Уважать национальную идентичность

Смотрю на то, как некоторые народы, прям пищат, переходя в визг, требуя от окружающих уважения и почтения к своей национальной идентичности... Уважение нужно заслужить, а не требовать её от окружающих!

Году так, в 1991, в Узбекистане, один узбек - сотрудник какого-то там НИИ - рассказал мне один случай... Далее, как-бы с его слов:

- Было дело в 1989 году. А тогда ведь вовсю пошло движение в СССР о самоопределение народов и т.д. Отправили мы по соглашению о сотрудничестве (СССР же был ещё!) один агрегат сельскохозяйственный в Литву. Меня назначили ответственным по этому проекту. А правила тогда были такие - мы отправляем агрегат, литовцы испытываю его у себя на полях. Потом пишут нам рецензию, а мы после их рецензий и замечаний исправляем у себя в производстве. В общем, приходит та самая рецензия, на... литовском языке! Я звоню им, мол, вы чо?! На русском не могли написать? Где я в Узбекистане найду переводчика? А там литовец мне говорит, мол, "...русский яязык, это варварский яязык! Яязык окупантоф... уфашайтеее нашу историю, и наааш литоофский язык! У нас древняя ефропейская культура! Нашей письменности больше 1000 лет! Научитесь уфашать нашу национальную идентичность!"... Ну я и психанул! Столько я времени тогда потерял, пока нашёл, кто переведёт мне их литовский отчёт... Но я перевёл! А теперь мне нужно написать отзыв на их рецензию! И я тоже решил напомнить о нашей национальной идентичности! Сколько там их литовской культуре?...1000... 1500 лет? Нашей узбекской культуре 2500 лет! А письменности нашей вообще больше 2000 лет! У нас, у узбеков, есть один формат древней письменности, которому больше 2000 лет! И в мире есть только два человека, которые знают этот формат! Одна живёт в США, другая - у нас, в Узбекистане! И я нашёл одну профессоршу! Я снял все деньги со сберкнижки, заплатил ей и она на 25 листах, вручную (!!) написал этот отчёт на том древнем формате узбекского письма! Пусть переводит, ссука! Отправил им в Литву, и всё - оттуда тишина... Кричат о своей национальной идентичности, а на других начхали! Ну и получите в ответ нашу идентичность!...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сделать вид, что это не котолампа(особенно умилило про "снял все деньги со сберкнижки"), их родной язык и один формат древней письменности - это всё-таки не равноценные подъёбы. С таким же успехом мог бы ящик говна послать.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле бы вышло

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И главное это древнейший сигнал, понятный любой нации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как этот стример, который посылку с говном получил.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он точно узбек был, а не казах?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Узбек!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет из узбекистана :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку