это было большим удивлением, но мне во время беременности места уступают именно женщины, и в основном не самые молодые, а именно 40-50 лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неудовлетворенные жизнью женщины, чей расцвет пришелмя на конец 80х начало 2000х годов. От куда им быть радостными, добрыми, культурными? Муж пил. Лет 30 она его терпела, тащила на себе семью, детей. Муж умер, дети выросли и улетели во взрослую жизнь, забыв про нее. И вот ей 45-50, еще не конец жизни. Но кому она нужна с налетом жизненнвх проблем? Вот от куда вся эта хуета с них лезет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще и климакс, нехилый гормональный пиздец не придает ума и без того  несчастным дамам

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это идет в том числе из-за мужей-мудаков. Посмотри вечером на выходе из магазина в спальном районе на среднестатистическую русскую женщину: устало тащит домой огромные сумки, по гололеду, по говну, под дождем и ветром. И так - всю жизнь. А дома муж-алкаш валяется на диване. От этого и злые на весь мир.

Другой вопрос, что причина всего этого - собственная тупость и, как следствие, неспособность организовать свою жизнь. Живут как все, "бьет - значит любит", "разводиться не буду, а то что люди подумают" и т.д. А в итоге обозленная на жизнь баба 50 лет.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это должно быть моей проблемой? это проблема исключительно этой бабы и ее муженька, а страдают откружающие.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, если так размышлять, то почему проблемой этой бабы должен быть какой-то левый хуй на костылях? она ему ничего не должна и не обязана.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ко мне вопрос?)) Я же их не оправдываю, самого тошнит от таких

3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, пусть на себя тогда злятся, никто не виноват, что они живут в говне

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну а они мудаки, в свою очередь, от того, что у них жена - мудачка, которая провернула инверсию доминирования по Новосёлову, просто потому, что она тупая совковая еб.нашка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за инверсия доминирования? (Гуглить лень, да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это когда ты подкатываешь свои яйчишки и думаешь, что ты такой крутой, а потом раз.. и твои яйчишки в ее цепких руках и ты подкаблучник.. примерно так я понял из загугленного текста)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нож у живота никто не держит, мы не в исламском государстве, разводиться можно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с переломаными руками и ногами передвигался в разное время, всё так.
Вспоминается недавняя серия сериала Орвил и серия из Чёрного зеркала. Про отдельные горда Китая я мало что знаю, но там вроде внедряется система рейтингов для населения.
На самом деле это может помочь в таких ситуациях - не уступил место инвалиду или занял не то место в общественном транспорте - тебе минус. Открыл дверь и пропустил человека на костылях - плюс.

Это позволило бы приструнить ту часть населения, которая возомнила себя достойней всех.
Но как начнёшь продумывать всякие ситуации с возможными вариантами событий - то страшно становится.

Но самое крутое, что можно законодательно ничего не запрещать официально, например  алкоголь, сигареты, тяжёлые наркотики, люди сами будут боятся совершить что-то не то, дабы не потерять рейтинг. Тогда сразу будет ясно, кто чего достоин и кому нельзя доверять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа про рейтинг? Я бы почитал про это. Звучит немного бредово даже для китайцев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статья например тут - https://geektimes.ru/post/283208/
Есть куча статей по запросу - "социальный рейтинг китай".

Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Чёрное зеркало, одна из серий. Китайцев там не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про идею там показанную. А про Китай - это отдельный пример, но я поздно заметил то как это написано и исправить уже не мог. 

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему в Китае смертная казнь за наркотики будет поефективнее ))))
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно, но почему-то правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и ты подрастёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Ты запомни как делать не надо. Когда тебе будет полтос не делай так)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем чем жирнее и страшнее такая бабища, тем злее. Этот же принцип среди работниц поликлиник, паспортных столов, почты и сьербвнка, там 90% кадров- именно эти бабы.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку