Уважать национальную идентичность

Смотрю на то, как некоторые народы, прям пищат, переходя в визг, требуя от окружающих уважения и почтения к своей национальной идентичности... Уважение нужно заслужить, а не требовать её от окружающих!

Году так, в 1991, в Узбекистане, один узбек - сотрудник какого-то там НИИ - рассказал мне один случай... Далее, как-бы с его слов:

- Было дело в 1989 году. А тогда ведь вовсю пошло движение в СССР о самоопределение народов и т.д. Отправили мы по соглашению о сотрудничестве (СССР же был ещё!) один агрегат сельскохозяйственный в Литву. Меня назначили ответственным по этому проекту. А правила тогда были такие - мы отправляем агрегат, литовцы испытываю его у себя на полях. Потом пишут нам рецензию, а мы после их рецензий и замечаний исправляем у себя в производстве. В общем, приходит та самая рецензия, на... литовском языке! Я звоню им, мол, вы чо?! На русском не могли написать? Где я в Узбекистане найду переводчика? А там литовец мне говорит, мол, "...русский яязык, это варварский яязык! Яязык окупантоф... уфашайтеее нашу историю, и наааш литоофский язык! У нас древняя ефропейская культура! Нашей письменности больше 1000 лет! Научитесь уфашать нашу национальную идентичность!"... Ну я и психанул! Столько я времени тогда потерял, пока нашёл, кто переведёт мне их литовский отчёт... Но я перевёл! А теперь мне нужно написать отзыв на их рецензию! И я тоже решил напомнить о нашей национальной идентичности! Сколько там их литовской культуре?...1000... 1500 лет? Нашей узбекской культуре 2500 лет! А письменности нашей вообще больше 2000 лет! У нас, у узбеков, есть один формат древней письменности, которому больше 2000 лет! И в мире есть только два человека, которые знают этот формат! Одна живёт в США, другая - у нас, в Узбекистане! И я нашёл одну профессоршу! Я снял все деньги со сберкнижки, заплатил ей и она на 25 листах, вручную (!!) написал этот отчёт на том древнем формате узбекского письма! Пусть переводит, ссука! Отправил им в Литву, и всё - оттуда тишина... Кричат о своей национальной идентичности, а на других начхали! Ну и получите в ответ нашу идентичность!...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:06
раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу тс и спер историю из этого ролика

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Без пиздежа нынче плюсцов толком не пофармить некоторым.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям уж. Помню сосет мне как-то директор (зарплату выдать не могли месяц) и говорит...

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И фапотьку

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции нельзя нарушать


Идет девушка по по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица.


Улыбается,-хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина


на невь%бенном средстве передвижения. Притормаживает, опускается


тонированное стекло.


- Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется


нам по дороге.


Девушка в ответ холодно:


- Нет, спасибо, я лучше так.


- Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...


- Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с


незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей


машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...


- Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то


непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня


хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями,


вижу вас, одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня


родилось самое безобидное желание вас подвезти.


Девушка слегка смягчившись:


-Ну хорошо. разве что только если попути.


Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаевается,


поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам.


Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно


останавливается, мужчина ставит парковку, растегивает ширинку:


- А теперь соси.


Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь,


истерично дергая ручку:


-Козел!!! Хам!!! я кричать буду! Милиция!


Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:


-Девушка, вы меня не правильно поняли. Успокойтесь пожалуйста. Дело в


том, что у меня к вам действительносамые наилучшие намерения.. После


того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан


в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки


общества.Мы будем есть лозанью с омарами, запивать это очень дорогим


вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не


закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими


дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я


попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце.Тут


же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю


потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю,


будет в моей усадьбе в Каннах. Будет много известных гостей. Вам


нравится Жерар Депардье? Свадебное платье будет расшито драгоценными


брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфирное


колье... нет, это вы его будете его украшать. После страстной ночи при


свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести


медовый месяц куда-нибудь натихоокеанское побережье, на острова, где


будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая


сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь


погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах


будет как контрастный душ. После тропической неги тебе наверное будет


слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку...


Откуда-то снизу причмокивающие звуки:


- И фапотьку!...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Объективно, есть такой анекдот. У нас на работе техотдел воевал с бухгалтерией. Вторые требовали отчётов, а первые завалили их техническими терминами, определениями, формулами и так далее.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А им в ответ "Нахуй идите, отчёт не по форме, недостачу до конца месяца компенсируешь за свой счёт", да? И потом ещё пару раз послали, пока тык в тык отчёт не сдали, верно?
В бойне бухи против кого угодно я на бухов ставлю. Зря их недооценивают, не от большого ума уж точно.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол, что отчёт по форме. Бухи погорели на том, что не знали тонкостей работы, в которую влезли.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол, что бухам насрать на небухгалтерские тонкости. Им важно, чтобы дебет с кредитом сошёлся, а все технические формулы можете запихать в тубусы. Я как-то не помню в ТТН или авансовом отчёте "тонкостей" с формулами.
Врите да не завирайтесь.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём я соврал-то? Если вы думаете, что бухи сдались, то нет, они просто после "всей этой вашей галиматьи" потребовали писать итого с нужными цифрами (т.е. дублировать их). Вот и всё.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужными кому? Цифры вдвое больше факта? Отчёт неверный, составитель долбоеб. Цифры верные, отчёт верный? Так на чем тогда "погорели" бухи?
Врать надо уметь, а ты даже объяснить ничего не можешь, кроме "уххх, там гы-гы бухов уделали, азаза, формулы бгггг, а в чем прикол, ой не могу".
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погорели (изначально) на том, что кроме объёмов сделанного, они в отчётах мало что понимали из-за пресловутых терминов и т.п. То есть, заказанные ими же тексты они читали как иврит.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им какие-то "отчёты" не нужны. Работы закрываются актаами выполненных работ. Им кроме сметы и КС-ок ваши отчёты "с формулами, терминами" и прочими бугагашками нахуй не упали. Вас (или твоих друзей-петросянов), похоже, тупо потренировали писать и переписывать ненужные бумажки, вот и все. К тому же ты сам говоришь, что бухи вас прогнули на нужные цифры.
Погорели, ойбля... Погорели явно не бухи... Ты до сих пор этого не понял))
Почитай какой-то бухучет для чайников, не знаю, он в основе несложен. В дебри лезть не надо, но хотя бы станешь понимать, кто "погорел".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите бухгалтера!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная история с маршалом Багрямяном. Ему как-то было необходимо присутствовать на заседании литовского ЦК. И там они хотя в кулуарах все говорили на русском, но само заседание провели на литовском. И когда Баграмяну дали слово, то он выступил на армянском.

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал давно такое, насколько знаю, правда)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит, он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости

Артур Шопенгауэр

10
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденный ролик!
Автор поста оценил этот комментарий

ибо нех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку