Уважаемый...

Когда я слышу такое обращение, то сразу понимаю, - уважением и не пахнет. Вот, вспомните, кто так любит обращаться? Охранники, вахтеры, работяги в замусоленных спецовках и вообще хер-пойми-кто… Причем так в спину тебе с растяжечкой – «эээээ… эээээ…. уважааааемыыыый». Эвфемизм такой современный. Сказать напрямую «куда, прешь, баран!» или «какого тебе тут надо?» нельзя, а вот «уважаемый», вроде как, можно. Типа, соблюсти этику. Ага… Уважаемые…

Уважаемый... Культура, Разговор, Охрана, Отношения, Русский язык, Мысли, Мысли вслух, Уважение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы предпочли, слышать "куда прёшь, баран"?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, "господин" было бы предпочтительнее.

Раз уж милицию в полицию... Туды идём, короч.

"Товарищ" уже как-то не звучит. "Гражданин" - официально. "Мужчина" - как-то гендерно. Остаются оскорбления: "человек", "организм", ну и сниженные по окраске.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох "сударь", например?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда ты в блинной "Теремок"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от "господин" - что в BDSM-салоне?

Автор поста оценил этот комментарий

Для многих обращение к другому"господин" звучит как принижение собственного социального статуса. Мол, какой он мне господин? Я ему что, слуга?

Вот и получается, что своих "мадам-мсье, мтстер-миссис" нет, чужие не подходят, а все что остаётся хоть кому-нибудь да не понравится. Всем не угодишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы предпочитал, чтобы передо мной открывали двери и спрашивали, - Чего изволит Господин?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам откроешь, смерд! 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завтра останешься без погон!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку