Уважаемые ВЕЙПЕРЫ!

Уважаемые ВЕЙПЕРЫ! Вейп, Объявление

Краснодар, случайно встретил такое вот объявление - чат у окна на лестничной площадке :)

Как считаете, сравнение вейпера и человека, который использовал духи корректно? Грехи этих двух типов людей соизмеримы?

Я считаю, что вейперам, которые дымят на тебя на остановке, например, типа "ачо, не вредно жи!" В аду заготовлен отдельный котел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
У очередной одменесрации мания величия?
Штрафы только государство накладывать может, в рамках административного или уголовного кодекса.
И да, сравнение вейпера и человека, использующего духи не корректно.
В жидкостях для эс применяются нормальные пищевые ароматизаторы, а в духах любые химозные помои могут быть налиты.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну безвредные они, эти вещества и дальше что? В говно наступить тоже не вредно для здоровья, что теперь, срать на улице будем массово? А что, не вредно же и ароматизаторы натуральные. И хотя ряду людей использовать парфюм бы тоже не мешало, сравнение это из серии "вон от машин/промышленности в городе вреда для легких больше, поэтому не мешайте курильщикам отравлять окружающих", как-будто все эти факторы не складываются вместе.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше можно задуматься о том, почему именно вейперы вызывают такую бурную реакцию. Что, все остальные проблемы решены? Да ты верно пишешь: одно не извиняет другого. Но почему, черт возьми, именно вейперы? У меня, например, в клочья разрывает пердак от этого самого говна на улицах. И не у одного меня. Я лично за убийство выстрелом в затылок на месте без суда и следствия любого собачатника, который не подобрал говно за своей шавкой. Но где эти активные борцы за чистоту окружающего пространства, которые обещают вырывать подвороты вейперам? Предъявлять хозяину собаки без намордника - не в Интернете на вейперов выебываться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте тогда всех воров освободим, они же менее опасные чем маньяки? Наличие одного говна не извиняет другого ну вот вообще никак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты же не читаешь вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно. Откуда ты сделал вывод что борцун с вейперами считает собачников белыми и пушистыми непонятно

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь, действительно, одна кредитопомойка, притащившая на работу жопу какого нибудь Васи Пупкина наносит вреда больше, чем сотня курильщиков.
И если к некурящему Васе прибавить курящего Петю, то вреда будет как от 101 курильщика. Так, если уж мы боремся за здоровье населения, то может быть логичнее все-таки запретить Васю, а не Петю?
А по поводу запахов, на улицах и в помещениях очень много кто очень много чем пахнет, почему бороться надо именно с вэйперами?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только это независимые вещи и от того что Вася приперся на работу на кредитопомойке и нанес условные 100 единиц вреда, одна единица вреда от сигареты Пети не делась никуда. Более того, условный Вася едет на своей кредитопомойке по дороге и тут я хотя бы теоретически могу миновать это место (как минимум я на дороге бываю всего пару раз в день), а вот от условного Пети, курящего прямо перед моей квартирой и дым от которого проникает в квартиру не деться никуда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь за твоим окном сотни Вась проезжают ежедневно и от причиненного ими вреда тебе никуда не деться.
Так еще раз, почему борьбу ведут с теми, кто причиняет одну условную единицу вреда, а не с теми, кто причиняет сто условных единиц вреда?
Ведь это же просто глупо. Так же глупо, как пытаться вычерпать море ложкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно еще раз - от того что машины (с которыми в твоей реальности не борется хотя на них тоже есть куча стандартов по выхлопам, равно как и всякие усложнения с платными парковками) наносят вред, вред от курильщиков (которых тоже пол подъезда было пока на них наезжать не начали) куда-то делся? И с чего вдруг одна условная единица мы с тобой только предположили стала истиной, почему соотношение именно 1 к 100, а не 1 к 10 или 2 к 1?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку